Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тест на толерантность к глюкозе

А вам в жк назначали этот тест?
Его только в 28 нед. надо сдавать? А позже?
16.05.2016 20:39:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в жк не назначали этот тест. 28 недель прошло. Как мне теперь проверяться? Я что-то нервничаю. Сладкого, мучного хочется... 17.05.2016 23:16:59, Абрамсон
tЮлька
Начните с обычного теста на сахар по правилам 18.05.2016 00:54:55, tЮлька
Моя тема 5-6 недель назад.))
Тоже назначили при нормальной глюкозе (4,1-4,4). Врач сказала, что все сдают. Мы из МО.
Первый раз, когда сказала, что надо сдать, не дала направление, т.к. сухой глюкозы в поликлинике не было. А платно я не пошла. Думала, пронесло. Но через 2 недели дали-таки мне глюкозу и направление. Но я не пошла сама, было уже 29 недель. И в принципе не хотела этот тест сдавать.
Сегодня сдавала кровь и видела, что сидели в коридоре пузатики с бутылочками с сиропом. Женщины 4. У нас по вторникам только у беременных кровь из вены берут.
Так что, видимо, повально теперь направления дают. И да, надо в 26-28 недель. В Инвитро, например, четко написано 28 недель 0 дней - максимальный срок. Позже боятся брать ответственность, если плохо станет.
17.05.2016 10:34:26, Рипли
я отказалась его делать 17.05.2016 09:54:52, Slunce
Почему? Безобидный тест который может показать серьёзнейшую проблему! У гестационного диабета вообще бывает нет симптомов а потом хлоп и поздно. 17.05.2016 12:52:04, От юкгерл
Он совершенно не безобидный. Мне врач говорила, что это просто дешёвый тест и поэтому его всем делают. И что такое количество сахара пить вредно. Есть какой то вроде аналог этого теста, но без принятия глюкозы.. 17.05.2016 21:40:13, Berty
я бы не осилила бутылочку глюкозы, фууу 17.05.2016 15:35:46, Slunce
Еще и на голодный желудок! Тест совсем не легкий - это факт.
У хорошей знакомой со вторым ребенком проявился гестац.диабет. Так все равно ГТТ не делали. И по обычному анализу было видно, и по ощущениям. Как при обычном диабете симптомы: жажда сильная, слабость.
В итоге была строгая диета с контролем углеводов. До инсулина не дошло.
17.05.2016 16:28:40, Рипли
А у моей соседки ГД вообще без симптомов! Просто размер живота на 2см опередил срок на одном из замеров.

Не знаю, я делала 2 раза в первую беременность и 2 или даже 3 раза во вторую. Ничего неприятного!
17.05.2016 21:56:44, От юкгерл
я тоже глюкозу контролирую. У меня в начале беременности был 5.2, так эндокринолог сразу прицепилась, но это я накануне ДР праздновала)). Сейчас держу 4.3-4.8, глюкометр купила, сахар не ем,углеводы особо тоже,но мне и не хочется,аппетита нет всю беременность (муж ругается, что малыша не кормлю):-) 17.05.2016 18:20:33, Slunce
Эх, а меня прям прет сейчас на мучное и сытное.(( Хотя всю беременность аппетит был обычный (ну кроме 9 недели). Осталось 7 недель, боюсь, что не уложусь в 4 кг, которые мне надо еще набрать для нормы.(( Прям девочка моя пошла в активный рост. 17.05.2016 20:43:23, Рипли
Repzik
Его сечас всем делают с 24 по 28 неделю. Можно чуть позднее. Но не позднее 32й недели. Он вроде как представляет опасность для плода после 32й недели. 16.05.2016 22:21:46, Repzik
Polaris
мне назначали из-за повышенного сахара. Пересдала сахар, анализ в норме, сказали, что могу расслабиться и больше ничего не делать 16.05.2016 21:32:25, Polaris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!