Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kristalenir

алкоголь во время беременности

Стыдно очень... об этом говорить.... но меня так тянет выпить. Никогда я не пила водку, и сейчас не пью, но хочется жутко)))) иногда у мужа прошу стаканчик пива, или бокальчик вина....
22.03.2016 16:06:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kristalenir
Девочки!!!! Огромное спасибо вам!!!!! Поддержали, а то я думала, что совсем съехала)))) с катушек. Подумала, что 150 мл вина или пива изредка не смертельно. А ещё тягу к вину мне удалось перебить смузи из замороженных ягод брусники и клюквы. Еще в нете прочитала, что можно безалкогольным глинтвейном☺☺☺можно самой сварить, можно готовый купить. Огромное спасибо всем вам!!!!! 23.03.2016 00:00:12, Kristalenir
КошМарочка
мне даже врач моя в качестве успокоительного прописывала по полбокала красного вина на ночь. Отлично помогало ;-))) 22.03.2016 23:26:25, КошМарочка
Тяга к алкоголю - первое, от чего меня закадировала беременность:) Вот прямо заподозрила неладное, когда расхотелось пить мое любимое кокосовое пиво, без которого вечер вообще не представлялся. В 10 недель был мой ДР, муж мне налил бокальчик. Мне казалось, что хочется прямо очень, но сделала глоток и поняла, что не пошло. На НГ корпоративе тоже попробовала пригубить шампанское - мимо, хотя при виде его и запахе слюньки текли. Но во рту напиток оказался не так желанен:)
Короче, если сильно хочется, окуните язычок. Почти наверняка охоту сразу отобьет.
22.03.2016 20:29:28, ЗАЮшка
Бокал шампанского или пару глотков пива позволяла себе. 22.03.2016 20:28:57, муза мужа
Ой, мамочки! Тема такая... Начиталась я про ФАС (фетальный алкогольный синдром) и его последствия для ребенка, когда готовились к усыновлению. Много читала. Страшно это очень. Конечно, пить надо не бокал на редкий праздник, чтоб ФАС махровый получился. Но все равно, очень меня это впечатлило.
Угостили перед Новым годом вином грузинским. Очень-очень его хотела. Налила рюмочку, подержала во рту и выплюнулуа, как дегустатор.))) Не решилась. Табу поставила себе жесткое.
Но очень хочется иногда что-то алкогольное. Именно из-за вкуса. Даже коньяк иногда хочется.))
А уж пиво... ))) Безалкогольное не нравится само по себе.
22.03.2016 20:17:56, Рипли
водку точно нет. Читала исследования что даже мл(вина, пива) могут оказать вредное влияние. Так что подумайте нужны ли вам такие риски. Если уж невмоготу можно развести водой вино(я так делала при кормлении когда жутко хотелось пару глотков). 22.03.2016 18:25:33, Amindalia
Водку - ни в коем случае. Пиво и вино пила на протяжении всей беременности. Несколько глотков пару раз в неделю. Не вижу как крошечное количество может навредить. 22.03.2016 18:17:51, От юкгерл
Аникова
Есть же пиво безалкогольное и вино безалкогольное. Водки вот нет :) 22.03.2016 18:10:30, Аникова
Пересечение
У нас тут (США) врачи очень категоричны в этом вопросе - не в коем случае во время беременности не пить и не курить. 22.03.2016 18:02:09, Пересечение
на лабутенах нах
Я если вижу как муж пиво пьёт, подхожу и делаю несколько глотков. Позволяю себе по праздникам бокал шампанского или белого сухого вина. От крепкого алкоголя воротит, но я его никогда и не любила. 22.03.2016 18:01:21, на лабутенах нах
Водку я и небеременная не пью, а вот бокал вина, шампанского или пива позволяла себе выпить изредка. 22.03.2016 17:52:49, Kolumbiana
ооо у меня так было в прошлую беременность. Стыдоба, подходила к кассе с начатой бутылкой безалкогольного пива, даже донести не могла, аж трясло, как хотелось. Держала себя в руках, нельзя же. Хотя, честно говоря, мне кажется, что чуть-чуть красного вина можно, если до дрожи хочется, чтобы хоть оскомину сбить 22.03.2016 16:55:27, было и такое
La Tour Eiffel
Не надо

Во Франции - стране вина, 0!!! Категорично алкоголя во время бти
22.03.2016 16:35:37, La Tour Eiffel
а я мечтаю о бокале красного сухого вина ))) муж обещал как откормлю купить самого вкусного, жду ))) 22.03.2016 16:27:57, Natasha (HeNe)
При кормлении в молоко не попадает аж полка 2 бокала не выпьешь. Доказано. Я пью вино и Гиннес 2-3 раза в неделю. Грамм по 100. 22.03.2016 18:20:10, От юкгерл
Гала-дог
Слушай ты меня обрадовала, значит чуть винца сухого можно;) 23.03.2016 11:34:56, Гала-дог
Гиннес....Мммм...Прям аж слюни рекой.))) Люблю пиво. Но я тоже не решусь еще долго. 22.03.2016 20:18:51, Рипли
Ну вы сами представьте что такое 4-5 глотков пива/вина?! Пока все это переработается и попадёт в кровь - это же мизер!

Нет, я ни в коем случае не заставляю! Но если вот аж до дрожи хочется...
22.03.2016 22:27:37, От юкгерл
Можно и потерпеть ) если мне уж совсем будет тяжко, лучше сниму ребенка с груди раньше. Мне так спокойнее, чем потом думать какая зараза из- за чего вылезла. У каждого свои тараканы))) 23.03.2016 11:12:52, Natasha (HeNe)
Ну в принципе да. Я в этот раз такая спокойная, вообще как слон! 23.03.2016 20:18:26, От юкгерл
не, мне спокойнее подождать ))) 22.03.2016 19:18:08, Natasha (HeNe)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!