Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывш.15 роддом, нынче при 13 ГКБ

Кто-нибудь знает про него что-то? Который на Шарикоподшипниковской. Туда ушла врач, которая первых двух у меня принимала. Я бы за ней пошла, но скорее всего светит ПКС, а про послеродовое там что-то бОльшее, чем обычно, количество отрицательных отзывов. Т.к. у меня, получается, при ПКС все пребывание и сведется в основном к послеродовому, то не хочется такой редкий момент как встреча с ребенком смешивать с чем-то не очень приятным/профессиональным/отла­женным в бытовом и организационном плане.

Первые два - в 17-м, все вполне нормально, теоретически можно и туда пойти, выбрать другого врача на ПКС...
13.02.2016 12:04:59, Аникова

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
15 РД славен только одной из лучших реанимаций для недоношенных. До сих пор больше ничем.. 13.02.2016 15:28:35, Zабава Путятишна
Если (ТТТ) будет вопрос с недоношенным, то я уж скорее в при 8 ГКБ подамся, ближе мне. Меня еще удивляет, что очень мало отзывов 2015 года и даже 2014. 13.02.2016 18:25:48, Аникова
Рожала там старшего почти 15 лет назад. Он раньше был для недоношенных, но я рожала в срок по договоренности с врачом. Правда, эта договоренность ограничилась только самим процессом родов, дальше была как все. Палата была на 6-7 чел., санузел на тот момент только отремонтирован, общий на всех. Детей приносили только кормить. Была молодая и неопытная, сравнить было не с чем. 13.02.2016 14:26:11, 21 неделя
Интересно, а в контрактных палатах тоже нет туалетов? Я так и не поняла по отзывам. Общий туалет, конечно, это жесть в современное время. 13.02.2016 18:24:15, Аникова
Да там для платников закрытый туалет на этаже как мне сказали с ключиком, чтоб бесплатницы не попали=))) Считай общий. Это бред, а контракт стоит немало. 14.02.2016 23:38:15, Primavera
Когда я там лежала, никакого туалета с ключиков не было. Было отдельное "платное" крыло, аппекдикс такой отремонтированный, аккуратненький. Вот в этом крыле и был туалет и душ. В общий коридор нужды ходить вообще не было, разве что от скуки кому надо или на лесницу, если вредные привычки имеются. Дети лежали отдельно, кормить приносили каждые 3-3,5 часа. Оставить ребенка не предлагали, насколько я помню, с грудью управляться помогали и медсестра дежурная всегда была в зоне доступа. 15.02.2016 08:13:28, ЗАЮшка
Платные сейчас пишут с детьми лежат. Ну или по желанию. Без детей - вообще смысла нет. 15.02.2016 13:39:18, Аникова
Там в принципе народа немного было, поэтому не напрягало. И палата была рядом с туалетом - бегать не далеко. 13.02.2016 19:37:25, 21 неделя
Я хочу с ребенком лежать, как и со старшими. Оставлять их в палате и ходить по коридору куда-то, а там вдруг очередь? Ну как-то не скажу, что прям смертельно, но вообще в наше время удобства на этаже - это что-то мне непонятное 14.02.2016 21:56:20, Аникова
Туалет и душ были общие, на этаже, но в отдельном "платном отсеке". Палаты на 1-2 человека. 10 лет назад рожала там старшего сына по контракту. 13.02.2016 18:42:59, ЗАЮшка
Эх, почитаю про другие роддома и врачей еще. Не могу принять решение. И врач мне нравится, и с первыми двумя нормально было, и вот из-за всяких глупостей непонятно что делать. 14.02.2016 21:57:53, Аникова
ИМХО, тут главное для себя решить, чо важнее и что страшнее. У меня с первыми родами выбор вообще не стоял, т.к. месяц по показаниям в 15м провела, естетственно, что никакого врача, кроме своего лечащего, уже не воспринимала. И очень успокаивала отличное детское отделение, где тяжелых деток выхаживают. Сама я ни бум-бум была, поэтому было очень важно, чтобы ребенок оказался в надежных руках, где о нем позаботятся как надо. Совместное пребывание мне было без толку - сын бОльшую часть дня проводил под лампой (ядерная желтуха началась из-за резус-конфликта), молоко не приходило, из-за швов и эпидуралки я сама еле ходила. Плбс опыта ноль - и куда мне такой совместное пребывание? Да я минуты считала, когда сына обратно унесут, настолько боялась всего и паниковала.
А меньше чем через 2 года получила полный комплект самообслуживания в роддоме подмосковного Ногинска. Родила через 40 минут после оформления, ребенка сразу на живот получила и дальше круглосуточное совместное пребывание, начиная от домашней одежды (5 положенных пеленок роддомовских были сразу описаны, а больше не выдают) и заканчивая слежением за пупочной ранкой. Блао, у меня навыки все на месте остались.
Чего сейчас хочу, пока вообще не понимаю, даже не думаю в сторону родов.
15.02.2016 08:26:32, ЗАЮшка
Были бы проблемы - вопросов бы не было, пошла туда, где их лучше всего решают. Но раз (ттт) проблем нет, то можно и повыпендриваться :) Рожаем нечасто, роддомов выбор неплохой, а уж за деньги... В той же при 8 ГКБ выхаживают не хуже, а условия лучше. Я понимаю, что им перестраивать роддом сложно, пользуются чем есть, но в отзывах не только удобства, но и отношение в послеродовом так себе (весьма часто пишут), выписка долгая, по нескольку часов томят, и т.д. При этом отзывов в целом не так много, как с другими роддомами. Вот я и не пойму, где капризы, где правда. 15.02.2016 13:43:04, Аникова
Может быть посмотреть в сторону РД, который ближе территориально? В эти роды я так и сделала.. Но я в 20 недель в гинекологии была с тонусом.. 15.02.2016 14:18:32, Zабава Путятишна
Тоже вариант, у меня недалеко в целом неплохой 1й. 15.02.2016 16:13:57, Аникова

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2018 09:51:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!