Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть со споротом при планировании?

Из разряда заморочек на свою голову. Девочки опытные, помогите. Планируем зачатие 4-го ребенка, 36 лет, активно занялись спортом. Я час бегаю на эллипсоиде, нагрузка приличная, до 700 гр за забег теряю, потом пресс, растяжки. Втянулась прям на отлично. Вес потихоньку тает, тело подтянулось. А вот что делать после предположительного зачатия? Такие нагрузки не помешают ли забеременеть или спровоцировать выкидыш еще до того, как будет известно о беременности? А потом, например, когда уже станет известно о б-ти, как быть? Нагрузки постепенно сбавлять, резко отменять, или может вообще не помешает потихоньку продолжать заниматься?
13.01.2016 14:21:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
При интенсивном спорте я не беременнею, стоит сбавить обороты и все получается, но у меня нагрузки приличные в обычной жизни 18.01.2016 20:29:51, La Tour Eiffel
Мы дочь планировали 2 года. Через многое прошли. И лапароскопии и ИИ... И вот в октябре после месячных был запланирован первый цикл ЭКО. В месяце до тоже конечно все как всегда - тесты на О, специальная смазка, березки... Но в то же время я и отрывалась по полной.
Тогда я занималась верховой ездой (уже очень много лет) и по выходным на конюшне работала. Если кто знает, то работа эта очень физически тяжелая. Пока 5-7 конюшен вычистишь, двор заметешь, баки с водой потаскаешь, где ещё что поделаешь и после этого ещё и верхом!
Потом ещё и в своём саду несколько дней работали, пилили на зиму деревья/кусты, все убирали. В общем по вечерам я падала без задних ног. Болело все тело. И тут где-то на 7-8дпо алая мазня. И 2 полоски!! (У нас тесты очень чувствительные, мне оба раза на 9дпо показало).

То есть зачатие и имплантация произошли!! Думаю что частично мазня была из-за огромной физ нагрузки, а может и нет. Но я реально поднимала корыта и баки весом кг по 30!!!

Так что пока планируете я бы спорт оставила в обычном режиме! А как беременность наступит, там уже смотреть надо будет.
14.01.2016 12:01:55, От юкгерл
Спасибо! Спорт пока оставляю по полной программе! 14.01.2016 15:14:14, Ola
metiska
Как беременность пойдет.... я вот тоже со спортом на ты и сайкл и штанги и тай бо. Первая беременность я как козочка все можно было, а вот со второй из за тонуса только лежать пришлось. СЕйчас третья и опять та же ситуация не то что спорт, а вставать только в туалет:((((

Поэтому это все индивидуально, вон девочки спортсменки в инстаграме пестрят со штангами до 9 мес приседают и рожают отлично!!

Хотелось так же, а в итоге.... Причем после спорта и урезания углеводов ( сушки тела) в беременность только за первый триместр я набрала 5 кг. Понимаю что в основном водичка и вроде как дюфастон воду держит, но все равно не приятно. Сейчас вот КБЖУ начала считать и сбросила 800 гр.
13.01.2016 16:51:52, metiska
А когда планировали беременность, со спортом как было? Забеременели на нем? Хотя в Вас то физ. нагрузка очень привычна и вовсе не стресс для организма, я так думаю. А вообще здоровья Вам!!! Очень круто! 13.01.2016 17:37:13, Ola
metiska
Да, забеременела именно со спортом, со скудным количеством углеводов и очень высокоинтенсивными тренировками! Но я не планировала третьего если честно:)))) сам получился:) Я все таки думаю что спорт зачатию не проблема и спорт не проблема если беременность протекает без осложнений, спорт даже помогает легче и родить и потом восстановиться! Вам удачи!!! 13.01.2016 19:01:19, metiska
Спасибо! Было важно это услышать. 13.01.2016 19:58:51, Ola
Нагрузки не вредят планированию, если гормональный фон в норме. Я тоже забеременела после похудения. Но нагрузки были не интенсивные.
При беременности советуют врачи снизить нагрузку, но не отказываться от спорта. Раз организм привык, то надо продолжать. Я бы только проконсультировалась, что именно из ваших тренировок оставить можно.
Травмоопасные тренировки убрать, где можно упасть, удариться.
Я вот проплываю в хорошем темпе и живот неприятно напрягается, а просто элементы аквааэробики вполне приятны. По ощущениям смотрите. Но отказываться не стоит. Я вот еще йогу для беременных хочу начать.)) А коньки как-то боязно.
13.01.2016 14:38:21, Рипли
Вот и я хочу похудеть, с лишним весом носить беременность будет трудновато. 13.01.2016 14:46:02, Ola
Только сбрасывайте вес очень плавно. Стресс, как Вика ниже написала, точно не помощник. А резкое похудение - огромный стресс. У вас много лишнего веса или просто хотите в тонус прийти? 13.01.2016 16:41:05, Рипли
Не много, наверное... при росте 156 см я вешу 60 кг, хотелось бы в идеале 52, но до 55 хотя бы похудеть до беременности. 13.01.2016 17:38:43, Ola
А, ну вполне реально. За пару месяцев без особого напряга можно скинуть. Немного жирка надо для пузика.))) Тем более все равно из-за растущего прогестерона отложится что-то.)) 13.01.2016 19:03:53, Рипли
Г@йка
Не в тему темы, но спрошу тебя)
Я вот тоже очень привыкла к спорту до беременности, в начале мне нагрузки запретили из за угрозы, сейчас можно. Я тоже хочу в бассейн, но врач не одобряет идею, говорит, инфекций не боитесь? Тамтже справок либо нет, либо липовые. Ты что про это думаешь?
13.01.2016 14:42:40, Г@йка
Ну меня это тоже немного напрягает, если в аквапарк, например, идти.
Но раньше никогда не цепляли ничего в бассейне. Там же хлорки от души!
И сейчас мы в Финляндии плаваем. Тут справок не просят вообще. Ничего не цепляли. Я еще и в сауне греюсь (там не жаркая, по чуть-чуть). Врач бассейн разрешала. Про сауну я не спрашивала. Решила по ощущениям и не больше 5 минут за раз. Сижу на средней полке.
13.01.2016 14:50:09, Рипли
Кофеманка
Ксюша и Вика аккуратнее с бассейнами девочки , я в послед. Берем . Страшный грибок стопы подцепила впервые в жизни, плавала и в своем в городе в спа центре и в отеле в Эстонии , итог к 9 месяцам едва могла ходить так больно было наступать на ноги и из лечения ничего нельзя , потом конечно справилась но осадок как говориться на всю жизнь остался. Берегите себя . 13.01.2016 17:10:48, Кофеманка
Томочка, привет!))) Ну ты напугала! Долго лечила? (( А если обрабатывать ноги чем-то для профилактики? 13.01.2016 19:06:12, Рипли
Кофеманка
Лечила 2 месяца . Знаю что масло чайного дерева можно попробовать оно антисептик. 13.01.2016 19:32:56, Кофеманка
Это масло для меня прям открытие! Узнала о нем в начале беременности. Лечила им насморк, а то ж ничего нельзя, и так быстро проходил! Ингаляции с 2 каплями 2 раза в день. Через 3 ингаляции насморк отпускал. А то мучилась, дышать не могла. И сыну делала.
А на кожу в чистом виде его не надо, может быть раздражение. Смешивают с миндальным обычно.
Но я с собой взяла.)) попробую в крем доя ног доьавлять.
14.01.2016 00:25:18, Рипли
Г@йка
В бассейне то хлорка, да.. А в душевой? В раздевалке? Понятно, что я голой оппой никуда не сяду, но что-то как-то... Грибок тоже неприятная штука... 13.01.2016 14:53:04, Г@йка
В аквапарке мы всегда в тапочках. Здесь тоже сыну кроксы надеваю, больше для того, чтоб не мерзли ноги, полы холодные. А сама без тапок. Пол моют несколько раз в день, всегда сухой в раздевалке. В сауне под попу стелю что-то. В душе вода постоянно течет, вряд ли что-то задерживается.
Я зато в открытом водоеме, в озере большом, цепляла бяку, не вредную, но которую не лечат. Так что бассейны безопаснее. А удовольствия сколько!)) В Финке и хлорки мало в воде.
Грибок,кстати, тоже не ко всем липнет. Чаще к старикам, у кого иммунитет очент слабый и кожа не справляется с защитными функциями.
ЗППП в бассейне не прилипнут.Так что не бойтесь!))) Мне кажется, в бассейне страшнее переохлаждение. Поэтому греться ходим каждые 15-20 минут.) Морозы были -25, и в бассейне было прохладнее немного.
13.01.2016 16:35:12, Рипли
наверное, не стоит, все же с таким настроем))

Я до НГ раз в неделю была в бассейне.. Аква для беремчатых в морской воде.. От хлорки аж дух перехватывает)
В душевой-раздевалке в своих тапочках.. Нигде и ничего. В сауне потом посидеть - ляпота. Мой Г с удовольствием мне разрешение для басика дала))

Да, надо пойти еще пару раз до родов сходить))
13.01.2016 16:14:33, буду партизанить :)
Г@йка
Считается, что серьёзные спортивные нагрузки и похудение мешают зачатию : организм в стрессе не беременеет.

Если этого не боитесь, то до задержки и полосатого теста ничего не менять и жить так, как нравится. Со спортом, сексом, спиртным-диетами и прочим))) после положит.теста нагрузки и диеты исключить и прекратить. Возобновлять спорт по самочувствию.
13.01.2016 14:35:08, Г@йка
Очень боюсь конечно, что повлияет на зачатие. Мы так второго ребенка планировали, обследовались, лечились, исключили все вредное, плакала на каждых месячных. Только расслабились, выпили бутылку вина - и в этом месяце беременность. Ох как боюсь, но спорт бросать тоже не хочется. 13.01.2016 14:45:26, Ola
Г@йка
Не бросай, зачем? Просто можно чуть снизить нагрузку. Ну и не худеть целенаправленно. В смысле, не сидеть на диетах разных, а ограничение сладкого, мучного, вредного никому не вредит))) 13.01.2016 14:49:27, Г@йка
Ну на счет диет так и есть, стараюсь меньше кушать и только полезное и разнообразное. Прям вот таких диет-придиет нет. Спасибо, девочки! Прошлые разы так не заморачивалась, теперь все страшно. 13.01.2016 15:05:39, Ola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!