Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обследование перед родами

Девочки, вопрос больше к проживающим за границей, в дальнем и ближнем зарубежье)
Чтобы рожать самостоятельно проходите ли вы какие то обязательные обследования? Ну например осмотр окулиста или кардиолога?
В России конечно гипердиагностика, но там где я сейчас нахожусь другая крайность. Тут кроме анализов на инфекции однократно, резус фактор, группа крови и мазок на стафилококк вообще ничего не надо. А ну ещё общий анализ мочи и крови. Т.к. вся медицина платная и государство практически не оплачивает роды и беременность, поэтому назначают всё по минимуму.
22.05.2016 00:09:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо девочки))) значит особо морочиться не буду..раз везде так:) 25.05.2016 21:24:13, Berty
У нас даже мазки не берут. К всему что ты перечислила ещё 2 УЗИ - в 12 и 20 недель. И потом приём раз в 4 недели пощупать положение ребёнка и послушать сердце. Прощупывание положения у нас дело дохлое потому как и мне и очень многим другим знакомым его определяли неправильно! Даже в родах уже, то есть не скажешь что ребь повернулся с момента последнего приема.

Никаких других врачей у нас во время беременности не проходят.
22.05.2016 21:25:42, От юкгерл
c 26 недели в США. На первом приеме - кровь, моча; далее прием у доктора каждые 2 недели (последний месяц каждую неделю) - вес, давление, моча, УЗИ, буквально 5 минут на все мероприятия. На 36 недели мазок на стафилококк. все
И выдают витамины.
22.05.2016 07:48:10, не важно...
Пересечение
+1!
В США. Меня только отправили на консультацию в специальный центр, потому что после 35 лет они всех туда направляют из-за повышенного риска. В центре мне предложили генетическое тестирование на основе анализа крови, если пожелаю. Я пожелала.:)
Дополнительно у меня ежемесячно анализ крови берут из-за того, что щитовидка вырабатывает гармона немного меньше, чем норма. На этом все.
26.05.2016 17:53:17, Пересечение
За всю беременность 3 раза анализы, 3 УЗИ (2 из них необязательные), тест на сахар и перед самыми родами мазок на стафилококк (а ещё на первом визите в 12 недель мазок общий брали на всякие инфекции).
Но если что-то беспокоит то гинекологи дают без проблем направления к специалистам.
22.05.2016 03:29:45, Kolumbiana
La Tour Eiffel
Во Франции примерно так же

Раз в месяц осмотр (давление, вес, измерение живота, прослушивание сердцебиения) + три раза за беременность узи (или чаще, если проблемы или осложнения беременности) три раза мазки на инфекции. Перед родами обязательная консультация у анестезиста, ктг и доплер на последних неделях

+ лично мне еще глазное дно перед каждыми родами смотрят, потому что миопия, к счастью, все хорошо и разрешают самой рожать:)
22.05.2016 12:23:23, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!