Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тренировочные схватки?

Что то не пойму что со мной со вчерашнего дня. Вчера встала, плохо себя почувствовала, как то все тяжело, ноет крестец, кости. Живот как то странно прихватывает(подумала что на островатую пиццу накануне съеденную). К вечеру начались как будто схватки(начинались со дня матки и вниз по животу болевые ощущения), но как то нерегулярно(то каждые три минуты по несколько секунд, то большой перерыв и секунд 30), плюс ныли кости все и особенно крестец, и в прямой кишке какое то напряжение периодически. Долго думала ехать-не ехать в роддом, решила последить дальше за состоянием, полночи не спала толком, но к утру вроде прекратились схватки. Решила что это тренировочные были. Правда сил никаких нет(не спала толком), ходить тяжело, аппетита нет и иногда как бы схватывает весь живот, легонечко, и потягивает то слева то справа(мне кажется связки как будто). Ребенок вроде шевелиться как обычно между напряжениями...Что то не пойму так может быть на 37 неделе, у кого нибудь было такое? И не знаю бежать ли срочно к гинекологу, что она мне посмотрит.. шейку разве что и на узи отправит(узи делала 2 дня назад, кстати, после него тонус немного появился, поэтому лишний раз его не хочу совсем)? Или еще что то может оценить?
Ни перед первыми, ни перед вторыми родами такого не было(треников), поэтому я как то растерялась, нормально ли все это... И треники ли это? Потому как везде написано что треники почти безболезненны и не причиняют сильного дискомфорта, а у меня как раз болезненные были, да и сейчас я некомофортно себя чувствую...
25.04.2016 13:15:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегите-ка Вы к доктору от греха подальше. Было у меня такое во вторую беременность, как раз в 37 недель и было. Особого внимания не обращала на боли, т.к. объясняла мотаниями со старшим сыном, которому двух лет не было. Через пару дней пришла на плановый прием в ЖК, а врач и спрашивает, понимаю ли я, что хожу со схватками. Я не поверила, отказ от скорой написала, уехала с сыном на дачу обратно. Дело было в подмосковном Ногинске. А в течение часа звонок из РД, дежурный врач звонит и говорит, что ЖК на меня жалуется, дескать, не понимаю своего состояния. Попросила завтра утром приехать в РД на осмотр. Я приехала, стала в кресло усаживаться - воды отошли. Раскрытие 8 см уже. Через 30 минут, если не раньше, родила младшего сыночка. Стремительные роды. Классических схваточных ощущений у меня так и не было. 25.04.2016 20:19:52, ЗАЮшка
Все успокоилось у меня) Сегодня ктг делала, все ок. 26.04.2016 14:15:17, Amindalia
La Tour Eiffel
Скатайтесь к врачу - хуже не будет.

Я на последних сроках каждую неделю ездила - ктг делали, доплер, схватки меряли (у меня всегда есть тренировочные, только они совсем другие, чем родовые)

Родовые болючие очень, треники - терпимые , хотя похоже

Но у всех разный порог болевой

@@@@@ сил вам
25.04.2016 15:33:30, La Tour Eiffel
Спасибо!
к врачу я тоже езжу каждую неделю, ктг делаю.
с акушеркой обсудила - она сказала что если до завтра не прекратиться то сделать ктг...
25.04.2016 16:49:32, Amindalia
-lenam-
Вроде здесь читала, что тренировочные схватки теплый душ снимает, если не помогает - настоящие 25.04.2016 15:08:23, -lenam-
Я ванную на ночь приняла, вроде легче чуть стало, но все равно еще полночи схватывало... 25.04.2016 15:15:31, Amindalia
-lenam-
Тут именно про душ писали..... 25.04.2016 15:41:46, -lenam-
Аникова
Мне кажется про душ пишут, т.к. считается, что в беременность ванну лучше не принимать, лучше душ. Не могу точно сказать почему, но несколько раз на такое натыкалась. 25.04.2016 16:33:56, Аникова
ANET-ka*
У меня вот прям такое же было в 32 недели, перепугалась страшно, т.к. была за городом. К 4 утра все утихло. Ну а в 37 это уже вообще нормально, у это может только учащаться. 25.04.2016 14:19:59, ANET-ka*
Да в 32 рановато....
А вот как часто такое нормально после 37 интересно...
25.04.2016 15:18:09, Amindalia
ANET-ka*
Со мной девушка в роддоме лежала, так она чуть ли не каждую ночь это переживала, говорит измоталась сил больше нет. Лежала с 38 недель, надеялась на стимуляцию, чтобы уже родить. 25.04.2016 15:58:42, ANET-ka*
У меня очень сильные тренировочные схватки были на 35 неделе, думала вообще что рожаю))) поехала в роддом, упекли на сохранение, еле потом оттуда сбежала:))
А чего переживать в 37 недель? Если это роды, то они почувствуются..схватки станут сильнее. Я бы честно никуда не поехала:)) Ждала бы дома полного начала процесса.
25.04.2016 14:13:30, Berty
А долго были схватки и прям болезненные как настоящие?меня вот тревожит еще что самочувствие теперь никакое,только лежать могу...и живот раз в час как будто весь напрягается чуть болезненно на 5-7 секунд..может это тонус...
У меня вторые стремительные были,поэтому мне надо найти золотую середину когда ехать,чтобы и раньше не приехать с тренировочными и чтобы успеть впринципе с настоящими)
25.04.2016 14:36:33, Amindalia
La Tour Eiffel
Смелая вы ! :)))

Я на последних неделях в полной боевой готовности:)))

Роды бывают очень стремительные, лучше поближе к роддому быть

Кстати у меня именно 3и самые быстрые были
25.04.2016 15:37:07, La Tour Eiffel
почему смелая?
мы тоже в готовности) мама у нас ночевала, чтобы если что погнать с мужем в роддом сразу как почувствую что это роды. Просто рано как то для родов показалось, и плюс схватки странные, не похожие на родовые именно... ехать нам 25 минут до роддома...ближе уже некуда) а просто так в роддоме лежать - для меня кошмар.
25.04.2016 16:47:51, Amindalia
Они у меня начались вечером, потом шли всю ночь и ещё целый день. И прям болезненные, я даже засекала, каждые 3-5 минут шли.
Ну если беспокоитесь, то может в роддом на КТГ? Узи тут не нужно. Схватки то КТГ считают.
25.04.2016 14:47:59, Berty
О, значит тоже долго и часто...значит бывает такое....
Послежу еще за состоянием и позвоню акушерке и врачу проконсультируюсь, спасибо.
25.04.2016 15:08:46, Amindalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!