Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на лабутенах нах

Про обмороки

Девушки, у кого во время беременности были обмороки? Как вы справлялись?
Я перед НГ на 5м месяце начала падать в обмороки в местах большого скопления людей. Однажды феерично разложилась на почте, упала аж на пол, не успели подхватить. Потом было несколько попыток в гипермаркетах, но я успевала или выходить на воздух, чтобы отдышаться, или находила скамейку, куда сесть.
Потом приступы прошли, и вот опять на 7м месяце начались.
Сегодня феерично чуть не разложилась у банкомата в гипере. Отстояла очередь, стала деньги класть на карту, и пока он - банкомат - их пересчитывал, чувствую прилив к голове. Опёрлась на тележку, и таки поехала на ней в темноту. Хорошо, не упала, тележка спасла и меня подхватить успели. Вышла на улицу, отдышалась и обратно к банкомату, оставила же там все: и карту, и тележку с сумкой. Хорошо, люди присмотрели.
Врачу своему ничего не хочу говорить, у неё один путь в ответ на все - в больницу. А мне кажется эти обмороки не лечатся. Только избегать душных и многолюдных мест надо.
Как у вас такое случалось и что делали?
16.02.2016 22:41:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня это оказалось нервное, типа панических атак. 29.02.2016 11:57:25, GalaNTka
Vikka
Носите с собой нашатырь, я без него в метро ездить не могла, да и до сих пор он всегда в сумочке валяется, для подстраховки) 29.02.2016 11:43:03, Vikka
КрейсерАврора
анемия, низкое давление? не стоять долго, избегать толпы и душных помещений. как только почувствуете слабость - сразу садиться, хоть на пол или на землю. Подумайте о том, что реально рискуете заработать как минимум сотрясение, или еще чего похлеще. 17.02.2016 18:20:19, КрейсерАврора
на лабутенах нах
Нет, ни анемии, ни низкого давления нет. Все анализы в норме, давление стабильно утром и вечером 120/70 (измеряю сама ежедневно) 18.02.2016 10:34:26, на лабутенах нах
LOO
Может гипогликемия? Носите с собой конфетку или кусочек сахара. Если есть глюкометр, померьте сахар, когда становится плохо. 19.02.2016 13:59:47, LOO
Г@йка
обмороков как таковых не было, но предобморочные состояния случались и случаются.
помогает регулярно есть - каждые два-три часа, с собой всегда что-то сладкое. больше гулять, двигаться, чтоб сердечко тренировалось. ну и если чувствую ,что "отъезжаю" - присесть где-то на воздухе и глубоко дышать.
17.02.2016 11:37:33, Г@йка
я знаю что не могу стоять на месте, чтобы мне ничего малыш не пережимал и я не падала, то все время переминаюсь с ноги на ногу, не замираю. в кармане всегда сосательные конфеты, ну и конечно если понимаю что отключусь, то тут же страюсь сесть и дышать глубоко но ровно. если еще и голова кругом, то иногда помогает опустить голову так низко, как позволяет живот в сидячем положении. последний месяц в метро на работу хоть и сидя был испытанием для меня. Да и утром перед работой только попить, если позавтракаю, то 100% отключалась. 17.02.2016 08:25:12, Natasha (HeNe)
Аникова
Как только чувствовала, что голова кружится - приседала и голову опускала. Ну да, выглядело феерично. Если стул есть, конечно проще, сел-наклонился. Если нет - то прям на корточки. И падать ниже, если что, но помогало.
На почте (и проч общественных местах, где фиг попросишь пропустить вперед) - занимала очередь, отходила и садилась пока очередь не подойдет.
17.02.2016 07:51:04, Аникова
La Tour Eiffel
Избегать духоты и стояния на месте

У меня не сами обмороки, но предобморочные состояния были несколько раз в начале бтей
17.02.2016 00:55:49, La Tour Eiffel
В первую беременность много работала и не гуляла. Тоже падала в обмороки регулярно. Кислород нужен - гуляйте. 16.02.2016 23:34:49, Молодой партизан
на лабутенах нах
Вот, спасибо. Я не гуляю, я все дома то сижу, то лежу, никакой двигательной активности даже медленным шагом. 16.02.2016 23:44:12, на лабутенах нах
tЮлька
Не сталкивалась. Я бы ушла в декрет, стала поливать цветочки и гулять на улице. Очень помогает. 16.02.2016 23:25:13, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!