Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, поговорите со мной, а?

Сижу себя накручиваю.. ничего не могу с собой поделать... А ведь неделю назад все было так просто:))
В общем беременность после замершей.. В прошлый раз врач (по дмс) сказала, что в следующий раз сразу будем назначать гормональную поддержку (хотя я не совсем поняла зачем? была анэмбриония)
сейчас 5недель 6дней, на понедельник записалась на прием и на узи.. И вот сижу и хочу пойти сейчас.. Ничего не болит, выделений нет, но как то мне неспокойно - живот как будто чувствуетя чтоли... и когда делала тест (пардон за подробности - моча была непрозрачная, с какой то взвесью.. С другой стороны на узи сейчас ничего ведь не услышат - еще один повод для нервов, лучше наверное подождать понедельника (будет 6,5 недель, шанс услышать сердцебиение заметно выше)
Или пойти сейчас, вдруг нужна гормональная поддержка? (я в этом совсем не разбираюсь, сыграет ли роль 4 дня?)
21.04.2016 09:24:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
Сходите сейчас, если волнуетесь, при угрозе и отслойке у меня выделения были, поэтому бегом к врачу аж в 5 недель рванула

Почему у вас нет гормональной поддержки, если вам сказали в прошлый раз , что она нужна?

@@@@@ не мандражьте !!!! @@@@@

Пусть все будет хорошо @@@@@
21.04.2016 21:45:27, La Tour Eiffel
Сдайте анализы мочи: общий и потом по Нечипоренко. Непрозрачная и взвесь - это могут быть почки. 21.04.2016 21:06:38, Июня
Аникова
+1. Я бы тоже больше из-за мочи переживала. 21.04.2016 21:51:02, Аникова
Polaris
я сдавала кровь на хгч и прогестерон (у меня низкий). Сразу же после полосатого теста начала вставлять утрожестан, но меня врач предупредила, что как только, так, не смотря на результаты анализов, сразу свечи. Я бы к врачу обратилась побыстрее, к тому, что говорил про поддержку, а узи в пн 21.04.2016 18:42:18, Polaris
Пересечение
Лучше не накручивать себя, и подождать. У меня в почти 6 недель на узи, вообще не смогли ничего увидеть или услышать толком - сказали, что скорее всего срок 4 недели, а я была уверена, что не может быть 4х недель - ох я напереживалась, и начиталась всяких ужасов в интернете. В итоге через 2 недели на узи все увидели, услышали сердцебиение, поставили срок 8 недель, что и соответствовалo моим расчетам с самого начала. Подождите, слишком маленький срок пока. Постарайтесь переключиться на положительные мысли. 21.04.2016 16:04:01, Пересечение
Primavera
Сердцебиение у нас услышали в 6 недкль, имхо лучше подстраховаться, если есть сомнения.
Может у вас интуиция материнская!
21.04.2016 14:54:22, Primavera
я сама очень мнительная. в вашей ситуации я бы первое постаралась включить мозг и думать о симптомах, значит все норм. Потом попила бы валерьяночку, мне гиня в жк на вашем сроке прописывала. если это не помогает, то спокойная мама превыше всего, пошла бы и сделала. я так делала незапланировано в 5и3, потому что нужный мне узист уходила в отпуск, яйцо было, но сердечко еще не видно. и внепланово в 18 недель, меня все накрутили что в 3ю б-ть должны быть шевелюшки чуть ли не в 15 недель, а у меня тишина. звонила в цир и рыдая просила принять, приняли в тот же день, сердечко услышала, увидела малыша, но он спал и ни разу не пошевелился на узи, а врач и не пыталась разбудить, ушла с новым поводом для волнений но мыслью что живой. запинался только в 20 недель. еще бегала внепланово в 24 недели, сильно болела с антибиотиками, хотела проверить как он там. остальное по срокам или показаниям. Вас понимаю прекрасно, периодически пила валерьянку и старалась держаться. Верю что у Вас все хорошо, и понимаю что с Вами происходит. я после описанного тут несчастья тоже чуть с ума не сошла, у меня были проблемы именно с тем показателем из-за которого несчатье и произошло. уже была 39 неделя но я психовала не по детски. в итоге ЭКС в 39 и 1 но совершенно по другой причине. Комочку счастья 9 дней, но психую я не меньше чем раньше) надо принять свое такое состояние и научится с ним жить, а если не получается, то убирать причину стресса УЗИ или консультацией врачей. Держитесь!!! Все получится!!! Буде и счастье и новые нервы)))) 21.04.2016 11:08:53, Natasha (HeNe)
Polaris
ой, а как я психую со своим 12-ти леткой, такие фортели начал выкидывать))) Так что покой нам только снится))) 21.04.2016 18:44:11, Polaris
La Tour Eiffelб
Это еще беременные гормоны:)))

Держитесь:)))

Моему тоже было 10 и 12, когда младших сестер ждали, измучил меня своими закидонами, после 14 как отрезало - мозги подвезли, уже год как золотой ребенок ттт:)))
21.04.2016 21:49:52, La Tour Eiffelб
Polaris
ой, как я ждуууу, прям так жду! А то удали сверх меры, а мозгов до сих пор маловато))) 22.04.2016 11:44:23, Polaris
отпусти ситуацию с 12 леткой, прими как факт что он большой, будет проще. моим 11 и 20. решила что переживать буду теперь в основном из-за малыша. 23.04.2016 12:16:35, Natasha (HeNe)
мой старший первый раз далеко от меня улетает, я сама летать боюсь, больше 4х часов никогда не летаю. а он 15 часов лететь будет, вот настраиваюсь как не психовать... 23.04.2016 12:18:26, Natasha (HeNe)
Polaris
а мой старший от меня за 1000 км, но он совсем другой, он самостоятельный и самодостаточный. А мелкий вон мамский, чуть что, хвост поджимает и маааам, ну маааам. И шаловливее старшего, уж такой затейник, блин))) Не знаешь, с какого бока чего ожидать от него, хотя в детстве как раз был спокойный рассудительный мальчик, ничего не предвещало буйного переходного периода. Повезло в том, что мы оба козероги и я его достаточно хорошо понимаю, но терпения порой не хватает. 23.04.2016 22:21:54, Polaris
Я бы потерпела недельку. Именно, чтобы стресса не было, если сердцебиения не будет. Сама ждала аж до 8 недель. Спасали анализы на ХГЧ. Ну и правда, все симптомы были, кроме токсикоза.
Так что попробуйте отвлечься, как это ни трудно сейчас.
Живот чувствовала тоже, кстати. Очень тянуло с правой стороны (хотя овуляция была с левой). Так что для меня ощущение , что что-то в животе есть, это как раз было хорошо.
И цвет мочи не показатель. Это скорее всего то, что вы вчера съели, выделяется.
В гормональную поддержку несостоятельной беременности не верю, если нет прямого показания. Анэмбриония разве от недостатка прогестерона? Нет. Что-то не так было с яйцеклеткой или сперматозоидом. Тогда логичнее было бы гормоны пить при планировании, чтоб развивались клеточки правильно. И то ,при условии, что причина именно в неправильной выработке гормонов.
21.04.2016 10:42:55, Рипли
с симптомами то у меня все как раз даже черезчур явно, что меня еще больше пугает... И токсикоз (первый раз), и живот к вечеру разносит. грудь как камень.. У меня вообще ощущение, что срок больше, чем по пдм... 21.04.2016 10:49:26, мнительная
Ну и замечательно! Желтое тело трудится вовсю!!!)) Почему это пугает? Я бы больше переживала, если бы симптомов не было. И в общем-то переживала сильнее всего в период, когда кроме чувствительности груди вообще не было никаких ощущений во 2м триместре и шевелений еще не было.
А тревожность ваша понятна. Я сама успокаиваюсь только после узи. Иногда подумаю о ребенке и могу заплакать. Так жду и хочу ее. 5 лет ждала. Поэтому ваши переживания мне знакомы.
Но надо как-то настраиваться, что все отлично!!! И записаться сейчас на узи через неделю и просто дождаться. Все хорошо будет!!!
21.04.2016 13:19:02, Рипли
Идите сейчас. Лучше перебдеть. 21.04.2016 10:14:27, Shelly
danaya
Рекомендую не накручивать себя , все идёт от головы , настраивайтесь на благополучную беременность !!! У меня услышали сердце в 5-6 недель . В анамнезе ЗБ ,после неё роды , ничего не пила ))! Всеводнешней ситуации пью утрожестан как только тест за полосатился !! Вам желаю удачи и легкой беременности ))! 21.04.2016 10:10:44, danaya
Вам не нужно себя накручивать! Просто успокойтесь и дождитесь запланированного узи, лишний раз без причины делать его тоже не стоит.
В моем случае все было сразу не очень хорошо - очень низкий прогестерон (примерно 20-25) и на утрожестане он вообще не поднимался (врач с самого начала назначила 4 раза по 200 мг, но он не рос), потом были мажущие выделения. В общем не очень все хорошо (не было ни тошноты, грудь не поменялась, вообще симптомов не было). Еще и ТТГ был высокий, тоже гормоны пила.
Поэтому такой результат. Вам желаю спокойствия и пусть все будет замечательно!

Допишу - нужна гормональная поддержка или нет это мне кажется по результатам анализов врач определяет, а не на узи.
21.04.2016 09:57:29, автор темы ниже


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!