Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я придираюсь к своему врачу в жК? пришла

я придираюсь к своему врачу в жК? пришла вчера на прием, прошлый прием полтора месяца назад, сейчас срок 12 недель. померил давление: 90 на 55. голова болит? говорю, болит. ну ладно, говорит врач. а живот болит? потягивает, говорю. ну ладно, говорит врач, выделений нет и хорошо. приходи через полтора месяца. правда сантиметром померил живот. так у всех? или на этом сроке ничего больше никто не делает? анализы посмотрел, которые сдавала две месяца назад, все в норме, говорит. а я вот думаю, что за 2 месяца все могло измениться...
05.05.2016 11:48:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smeraldo
:-/ Если какие-то проблемы или вопросы, то идите в платную. Тем более на узи. Анализы сдают как раз раза три за беременность.
У меня вообще 35-ая неделя, когда приемы должны быть минимум раз в 2 недели, а у меня разница в месяц, да и то оч тяжело записаться))) Я не настаиваю, это не самое мое любимое место, но впервые стали появляться какие-то жалобы и вопросы, а до приема до фига. Как-то плохо себя чувствовала и ходила в платную сдавать мазки, принесла результаты на прием в ЖК. Так она посмотрела (результаты не очень) и поржала: типа чего это я ходила, развлечься? Я чуть со стула не грохнулась))) Нет, развлекалась я дома, пока лезла на стенку от молочницы, а вот после врача, которому было не плевать, уже через день себя норм чувствовала.
И это врач в ЖК в принципе нормальный у меня.
06.05.2016 22:59:39, smeraldo
Да, я на скрининг к тё записалась, в цир 07.05.2016 09:27:04, китюша
Я не доверяю поликлиникам и врачам в них. С тех пор как мне не могли поставить диагноз аднексит и ставили все что угодно, даже остеохондроз! И беременность в платной клинике вели, которую с мужем нашли тут [ссылка-1]. Советую пока не поздно переходить к другому врачу! 06.05.2016 18:56:34, djmimiko
tЮлька
Мои обе беременности врачей видели на 18-22 неделе. Чего вы от врача хотите с хорошим анамнезом и без жалоб? 06.05.2016 17:21:02, tЮлька
Да была жалоба, вот в чем дело, я же писала...а потом анамнез хороший, но у меня возрастной риск. 07.05.2016 09:29:17, китюша
Polaris
так если жалоб нет, то чего в жк делать-то? дополнительных анализов и исследований не назначат, только то, что положено по сроку. Если пожалуетесь на что-то, могут направить к узкому специалисту, я так к дерматологу и к гематологу ходила. Но если Вам с врачем не комфортно, то можно и поменять 05.05.2016 19:25:59, Polaris
Ой, спасибо девочки, сделаю УЗИ, у меня скрининг на днях. А врача правда поменяю. Мне не надо, чтоб меня жалел доктор, хочу чтоб посмотрел внимательно 05.05.2016 17:10:06, китюша
Поменяйте врача и не сомневайтесь.Я тоже так сделала в 17 недель.Это же ребенок!это не шутки! 05.05.2016 16:59:03, Наташа Ната
Ну, буду надеяться, что врач знает, что делает. 05.05.2016 16:15:48, китюша
не стоит слепо доверять врачу, операйтесь на самочувствие и интуицию, иногда лучше перебдеть. Кстати в прошлый раз именно на 12 неделях у меня тянуло живот, я вызывала скорую, меня отвезли в приемное 67 б-цы, там осмотрел врач, сделали узи,взяли анализы и через 2 часа отустили - сказали просто связки тянутся. но при этом сказали, что если я хочу, то могут госпитализировать. и это по омс,те бесплатно. 05.05.2016 16:24:48, мнительная
Придираетесь. Я анализы сдавала 3 раза в обе беременности, 3 УЗИ делали, визиты тоже могу по пальцам пересчитать сколько я своего врача видела, по мне - выделений нет значит все ок, и то что там кольнуло, тут потянуло, как говорит мой врач - ты же беременная, это нормально. Давление было и высокое и низкое, но с этим врач ничего не сделает,пейте кофе, чай.
Настраивайте себя на лёгкую беременность, зачем искать подводные камни?
05.05.2016 16:07:50, Kolumbiana
на лабутенах нах
А вы что хотели? :) чтобы вас с истерикой в больницу уложили? Низкое давление - ну кофе попейте, или поешьте, мало ли вы пришли утром, не проснувшись.
Скриннинг 1 триместра сделали? Если да, и все в порядке, успокойтесь. Если не сделали, дождитесь и сделайте, от него все назначения и будут, если будет нужно.
05.05.2016 13:06:51, на лабутенах нах
Да ну зачем Вы утрируете? При чем тут больница и истерики.!!!! Просто врач мог бы объяснить, почему живот тянет и как можно убедиться, что все ок. Я, кстати, как раз не паникерша, просто столько раз на примере знакомых сталкивалась с халатностью и пофигизмом врачей, заканчивающихся очень плачевно. 05.05.2016 17:31:41, китюша
на лабутенах нах
Я не утрирую. У меня такая врач, чуть что ей скажешь мол "живот тянет", она уже кладет меня в больницу, в стационар и пр.
Правда помимо этого она еще назначит кучу медикаментов, например тот же магне б6, который от тонуса, или утрожестан.

У вас сильно живот тянет? Тянуть то может по-разному, у кого в глазах темнеет, у кого просто постоянно болит. Врач вам ничего иного не назначит, как в больницу под наблюдение лечь в таком случае.
05.05.2016 18:49:19, на лабутенах нах
Нет, в глазах не темнеет. Ещё раз повторюсь, я не паникерша и не любитель лечится. Я просто хочу, чтобы доктор услышал жалобу и отреагировал.хотябы выяснил характер болевых ощущений. 05.05.2016 19:52:00, китюша
на лабутенах нах
Так сами бы вы и рассказали характер этих ощущений. Главное, не темнеет в глазах, жить не мешает, выделений нет - было бы иначе, врач в ЖК или клинике ничего не сделает, только напишет направление в больницу. А раз не написал, живите спокойно. 05.05.2016 20:04:22, на лабутенах нах
а какие анализы вы хотите? если вы сдали все положенные для 1 триместра, то вам больше ничего и не назначат. Кроме конечно мочи и крови. Ну и собственно что там делать часто? Живот да давление мерить? 05.05.2016 12:56:30, Berty
Кроме мочи и крови. Как раз их я сдавала два месяца назад, и все, больше ничего не назначалось 05.05.2016 17:33:15, китюша
Тогда странно. Вообще в 1 триместре недель в 12 как раз сдаётся полный перечень анализов - инфекции (спид и т.д.), гемостаз, биохимия. И узи+скрининг. 05.05.2016 20:11:28, Berty
если у Вас анамнез нормальный, то все в порядке имхо.. 05.05.2016 12:47:04, мнительная
Lubasha
Я на таком сроке приходила раз в месяц, а не раз в 1,5 мес. И анализы сдавала за несколько дней до приема (направления давали в прошлый, как-то так. 05.05.2016 12:25:25, Lubasha
Моя всегда отвечала "ничего, так бывает!" :) но по мне, лучше так, чем панику разводить на любую жалобу.
Вы какой реакции хотите? Назначения лекарств и направлений на обследования? Видимо, нужно самим спрашивать о необходимости и не ждать, пока предложат.
В ЖК вроде можно врача менять при желании.
05.05.2016 11:56:38, 6 лет с вами
да нет, может так и должно быть, я уж и не помню как раньше было. конечно панику разводить не надо, но ведь можно и пропустить чего-то. 05.05.2016 12:08:09, китюша
Я вот тоже не помню, как это было. Мне кажется, я вообще ходила туда только потому, что "так доктор велел"))
Я искренне хочу верить, что врачи знают, на какие факторы обращать внимание (при условии доверия врачу). Но в то же время, никто не чувствует вас лучше, чем вы сами. Если что-то настораживает, лучше перебдеть и переспросить..
Ну а если хочется, чтобы кто-то пожалел (бывает же и такое), пожаловаться близким :)
Пусть все будет хорошо!
05.05.2016 14:18:58, 6 лет с вами
Ну да, мне раньше только обменная карта нужна была. А сейчас я всего боюсь, даже сама не знаю чего конкретно, и на что обратить внимание тоже не знаю, но живот то болит... То есть при боли в животе если выделений нет, все ок? 05.05.2016 14:33:12, китюша
если болит живот -это сигнал,что внутри что то происходит..а вот патологическое что то или нет кто знает.. если бесокойно - сходите на платное узи.. 05.05.2016 16:17:43, мнительная
Тут я не подскажу. Если беспокоит, я бы наверное анализы сдала все, чтобы посвежее были и спросила бы про УЗИ.
Опять же - надо знать, как и где болит. Может, в таком случае имеет смысл еще раз врача посетить?

Первую беременность тоже проскакала и не заметила. А со второй сейчас столько заморочек и страхов..
05.05.2016 14:40:44, 6 лет с вами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!