Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нефа

Сушка и глажка белья для новорожденных.

Девочки, у меня такой вопросик,кто пользуется сушильной машиной.
Вы после сушки, гладите белье? Просто, когда из машинки его вытаскиваешь, оно такое мягенькое, нежное и как бы пушистенькое. А после глажки становится более жестким. И если гладите, то наизнанку или лицевой стороной? И не получается ли наоборот больше складок после глажки?
01.03.2016 00:00:03,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Я лентяйка и ничего не гладила))) Все живы) 14.03.2016 18:01:13, Кудрявая
Нефа
Все таки решила я все перегладить. 3 дня на все ушло, думала повешусь.)) Глаженье - это не мое, проще весь день готовкой заниматься))) 03.03.2016 02:10:59, Нефа
Polaris
я гладила детское только потому, что внешний вид глаженого мне нравится больше. Но мне оба ребенка позволяли это делать, к счастью. Если бы физически не могла, то и не парилась бы 02.03.2016 11:31:10, Polaris
La Tour Eiffel
Зимой ничего не глажу, летом изредка

Зимой в сушильной машине сушу - как раз недавно новую купила и очень довольна ей

Летом на улице

У нас высокая влажность, только летом можно на улице сушить, иначе 3 дня будет висеть и не высохнет

Я стираю почти каждый день
01.03.2016 11:25:06, La Tour Eiffel
КрейсерАврора
у меня нет сушки, я глажу все, даже носки) в последние годы только маленько ослабла) и стала кучки собирать, а раньше прямо каждый день - высохло-погладила-разложила стопочками и любуюсь) после сушки оно не мятое? младенцам в любом случае пофигу на это, тем более у вас все в двойном размере. И до этого если не гладили - не надо и начинать) 01.03.2016 11:07:47, КрейсерАврора
Вот и у меня душа радуется когда поглажу :) как дура!!! :))) 01.03.2016 13:30:13, От юкгерл
КрейсерАврора
почему же) радуйся, как умная) хозяюшка! у меня мама на эту тему зацикленная - она всю жизнь все крахмалит, гладит, отпаривает, и все у нее стопочками ровными) и мне, видимо, передалось) 01.03.2016 18:56:26, КрейсерАврора
Polaris
у меня вторая свекровь носки мужу моему гладила в молодости, даже неудобно спросить, нравился сам процесс или результат? Я вот люблю гладить, но не до фанатизма 02.03.2016 11:32:27, Polaris
КрейсерАврора
ну вот у меня все женщины в семье всегда все гладили, именно, что начиная от носков) всех, кого я помню, до бабушки 94лет. Так было принято, видимо. Есть же какие-то "понятия" в семье. Ежедневная влажная уборка - кому-то нафик не сдалась, а кому-то без нее смерть) Или мама у меня каждый день готовит свежую пищу, готовит маленькими объемами и каждый день свежее, на каждый прием пищи, а на обед может и два вторых или два первых - на выбор, это входит в ее понимание ЧТО есть правильная женщина и хорошая хозяйка. Она прямо-таки презирает тех, кто готовит ведро на неделю и кормит семью полуфабрикатами (меня время от времени в том числе)))) Страсть к глажке мне передалась, а к готовке не особо) впрочем, у нас днем никто дома не ест. 02.03.2016 13:49:17, КрейсерАврора
Аникова
А мама работала?
Хотя я и без работы таких подвигов даже представить не могу :)
05.03.2016 21:05:01, Аникова
КрейсерАврора
работала до декрета с младшим братом. Она еще и дома работала (шила по заказам). Сейчас не работает, давно на пенсии, все свободное время или с детьми, когда я ей их подкидываю, или вот на кухне. Впрочем, бабушки обе такие же были, видимо, какой-то культ домашнего очага и приготовления пищи на нем))) 05.03.2016 23:07:06, КрейсерАврора
+1 по всем пунктам. Ну вот только может не презирает за полуфабрикаты :) но у нас реально качественные они (по крайней мере то что мы покупаем).
Но я сама предпочитаю свежее каждый день. Не представляю как можно одно и то же есть 2 дня подряд. И Соне до сих пор отдельно готовлю. Суп например (мы с мужем не любим суп). Вот мультиварку купила, жить стало полегче!!
02.03.2016 14:54:59, От юкгерл
Polaris
а у меня банально все запасы мужчины съедают))) Редко что остается на следующий день, разве что ребенку на обед. Так что тоже готовлю каждый день, и тоже мультиварка - мое спасение 02.03.2016 16:09:20, Polaris
Может поделитесь любимыми рецептами? Без подробностей, просто идеи :)

В Англии они совсем не популярны. Популярны только медленноварки (даже не знаю как они называются). Так что пока только все из книги рецептов
02.03.2016 16:15:29, От юкгерл
КрейсерАврора
медленноварки) хорошее слово) для неторопливых и вдумчивых хозяек)) 02.03.2016 19:52:50, КрейсерАврора
Polaris
да любимых, как таковых нет. Я в ней гарниры часто делаю - рис, гречку, макароны удобно варить, можно сразу кипятком заливать и на режиме суп (быстрее) варить. Филе жарю куриное, запекаю на выпечке. Плов на всегда получается, все-таки в казане вкуснее. Каши варю, котлеты жарю. Мне нравится, что брызги не летят, удобно. О, еще творог делаю. Написать как? 02.03.2016 16:24:01, Polaris
Ой про творог да пожалуйста!!

И я в восторге что брызги не летят и мыть одну посудину потом! Мне ещё нравится что сначала можно подарить например куриные ножки/утиные грудки/овощи/мясо, потом засыпать все это крупой (гречка, рис и тд), залить либо просто кипятком либо бульоном каким и получается целый ужин!
06.03.2016 23:09:39, От юкгерл
Polaris
творог легче легкого. Покупаете обычное пастеризованное молоко (не долгого срока хранения), у вас там есть в заграницах такое? 2 литра в мультиварку на ночь, туда столовую ложку с горкой сметаны, думаю, можно и йогурт без добавок, размешать и на режим мультиповар на 40 градусов часов на 9-10. Утром встаем, смотрим, должна получиться такая субстанция типа желе, по бокам отсеклась водичка. Это все переваливаем в дуршлаг с марлей, сверху небольшой грузик и пусть стекает. Я прям этот дуршлаг ставлю с кастрюлю мультиварочную, пусть туда стекает и в холодильник на день. Вечером уже мягкий вкусны творог, перекладываем в формочку и наслаждаемся. А еще можно купить кефир, положить в морозилку, чтобы застыл, потом вынуть эту льдышку в дуршлаг с марлечкой, через некоторое время все тает, вода сливается и остается шикарный творожок. Но этот кислит слегка. Наверное, йогурт тоже можно попробовать так сделать. Это вообще быстро 07.03.2016 10:23:09, Polaris
Ой спасибо!!! Творог мы любим, особенно сырники! Обязательно попробую 07.03.2016 21:04:47, От юкгерл
Polaris
На здоровье! 07.03.2016 21:11:57, Polaris
Нефа
Супы мне очень нравятся в мультиварке, тушеная говядина с овощами. Делала и плов, правда с курицы, пошел на ура. Только вот сломалась она, все жду, когда на ремонт возьмут. 03.03.2016 02:08:40, Нефа
А рецепт плова где брали? У меня книга рецептов на английском, плова там нет конечно :( 06.03.2016 23:11:06, От юкгерл
Polaris
Да, точно, про супы забыла! Особенно гороховый - все заложил и иди делами занимайся, а оно варится. А еще холодец на ночь, вообще отлично 03.03.2016 10:01:45, Polaris
Аникова
Вспомнился анекдот. Различия в выращивании первого ребенка и дальше:
Если первый уронил соску - обязательно кипятили и только потом отдавали.
Если второй уронил соску - споласкивали под краном и давали.
Если третий уронил соску - то пусть сам ползет и отбирает ее у собаки.

При ваших вводных не гладила бы :)
01.03.2016 06:41:34, Аникова
Пока пупок не зажил все гладила, а так я все белье из сушки горячим достаю и развешиваю на вешалки/ складываю, мы вообще мало что гладим 01.03.2016 03:59:40, Kolumbiana
попкорн
Я прогладила белье только то, что брала с собой в рд. А потом только в сушке, оно действительно очень мягкое и без складочек после сушки. Зачем гладить? 01.03.2016 03:12:50, попкорн
Сушкой пользуюсь только для полотенец. Их не глажу потом. Все остальное сушу исключительно на улице (если днями подряд дождь и приходится сушить дома то у меня прям дерепрессия). Глажу все с лицевой стороны. Вроде не жесткое и без складок. 01.03.2016 00:56:01, От юкгерл
Нефа
Но если так сушить, это все таки очень много времени занимает.Про улицу вообще не говорю, с нашей погодой; а дома тогда все завешено будет, а мы живем не одни.А в сушильной машине 1 час и все готово. С моей двойней время будет значить все. 01.03.2016 01:56:27, Нефа
Ну я вот за эту зиму умудрилась только 2 раза дома сушить :) стираю 2-3 раза в неделю. Сейчас - 4-5 раз. Все на улице сохнет :) сегодня вот например 2 машины высушила! Обожаю запах белья с улицы 01.03.2016 01:59:26, От юкгерл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!