Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так поболтать АПД

Разговаривала с Б знакомой, обсуждали роддом. У нее б первая. Ходит в платную консультацию, рожать хочет бесплатно.
Я придерживаюсь позиции, бесплатной жк и договоренность с доктором))) У вас как? Не понимаю, зачем платить за стандартные услуги, которые можно сделать бесплатно, но потом рассчитывать "на авось" рожать? Понятное дело, если что, то дополнительное узи и анализы можно сделать на стороне...
Финансовую сторону не обсуждаем. Ведь выносить - зависит от меня, а вот процесс родов - здесь врач за двоих ответственность несет...

П.С: девушки, я со всеми ответами согласна, полностью поддерживаю)
только я не пояснила, что именно меня в этом задело..
у меня семья а-г, первая бер-ть была с "приключениями" в скрининге, но слушая папу, все "разрулили" за 2 последующих спец узи.
про роды вообще отдельная песня, у меня было тазовое, папа назначил плановое кс, я приехала - прооперировали - отдельная палата.
В этом плане мне, конечно, очень повело))) только тссссс, кто узнал))
Так вот, знакомая, которая ходит в платную жк, спрашивает, как попасть к моему папе на бесплатные роды...
Я отшутилась, сказала, что нужно ей родить в четверг после 3х или в воскресенье с 9...
как-то так....))))))
12.03.2016 21:54:13,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
ЖК бесплатная + узи и часть анализов платно.
Роддом первый раз бесплатно, второй и третий по контракту с мужем. Договоренностей в карман врачу не приемлю.
26.03.2016 06:35:17, I-ris
на лабутенах нах
Беременность наблюдаю в ЖК бесплатно, но скриннинги все делаю платно (потому что очень хочу фотки его личика в 3Д получать), рожать буду по контракту с выбранным врачем, у которого уже под конец беременности наблюдаюсь платно - там разовые консультации по моим личным вопросам и тревогам. Никаких договоренностей и денег в конверте - только через кассу, не хочу личным примером плодить коррупцию. Пока врача не выбрала, их два кандидата, ещё под вопросом стоит кесарево или естественные роды. Исходя из этого и буду решать к кому. 20.03.2016 23:58:55, на лабутенах нах
La Tour Eiffel
Когда я жила в Москве, у меня была страховка от работы, поэтому наблюдалась в здоровом поколении. Рожала по контракту в 17 роддоме у зав отделением.

Во Франции нет понятия контракты, жк.

Гинекологи все частные, платим страховкой обычной и дополнительной. Гинекологи на роды крайне редко приезжают. Рожаем с акушерками, врач приходит только если осложнения или КС.
15.03.2016 22:05:34, La Tour Eiffel
От меня
Да, слышала, что в европе акушерка всегда рядом, а врач только экстренном случае... 17.03.2016 00:06:04, От меня
Я наблюдалась по знакомству, оба раза, и рожала по договоренностям, в одном и том же роддоме, в первый раз не прямая договоренность была, т.е. с кем договаривались, он сам на родах не был а попросил за меня, отнеслись соответствующе, никто со мной не носился, хотя все прошло отлично. Во второй раз уже договорились непосредственно с зав.отделением, за 30 т,р в 2014г. И она приехала именно ко мне на роды, в 6 утра (а смена у нее с 8 утра начиналась), и очень хорошо все прошло, и в палату еще ко мне наведывалась после. В общем договоренности бывают разные, надо четко проговорить все моменты перед родами.
И про авось, я не считаю что, по крайней мере в Москве, рожать без денег, бесплатно, это авось, прекрасно относятся и к обычным роженицам, если ничего не предвещает зачем платить. Другое дело что страх нас заставляет перестраховываться, и платить. И спокойнее от этого.
15.03.2016 08:53:05, Свтк
А можно вопрос тогда ( раз Вы. Владеете инсайдерской инф-ей)? Как в итоге сейчас с договоренностями в целом дело обстоит ? Спасибо 14.03.2016 23:08:49, Ппартизан
Улс,я же тут пиар компанией занимаюсь и опросом))) Потому, скажу в лс, когда раскроюсь через недельку)
А так, получается где-то 1/3 от контракта...
15.03.2016 00:56:54, От меня
не, Вы не поняли, меня не сумма интересует , а реальная возможность договоренности с врачом, просто я в этот раз, как и в предыдущий хотела так поступить, но ответы ниже посеяли некоторые сомнения, что врач не может выйти не в свою смену, может не приехать, что сейчас с этим как-то особенно строго и т.п. 15.03.2016 01:09:18, Ппартизан
оу.... с этим проблем не бывает... Знаю, что пару раз просто не успевал с дачи, например, доехать до рд, тк 3-4 роды - это дело быстрое)) как-то так.. 15.03.2016 01:27:49, От меня
Спасибо, ну и ладушки, не будем отступать от намеченных планов, главное, чтобы врач никуда не делся, а то столько лет прошло уже:) 15.03.2016 02:05:45, Ппартизан
КрейсерАврора
дочитала ваши Пысы - а зачем папа кесарил ваше тазовое? крупный плод? особенности предлежания? без папы может и сами родили бы?)) я оглядываюсь порой на свою жизнь, и понимаю, что с одной стороны повезло моим родственникам со мной, такой умной) но с другой - как я их замумукиваю порой... особенно детей. тока кашлянул - сразу анализы на ВСЕ! рентген! а лучше КТ срочно! у моей однокурсницы мама глав врач одного роддома была - эх, она ее достала, чуть пузо заболит у девчонки - у тебя внематочная! точно внематочная! и сразу диагностическое щадящее вскрытие. Хотя папаня ваш, наверняка, с самыми лучшими побуждениями. Щас-то как рожать будете, снова КС? в ЕР он вас поди не пустит? 14.03.2016 20:38:19, КрейсерАврора
Мальчик потому что) считается, что из-за особенностей мальчукового строения естественные роды лучше не запускать... родился 3,650, не ожидали богатыря такого...
Ну и, кмк, я сама виновата, что тазовое))) у меня миопия высокой степени, потому росла с фразой "ну самой тебе не рожать, только операция"
но после проверки у окулиста, оказалось, что все ок, ЕР не противопоказаны) я была в шоке))) можно сказать, расстроилась чутка)
В 32-35 недель все ок было, а потом крутанулся)))) так что, сработали вместе)
Думаю, папа не пустит, я и сама боюсь с рубцом рожать....
14.03.2016 21:12:58, От меня
Фруате
Это богатырь?

Моя дочка - 3970 ,а сынок - 4650:)))
Мои тогда слонопотапики:)))

Тоже миопия высокой степени, но я всех окулистов обошла (сетчатка в норме) и врачам, с которыми договаривалась насчет родов, сказала ,что настроена на естественные роды.
15.03.2016 18:30:59, Фруате
От меня
))) я 2700 родилась почти в срок, думали, гены сработают...) 16.03.2016 23:34:19, От меня
КрейсерАврора
это для тазового богатырь. В тазовом рожать - чем меньше, тем лучше, а по-хорошему до 3500 весом. 16.03.2016 10:04:57, КрейсерАврора
Фруате
Не учла. 21.03.2016 07:39:25, Фруате
А вот скажите, ваш папа совсем бесплатно не работает? Что даже подругу вашу к нему не можете устроить... Прямо страшно от такой "семьи а-г", все таки надеюсь, что большинство врачей работают по призванию и в любом случае на совесть. А уж материальная благодарность пациентов это дело приятное и добровольное, от души, так сказать, а не от страха, что сделают плохо. 14.03.2016 20:37:12, Любопытство, скоро рожать
От меня
Я же говорю, это знакомая, а не подруга. Работает в смену 2 раза в неделю.
На сколько я знаю, договорённость, которую он получает в благодарность, идёт не только ему, но всей сменной бригаде, которая присутствует на родах, а это: акушерки, анастезиолог, медсестры, педиатр и тд.
Люди такие странные, когда считают, что почему бы не напрячь кого-то ночью или в выходной бесплатно, а врач тем временем "напрягает" всю смену, которая работает в этот день, просит освободить родзал или операционную для него и пациентки, а также ищет/просит ассистентов присутсвовать/участвовать в родах/операции... Будто он один все решает и делает, ещё есть заведующие и куча начальства и ты им объясняй, почему в своё не рабочее время вы на работе.. Это целая система и отработанный механизм
14.03.2016 22:24:08, От меня
Кудрявая
3 раза наблюдалась и рожала бесплатно. Точнее в 3й раз уже перед самыми родами договорилась с врачом, очень уж ее советовали (не в Москве). Если бы не случай, то и родила бы на общих основаниях.
Наблюдать беспроблемную беременность платно некоторые хотят ради комфорта, чтобы не сидеть в вечных очередях - почему бы нет? А вот родить можно и бесплатно, потому что уровень роддомов и врачей в Москве достаточно высокий (ну по моему опыту по крайней мере так было). Так что вашу знакомую понимаю))
14.03.2016 17:54:38, Кудрявая
И я для статистики напишу) беременность все 3 раза бесплатно в жк. Беременности беспроблемные, ходи да сдавай анализы, зачем платить? УЗИ делаю на стороне у спецов, в этот раз неинвазивку сделала. Про роды тоже так думала. Но видно тут у меня не так все хорошо. Первый раз бесплатно, второй раз контракт с мужем, сейчас тоже будет только контракт и с мужем. Все кто рожал по договоренности, все с большими проблеблемами родили, лучше уж бесплатно чем так, медвежья услуга за твои же деньги. 14.03.2016 13:01:02, Natasha (HeNe)
atmashka
и как все интересно-то ;)))))) 14.03.2016 11:29:44, atmashka
)))))))) 14.03.2016 12:46:23, От меня
Аникова
Проводили опрос по просьбе папы, кто готов по договоренности рожать? Или пиар-кампания? Какой хороший папа, только на бесплатные роды он не берет, только за деньги... 14.03.2016 13:49:34, Аникова
Думаю, с его репутацией в этом нет необходимости)
Ну если его рабочая смена только 2 дня в неделю, вопрос о том, чтобы ночью срываться к чужому для меня человеку не стоит
14.03.2016 21:16:46, От меня
Аникова
Ну, мы не телепаты, догадываться сложно, поэтому как вы написали - так и поняли.
Я проблему со знакомой не поняла совсем. Практически все беременные ищут где рожать, у кого. А если вы ей рассказывали про вашу семью, то логично, что она спросила. Вы же взрослые люди. Так и скажите - если вдруг попадешь в его смену, конечно, все сделает как надо, он профессионал. Но шансов мало. Не в свою смену выйти - это проблема. Решить можно или деньгами или контрактом или еще как - объясните как можно, она сама решит. А вы какие-то шуточки... Прикольно ей, беременной, наверное, вместо нормального разговора ваши шуточки слушать.

Если уж совсем не хочется с ней иметь дела по какой-то причине - так и скажите. Не в свою смену выйти очень сложно, не думаю, что так получится. Все.

Детский сад какой-то. Папой хвастаемся, про договоренности намекаем, и тут же - шутливо послала подальше, т.к. чужой же человек, чего к ней срываться...
15.03.2016 10:40:56, Аникова
1. Бесплатная ЖК - но мне повезло с врачом. Если бы в первый прием не понравилось отношение, пошла бы платно. Единственное, узи пару раз делала платно. Долго было ждать очередь по талону в ЖК. Ну и хотелось порасспрашивать.
2. Бесплатные роды. Сами с мужем приехали в роддом. Но у меня направление к ним было. Еще мы ездили в этот РД на день открытых дверей. Потом лежала там в патологии. И врачей расспрашивали про контракт. С контракта врач имеет не более 3 тыс рублей. Поэтому одинаково принимает роды что платно, что бесплатно. А вот личная договоренность - это примерно 1/3-1/2 контракта лично в руки после родов. Я так и планировала договариваться. Но не доходила даже до даты встречи с врачом (он назначил за неделю до пдр).
Кстати, контракт именно в том роддоме от бесплатных родов отличался возможностью посещений (только муж - и то, если эпидемии нет), и лежать одной в палате с ребенком. Но таких индивидуальных палат было всего 2 или 3. Остальные все палаты двухместные.
Я прекрасно обошлась без всего этого 3 дня.
Рожали с девчонкой одной в боксах напротив. С ней же и в палате потом лежали вместе. В столовую по-очереди бегали, потом на процедуры и на узи. Отношение ко всем одинаковое. Но я пишу про конкретный роддом. Может в других по-другому.
14.03.2016 01:23:57, Счастье рядом :)
nickoffova
Оба раза наблюдалась платно, первый раз - потому что были проблемы с пропиской и полисом, второй раз - потому что просто не представляла себе, где находится районная жк и как туда ходят:) Оба раза осталась довольна - все цивильно, красиво, доброжелательно, без очередей, анализы в любое время. Оба раза рожала платно, первый по договоренности с врачом, второй по контракту. Родами "по договоренности" осталась не слишком довольна, по контракту - все отлично. 14.03.2016 00:51:42, nickoffova
Три раза наблюдалась бесплатно, третий раз - в новом перинатальном центре, тоже совершенно бесплатно. Еще и витамины бесплатно дали). Никаких лишних назначений и узи, все было отлично.
А вот рожать - только по договоренности.
14.03.2016 00:27:48, я за договоренность
Polaris
Я на учете в ЖК и платно дополнительно похаживаю в частную клинику к моему гинекологу, у которой наблюдалась еще при планировании. Она мне сама посоветовала в ЖК на учет встать, чтобы за анализы не переплачивать. Следую указаниям платного врача, но мне вроде и в ЖК ттт повезло, не наседают сильно. УЗИ делала платно, мне поговорить важно. На роды пока думаю проплачивать официально акушерку, врача не хочу, она по роженицам бегать будет, а акушерка будет рядом сидеть. Мужа на роды тоже не хочу,он у меня не может переносить, когда мне больно. А так, конечно, очень хорошо вспоминаю предыдущие роды с предыдущим мужем, очень помог, прям спасибо ему, если вдруг читает))) 13.03.2016 22:48:38, Polaris
1й: бесплатно в ЖК по месту жительства, рожала по договоренности с врачем (подруга рекомендовала). Отношение было нормальное, но не больше. Мне не хватило душевного тепла и заботы. Может такого и не должно быть, но вот так. Пожалела, что в момент схваток рядом не было мужа.
2й: наблюдалась в той же ЖК, но у другого врача - отношения были уже другими, но скорее всего я просто повзрослела и стала опытнее. Рожала снова по договоренности лично с врачом, здесь все прошло отлично. На родах была очень хорошая акушерка.
Сейчас хотела наблюдаться в старой ЖК (рядом с домом построили пол-ку и нас перевели туда), но врач прокололась, не обнаружив Б даже по узи. В ЖК не смогла записаться на ближайшие дни и пошла в платную. Получила там свою порцию нужных мне эмоций и далее наблюдаюсь в ЖК. С врачом контакт установился неплохой, но я и не очень требовательна.
Про роды в этот раз еще в стадии раздумий. Там где рожала 2го РД должен закрыться на мойку в это время. Знакомые посоветовали 20й РД, рожали там бесплатно и без договоренностей. Но он от нас далековато находится. У врача в ЖК муж работает в роддоме, но пока не поднимала эту тему. В раздумьях.
13.03.2016 21:51:30, Июня
spravedlivaya
Я первую беременность ходила в платную консультацию и договаривалась с заведующей роддомом и родзалом. Очень недовольна осталась. Были осложнения.
Второй раз все бесплатно по месту жительства. Очереди, конечно в ЖК, а родила прекрасно. В третий раз опять бесплатно и еще лучше :)
Главное что я поняла, что нужно настраиваться на позитив и прямо излучать его, тогда все под тебя подстраивается :)
13.03.2016 19:09:42, spravedlivaya
Имуранка
Я оба раза и наблюдалась бесплатно и рожала бесплатно. В первый раз в ЖК была чудеснейшая врач, которая с меня пылинки сдувала в прямом смысле слова. А вот рожала я плохо, мне "не повезло", т.к. сыну захотелось родиться в пасхальный понедельник :( Не очень трезвый врач вкупе с моими широкими бедрами и крепким прессом сыграли со мной плохую шутку :(
Вторая беременность у меня была двойная, носила я её хорошо, никто в ЖК меня не залечивал, относились внимательно. 2 раза клали на сохранение: первый раз перестраховались, ну и я отдохнула, посмотрела на РД и успокоилась; второй раз положили с отеками перед родами. И вот как раз на первом сохранении мне персонал РД помог принять решение рожать по сертификату и без денег. Сначала процедурный врач на мой вопрос объяснила как оплачивается контракт врачам и бригаде и что "руки врачу за деньги другие не приделают". А потом я лично видела как наш палатный врач (очень хороший) выглядел на 3-и сутки непрерывного дежурства.
Сначала у него было суточное дежурство, а потом его контрактницы с выбором врача начали активно рожать. Кто-то родил в срок, кто-то раньше, кто-то позже, но все массово 1-2 марта. Он под конец вообще никакой был, он фактически не спал, 2 раза уезжал домой и тут же возвращался, т.к. приезжала очередная его контрактница и требовала "только своего оплаченного врача". При этом его работу в стационаре никто не отменял. На третьи сутки его реально шатало. Вот я бы лучше пошла к дежурной бригаде, чем к врачу, дежурившему третьи сутки. Хотя я и пошла к дежурной бригаде :))
13.03.2016 18:47:37, Имуранка
В ЖК стоит ходить, чтобы бесплатно сдать нужные анализы, регулярно сдавать то, что везде одинаковое - кровь, моча, торч, инфекции, вичи-гепатиты и т.д. Но надо конечно иметь свою голову на плечах и других врачей. У меня в ЖК врач хорошая, я говорила, что у меня есть свой эндокринолог и нужно сдать то-то и то-то, она выписывала направления. Рутинные осмотры при нормально проходящей беременности вполне можно проходить и там. Но если есть какие-то сложности, непростой анамнез, конечно лучше на ЖК не полагаться полностью. 13.03.2016 18:41:27, Shelly
что я знаю:1) контракт с рд-это деньги " в никуда"
2) проплачивать конкретных людей-можно не попасть в смену и они тупо не приедут( опыт нескольких хороших знакомых и родственников).
3) наличие мужа на родах-даже непроплаченных-очень дисциплинирует персонал( это ж свидетель целый)
4)сертификаты вроде ж не отменили? Рд радуется сертификату.
Я вообще считаю, что готовиться нужно, но никаких гарантий нет, как повезёт.
И-я не считаю, что врач за меня несёт ответственность. Так если что не так, врач вряд ли ответственность понесет( прикроют однозначно), а лично мне вообще по фиг, накажут кого-то или нет.
13.03.2016 15:25:24, Len.ta
Шоколада
А с мужем можно рожать и бесплатно? Вроде раньше только по контракту можно было 13.03.2016 16:00:26, Шоколада
Да, некоторые роддома приветствуют партнерские роды.
Мы так год назад рожали)
14.03.2016 01:26:38, Счастье рядом :)
Шоколада
А где? не расскажите? 14.03.2016 07:58:41, Шоколада
[ссылка-1] 14.03.2016 14:17:05, Счастье рядом :)
Аникова
1й, 17й. Это что знаю :)
Если р/д новый и родблоки все отдельные, то по закону муж имеет право присутствовать в любом случае.
14.03.2016 13:55:20, Аникова
5 лет назад по сертификату, вообще без проблем. Анализы и флюорографию просили, да.
У меня только третьи были непроплачены, но довольна очень всеми.
13.03.2016 18:43:20, Len.ta
Татьяна Витальевна
можно, конечно, по закону, а не по контракту! лишь бы были сданы анализы и флюорография 13.03.2016 16:43:16, Татьяна Витальевна
Аникова
Анализы как раз по закону необязательны. Но в роддоме должны бытть соответствующие условия (свободные отдельные родблоки).
В некоторых роддомах их нет совсем. В некоторых есть и индивидуальные родблоки и на несколько рожениц. Тогда могут или отказать "у нас нет отдельного родблока свободного", "отдельные родблоки остались только для контрактников, т.к. мы по контракту должны им обеспечить" (читала такое в отзывах на роддома.ру). Или может реально не быть отдельного родблока, тогда даже по контракту не пустят, когда с младшим тут тусовалась писали такое про роддом при 8 ГКБ.
13.03.2016 17:32:05, Аникова
Почитала ниже и поняла, что договариваться лично - не айс.(( А может, тогда вообще контракт на дежурную бригаду? Ведь врач и так может не приехать, хоть контракт , хоть нет. У меня ПДР прям в разгар дачных поездок, еще и в выходные. Как быть-то? Хочется к себе и ребенку хорошего отношения. Первые роды, первая беременность, может, вообще больше не повториться у меня такое чудо. 13.03.2016 13:05:15, Рипли
Фруате
Договаривайтесь с заведующим родильным отделением или роддомом - во всяком случае ему никто не запретит принять у Вас роды (я именно так и делала, оба раза )

Первый раз я из патологии пошла на роды, а второй раз - из дома.

Когда из дома - как вышла в декретный отпуск, так и поехала на встречу, со своей обменкой. Врач изучил все документы, выслушал мои переживания, осмотрел меня - про ПДР поговорили, у него не было никаких планов насчет отъездов (у него известен график на несколько месяцев вперед).
Потом еще раз к нему ездила - уже смотрел на кресле.
Ну, и потом уже на роды:)))

Он меня уверил, что не приедет на роды, если только внезапно умрет:)))
13.03.2016 18:47:48, Фруате
Спасибо большое за совет!
Вот присмотрела роддом в Москве, а сама из МО. Интересно, они примут так, без контракта? Из другого региона же. Скорая меня туда не повезет. Потому что ближайший РД в Мытищах.
13.03.2016 19:28:04, Рипли
Какой роддом присмотрели? Тоже из МО. Но рожала в Москве. 14.03.2016 01:02:15, Счастье рядом :)
Я с надеждой жду,что 5 РД в Медведково откроют до лета.))) Видела в новостях фотки, там все новенькое. Чего-то по мелочи доделывают. Ляпота!)) Хотела бы там рожать.
И на Бабушкинской (кажется, 20 РД) тоже вариант хороший. И по отзывам, и по цене контракта.))
14.03.2016 10:07:38, Рипли
Понятно)
Не, мы в 1 рд рожали. В палате со мной девушка была - из Королева сама приехала рожать. Она предварительно договорилась с врачом. Что как только почувствует, что начинается- сразу ему позвонит. Говорит, что звонила. Он трубку не взял. Праздники были. Набирала ему целый час наверно. Потом он просто отключил телефон. Вот тебе и договоренность :((
14.03.2016 14:25:17, Счастье рядом :)
Аникова
Давно рожали? И как 1й? 15.03.2016 15:43:17, Аникова
01.01.2015. Прекрасно. 15.03.2016 15:57:17, Счастье рядом :)
Аникова
Красивая дата :) 15.03.2016 16:10:15, Аникова
Знакомая из Королева сама приехала рожать в 20й РД Москвы. Приняли без разговоров. А в вешняках при мне отправляли в другой РД, самотеком не приняли 13.03.2016 21:18:28, Июня
Вот я тоже бы не хотела, чтоб развернули. Как-то жестоко было бы. 14.03.2016 10:28:28, Рипли
Фруате
Это я не подскажу.
Я живу не в Москве.
У нас город небольшой - поэтому 3 роддома и 1 перинатальный центр.
13.03.2016 19:48:07, Фруате
В Петрозаводске, например, (около 290 тыс.жителей) все рожают в 2х государственных РД. Все бесплатно. Все цивильнее, чем у нас в МО. Так что регионы подальше от Москвы зачастую гораздо бережнее к роженицам относятся. И деньги такой роли не играют, как в Москве.
Так что, хошь-не хошь, приходится думать о плате за роды.
14.03.2016 10:33:07, Рипли
Фруате
Мой регион очень близко от Москвы - 180 км, город - жителей порядка 650тыс .
Расценки на роды все известны, они по городу одинаковые:)))
14.03.2016 14:20:49, Фруате
Если Вы из Твери, то там 5 роддомов+ПЦ и в перинатальном роды дороже 14.03.2016 15:38:01, Н.И.
Фруате
Нет ,я не из Твери. 14.03.2016 15:42:52, Фруате
Аникова
Рязань? :) 15.03.2016 15:41:16, Аникова
Аникова
В Москве в 2014 году только родилось 138тыс детей. Бывают времена, когда роддома реально переполнены.

Читала про "договориться с зав.роддомом, зав.отделением"... Мне чтобы с врачом, принимавшим первого, контракт заключить - искала ее новый телефон, созванивалась, чтобы она взяла. Без согласия врача - не оформляют контракт, чтобы избежать перегруженности. С глав.врачом вообще встретиться еще нужно напрячься. А ему еще нужно и чтобы он в нужное время свободен был. У меня даже моя врач, то на лекциях, то консилиум, то сложный случай, то обсуждение этих сложных случаев. На роды - приедет, а просто поговорить - только в назначеное время, а так она звонила ежедневно, когда свободна была.
14.03.2016 14:37:41, Аникова
Фруате
Поговорить - да, в назначенное время, это так.

Я так понимаю, что мы все пишем конкретно о своих случаях?
Да, заведующие все загружены, Вы правы.
У меня все складывалось нормально.
Никто обо мне не забыл:)))
14.03.2016 15:45:57, Фруате
Аникова
Конечно о своих, идеальные сферические кони в вакууме только в теории бывают. Я и не говорю, что забудут, я говорю, что заведующему нужно усилия прилагать, чтобы не забыть. Просто очень соменеваюсь, что в любой московский роддом можно прийти, зайти в кабинет заведующего и с ним договориться. В том числе и потому, что они весьма загружены, а роды - дело непредсказуемое и непланируемое особо. 14.03.2016 18:22:40, Аникова
Фруате
Я не в Москве.

Конечно, мы сначала созванивались через знакомых.
15.03.2016 18:23:47, Фруате
Я жутко не хотела идти к бесплатному врачу, т.к. был опыт неприятный и сама атмосфера казенной поликлиники отталкивала. Ходила первые недели в платному. Узи все платно. А потом решила сэкономить и пошла к районнлму гинекологу, которая оказалась очень адекватным врачом. Мне она понравилась. Ко мне доброжелательно относятся, Ксюшей называют.)) Пересмотрела в общем свое отношение. Поняла, что врачи разные есть. Поликлиника в 5 минутах от дома, не надо мотаться куда-то. Да, антураж старенький, но это терпимо. В итоге к платному сейчас не хожу. Очередей у нас нет,строго по записи. Но если что экстренно надо, без проблем примут. Анализы не все бесплатно.
Рожать пока не решила как. Если бы были 300+ тыр свободные, то в "Мать и дитя". Но вероятней всего, поеду в роддом договариваться с врачом. Лично заплачу.
Мне было бы важно, чтоб в роддоме был отдельный родблок, на 1 человека. Чтоб врачи и акушерки не торопили, не стимулировали. Я послушная пациентка, в целом доверяю, если медики мне объясняют и вообще со мной говорят. До родов хочу быть только с мужем в палате. Не хочу заряжаться переживанием другой роженицы. А после родов уже все равно. Хочу только, чтоб ребенок со мной сразу был. А соседки по палате после родов - даже хорошо, не скучно и есть хоть кого попросить приглядеть, пока я в туалет выйду.)) Вот найти бы такие условия и по приемлимой цене, была бы счастлива!
13.03.2016 12:56:36, Рипли
Фруате
Насчет совестного пребывания ребенка с мамой после родов - это Вы подумайте.
Будут у Вас силы после родов на ребенка?
(35 лет ведь Вам? хватит энергии?)

Вам точно нужен муж до родов? Уверены?
А ему хочется там быть?
13.03.2016 18:45:37, Фруате
Про 35 лет - вы серьезно?)) Или по своим ощущениям судите? Не все в 25 рожают так, как энергичные девушки в свои 35 :))) 15.03.2016 17:08:12, Счастье рядом :)
Фруате
По своим.

Я в 28 лет так рожала, что потом 12 часов после родов не чувствовала ног и не могла перевернуться со спины на бок.
А потом еле доплелась до процедурки ...
15.03.2016 18:26:33, Фруате
Я до родов тоже думала, как так я после родов буду за ребенком ухаживать, в себя же прийти же надо и т.п. А после родов даже подумать не могла ее куда-то отдать! 13.03.2016 22:00:28, Shelly
Я уже не представляю, как я ее отдам куда-то!)) Я и сына в сад со слезами отводила. Это мне нужна была адаптация к саду, а не ему)) 14.03.2016 10:37:40, Рипли
КрейсерАврора
стоит только подумать, как младенчики лежат ровными рядами в детском отделении и пищат, никому особо не нужные, или будут накормлены смесью под завязку и потом проблемы разгребать (аллергии, жкт, налаживание ГВ) - как откуда только силы берутся. Да и на что там силы, не мешки ворочать, ну если не тяжелое состояние матери, конечно, допустим после КС. Положил пупсика рядом и лежи себе - ну красота ж. 13.03.2016 21:43:50, КрейсерАврора
Фруате
Я таких ужасов не знаю - у меня оба раза дети были под присмотром заведующих отделения новорожденных и лежали в боксе интенсива (не по показания, а потому, что там лучше), где на медсестру приходится 5-7 младенцев, а не 20 (я может цифры неточные привела, просто не помню).
Я туда даже несколько раз вместе с ним заходила посмотреть на детишек:)))

А что касается состояния - у всех по-разному.
Я после первых родов, к примеру, не чувствовала ног порядка 12 часов и не могла перевернуться со спины на бок, а когда встала с кровати и пошла, так вот в первый раз и узнала, что такое звездочки в глазах и предобморочное состояние. И еще долго так ползала на процедуры - буквально по стеночке.

Просто положить-то не получается - надо памперс менять, подмывать, туалет делать и т.д.
13.03.2016 21:57:05, Фруате
Очень хочу, чтобы муж со мной был. Мне с ним спокойнее всегда. Он тоже хочет. Именно чтобы мне помочь.
Помню это чувство беспомощности, когда на операционном столе лежишь совсем голая, тебе что-то колют, свет яркий... Хоть и медсестра рядом была чудеснейшая. Спокойнее, когда есть рядом человек, который точно позаботится.
Мне пока 34))). В конце года только 35 будет. Энергии должно хватить. У меня ж 3х-летка шилопопый растет.)) Но я тревожная мамаша, мне надо чтобы ребеночек был уже при мне, чтобы видеть рядом сразу. Мне ничего не надо будет, сели я буду волноваться, где моя девочка. Но это, конечно, при благополучном течении. Если вдруг ЭКС, то понятно, что никто мне ребенка не даст.
13.03.2016 19:26:00, Рипли
Фруате
А, ну, тогда Ваш путь выбран верно. 13.03.2016 19:49:05, Фруате
Аникова
1й: наблюдалась платно (так себе, но тогда в бесплатных было все не очень, а мне просто с врачом не очень повезло), рожала по контракту с выбранным по отзывам врачом и мужем. Роды - супер, при том, что ребенок 4.5 кг.

2й: наблюдалась платно (хорошо :)), рожала по контракту в том же роддоме у того же врача и с мужем. Тоже все понравилось, получилось ЭКС, но до этого долго старались и врач объясняла все, что происходит. Потом врач все расклады во всех направлениях подробно объяснила, сказала что она советует КС уже сейчас, т.к. перспективы она видит не очень (то же КС, только уже совсем при плохих раскладах), дала время подумать, обсудить с мужем, и все супер сделала. "Мелкий" оказался 5 кг, интуиция ее не подвела.

3й: наблюдаюсь бесплатно (платно сама: неинвазивка, узи и доп.анализ). Но у меня ЖК и врач хорошие. Были бы плохие - только платно. Рожать буду только по контракту, с мужем, в нормальном выбранном роддоме. Жаль, что врач, принимавшая первых двух ушла в довольно таки далекий от нас... Еще раздумываю - ехать туда к ней, или все-таки какой-то еще выбирать.

Роды по договоренности считаю самой большой глупостью, которую можно сделать. Врач ограничен, при этом пытается что-то сделать, что не всегда хорошо (именно из-за ограничения) и никакой ответственности. Не представляю, как на такое можно решиться.
Если уж хочется к какому-то врачу - то по контракту. И приедет когда надо, а не когда может. И будет рядом. Не 100% гарантия, но если врач уже выбран, то куда лучше чем по договоренности. Или бесплатно, но в хорошем роддоме и лучше с мужем (мамой, акушеркой).

Наблюдение платно очень даже понимаю, без нервов, без очередей. Если ЖК/врач плохая, то никакие съэкономленные деньги не стоят этих нервов и времени.
13.03.2016 12:29:36, Аникова
Василиса из сказки
Три раза наблюдалась бесплатно, нормальные врачи были. Два раза бесплатно рожала по скорой, один раз по договоренности. Хотела и в 3ий раз по контракту или по договоренности родить, но не вышло, просто не пустили обстоятельства))). 13.03.2016 11:26:47, Василиса из сказки
Свет-ОК
все три раза наблюдалась бесплатно и бесплатно рожала
узи вот, да, на всяк, для подстраховки делала платно, в других местах
и после родов (2 и 3) благодарила акушерку, за первого в 91 году, нести было нечего)

младший без больни бы не был бы сейчас с нами
13.03.2016 10:56:34, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
Оба раза наблюдалась в ЖК, но УЗИ делала платно, рожала по договоренности. Никаких претензий не имею))) 13.03.2016 09:47:44, Татьяна Витальевна
Фруате
Если есть проблемы и нет времени на ЖК, то надо наблюдаться платно (хотя я уже писала - у нас в городе, что в ЖК, что в платных центрах принимают одни и те же врачи).

Про роды сложно сказать, это лотерея.
12.03.2016 23:40:14, Фруате
LMila
Роды это лотерея и не зависит от оплаты. Рожала 3 раза и так и так, единственное преимущество денег это отдельная палата и возможность посещений родственниками в палате. 12.03.2016 23:18:17, LMila
КрейсерАврора
а я вот считаю, что договоренность с доктором - это очень "на авось". У меня свежайший пример - коллега моя (гинеколог сама), договорилась о родах своей дочери с знакомым знакомого доктора, дочка нежная, молодая, первые роды, отвалили доктору 80 тыщ (без контракта), у дочки все пошло не так, вот просто все и все не так! в результате экс, после операции осложнения, не буду обсуждать сейчас какие конкретно и в каком роддоме, так скажем кой-чего лишнего оставили в животе и кой-как зашили. я ей (коллеге) сказала и она со мной полностью согласилась, посыпает щас голову пеплом... - был бы у вас контракт, документы, подтвеждающие оплату - вот прямая дорога пожаловаться на "друзей" и даже немножечко с ними посудиться, понятно, что без определенных перспектив, но хотя бы моральное удовлетворение получить... А так - деньги лежат в кармане, роды по факту бесплатные и сами дураки - рожать не умеете. Вот она, договоренность. Если есть деньги - контракт с выбором врача. Остальное - странные попытки с одной стороны потратиться, с другой - экономить. 12.03.2016 23:16:17, КрейсерАврора
В случае договоренности деньги обычно после родов передают, а не до них. Оба раза договаривалась с двумя разными врачами одновременно в разных роддомах, врачей выбирала, знакомилась, да и для подстраховки, шансов, что оба сразу не смогут приехать все-таки меньше.

Многие знакомые одновременно заключали контракт и платили врачу в конверте, т.к. Врач очень мало от контракта получает.
15.03.2016 10:28:53, *Марта*
Primavera
+миллион. Мы в России живем. Только контракт, деньги в карсман-рулетка и очень сомнительная 15.03.2016 00:56:06, Primavera
Ага, моя тетя тоже врач, договаривалась о родах дочери со знакомыми знакомых по наводке, и тоже получилось не совсем так, как они планировали, особого внимания роженице не было, хотя в итоге все нормально. 13.03.2016 18:44:10, Shelly
Аникова
У нас тоже есть знакомые. Договорились с хорошим врачом в нормальном роддоме. Но врач не в свою смену без контракта выйти не может, и после окончания смены остаться тоже. Стимулировали, проблемы, намучились. И ведь врач хотел как лучше, наверное, но тоже был ограничен. Вот и результат.

Если хочется у конкретного врача и есть контракты, вообще не понимаю зачем играть в русскую рулетку с этими "договоренностями".
13.03.2016 12:16:00, Аникова
Потому что нормальный врач по договоренности деньги берет только постфактум 12.03.2016 23:42:53, Ппартизан
Аникова
А как нормальный врач сделает, чтобы роды были в его смену? Чтобы "оправдать доверие" и потом деньги постфактум взять? А если роды затянутся и его смена закончится? 13.03.2016 12:16:51, Аникова
значит он остается до окончания, но повторюсь, каждому свое, никого убеждать и спорить не собираюсь, человек делает так, как комфортно ему 13.03.2016 13:10:06, Ппартизан
Аникова
Остаться теоретически может, но т.к. права в это время принимать роды не имеет и вся ответственность на дежурных врачах, то ситуация получается весьма неопределенная. Мне бы так точно было некомфортно. 13.03.2016 13:35:36, Аникова
Кто это вам сказал, что он остаться права не имеет? Хотя сейчас правила в роддомах очень ужесточились для персонала в первую очередь, в том плане, что не в свою смену врачу трудно приехать на "договорные" роды и тд. - все равно все у них "на мази". Все договорники отлично рожают и все нормально. Врач приезжает, это его проблема, как он выйдет не в свою смену.

Я - только за договоренность. В таком случае у врача личная заинтересованность, и он будет сидеть около вас, не отходя. Плюс он подтягивает всю "прикормленную бригаду" - акушерку, анестезиолога (при необходимости), педиатра и тд. Я три раза рожала по договоренности и никаких контрактов мне не надо. Платить за телевизор и чайник в палате, нафига? а врачу нас вас наплевать, у него таких - конвеер. А денег с вашего контракта ему - 3 копейки.

Последний раз рожала - как раз мой врач был со смены и прекрасно остался, принял у меня роды, все время был со мной в родблоке и уехал домой только тогда, когда меня и малыша перевели в палату. Деньги заранее нормальный врач не возьмет.
14.03.2016 00:25:22, я за договоренность
Аникова
Закон мне сказал. И если будут проблемы, то он никак объяснить что у кого там "на мази" было и почему он принимал, а не дежурная бригада, не сможет. И не будет.
Это вам кажется, что прям врач подстраиваться будет. У него рожениц каждый день достаточно, чтобы ради одной, пусть даже обещавшей что-то в руки, рисковать местом или уголовкой. И у дежурных такое же отношение.

Лучше почитайте реальные истории, что про договренности пишут - стимулируют и торпят роды, чтобы все было в смену врача.
Врач у вас остался, но если бы хоть что-то пошло не так - он тут был бы не при чем, все бы дальше дежурная бригада делала.

И не надо про то, что с контракта мало имеют, если точно сумм не знаете. В отзывах на роддома.ру пишут, что врачи очень любят персональные контракты.Чуть меньше с дежурной бригадой, т.к. там реально меньше денег (и контракт стоит и врачу попадает). И эти деньги он точно получит, а что ему "по договоренности" попадет - это еще вилами по воде, может все пойдет не так.

Опять же, хороший врач любые роды будет принимать максимально хорошо. И контрактные и бесплатные. Но с контрактными у него есть возможности и условия, а с договорными - мучения за ваши небольшие обещания. От которых проще отказаться если что, чем проблемы иметь (опять же - почитайте отзывы).

А если у вас врач за вашу доплату в карман работает лучше, чем с бесплатными или контрактными - то полная фигня ваш "врач" и вам еще очень-очень повезло, что нормально вы и ребенок от него вышли.
14.03.2016 12:53:28, Аникова
КрейсерАврора
нормальный врач и бесплатно хорошо работает)) 13.03.2016 00:12:45, КрейсерАврора
Кудрявая
+100 14.03.2016 17:57:51, Кудрявая
Ну это несомненно, только он не в свою смену не поедет, а по договоренности поедет. А играть в рулетки попадется нормальный или псевдокраснуха не хочется 13.03.2016 00:25:44, Ппартизан
Василиса из сказки
сейчас очень строго с подъезжанием не в свою смену(((, даже с контрактом не везде это можно, это не 10 лет назад. 13.03.2016 11:25:17, Василиса из сказки
Псевдоврач имела ввиду:) 13.03.2016 00:26:21, Ппартизан
КрейсерАврора
ничего себе, как исправляет устройство ваше)) ох, такая рулетка - эти все роды млин) родить бы уже и забыть)) 13.03.2016 00:33:21, КрейсерАврора
Да, я тоже удивилась, когда свой ответ прочитала:) да , про родить , Вы правы. В юности как-то все проще воспринималось, а сейчас , имея какой-то опыт и знания, иногда тревожные мысли всякие накрывают. 13.03.2016 00:35:03, Ппартизан
tЮлька
В обоих роддомах, где я рожала не было официального контакта. Вот на консультацию был, а на роды нет. Первый раз так родила, второй раз платно. Второй раз я бы сказала, что врач больше накосясчила. 12.03.2016 23:21:09, tЮлька
а я не представляю как можно беременность вести в ЖК. Угробят на раз. Паникёры, перестраховщики, чуть что сразу гора таблеток и больница, лишь бы ответственность с себя снять. А на беременную им пофиг. У них главное - инструкции.
Не знаю что значит стандартные услуги)) Но мой врач стоит 4000р. за консультацию. По факту в беременность я была у неё 1 раз, во второй плановый приём она заболела, а я уехала. Но зато я все 4 месяца строчу ей в телефон, чуть ли не через день. С любыми проблемами. Она мне назначала поддержку при кровотечении, смотрела узи, анализы, в том числе и из ЖК. В общем даже не представляю что бы делала с гинекологом в ЖК. Наверное валялась бы в больницах и пила кучу ненужных таблеток.
12.03.2016 22:33:07, Berty
4000 за прием?! У них что, золотые инструменты или кресло?:-) не, ну серьезно-за что на консультации платить 4000? 16.03.2016 00:18:13, lovecats
Ну вообще если взять гл.врачей клиник, то прием всегда не дешевый. Раньше у нее за эти деньги и очереди по 5 часов были. И запись минимум за месяц-два. И все сидят и не жужат)) потому что просто она стоит своих денег. Я у нее почти 10 лет наблюдаюсь. Лучше врача пока не видела. И консультирует она 24 часа в сутки, что тоже немаловажно. У меня было кровотечение 31 декабря в 7 вечера. Я ей названивала. Потом еще и 1 января звонила и писала. 20.03.2016 23:39:41, Berty
Не знаю, я первую беременность вела платно, вот там была гора таблеток, на сохранение меня упекла, ей показалось, что шейка сглаживается, теперь понимаю, что какого фига она вообще меня полезла смотреть на кресле в 23 недели... Вторую беременность вела в жк, врач милейшая девушка, кроме фолиевой кислоты и витамина Е ничего не пила, ну и брусничный лист от отеков. Все адекватно, без паники, никаких лишних назначений. 14.03.2016 06:22:40, Царевна-несмеяна
Аникова
Тоже не соглашусь. Две беременности в хороших платных клиниках (здоровое поколение и арт-мед) и третья в ЖК. В ЗП мне не очень повезло с врачом. Она пришла из стационара и явно считала, что беременность - тяжелая болезнь, которую врачи 9 месяцев усиленно лечат. Каждые 2 недели узи, куча анализов, пыталась уложить в больницу "срочно вызываем скорую и в больницу!" - мы с мужем писали отказ, т.к. была пятница - я сама решила, что не так серьезно, чтобы на выходные ложиться. В понедельник уже все было ОК. Лекарств я пила!! Кололи мне витамины! И в/м и в/в, даже процедурная медсестра удивлялась - чего я к ним столько хожу их колоть. В общем, она меня замучила. Я совсем молодая была, глупая, нужно было врача менять, а я думала - ну она же знает что делает! Только когда она ушла в отпуск, и меня принимала другой врач я поняла разницу. Только уже было 30+ недель, уже роддом выбирала, плюнула.

В Арт-меде у меня была чудесная врач, спокойная, все супер. Тогда мне от работы было близко ходить туда. Сейчас ездить далеко, а ЖК вот прямо 50 метров от моей двери. Пошла туда посмотреть - и оказалось все чудесно. Очередей нет, все вежливые, улыбаются, врач опять же спокойная, замечательная. Прям удовольствие туда ходить. (А как там медсестра кровь берет отлично! У меня есть с чем сравнить. Вообще не чувствуется, место прокола к вечеру еще поискать надо) Неинвазивка и узи делаю сама там где хочу - спокойно подшивает все бумажки. Ничего лишнего не назначает.
Но вот послушала - недавно у них так стало, а то и очереди по 3 часа были... Повезло :)
13.03.2016 12:13:49, Аникова
Арт-мед вообще отличное место..я в своё время туда часто ходила в прошлую беременость, то на узи внеплановое, то спецов пройти, если неохота было в ЖК ждать приёма или очереди были.
Ну а вообще дело конечно не в клиниках, а в конкретном враче. В ЖК их выбор скуден да беден, да и плюс у них инструкции, которыми они просто обязаны руководствоваться, даже если и сами не очень хотят.
А мне вот с ЖК в эту беременность не повезло. Были проблемы в начале - выделения, угроза. Слышала только крики, что срочно в больницу, выписывали просто лошадиные дозы гормонов и вообще было пофиг, что я под наблюдением у частного врача. Их это даже не интересовало))
13.03.2016 23:09:11, Berty
Василиса из сказки
Мне такого ни разу не встречалось, чтобы гора таблеток и больница. 13.03.2016 11:27:55, Василиса из сказки
может и проблем не было?:)
я вот пришла с остаточными коричневыми выделениями. участковый гинеколог позвала заведущую, они хором шумели, что у меня угроза выкидыша, ну и прочие приятности. Очень косо посмотрели когда я от вагинального осмотра отказалась) в общем отвратительная ЖК и сам гинеколог, и заведущая и даже обслуживающий персонал. Все там как на подбор.
13.03.2016 23:11:40, Berty
Татьяна Витальевна
ну вот позволь не согласится)))) От врача многое зависит.
У меня вторая беременность беспроблемная была, кроме витаминов и не пила ничего, а когда моя врач в отпуске была, то я на прием попала к замещающему врачу. Увидев на карте пометку, что у меня с сердцем проблемы мне был выписан такой список лекарств! Которые в первую Б мне назначали при проблемах с плацентой. Я ничего покупать не стала, моя врач потом вышла и все эти назначения "отменила". Причем моя врач- давно пытаются на пенсию отправить, а замещающая- молодая.
13.03.2016 09:45:02, Татьяна Витальевна
Шоколада
Вот Ваша неправда, это врачи в платных только и лелают, что назначают ненужные лекарства и процедуры, бесконечные УЗИ и т.д.
Единственное, что и мое мнение и Ваше несколько категорично, все-таки в каждом случае все индивидуально...У кого-то складывается все в ЖК, у кого-то в платной. Как повезет)
13.03.2016 09:29:32, Шоколада
ну потому что некоторые не могут сидеть в жк те очереди, которые там есть, вот у нас точно "свок" , людям проще сделать все платно без нервотрепки и очередей. У меня вот вроде неплохой врач в жк, но как же она меня достала, то почему специалистов не прошла, где флюшка мужа, то не те штаны одела, то еще что-то (причем надо заметить я не отказываюсь от спецов, просто говорю, что пройду , когда будет время) А самое главное ее расстройство, что не делаю у них узи и скрининги, хожу платно.
А люди за деньги покупают просто свой комфорт - имеют право. А про рожать, кому как повезет , так что каждый решает сам.
12.03.2016 22:03:00, Ппартизан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!