Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Личная гигиена

У меня хроническая молочница. Регулярно прохожу лечение у моего гинеколога, вот уже 2 месяца как беременна (были трудности с зачатием). Чувствительность в интимной зоне теперь ого-го какая, молочница, вроде бы, пока не возвращается, но я очень переживаю. Может быть есть какие-нибудь средства для профилактики (помимо врачебного лечения конечно)? Может быть есть какие-то хорошие средства для интимной гигиены?
18.04.2016 17:42:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Екатерина Александровна
А я во время беременоости пользовалась 9 месяцев очищающим муссом, фармацевт в аптеке посоветовала. У него очень нежная текстура, в составе все только натуральное, после него реально долгое ощущение свежести. Никакого раздражения и он специально для береняшек) а я и после им пользуюсь) 23.04.2016 09:07:47, Екатерина Александровна
Мне понравился мусс 9 месяцев для интимной гигиены. Там натуральные масла в составе, ионы серебра, разработан специально для беременных, действует очень деликатно. Для профилактики самое то. Тем более, что тут важно не навредить ни себе, ни ребеночку. 22.04.2016 15:45:38, OlgaFam
Рекомендую попробовать очищающий мусс 9 месяцев, которым сама пользовалась. во время беременности. От него не появляется никакого раздражения и главное, что он предназначен специально для беременных. 22.04.2016 15:28:56, Нестерова Лена
Я во время беременности пользовалась очищающим муссом линии 9 месяцев. Он разработан специально для интимной гигиены будущих мам и имеет легкую воздушную текстуру. В состав входят натуральные масла миндаля и хлопка, которые заботятся о чувствительной коже и способствуют бережному уходу. Я осталась очень довольна им, никакого раздражения и аллергических реакций, мусс очищает очень Деликатно и мягко! ;)) 22.04.2016 14:41:44, Сальникова Елена (2)
Malinga
Насчет профилактики не подскажу, мне не приходилось сталкиваться с такой бедой. А для гигиены попробуйте гель саносан из серии для беременных. Он именно для интимной гигиены, нежный и мягкий. 22.04.2016 11:44:25, Malinga
La Tour Eiffel
Лет 10 назад у меня тоже была часто молочница

Чего я только не делала

Пока не стала пользоваться гелем для интимного душа Hydralin. Он есть для каждодневного применения, а так же для обострений, когда зуд

О молочнице забыла, хотя ем и сладкого много и выпечку и хлеб и редко йогурты.
20.04.2016 13:52:38, La Tour Eiffel
Исключить из питания рафинированный сахар во всех проявлениях, и дрожжи включая сдобу, хлеб. Это самая лучшая профилактика 19.04.2016 19:06:50, Молодой партизан
Попробуйте подмываться хозяйственным мылом (без фанатизма конечно).
Как вариант (посоветовавшись с врачом) в качестве превентивной меры спринцевания хлоргексидином (не прям спринцеваться конечно, а тоже как вариант подмывания)
19.04.2016 08:42:54, местная старшука
Офф: а мужа лечили от молочницы? И почему лечение только у гинеколога? (Ну, те он убирает последствия, а причина может быть и в стрессе/питании/другом).

По теме: во время второй Б ромашка спасала.
18.04.2016 22:18:50, Murcha
на лабутенах нах
Лактацид же, гель для интимной гигиены, классика для профилактики вагиноза. Помимо прочего, конечно. А так, у вас мазок должны взять и на основе результата мазка назначить лечение спец.средствами, если микрофлора нарушена. 18.04.2016 19:09:39, на лабутенах нах
Аникова
Ванночки или подмываться раствором соды. Она и зуд снимает, и болезненность, т.к. и противогрибковым и противовоспалительными свойствами обладает.

Еще мне прописывала врач именно от внешних неприятных ощущений на слизистой крем клотримазол, его и для санации родовых путей перед родами используют, но его только со 2 триместра можно. И конечно его применение лучше с врачом обсудить.
18.04.2016 18:44:34, Аникова
Василиса из сказки
Меня во время одной из беременностей спасала ванна с ромашкой (концентрированная такая). Наливаешь и попой садишься, всем телом не обязательно. Мне 10 раз хватило, до этого мучилась. 18.04.2016 17:46:12, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!