Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отёки?

Девочки, встала сегодня вечером на весы, а у меня с утра ровно +2 кг. Это что отёки? Внешне вроде не видно.
11.05.2016 23:05:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, взвесилась сегодня с утра. Прибавка с вчерашнего дня оказалась 1,200. Вчера считаю тоже утренний вес. 12.05.2016 11:43:52, Berty
ANET-ka*
У меня такое на вашем сроке тоже было. Какими то скачками вес прибавлялся. 12.05.2016 16:25:54, ANET-ka*
Да похоже это была резка прибавка, сегодня утром опять тот же вес. 13.05.2016 14:09:16, Berty
КошМарочка
у меня в небеременном состоянии очень часто колебания в кг в утреннем весе. Зависит от того, что именно и во сколько ела. И сколько пила воды. Если пить мало, то вода задерживается. Так что очень рекомендую пить сегодня побольше чистой воды. И есть то, что сгоняет воду, а не задерживает ее 12.05.2016 13:20:16, КошМарочка
Не паниковать. Завтра с утра еще раз взвеситься и постараться на ночь не наедаться. Может быть еще кишечник полный, он воду хорошо держит. 12.05.2016 12:00:00, Рипли
Вот не наедаться сложно:)) моё время это ночь, когда все спят. Можно спокойно поесть и никто не будет заглядывать в тарелку:))) 13.05.2016 14:10:00, Berty
Ну тогда просто примерно в одно время после сна взвешивайтесь. А то непоказательно получается. И лучше не каждый день, через 3 хотя бы.
И ,кстати, у меня тоже скачками набор веса идет. Ррраз и +700 г и не сливается, а потом долго на одном месте стоит вес.
Я для контроля отеков стала обруч.кольца носить. Сняла, когда располнела, и несколько лет не надевала. Сейчас снова они как раз, вот и смотрю каждое утро, как легко их снять.
13.05.2016 15:32:33, Рипли
Ну дак, кто ж сравнивает вес утром и вечером!))) Завтра утром встаньте, после туалета и до еды. Сольется много за ночь. И с мочей, и с дыханием влага уходит.
Это естественно, вы же пьете-едите весь день.
За ночь сейчас уходит у меня около 1,5 кг. Иногда и больше. До беременности было около -600 г за ночь. Я активно худела и до сих плр привычка осталась взвешиваться каждый день.
Отеки - это когда будет+2 кг утром натощак по сравнению с предыд.утром.
11.05.2016 23:43:22, Рипли
ANET-ka*
+1 согласна, нужно сравнивать равные показатели. 12.05.2016 10:42:44, ANET-ka*
У меня раньше за день было максимум один кг, ну до беременности..а тут аж два. Вот я и удивилась откуда столько. Я калорийной еды не ем, в основном питаюсь лёгкими супами, очень много овощей свежих и фруктов. Я бы сказала что овощи-фрукты это 70% моего рациона)) булочки тоже ем, но не очень много. 11.05.2016 23:54:43, Berty
И правильно делаете. Но все-таки супы/фрукты имеют вес. И килограмм яблок все-таки внутрь попадает.
А так-то можно всего 200 г масла сливочного съесть и уже будет почти дневная норма по калориям, хотя по весу - всего 200 г. Так что дело не в калориях. Булочки обычно легче яблок. Яблоко среднее около 150 г, а булочка 50-100 г.
И да, выходит, в беременность организм выделяет влаги больше обычного. Вообще заметила,что обмен веществ ускорился.
12.05.2016 00:22:19, Рипли
Ну да, наверное вы правы:))) Ой не знаю насчёт обмена веществ. У меня в 24 неделям получается уже +5-6 кг 12.05.2016 00:55:24, Berty
danaya
У меня к 26 недели +7 кг, видимых отеков нет, но ощущения , что житкость задерживается )) 12.05.2016 11:40:35, danaya
ANET-ka*
Это очень хорошо, вам не о чем переживать. У меня к 16 неделям уже 4 кг, при чем за последние 2 недели пришлись 2 кг. 12.05.2016 10:44:16, ANET-ka*
Хороший привес. Небольшой.
У меня уже +10 кг. Вещи некоторые добеременные М размера еще годны.))) Брюки купила с запасом. Великоваты на бедрах и попе.
Правда, аппетит усилился))) Может, и как раз будут.))
12.05.2016 01:25:39, Рипли
мне как-то запомнилось,что фрукты-овощи они тож отёкам способствуют. Они же на большую часть из жидкости состоят. Правда, для меня это было жуткое откровение %-( Но что вы хотите - суп, да фрукты -вода водой. Я планировала летом на фруктах сидеть, чтоб не толстеть, а мне обломали планы таким заявлением %-) 12.05.2016 00:15:20, LisaAlisa2014
Я фрукты с овощами буду кушать при любых обстоятельствах:)) Я сейчас не в России, тут всё свежее - помидоры, огурцы, клубника уже пошла - по килограмму в день её ем))) персики с абрикосами сегодня покупала) в общем ничего другого не хочу:)) 12.05.2016 00:58:06, Berty
Прям слюнями истекаю от ваших слов!))) Хочууу!!! Персики и абрикосы!!! За 4 дня праздников съела, наверное, килограмма 2 помидоров ташкентских. Лишь бы у мелочи не было аллергии.
Правда, мне еще мяса и творога хочется. Сытненького. Набирает , видимо, мое человечище сил и рост.))
12.05.2016 01:29:23, Рипли
Аллергия вещь не предсказуемая. Я считаю, что наоборот надо во время беременности всё есть, так ребёнок постепенно через кровь познакомиться с продуктами.
Ой а мне мясо вообще не хочется, да и молочку я редко ем)
Вчера уже купила первую черешню, красота))))
13.05.2016 14:11:54, Berty
Ой, не знаю. Может, у кого-то индивидуальная особенность такая, что от фруктов и тем более овощей отекают. Сладкое и соленое может удерживать влагу. Может, не налегать на сладкие фрукты:бананы, виноград. А так - лето же, такая благодать для настоящих витаминов, а удоврльствия сколько от летних овощей!!!
Я так очень много пью, именно чтоб отеков не было. Пока помогает. Но еще 8 недель впереди... Специально очень мало солю, а что-то вообще перестала солить. Вкус чтоб поприятней был, лучше травками, приправами сдабриваю.
12.05.2016 00:30:31, Рипли
по крайней мере моя участковая в ЖК обломала мои планы лопать черешню тоннами-вместо еды :-)) правда, ей не во всём можно доверять. Но мне показалось логичным,что там полно воды -в черешне. Т.е конечно не напрямую связь - фруты=отёки, но всё же в них реально много жидкости и если есть такая проблема,особенно в жару - то ограничить наверное стоит. Ясное дело, что речь не о бананах %-) а виноград очень даже сочный. Впрочем, я не спорю, но мнение такое есть :-) 12.05.2016 01:02:42, LisaAlisa2014
Я за чистую воду! Привыкла пить много. В жару без воды - пытка просто для меня.
Но, конечно,все очень индивидуально. Если врач хороший, то лучше врача слушать. А черешня достаточно сладкая ягода. И ,кстати, читала еще во времена своего похудения такое мнение,что фрукты в принципе намного меньше нужны и важны,чем овощи. Лучше,мол, овощами набирать витамины и клетчатку. Так что вполне врач и права,что с фруктами поумереннее надо.
12.05.2016 01:38:22, Рипли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!