Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сумка в роддом

Девочки, а вы в роддом какие прокладки - трусы берёте? В первый раз (18 лет назад) не разрешали ничего - выдавали пеленки и мучайся. Во второй (11 лет назад) я как положено, купила одноразовые спецтрусы и какие-то гигантские прокладки - неудобно было жуть и на второй день муж принёс обычные Х/б трусы и обычные прокладки и я втихаря в них ходила, одевая одноразовые только перед осмотром )))
Вот теперь думаю, что брать с собой в этот раз? Что изменилось за 10 лет, может изобрели что-то удобное, практичное или в роддомах разрешают в чем удобно ходить?
15.02.2016 23:17:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень понравились хартман шортиками трусы, прокладки тена я брала и хартман, вторые ничем не крепятся, липкого слоя нет, но они мне больше понравились, тена тоже ничего 16.02.2016 21:02:43, Царевна-несмеяна
Татьяна Витальевна
Это, наверное, трусы были неудачные, я в первый раз тоже "промахнулась", купила какие-то в детском магазине, вроде правильно выбрала размер, а они какие-то несуразные были.
Во второй раз брала в аптеке шортики молипанц, вот они очень понравились! Их и стирать можно и тянуться и удобно было. И они поштучно, так что купила одни, примерила, чтобы в размере не промахнуться и потом ещё докупила. И прокладки тоже хоть и послеродовые, бывают разных размеров. Я брала макси на ночь, а средние на день. Многие в роддоме просто пользовались ночными прокладками.
Кстати, ещё от роддома зависит. Первый раз было сказано "трусы одноразовые, прокладки официально нельзя, но если никто не видит, то можно"))) А во второй раз только к трусам было требование, чтоб одноразовые, а подкладных пеленок даже не предлагали, все с прокладками были.
16.02.2016 13:04:28, Татьяна Витальевна
Похоже я тоже куплю одни шортики молипанц на всякий случай ))) на сайте роддома написано или/или то есть запрета на обычные хб нет, вопрос в чем удобней. Похоже возьму и то и другое ))) 16.02.2016 14:36:08, Wonaka
-lenam-
9 лет назад покупала трусы сеточкой, не понравились (покупала самый маленький размер - большими были), в этот раз планирую в фикс-прайсе купить обычные 16.02.2016 11:40:28, -lenam-
Аникова
Это трусы одноразовые, видимо, были не очень.
Я разные покупала (вдруг какие не подойдут) - и все нормально были. Брала молипантс (эти внизу на М?) [ссылка-1] - очень хорошие. Еще чикко и еще чьи-то, уже не помню, но все нормальные.

Прокладки брала стерильные послеродовые - не очень удобные. Зато классные те же что и молипантс производит - молимед урологические. Вот эти просто класс!! Ничего не вытекает, супер впитывают, мягкие, удобные, форма отличная. Очень советую [ссылка-2]
16.02.2016 11:34:15, Аникова
Видимо да, дело в трусах, тогда такого выбора не было. Спасибо за ссылки. Прокладки урологические какой впитываемости надо? 16.02.2016 14:32:39, Wonaka
Аникова
Не очень большой впитываемости, вот у них в наборе для роддома [ссылка-1] предлагается эти стерильные и потом урологические мини. Мне кажется, с учетом того, что все равно менять регулярно надо, их можно и с самого начала использовать. На первый день можно и миди, но в упаковке столько, что потом остаются.
Штанишки лучше брать поменьше, мне кажется. Т.е. если ОБ 100, есть [ссылка-2] М 60-100 и Л 80-120, то М вполне нормально.
16.02.2016 16:44:03, Аникова
Аникова
А, да, и много не надо. Я по 1-2 попробовала, остальные отдала потом. Сетчатые стираются просто супер и сохнут моментально и формы не теряют.
Прокладки тоже меняла исключительно по соображениям гигиены, они столько впитывают!! Когда выписали (через 3 дня) перешла на обычные, но у меня ЭКС были, а если бы ЕР, то нужно было бы не с сетчатым верхом (он раздражает и за швы (если есть) может цепляться), а из нетканного материала, он мягче и удобнее.
16.02.2016 11:39:54, Аникова
Хлопковое белье на мягкой резинке, которое во время беременности носила (его потом и выкидываю как выделения заканчиваются) и обычные ночные прокладки 16.02.2016 00:43:02, Kolumbiana
Я 4 года назад покупала трусы-сеточкой,как то фирма на М называется))) забыла. Очень удобные! И прокладки брала послеродовые, но в принципе можно и обычные, просто потолще. 15.02.2016 23:47:48, Berty
+1 за трусы сеточкой 16.02.2016 10:52:47, Ladybird
А фирму не подскажите сеточек ))) 16.02.2016 14:42:22, Wonaka
Выше уже дали ссылку 16.02.2016 16:17:02, Ladybird
Гала-дог
Тоже такие купила в Ашане и пару пачек прокладок послеоперационных фирма Пелигрин 16.02.2016 08:17:20, Гала-дог
Тоже труселя сеточкой купила и огромные прокладоны гинекологиццкие, потом перейду на ночные олвейз. Щас в роддоме свое можно. А пеленки в первый день вроде ничего пошли)) 16.02.2016 00:13:39, Да, я тоже партизан))
Про что разрешают у вас в роддомах - не знаю.

У меня обычные хб трусы на пару размеров больше (что бы резинка не жала). Пару пачек толстых прокладок, мягких на ощупь (помнишь как раньше старомодные для месяков делали). И потом самые обычные Олвейз ночные длинные тонкие.

Кстати с дочкой все 20 толстых прокладок ушли ещё до родов. Воды подтекали и я ими пользовалась.
15.02.2016 23:33:10, От юкгерл
Вот обычные трусы и пачку олвейз ночных приготовила )) думаю что ещё надо. У меня воды сами не отходят, оба раза пузырь вскрывали на открытии в 7-8 см 15.02.2016 23:45:41, Wonaka
Меня после щипцов хорошо так почистили. И выделения не были сильными. А некоторые говорят что прям "льёт". Боюсь одной пачкой не обойдёшься!

На всякий пожарный возьми ещё.
16.02.2016 01:26:49, От юкгерл
La Tour Eiffel
У нас хорошо, толстые прокладки выдают в роддоме каждый день, до выписки. А после выписки , дома обычных больших хватает уже

Трусы мне понравились шортиками какие-то супер тянущиеся во все стороны и ни на что не жмущие, тоже после родов выдали:)
16.02.2016 17:10:31, La Tour Eiffel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!