Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANET-ka*

Накрыло.

Такое ощущение, что в е, конец света. Внутренняя тревога душит за горло. В общем нервы не к черту. Что нам можно попить, чтоб уравновеситься. Валериану, пустырник? Везде читаю не желательно при беременности :(
28.05.2016 09:52:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Валериана, глицин, магне-в6. У меня ВСД и к тому же пришлось очень сильно понервничать при беременности из-за проблем с шейкой (в общем, всем этим только и спасалась всю вторую половину беременности). 06.06.2016 23:08:36, Владуся
tЮлька
Магний в правильной дозировке, это много таблеток в день, валериану, мяту, 29.05.2016 17:19:42, tЮлька
Свет-ОК
скажите а вы у эндокринолога были?
такое состояние бывает при щитовидке нездоровой
лучше сходите-ка вы к врачу, на всяк. пусть посмотрит, проконсультирует. а о успокоительными вы просто притупите себе голову, а чувство тревоги не уйдет

ну и удачи вам!!! Главное помните, все что вы чувствуете сейчас, все это и малышок чувствует, поэтому больше позитива, дурные мысли гнать!
28.05.2016 22:14:11, Свет-ОК
ANET-ka*
Щетовитка в норме, проверяла. Я вообще человек суетной, но а сейчас все можно двоить на 2. Спасибо ибо за пожелания, я конечно стараюсь настраиваться на позитив!! 28.05.2016 22:32:44, ANET-ka*
Свет-ОК
так понятно что сейчас вами гормоны рулят)
эти мельчайшие паразиты любого из равновесия выведут)
но вы ж сильнее чем эта мелочь! правда? вы умничка! и не дадите волю этим гормонам портить вам жизнь!
ату их!))))
улыбка лучшее оружие против этих вражат!)
29.05.2016 08:27:00, Свет-ОК
ANET-ka*
Я сильнее этих паразитов, когда рядом муж, выходные, дети, хорошая погода. Вместе мы сила!!! 29.05.2016 17:13:00, ANET-ka*
Neo_
магне опять начинай... он реально помогает...
Ну и жаловаться коллегам по цеху - что еще остается? А вообще конечно очень хочется время поторопить.. Мне в это раз ужасно не нравится быть беременной:( С Яной я прям каждой минутой наслаждалась (ну кроме приступов паники конечно), а сейчас ничего делать не могу, ужасно это раздражает и хочется скорее чтоб уже хоть третий триместр чтоли настал...
28.05.2016 15:58:07, Neo_
ANET-ka*
Начну, обязательно, и видимо жаловаться тоже переодически буду. Мне в этот раз проще, наоборот. В прошлый раз угроза была, в больницу не хотела, счетала каждый день, в этот раз забот больше и как то незаметней все. Жду экватора, потом как и ты 26, а там и 1 сентября, закрутит по полной. 28.05.2016 20:28:14, ANET-ka*
Neo_
Ань, а вам пол еще не сказали? А шевеления когда начались? У меня старший в 16, Яна в 14.. Вот думаю когда ждать.. Читала, что в 3 раз бывают и позже как ни странно... 28.05.2016 16:00:58, Neo_
Дурные мысли прочь! Можно и валериану, и пустырник (фиг ли тогда в больницах дают?) Я во все три беременности пила, т.к. с головушкой в этом состоянии совсем плохо было, все беды мира на себя примеряла. В роддоме, где я сейчас, девочки с 21 недели сохраняются. И на посту стоит бутыль с заварным пустырником и стопочка. 3 стопочки в день не то что можно, а даже рекомендуют особо тревожным. Вот это вещь, скажу я вам:) Таблетки вообще не годятся в сравнение. Узнала спецом - заваривают фильтрпакеты, остужают и вперед. Реально помогает. И все обязательно будет хорошо, нет,ОТЛИЧНО! 28.05.2016 14:30:34, ЗАЮшка
ANET-ka*
Ну да, фито пакеты это весчь, я в обычном состоянии настройку пью вместо таблеток. Таблетуськи совсем слабые. Все, точно пакеты сегодня куплю фито. Надеюсь поддержат мой настрой на лучшее. 28.05.2016 15:56:13, ANET-ka*
Держитесь, миленькая! Все хорошо будет. Настраивайтесь только на это. А там уже и 20 недель не за горами и узи, на котором покажут пупсика вашего и что все с ним хорошо.
Общайтесь побольше с людьми, смейтесь почаще. Чтоб меньше одной с этими тревогами быть. Никаких новостей не смотрите и вообще тв поменьше. Я новости с осени не смотрю. Надоел негатив. И близких прошу мне плохое не говорить.
Гулять побольше. Погода отличная, все в цвету, запах такой! Меня это очень отвлекает. Потому что основная тревожность,как у вас, была в феврале-апреле, когда была слякоть и беспросветная серость. Тоска такая была-плакала просто. Когда солнышко, все легче воспринимается.
Я так и не стала ничего пить. Отвлекала себя, чем могла:смешные фильмы, выбор в инете дет.вешичек, читала полож.опыт, ходили в бассейе, аквапарк, вкусненькое любимое и т.п.
Выходите из этого состояния! Только вы знаете, как себе настроение поднять и от чего вам будет хорошо.
Боюсь, что лекарства могут только слегка нервозность снять, а тревога -то психологическая.
Все с цыпленочком вашим хорошо! Ему в животике тепло и уютно.))) Скоро совсем активно будет пинаться, о себе заявлять все увереннее. А как пузень вырастет, что-то совсем уже спокойно становится.
28.05.2016 12:25:06, Рипли
ANET-ka*
Мне так тепло стало от ваших слов, спасибо большое. Вот после этих слов и правда хочется жить и радоваться лету. Да скоро уже второе узи, жду недождусь! Я телевизор не видела с марта а тревоги все равно попадаются. Детей на море собираю а сама рёву, как я без них, вдруг не разрешат к ним лететь. Ремонт делаем-реву. В общем нужно не распускать себя и думать о хорошем. Спасибо за настрой!!! 28.05.2016 13:06:13, ANET-ka*
Kristalenir
Магний надо попить.... только с врачом посоветуйтесь. Я периодически все беременность пью, то валериану, то пустырник. А магнелис все время почти, потому что я псих))))) мне помогает 28.05.2016 11:41:53, Kristalenir
ANET-ka*
Я как раз его прекратила пить 2 недели назад и понеслась... 28.05.2016 12:03:27, ANET-ka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!