Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

Увеличены ЖЕЛУДОЧКИ головного мозга У ПЛОДА на 8 мес.берем. ИЩУ ВРАЧЕЙ

Уважаемые родители, добрый день!
От всего сердца и со слезами обращаюсь к Вам за помощью!

Меня зовут Елена (38 лет). У меня есть сынок (13 лет, диагноз ДЦП и все последствия.... ). Но речь не о нем!

Мы решились родить еще малыша! Готовились к этому долго: я прошла всех всех всех врачей, анализы и т.п. - все по полной программе. Забеременнела, снова анализы, скриниги, УЗИ и генетики... ИДЕАЛЬНАЯ БЕРЕМЕННОСТИ - до 7,5 месяцев.
И вот на сроке 33 недели в головушке у плода дианостировали вентрикуломегалию (сначала определили увеличение одного бокового желудочка - очень очень прилично до 19 мм, а второй был более менее в норме). В это УЗИ (18.01.16) я почти умерла!!!!
Рекомендовали через неделю повторить УЗИ, т.к. это определяется динамикой.
Прошла неделя и вчера (25.01.2016) я снова была на УЗИ. Мне кажется, что стало еще хуже... По выписке уже оба желудочка увеличены и самый большой достиг 20 мм.
Но врачи ничего особо не говорят, лишь рекомендуют успокоиться и доносить беременность, а потом уже по факту наблюдать малыша.

Но у меня уже есть малыш с ДЦП!!! 13 лет назад меня уверяли, что все будет хорошо, когда он родился с гипоксией - непонятно откуда взявшейся через 2 ч после рождения... Может я мало что-то сделала для его реабилитации 13 лет назад?
Сейчас я не хочу упустить ситуацию! Вдруг уже сегодня можно что-то начать предпринимать?!
Может быть к нейрохирургам нужно на консультацию? или к неврологам? К неонатологам?
Может дополнительную диагностику какую нужно (МРТ, к примеру)? Лечение может быть стоит начать, чтобы не ухудшалась ситуация, а хотя бы стабилизировалась?
НО Я НЕ ЗНАЮ ГРАМОТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, которые могли бы помочь!
Куда ехать? К кому? С чего начинать?

Я ОТ ВСЕГО СВОЕГО СЕРДЦА И СО СЛЕЗАМИ В ДУШЕ И НА ГЛАЗАХ - УМОЛЯЮ ВАС: если Вы можете - помогите, пожалуйста! Порекомендуйте нам врачей! Клинику или может быть еще что-то!!!
Мое сердце подсказывает, что нужно начинать действовать уже сейчас!
ПОЖАЛУЙСТА!
Не оставьте без внимания мое сообщение к Вам!
Искренне благодарю за внимание к нам!
С надеждой ожидаю любую информацию и благодарю всех, кто откликнется!
Елена Шустова, г. Москва
8-916-424-25-27
elshust@yandex.ru
26.01.2016 12:31:48,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПУЛЕЙ на экспертное узи. Потом уже смотреть по ситуации. И успокоиться @@@@@­@@@@@ 27.01.2016 10:43:17, I wonder
Ленча
Благодарю ВАС! Действую, действительно, почти как пуля - на сколько это получается! БОльшое спасибо за поддержку!
Сегодня записалась на МРТ (28.01.2016) и потом следом на консультацию к специалистам-диагностам этого МРТ (01.02.2016)!
Помоги, Господи!
От этого исследования будет далее действовать по факту!
Но еще в уме экспертное узи (ВОЕВОДИН!!!!!), ведь узи точно нужно будет делать через 10-14 дней (динамику проверять)... Вот я пока и думаю, но не усердно. Т.к. впереди МРТ.
Еще раз спасибо Вам за все!
Если можете - помолитесь за нас, чтобы малыш мой был здоров! Низкий поклон всем людям кто поддерживает нас, переживает и молится за меня (рабу Елену) и моего сыночка!
Спасибо!
С уважением, Елена
27.01.2016 12:16:20, Ленча
Желаю вам огромной удачи! Пусть все обойдется @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.01.2016 18:12:32, I wonder
Ленча
Большое спасибо! 30.01.2016 12:46:14, Ленча
КошМарочка
вы куда идете на МРТ? это тоже ВАЖНО, куда идти и где делать. И кто Это будет смотреть\читать.
Это надо доверить ТОЛЬКО спецам
27.01.2016 12:31:16, КошМарочка
Ленча
МРТ буду делать в ЦПСиР. Трактовать его хочу в РДКБ и в Солнцево 27.01.2016 13:08:15, Ленча
Мне кажется, Вы все правильно делаете.Единственный вопрос, почему в списке нет института Бурденко? 27.01.2016 17:15:58, Мама Багира
Ленча
Спасибо.
Из Бурдено никого не нашла.... А кто там может помочь?
Какой то хороший нейрохирург?
Вы не знаете?
30.01.2016 12:46:56, Ленча
Абсолютно согласна. Нам с мужем пришлось переделывать МРТ на аппаратуре института Бурденко 27.01.2016 12:34:58, Мама Багира
Ленча
Пожалуйста, если Вы знаете когото оттуда - напишите проверенные контакты.
А по какому заболеванию вы делали МРТ?
30.01.2016 12:47:43, Ленча
МРТ делал муж, я писала выше - артериовенозная мальформация (лишний пучок сосудов: двухслойные, а не трехслойные)
Муж попробуем поискать
30.01.2016 20:12:31, Мама Багира
Нефа
Самое главное успокоиться. Обратиться к экспертному узисту и конечно сделать мрт у малыша.
Я сама с немного схожей ситуацией с 18 недели. Так меня сразу направили к нужным специалистам, сначала вообще чуть ли не раз в неделю узи. А в прошлую пятницу неонатолог отправил на мрт, что бы исключить различные патологии головного мозга у одного малыша. Вроде все обошлось, результат неплохой. Но все равно как на пороховой бочке.
Держитесь, пусть все будет хорошо!!!
27.01.2016 02:54:30, Нефа
Ленча
Добрый день! Благодарю Вас за сообщение!
А Вы сейчас беременны? И у Вас два малыша?!))))) Какое счастье!
Если будет возможность, расскажите, какая у Вас на сегодня картина у детишек!
Ну а я записалась на МРТ (28.01.2016) и потом следом на консультацию к специалистам-диагностам этого МРТ (01.02.2016)!
Помоги, Господи!
От этого исследования будет далее действовать по факту!
Но еще в уме экспертное узи, ведь узи точно нужно будет делать через 10-14 дней (динамику проверять)... Вот я пока и думаю, но не усердно. Т.к. впереди МРТ.
Еще раз спасибо Вам за все!
Если можете - помолитесь за нас, чтобы малыш мой был здоров! Низкий поклон всем людям кто поддерживает нас, переживает и молится за меня (рабу Елену) и моего сыночка!
Спасибо!
С уважением, Елена
27.01.2016 12:15:31, Ленча
Нефа
У меня сейчас 30ая неделя пошла. С одним малышом все отлично. А вот у второго 2 проблемы. Сердечная трубка не с левой стороны как у большинства, а с правой. И еще частичное отсутствие червя мозжечка. Вообще в совокупности это может быть серьезной потологией. Поэтому из местного госпиталя меня сразу направили в городской университетский госпиталь, где как раз узисты по таким потологии. Кардио узисты сказали что этом случае вобщем-то беспокоиться излишне. А вот из-за мозжечка меня направили на амниопунацию,что бы исключить различные синдромы. К счастью и тут все обошлось. Последнее узи показало, что есть улучшение и с мозжечком. Познакомилась я и с неонатологом, который занимается исследование таких проблем. Он меня направил на мрт. Полных результатов еще нету, но медсестра позвонила и сообщила, что с головным мозгом все впорядке. Если бы что-то нашли, то уже бы вызвали на дополнительные исследования. А так очередное узи 19 февраля. 27.01.2016 16:08:23, Нефа
У моего сына почти полная агенезия червя мозжечка. Ему сейчас 11,5 лет, учится в 4-м классе. Сам ходит, интеллект сохранный.
Конкретно его диагноз - мальформация Денди-Уокера.
Если вдруг смогу чем-то помочь - пишите мне на мейл - rtyfhm@bk.ru.
30.01.2016 05:04:07, Ортосифон Тычиночный я
Ленча
ПРостите, пожалуйста, а можно Ваш моб номер?
Вы из Москвы?
30.01.2016 12:49:05, Ленча
Ленча
Господии!
Дай Вам Бог улучшений и чтобы деточки были здоровы!
Дай Вам БОГ!!!!!!!!!!
От всего сердца!
27.01.2016 16:15:25, Ленча
Нефа
Спасибо. И вам всем сердцем того же желаю! 28.01.2016 01:03:59, Нефа
а вы на экспертном узи то были? вам девочки рекомендовали специалистов. Если вы узи делали в обычной ЖК, то я бы не слишком доверяла результатам. Выводы все надо делать только после экспертного узи. И у них же наверное можно спросить контакты необходимых специалистов. А может и консилиум созвать.
Удачи вам!
26.01.2016 20:36:13, Berty
Ленча
Благодарю Вас!
Сегодня записалась на МРТ (28.01.2016) и потом следом на консультацию к специалистам-диагностам этого МРТ (01.02.2016)!
Помоги, Господи!
От этого исследования будет далее действовать по факту!
Но еще в уме экспертное узи (ИМЕННО ТОГО ВРАЧА, КОТОРОГО ДЕВОЧКИ СОВЕТОВАЛИ _ ВОЕВОДИН!!!!), ведь узи точно нужно будет делать через 10-14 дней (динамику проверять)... Вот я пока и думаю, но не усердно. Т.к. впереди МРТ.
Еще раз спасибо Вам за все!
Если можете - помолитесь за нас, чтобы малыш мой был здоров! Низкий поклон всем людям кто поддерживает нас, переживает и молится за меня (рабу Елену) и моего сыночка!
Спасибо!
С уважением, Елена
27.01.2016 12:13:45, Ленча
Вам надо было сначала пойти на экспертное Узи. А там врач уже порекомендовал бы и где МРТ лучше делать, и специалистов. Вы же сами пишите, что не знаете к кому идти.
Я бы на вашем месте сходила сначала к Воеводину, а уже потом всё остальное. В вашем вопросе уровень врачей - это задача №1. Иначе вы можете просто время потерять, срок то у вас приличный.
Удачи вам!
27.01.2016 14:33:48, Berty
Ленча
Спасибо!
МРТ буду делать завтра в отличном месте. С его результатом планирую к 2 экспертным врачам на расшифровку. Оттуда буду отталиваться далее в своих действиях.
Спасибо нашему форуму!
27.01.2016 15:26:21, Ленча
Я уже писала Вам про Воеводина. Я к нему пошла, когда у мужа в 38 лет в 2006 году обнаружилась артериовенозная мальформация на фоне эпилептических приступов, а я была беременна 2 младшим сыном. Я согласна, что нужно уже искать специалистов, клинику и стучаться везде. Мы именно так и поступили: мрт, далее институт нейрохирургии им. Бурденко, протонная хирургия у профессора Лучина в Дубне. Везде нас направляли диагносты дальше. Мы очень быстро прошли путь, который проходят годами. Потратили много денег, некоторые впустую. Через 2 года после облучения мы забыли, что у мужа были лишние сосуды. Родили дочку недавно. Не теряйте время на направления по ОМС. Идите к Воеводину, спрашивайте, что делать дальше, он, скорее всего, даст Вам контакты специалистов-неонатологов-нейрохирургов. Я попрошу мужа поискать контакты нейрохирурга в Бурденко, но прошло 10 лет, не уверена, что получится. посмотрите этот центр [ссылка-1] Он у нас в Солнцево (мы живем рядом). Просто знаю, что они тоже занимаются этими проблемами. В любом случае прежде всего нужна очень качественная диагностика. Воеводин записывает на диск проекции головы, может сделать снимки 26.01.2016 19:00:24, Мама Багира
Ленча
Добрый день! БОльшое Вам спасибо!
Если Вы сможете найти контакты прекрасных врачей (нерохируога в Бурденко) - я очень буду Вам признательно! Сейчас мне именно такой врач нужен!!!!
Сегодня записалась на МРТ (28.01.2016) и потом следом на консультацию к специалистам-диагностам этого МРТ (01.02.2016)! Хочу дополнительно еще к Вашему доктору - его мнение узнать!
Помоги, Господи!
От этого исследования будет далее действовать по факту!
Но еще в уме экспертное узи, ведь узи точно нужно будет делать через 10-14 дней (динамику проверять)... Вот я пока и думаю, но не усердно. Т.к. впереди МРТ.
Еще раз спасибо Вам за все!
Если можете - помолитесь за нас, чтобы малыш мой был здоров! Низкий поклон всем людям кто поддерживает нас, переживает и молится за меня (рабу Елену) и моего сыночка!
Спасибо!
С уважением, Елена
27.01.2016 12:12:28, Ленча
Аникова
+1 тоже ниже писала, что хорошие диагносты, к которым со сложными случаями идут, знают куда лучше дальше идти и могут посоветовать лучше многих врачей. 26.01.2016 20:35:51, Аникова
Ленча
Да, согласна, спасибо!
Сегодня записалась на МРТ (28.01.2016) и потом следом на консультацию к специалистам-диагностам этого МРТ (01.02.2016)!
Помоги, Господи!
От этого исследования будет далее действовать по факту!
Но еще в уме экспертное узи, ведь узи точно нужно будет делать через 10-14 дней (динамику проверять)... Вот я пока и думаю, но не усердно. Т.к. впереди МРТ.
Еще раз спасибо Вам за все!
Если можете - помолитесь за нас, чтобы малыш мой был здоров! Низкий поклон всем людям кто поддерживает нас, переживает и молится за меня (рабу Елену) и моего сыночка!
Спасибо!
С уважением, Елена
27.01.2016 12:13:00, Ленча
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Как я Вас понимаю! Моя 3-я беременность была абсолютно отравлена, но у ребенка диагностировали изменения в сердце.
Я Вас призываю: УСПОКОЙТЕСЬ!
Ваши действие должно быть одно: ЭКСПЕРТНОЕ УЗИ
Потому как "Но врачи ничего особо не говорят, лишь рекомендуют успокоиться и доносить беременность, а потом уже по факту наблюдать малыша.",значит, ничего страшного, держитесь!
26.01.2016 18:07:47, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ленча
Оленька, добрый день! Спасибо за Ваше сообщение!
Сегодня записалась на МРТ (28.01.2016) и потом следом на консультацию к специалистам-диагностам этого МРТ (01.02.2016)!
Помоги, Господи!
От этого исследования будет далее действовать по факту!
Но еще в уме экспертное узи, ведь узи точно нужно будет делать через 10-14 дней (динамику проверять)... Вот я пока и думаю, но не усердно. Т.к. впереди МРТ.
Еще раз спасибо Вам за все!
Если можете - помолитесь за нас, чтобы малыш мой был здоров! Низкий поклон всем людям кто поддерживает нас, переживает и молится за меня (рабу Елену) и моего сыночка!
Спасибо!
С уважением, Елена
27.01.2016 12:10:01, Ленча
У моего ребенка нашли такое... 8 лет назад. На 22 неделе. Заставили сделать аборт. На вскрытии ребенка нашли просто расщепление на два канала сильвиева водопровода... И больше ничего. Эта "ненормальность" наследуется по принципу, как гемофилия. Т.е. у половины мальчиков по женской линии должна была бы быть гидроцефалия... А мы все большеголовые...
Я Вам что сказать хочу. Посмотрите на своих мальчиков у мамы, бабушки, прабабушки...
Сходите на УЗИ к светилу... Чтоб посмотрел ОЧЕНЬ внимательно на возможные патологии всех органов ребенка. Подозреваю, что анализы на все ВУИ Вы сдали и а/б Вас пролечили.
И успокойтесь. На Вашем сроке аборт по медпоказаниям не сделают. Так что ребенок уже Ваш, любите его и верьте, что второй малыш точно будет здоров. Шунтируют сейчас быстро и качественно, так что до страшных последствий у Вас не дойдет - при самом неблагоприятном исходе прямо с родового стола увезут в хирургию и будете вы жить долго и счастливо.

7 лет назад я снова забеременела. Тоже на 2 УЗИ нашли вентрикуломегалию, но я специально УЗИ делала не в ЖК, а сразу к местному светилу пошла... Она мне тогда сказала, что она видела гидроцефалию, и у нас ее точно нет. Успокоила меня тогда, да... На 3 УЗИ в ЖК уже опять нервы попортили, опять намерили больше нормы. 13мм по-моему. Родился мой сын, на 5 день выписали из больнички и я пулей к неонатологу побежала УЗИ ГМ делать. Так вот у пятидневного малыша после страшных 13мм намерили 5мм. Тьфу-тьфу-тьфу, моя непоседа в школу в этом году идёт )))
26.01.2016 17:04:35, было...
Ленча
Добрый день! Господи, через что же Вам пришлось пройти!!!!!!
Читаю Ваше сообщение и переживаю, как же там все у Вас было....
Благодарю Вас за подробный рассказ!
Я, действительно, прошла огонь воду и медные трубы перед бер и во время и до почти 33 недель все было идеально. ДО сих пор загадка = что произошло. Я очень хочу установить причину и мне хочеть верить, что будущие исслеодования расскажут всю картину (буду только со светилами стараться контачить), хотя я до этого исключительно наблюдалась в этот раз не в ЖК, а в ЦПСиР....
БОльшое спасибо!
Сегодня записалась на МРТ (28.01.2016) и потом следом на консультацию к специалистам-диагностам этого МРТ (01.02.2016)!
Помоги, Господи!
От этого исследования будет далее действовать по факту!
Но еще в уме экспертное узи, ведь узи точно нужно будет делать через 10-14 дней (динамику проверять)... Вот я пока и думаю, но не усердно. Т.к. впереди МРТ.
Еще раз спасибо Вам за все!
Если можете - помолитесь за нас, чтобы малыш мой был здоров! Низкий поклон всем людям кто поддерживает нас, переживает и молится за меня (рабу Елену) и моего сыночка!
Спасибо!
С уважением, Елена
27.01.2016 12:09:06, Ленча
Ваша боль и отчаяние чувствуется через экран! Прям волнение передается!
Сочувствую вам и от всей души желаю, чтоб все было решаемо и решилось благополучно!
Пожалуйста, не отчаивайтесь и попробуйте справиться с этими эмоциями и страхом, ваша кроха все чувствует и тоже волнуется.
По делу могу только сказать, что сходила бы и к Воеводину за любые деньги, и к лучшим неонатологам. Не отчаивайтесь! Шансы, судя по информации в инете, есть и неплохие, что ребеночек будет в порядке. Вы верьте в это! Вот прям как мантру повторяйте!
Посылаю мысленно вам поддержку и пожелание здоровья малышу!!!
26.01.2016 17:01:36, Рипли
Ленча
Добрый день! Огромное Вам спасибо за добрые слова!
Сегодня записалась на МРТ (28.01.2016) и потом следом на консультацию к специалистам-диагностам этого МРТ (01.02.2016)!
Помоги, Господи!
От этого исследования будет далее действовать по факту!
Но еще в уме экспертное узи (ВОЕВОДИН!!!!), ведь узи точно нужно будет делать через 10-14 дней (динамику проверять)... Вот я пока и думаю, но не усердно. Т.к. впереди МРТ.
Еще раз спасибо Вам за все!
Если можете - помолитесь за нас, чтобы малыш мой был здоров! Низкий поклон всем людям кто поддерживает нас, переживает и молится за меня (рабу Елену) и моего сыночка!
Спасибо!
С уважением, Елена
27.01.2016 12:04:54, Ленча
Вам нужно настаивать на консилиуме акушеров и нейрохирургов. Берите в ЖК направление в ЦПСиР или в нии Акушерства и гинекологии на Опарина. Дай Бог, чтобы все обошлось и малыш родился здоровым! 26.01.2016 14:21:38, Shelly
Ленча
Благодарю вас! 26.01.2016 14:43:26, Ленча
LOO
МРТ нужно сделать! Все таки УЗИ исследование субъективно и зависит от квалификации врача, его интерпретации увиденного и точности аппарата. МРТ - это другой уровень диагностики и при выраженной вентрикуломегалии плода рекомендуется в первую очередь. В случае изолированной вентрикуломегалии, когда нет других нарушений, прогноз благоприятный (см. статистику в статье детского нейрохирурга - [ссылка-1]).
Пожалуйста, держитесь и верьте, что все будет хорошо с вашим малышом!!!!!!!
26.01.2016 14:04:56, LOO
Ленча
Добрый день!
БОльшое спасибо!
Сегодня записалась на МРТ (28.01.2016) и потом следом на консультацию к специалистам-диагностам этого МРТ (01.02.2016)!
Помоги, Господи!
От этого исследования будет далее действовать по факту!
Но еще в уме экспертное узи, ведь узи точно нужно будет делать через 10-14 дней (динамику проверять)... Вот я пока и думаю, но не усердно. Т.к. впереди МРТ.
Еще раз спасибо Вам за все!
Если можете - помолитесь за нас, чтобы малыш мой был здоров! Низкий поклон всем людям кто поддерживает нас, переживает и молится за меня (рабу Елену) и моего сыночка!
Спасибо!
С уважением, Елена
27.01.2016 12:03:12, Ленча
LOO
Храни Вас, Господи! Напишите тогда о результатах МРТ! И не теряйте, пожалуйста, веру! 27.01.2016 14:34:30, LOO
Ленча
Спасибо Вам за то что помните и переживаете!
Я чуть выше рассказала до сего дня что у нас...
Жду еще пон, т.к. хочу к еще одному спец сходить с МРТ, чтобы он посмотрел.
30.01.2016 12:53:57, Ленча
Гала-дог
Лена дд! Очень надеюсь, что все обойдётся все же. Я порекомендую вам написать программа называется Preggie, там общается много мамочек. Много разных детишек про судьбы которых мамочки рассказывают. Может по вашему вопросу кто-то из девочек что-то посоветует. Надеюсь что все у вас будет хорошо и зажму @@@@@­@@@@@ 26.01.2016 13:31:00, Гала-дог
Ленча
Спасибо Вам! Сейчас поищу эту программу 26.01.2016 13:48:42, Ленча
Аникова
Очень жаль, что улучшения нет :( Держитесь!!
Сейчас, мне кажется, стоит все-таки сходить на экспертное узи, к специалистам, которых ниже советовали. Они проверят данные, сделают свои измерения. Кроме этого, они сталкиваются с разными случаями и обычно знают кто чем лучше занимаются (в каком мед.центре, клинике и т.п. есть профильные специалисты). Спросите, куда они посоветуют обратиться за дополнительной консультацией.
И ищите в инете не кто рекламирует лечение, а у кого уже были такие же проблемы: куда обращались, что делали.
26.01.2016 13:10:55, Аникова
Ленча
Спасибо. Я и ищу тех, кто реально знает эту проблему: и родителей, и врачей 26.01.2016 13:13:33, Ленча

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!