Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкий гемоглобин (22 нед)

Чем поднимают? Назначили сорбифер или тотему... Что лучше? И не может ли быть каких-то отрицательных последствий после приема... Может лучше живыми продуктами поднять.. Что тогда реально поднимает гемоглобин (в смысле на опыте, после чего показатели в анализах поднялись до нормы).

Спасибо!
01.04.2016 09:58:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Реально поднимает красное мясо (говядина, баранина) и печень. Там железо в нужной форме (гемовой) находится, усваивается хорошо. Но в беременность этого может быть недостаточно, поэтому препарат железа лучше принимать под контролем анализов. Я принимала сорбифер дурулес. Он хорошо поднимает. Главное, чтобы у Вас не было от него запоров. 02.04.2016 23:39:42, LOO
Аникова
А низкий - это сколько в 22 недели? 02.04.2016 20:42:25, Аникова
Ферлатум назначила врач, в прошлую сорбифер не смогла пить, и не пила ничего. Вчера как раз начала пить ферлатум, вот поняла, что сил нет, и мерзну постоянно. 22-23 неделя. Он жидкий в пузырьке, выпила, водичкой запила, вроде нормально. У меня проблемный желудок и вообще жкт, но вроде пока норм. 01.04.2016 18:50:48, subarka
а точно надо его поднимать?
почитайте мнение Мишеля Одена, например.
Вот первая попавшаяся ссылка на его мнение:
[ссылка-1]
01.04.2016 18:45:19, Amindalia
La Tour Eiffel
У меня всегда падает:( выписывают ...ферин, стараюсь питанием поднимать, но не помогает особо, так и мучаюсь до конца бти, потом постепенно в норму приходит 01.04.2016 17:49:53, La Tour Eiffel
ДЕВОЧКИ!!! А не_тошнотного средства не бывает (? Меня и так постоянно тошнит, реально, начиная с 1 нед, я блин даже зубы нормально почистить не могу (((. 01.04.2016 15:25:41, Счастье_и_радость
При сильном токсикозе в прошлые б-ти пила церукал 01.04.2016 17:17:15, Июня
Я в первую беременность поднимала гемоглобин говядиной и печенкой. А во вторую беременность продукты не помогли и назначили сорбифер. Гемоглобин хорошо поднялся, но после постоянного приема сорбифера были гастритные симптомы у желудка. 01.04.2016 15:12:55, fatilama
КрейсерАврора
у меня тоже неделям к 25 упал до 90, еле ползала. Пила и пью сорбифер. Единственное - всю суточную дозу на ночь пью после ужина, иначе тошнит меня от него. за 3 недели до нормы поднялся гемоглобин чувствую я себя гораздо бодрее, держится 120-125. Еще ферлатум пила.
Никакой едой живой вы сильно гемоглобин не поднимете, а в родах предстоит кровопотеря и дальше ГВ - препараты нужны обязательно.
01.04.2016 12:31:19, КрейсерАврора
Polaris
у меня тоже низкий, в прошлый раз пила мальтофер, в этот раз назначили ферро..чего-то там. Из отрицательных последствий - может быть риск запоров, я лично пью пока половину дозы. А продуктами Вы замучаетесь поднимать, столько сока гранатового и печени, сколько нужно для поднятия, организм в себя не примет))) 01.04.2016 12:21:39, Polaris
Я принимала тотему. Гадость редкостная, разводила с соком и пила через трубочку, чтоб зубы не окрасились. Помогло, побочек не было. Сорбифер принимала в первую беременность, не смогла, было очень плохо от него. Сейчас 23 недели, гемоглобин опять упал ниже 100, никак не могу заставить себя начать принимать. 01.04.2016 10:51:41, Тanya
у меня тоже низкий, принимала мальтофер - эффекта ноль (но мне не сказали, что препараты железа нельзя принимать с молочкой). Прописали ферлатум (железо в жидком виде). Про тотему слышала - отзывы отличные. Продукты не помогут - ерунда это)) 01.04.2016 10:44:43, Slunce
КрейсерАврора
в инструкциях ко всем препаратам написано - молоком не запивать и вообще лучше разнести во времени прием молочки и препаратов железа. 01.04.2016 12:32:45, КрейсерАврора

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!