Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

выписываюсь

Послеоперационный период без осложнений.
Причины установили, не инфекция, не генетика. Моя девочка была абсолютно нормальной.
Диагноз писать не буду, чтоб не пугать остальных. Уже ясно, как вести следующую беременность, если она наступит, конечно.
Будьте внимательны к своим малышам, настаивайте на внеплановых узи, ктг, допплере, если чувствуете, что крошка шевелится активнее или затихает. Лучше перестраховаться. Я доверилась врачу, это моя главная ошибка. Никогда себе этого не прощу.
Как дальше жить, я не знаю.
Я пока уйду с семьи.
Берегите малышей.
10.04.2016 11:07:56,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фруате
Сил Вам огромных!

Не вините себя - у Вас так давно была первая беременность, что многое забылось ...

Вы знаете, мне верится (я не предсказатель, но вот почему-то интуиция мне подсказывает), что после таких страданий-переживаний, Вас скоро ждет двойное счастье: Вы в один год (в 2020 году) станете и бабушкой, и второй раз мамой!!!
11.04.2016 12:10:41, Фруате
Понимаю, сочувствую... У меня было то же самое, тромбофилия. Такой организм выдала природа, что ж тут поделаешь. Нет в таких ситуациях ничьей вины, даже врачей. Такие, как мы, нормально рожают со второй попытки.

Домашний доплер + наблюдение профильного врача. Пройдет время, появятся силы. Такая наша женская судьба...
10.04.2016 23:45:41, Et Cetera
Г@йка
Хорошо.
Я расскажу.
Может, т правда, какому-то малышу это спасет жизнь. И его маме тоже.
Больнее, чем сейчас, уже не будет.
Хроническая декомпенсированная плацентарная недостаточность. Проще говоря, нарушение кровотока в системе "мать-дитя". Может возникнуть на ЛЮБОМ сроке, на 30-35-40 неделях, без разницы. На фоне полного благополучия и соответствия малыша сроку, как было у меня. Моя девочка была 1400 и 42 см, как по учебнику для 31 недели. Ведет либо к задержке развития крохи, либо к умственным отклонениям, либо к гибели...
Кровь во время б.сгущается, возникает закупорка сосудов, малыш недополучает кислород и питательные вещества. И нет оттока отработанных им веществ.
Это если по-простому. Кто в группе риска? Мамы старше 35, кто сохранялся и колол кровоостанавливающее, кто принимал препараты прогестерона, у кого есть заболевания ССС, почек, диабет...
У меня - первые три.
Как распознать? Малыш начинает шевелиться ИНАЧЕ. Более активно, потом затихает. У меня так и было. Врач улыбнулся на мои страхи : а что вы хотите, там же живое существо, она спит или играет. Разное настроение. Почему я не полезла в инет, не начиталась, как тут говорят?! Может, еще бы все было иначе.
Анализ крови на гемостаз. Сразу показывает. Мне - не сказали сдавать. Типа в начале беременности все ок со свертываемостью, не надо. А я, дура, радовалась, что врач мне лишних анализов не назначает... А надо - минимум трижды за беременность.
При малейших подозрениях ктг, допплер, узи. Первые два - на поздних сроках. Лучше перестраховаться, заплатить свои деньги, услышать " какая вы, мамочка, мнительная"... Но выписаться из РД с малышом, а не как я сегодня. Вышла одна. И пусто внутри. И грудь полная молока, кормить мою девочку, которой уже нет...
Я не отворачиваюсь от мужа. Плачем вместе, обнявшись. Он, сильный мужчина, плачет. Делим боль на двоих.
10.04.2016 20:41:26, Г@йка
Спасибо. Мне кажется, кроме нас самих, наше здоровье никому не нужно. 12.04.2016 17:20:34, Рипли
Пересечение
Вика, спасибо вам за мужество. спасибо, что написали. Буду теперь знать и обращать внимание, конечно, если доношу до такого срока.
Желаю вам сил, чтобы время шло и лечило быстрее.
12.04.2016 16:34:00, Пересечение
Гала-дог
Вика у меня тоже было нарушение кровотока 1 степени, узнала на УЗИ как раз на таком сроке и шейка укоротилась. Поэтому меня положили сразу в больничку на сохранение. Помню кололи клексан в живот, дексаметазон (вроде так), курантил и актовегин. Но у меня после выписки кровоток так и остался 1 степени, потом в следующие УЗИ тоже так же и оставался. УЗИ я делала раз в месяц, аппарата Ктг в нашей деревне нет, хотела сходить 1 раз платно, но не получилось, 11.04.2016 20:17:50, Гала-дог
Я Вам очень сочувствую...это горе и его надо пережить и это непросто(( у моей подруги была точно такая же история..прошло 4 года. В январе она родила здоровую девчушку. Я Вам искренне этого желаю! 11.04.2016 12:35:29, ~Черныш~
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( 11.04.2016 10:18:32, Gulchatai
Вика, спасибо, что нашли силы и написали! У меня и возраст, и прогестерон и сохранение были. И, да, шевелится по разному. Во вторник мне на узи и на прием ко врачу. Буду более дотошно спрашивать врачей. Сил Вам и Вашему мужу пережить! Держитесь!!! 10.04.2016 23:21:02, Июня
Нефа
А вам рекомендуют пить аспирин для разжижении крови? у нас кому за 35 это показано. 11.04.2016 17:33:18, Нефа
Нет, ничего не рекомендуют, даже витамины. Сказали, чем меньше, тем лучше. Только по почкам (в моче следы белка и лейкоциты). 11.04.2016 17:54:04, Июня
Нефа
Какой разный подход к беременности. 12.04.2016 13:12:28, Нефа
Очень Вам сочувствую. 2 с лишним года назад у меня тоже из-за плацентарной недостаточности была замершая, у меня еще и возраст такой, что больше я беременеть не рискнула. У вас еще все впереди. Препараты прогестерона и возраст были тоже моими факторами риска - и никакой анализ на гемостаз мне тоже не назначали, хотя у меня самая-рассамая хорошая врач в ЖК была, всех возрастных беременных у нас вела. Себя вам винить в этой ситуации не за что совершенно, как и мне. Хотя это свойство человеческой психики, конечно, я тоже себя винила. Но это несправедливо :((. Держитесь. Все проходит. 10.04.2016 22:57:03, Lariska
Polaris
Вика, большое спасибо, что нашла в себе силы и мужество, чтобы написать. Думаю, теперь многие будут следить еще и за этими показателями. Кстати, я не нашла у себя в обменке результаты коагулограммы. Вопрос - а была ли она вообще??? Буду пытать врача. ПС если почувствуешь необходимость, пиши мне на почту, у меня есть хороший психолог в Питере, я с ней работала по скайпу, она очень помогла. Держитесь, пожалуйста вместе с мужем, сил вам!!!! Главное, пережить.. 10.04.2016 22:44:25, Polaris
У меня это оказалось причиной ЗБ на 20 неделе 8 лет назад....обследовалась, вынашивала 2ю беременность на тромбо-ассе и гепарине, третью- на курантиле и клексане до 37,5 недель. Каждые 4 недели -контроль гемостаза и Д-Димера. Все платно,у проверенного врача. Мне 37, тряслась до последнего. Вика, не опускайте руки, малыш к Вам вернется!!!! Если будут вопросы, пишите на подник. Сил вам и здоровья! 10.04.2016 22:42:08, Две полоски
Спасибо большое, что написала! Ужасно больно и обидно... Верю, что все еще будет! 10.04.2016 22:34:39, Shelly
Рёву, Вик. Больше нет слов. До рвоты больно за вас. 10.04.2016 22:23:12, От юкгерл
Аникова
Спасибо, что нашла силы написать. Даже если у кого-то будет не то же самое, но это большое дело - сказать, что нужно прислушиваться к себе и ребенку и доверять своей интуиции. И если кажется, что что-то не так, то идти перепроверять, настаивать на доп.обследованиях и анализах. Лучше действительно прослыть (или быть) мнительной. Ты сейчас очень многим помогла, эту конфу читают куда больше людей, чем пишут... 10.04.2016 22:22:34, Аникова
Спасибо, что рассказали, тем самым кого- то спасете от беды. Я тоже потеряла ребенка по этой причине на большом сроке и тоже на УЗИ малыш был через чур активен, а потом сердечко остановилось. Обследовалась, выявили наследственную тромбофилию ( анализ называется полиморфизмы генов системы гемостаза). Следующую беременность вынашивала под наблюдением гематолога, анализ на гемостаз сдавала каждый месяц, всю беременность колола Фраксипарин и принимала другие кроворазжижающие препараты.

Вам сил справится с этим горем! У Вас обязательно родится малыш! Помоги Вам Господь!
10.04.2016 21:54:37, Наталья7779
Lizart
Сил и терпения вам пережить все это......... Слезы текут........... Буду молиться за вашу крошку, она обязательно к вам вернется...... 10.04.2016 21:05:06, Lizart
La Tour Eiffel
Вика, огромное спасибо, что рассказала. Мне очень помогло. Спасибо!

Все мысли и молитвы с тобой и твоей семьей @@@@@
10.04.2016 20:58:44, La Tour Eiffel
LOO
Плачу вместе с вами ... 10.04.2016 20:53:17, LOO
Печально как всё это. Потерпи теперь, дорогая Вика, потерпи немножко, будет легче, потом будем легче....Храни вас двоих Господь!!! 10.04.2016 20:51:43, Косулечка
Василиса из сказки
Восстанавливайтесь и возвращайтесь. Пусть беременность наступит и пройдёт на отлично. Пусть всё будет хорошо. 10.04.2016 20:30:49, Василиса из сказки
Дорогая Вика, обнимаю тебя, если бы я смогла, то я бы взяла хотя бы частицу твоей боли и печали.....Молюсь за тебя каждый вечер. Пусть ангел хранитель сбережёт тебя. 10.04.2016 18:47:56, Косулечка
Polaris
Уверена, что встретимся еще! В детской соседней конфе, партизаном или нет, но обязательно встретимся! Обязательно!!!@@@@@­@@@@@ 10.04.2016 18:02:57, Polaris
на лабутенах нах
Ох, Вика. Желаю поскорее восстановиться для жизни. Не нужно грузить себя виной, мы не властны ни над нашей физиологией, ни над действиями врачей. Все на волю Божью.
Рассказать бы стоило, но если нет желания и тяжело это все...
Может ближе к лету по возможности уехать в отпуск, сменить обстановку, это очень хорошо лечит и притупляет боль.
Ещё раз желаю сил тебе, и мужу, и вам обоим вместе пережить это горе.
10.04.2016 17:02:26, на лабутенах нах
Вик, мы все мысленно с тобой. Я не представляю как пережить такое, но ты должна. Ради будущего малыша. Не держи ничего в себе. Плач, кричи, ругайся. Миле главное постарайся НЕ винить себя. Просто пока существуй, ото дня в день. Я уверена муж и Наташа тебе помогут. Они тебя очень любят. Держись, милая.

Я не знаю почему такое вообще разрешено в природе. Матери потерять дитя. А у меня среди знакомых ты уже траться в течении года у кого случилось такое на поздних сроках.... Одна подруга опять беременна. Через полгода после случившегося (у неё ЕР были правда).

Согласна с девочками ниже - если найдёшь в себе силы, напиши что было не так, что можно было предотвратить. Мало ли, может тут кому жизнь спасёт. Понимаю это дико больно повторять даже один лишний раз...
10.04.2016 16:52:25, От юкгерл
Вика, восстанавливайся и возвращайся! Если можно напиши мне в личку что произошло, т.к. у меня была замершая, правда на маленьком сроке, по непонятным причинам, тоже все в порядке по генетике у малыша и никаких инфекций. 10.04.2016 16:14:38, Shelly
La Tour Eiffel
Леночка, я не Вика конечно, но можно скажу?

На ранних сроках замершая - это как правило естественный отбор, что-то не так с хромосомами (если по-простому)

Почти каждая женщина в своей жизни переживает выкидыш на раннем сроке (если бтей хотя бы 2-3)

Во Франции совершенно спокойно относятся к ним, если они не повторяются один за другим, обследовать начнут, только после 3х подряд
10.04.2016 16:29:11, La Tour Eiffel
Спасибо за поддержку! В том-то и дело, что мы делали цитогенетику после замершей, и это был здоровый мальчик - 46 ХУ. До этого я тоже думала, что хромосомный сбой, т.к. у меня раньше уже была ЗБ и тогда как раз был естественный отбор - был кариотип 47 ХХ + mar. Думаю, возможно дело либо в ОРВИ, либо в том, что я не принимала препараты прогестерона, хотя показаний то и не было. 10.04.2016 16:45:23, Shelly
La Tour Eiffel
Не за что! Это все очень тяжело и легко относиться просто невозможно, НО это прошлое! И изменить мы ничего не в силе, время лечит и боль притупляется, ничто не забыто, но не такая острая боль от потери.

Все будет хорошо у нас всех, переживших выкидыш, обязательно будут еще здоровые крепкие малыши

@@@@@&@@@@@

Как ты морально? Отпускает? Когда думаешь, возобновлять планирование ? Если вопросы бестактные, извини и не отвечай, я пойму.
10.04.2016 20:22:09, La Tour Eiffel
Да что ты, не за что извиняться, мне очень помогает поддержка! Я в общем-то нормально, занялась работой и спортом, дочка конечно отвлекает от грустных мыслей. Думаю через цикл-два начинать, надеюсь, вместе беременные будем :) 10.04.2016 22:37:21, Shelly
ANET-ka*
Лена, огромной удаче тебе, пусть все сложится. 11.04.2016 15:26:33, ANET-ka*
Спасибо! :) 11.04.2016 16:55:58, Shelly
La Tour Eiffel
:))) буду очень рада такой приятной компании

Ты умница, что не киснешь:)
10.04.2016 23:21:42, La Tour Eiffel
Желаю пережить поскорее это горе и найти силы в себе снова двигаться вперёд. 10.04.2016 15:37:35, Berty
Ой, Вика, лучше бы ты рассказала, что именно случилось. Чтобы знать таким неопытным как я, как действовать. Я думала, что в 30 недель уже все самое тревожное миновало. По мне так незнание гораздо хуже, чем знать, что может быть и быть готовой к этому. Как раз сегодня моя кроха бурно шевелится, прям тревожность у меня повышается от этого. Когда так много счастья сразу, даже расслабиться страшно, поверить в этой чудо страшно, боишься, что это счастье у тебя отберут.
Поправляйся скорее! Сейчас тебе нужно будет очень внимательно к себе относиться, беречься. И все получится! Обязательно получится.
10.04.2016 15:32:17, Рипли
La Tour Eiffel
+1, я бы тоже была признательна, если Вика найдет силы рассказать, в чем была проблема.

Потому что я тоже считала, что критичный период до 26-30 недель и дальше можно расслабиться и спокойно ждать родов.

Но, наверное, это слишком тяжело морально...

Держись Вика @@@@@
10.04.2016 16:34:12, La Tour Eiffel
LOO
Вика, дорогая, ищи утешения в любимых и родных. И обязательно верь и надейся. Храни тебя, Господи! 10.04.2016 14:58:58, LOO
La Tour Eiffel
Вика, не уходи в себя надолго, не надо, плачь, выговаривай, не закрывайся в скорлупу

Может не сразу, но надо обязательно выплакать, выкричать весь свой гнев, обиду, непонимание и горечь.

Все обязательно будет хорошо в следующий раз, я в этом не сомневаюсь ни на грамм. Правильно девочки в твоей теме написали "малышка передумала приходить в этот мир" значит так ей легче, а ты ее мама, ты сильная, ты обязательно справишься и станешь еще сильнее.

Обнимаю крепко-крепко@@@@@

Со вчерашнего дня я сама не своя, все мысли о тебе и твоей ситуации

Я с тобой @@@@@
10.04.2016 13:59:18, La Tour Eiffel
ANET-ka*
Сил и терпения. Обязательно все будет хорошо. Храни Бог! 10.04.2016 13:54:45, ANET-ka*
Maxim
Сил тебе, милая. И Веры. Все будет обязательно. 10.04.2016 13:22:15, Maxim
Аникова
Верю, что вернешься назад и будет еще малыш и у него/нее будет свой маленький ангелочек. Сейчас очень тяжело. Но когда будут силы - найди кого-нибудь поговорить, или напиши тут кому-нибудь. Держись!! 10.04.2016 11:47:06, Аникова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!