Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И ведь правда - есть не хочется

32 неделя. Так хорошооооо! Нет жора! Есть и правда стало не во что. При чем уже недели с 27-й. Когда хочется, то обхожусь порцией в два раза меньше, чем до беременности. Тяжелую пищу вообще есть не хочется. Да и нехорошо после нее. Налегаю на яблоки и творог. Изжога была один раз, помог стакан молока. Прямо радуюсь)))))))) Набираю строго по норме, пока привес 8-9 кг, при чем 4 из них - честно нажратые в первом обжорном триместре. 12-го января на УЗИ с КТГ, по направлению. Очень хочется еще трехмерное сделать. После него, как грит мой муж, своего ребенка узнаешь в лицо, даже если в роддоме перепутают))) Перестирала и перегладила детскую одежду, разложила по стопочкам))) Себе купила прокладки и сетчатые труселя в роддом. Надо еще пеленок и кучу всего типа термометра, молокоотсоса, аптечки и т.д. Обои переклеены, при чем масштаб переклейки пришлось увеличить; шторы наконец привела в порядок, чуть перешила. На очереди может еще обустройство шкафчика на балконе, перетасовка вещей и небольшая модернизация мебели в большой комнате. А что у Вас (С)?)))))
09.01.2016 22:54:56,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гала-дог
Эх я ещё не стирала-не гладила, тк работала до Нг, в праздники когда куча народа дома мне некогда...сейчас все пошли учиться, вот и займусь:). Единственное мы купили в Икеи шкаф для малыша в том числе, потому что вещи складывать уже некуда:(. Набрала за 34 недели около 8 кг, считаю нормально (в идеале в 10 хочу уложиться, если будет меньше, то хорошо). С сыном я набрала 10, с дочкой 15 это многовато. 12.01.2016 10:15:49, Гала-дог
Клево! Пусть и дальше это чувство продлится!)) Уже всё у вас готово.) А где вещички покупаете?
Что-то я пока ничего не нахожу, что мне нравится. Либо цена такая, что "Ах", особенно в евро. Отдать 10-14 евро за боди 56 размера ну как-то прям жаба душит.
А нам 15 недель, жора тоже нет. Подсела на длинные свежие огурцы.))) Здесь они какие-то прям очень мне вкусные.)
Ем немного, но, к сожалению, вода стала задерживаться.(( Животик маленький. Но брюки уже тугие.(( У мамы гостим (в Финке). Тут пища очень соленая. Даже масло сливочное и то соленое. Привезла с собой гречки и творога обычного (здесь такого нет).
Первые дня 3-4 оторвалась на всяких сосисках в тесте и рыбке соленой. Теперь вот пытаюсь слить накопившуюся воду.((
Ходим в бассейн. Там и сауна есть в обязательном порядке. За 70 минут с сыном раза 3 греться ходим. Не жаркая, вряд ли больше 60-65 градусов. Пузико даже не теплеет,только плечи-спина-голова, т.к. сын на коленках обычно сидит. Вот думаю, не вредно же по 5-7 минут так греться?
Делала заплывы по 200 м в хорошем темпе, кролем. Потом немного чувствовала напряжение в прессе. Вот думаю, наверное, прям спортивно плавать, наверное, уже нельзя?
ЧТо беременная, вообще не чувствую.((( Быстрей бы уже пинаться стал! А то как-то волнительно, все ли хорошо.
10.01.2016 21:06:08, Рипли
Мне кажется плавать нужно спокойно, без скоростей))) А вещи покупаю в СП и вот недавно еще со скидкой на картерс и в нашем ДМ закупилась. Слипы на картерс были по 6 долларов что ли, 100% хлопок, интересные расцветки и дизайн (муж купился на камуфляж и "клубный" слип). Я бы там все скупила! А какие там костюмчики...10-14 евро за слип для новорожденного -это как-то негуманно. Особенно сейчас((( 11.01.2016 00:33:59, Да, я тоже партизан))
Ага, картерс смотрела тоже. Но что-то доставка 2,5 тысячи мне показалась дороговато. А как вам качество? Плотный трикотаж?
Мужу моему тоже понравился сет для девочки с комуфляжным сарафанчиком.)))
11.01.2016 00:36:10, Рипли
Я через посредника заказывала, там доставка расчитывается от веса именно моего заказа, ну и плюс его комиссионные. Ткань достаточно плотная, не толстая, как в Абсорбе. Нормальная такая. Эх, пойду еще посмотрю одежку, на лето, на 6 мес.))) А то посыль не менее месяца идет. А у нас как всегда с погодой сразу и неожиданно: то жара, то холод летом сваливаются))) 11.01.2016 11:31:53, Да, я тоже партизан))
Поделитесь, пожалуйста, контактами посредников по картерс. В личку можно. А то я сегодня понабирала одежки на 12 тыр и доставку насчитали аж на 4,5 тысячи. Перебор, по-моему, за доставку.
Но там такие мимимишные вещички есть для детей и не всё розовое для девочек, как у нас продают. Хотя я ведь точно не знаю, что девочка будет, но что-то так уверена.))) Вот это будет прикол, если парень! Хотя, тогда много от сына достанется вещей. Правда, старше 1,5 лет- все остальное уже продала/раздала.))
11.01.2016 14:35:07, Рипли
Заказывала у первого орга по критерию удобства забирания))
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
11.01.2016 18:41:57, Да, я тоже партизан))
Спасибо большое!
Пора мне уже попробовать СП.) Для меня это терра инкогнита.)
12.01.2016 10:20:44, Рипли
Картерс очень классный! Покупала в своё время дочери:)
Хороший и надёжный посредник - Шопфанс
11.01.2016 14:37:31, Berty
Спасибо, посмотрела у них - то же самое выходит.((
Мне тоже соседка рекламировала картерс, я от нее узнала, но она покупала, когда курс был 30 руб/$.
Эх, так хочется лялечку красиво одеть! Думала, раз времени еще полно, выберу то, что нравится, а не как с сыном: набрала одежки, которая мне не нравилась. Не знала еще рыбных мест.)) Сейчас всё покупаю не в сезон по хорошим скидкам на вырост. А на совсем крошек скидок практически не бывает.
11.01.2016 15:12:23, Рипли
На Картерс были большие скидки в конце ноября, мне еще Gymboree очень нравится, есть раздел baby sale, маленькие размеры там дольше всего остаются. Если заказы небольшие, то выгоднее заказывать не через американских посредников типа Шопфанс, а через наших, например, на оптоловере. 11.01.2016 19:02:03, Consuelo
Спасибо за советы!
Всегда заказывала из зарубежных инет-магазинов самостоятельно, все устраивало. А тут что-то я в ауте от цен в переводе на рубли.((
12.01.2016 10:25:25, Рипли
я бы так хотела не жрать(( мне кажется я буду слоном в эту беременность. И так перед беременностью поправилась и вес почему то не уходил, всю жизнь весила 50 кг и ела всё что хотела. А в этот раз с лета вес не уходил. На нём и забеременела. Так теперь из-за токса постоянно хочется жрать(( В прошлую беременность набрала 12 кг,но быстро скинула. Уж не знаю как в эту получится.. 10.01.2016 14:37:38, Berty
12 кг! Дак это ж классика!))) Здорово! Я себе планку поставила - 14-15 кг. с 67 до 82 максимум. Уже набрала 3 кг. И набираю неравномерно, то стоит вес недели 3, то бац и за 2-3 дня +800 г.
Мне так сильно есть хотелось где-то на 7-9 неделе. Токсикоза не было. Но я прям плакала от чувства голода. Поем, знаю, что надо себя сдерживать, а голод сильнее. И почти перед сном шла и чего-нибудь хомячила. От картошки с маслом вареной мозг отключало.))
И хотелось чего-то очень сытного! Мяса, помню, в мясной лавке купила аж 4 кг за раз!))) Накрутила фарша,котлеты, суп сытный сварила,еще много заморозила.
И как же стало так спокойно, когда жор прошел!
Думаю, надо поесть, раз так сильно хочется.
Я просто в прошлом году очень похудела, с 86 кг до 66,5. Приучила себя есть меньше и на ночь не есть. А тут пришлось себя просто ломать, мозг говорил - не жрать! А такой сильный голод был, что реально плакать хотелось.Прям боролась с чувством вины перед собой же, что я так старательно похудела, а тут бац и так быстро вес пришел.
10.01.2016 21:16:59, Рипли
12 это было в прошлую))))что будет в эту неизвестно...
мне мяса особо не хочется, больше что-то кислого и солёного) Очень хотелось бы чтобы жор прошёл)))
11.01.2016 14:41:55, Berty
12 кг это нормально. Я бы как раз в них и хотела уложиться. В иделае мечатлось вообще о минимальной прибавке. У меня тоже жор был в токсикоз. А потом прошел! Гораздо лучше и свободнее себя чувствую без такой привязки к еде. 10.01.2016 18:04:16, Да, я тоже партизан))
да 12 это нормально)) главное чтобы в эту беременность было не намного больше..а то как потом всё скидывать.
у вас хороший набор веса. Основная прибавка ведь идёт во 2 триместре,а потом уже по чуть-чуть) Я помню во 2 триместре чуть ли не по килограмму в неделю набирала))
Мне всегда думалось, что в токс наоборот жрать не хочется. В прошлую я постоянно что-то жевала, чтобы не мутило, а сейчас реально какой то жор.
10.01.2016 19:20:25, Berty
В прошлую как раз в первые 3 месяца мало ела. И токса-то не было особенно, но есть не хотелось.
В этот раз в первые3 месяца постоянно жевала...вот и набрала как слон!
11.01.2016 00:39:56, От юкгерл
вот и я наверное буду слоном)) 11.01.2016 14:42:16, Berty
КрейсерАврора
мне всегда есть хочется, и никаких проблем с вместимостью желудка) кроме случаев тяжелой болезни. И все беременности я ем и ем. в 1 +26кг, во2 +18. Все потеряла за ГВ и даже в минус уходила сильно, видимо, это мой индивидуальный жировой запас для ГВ. Сейчас ровно +10кг, но я и в обычной жизни легко вес набираю, просто не ем столько, плюс физ.нагрузки сейчас не могу себе позволить обычные. Купила автокресло и одежек мелких на распродаже, кое-что из старого раскопала у мамы, но очень мало, в основном все раздала после детей. Коляску куплю и пару слингов, как в декрет пойду, кроватку не буду. А больше ничего вроде и не нужно младенцу) 10.01.2016 14:24:36, КрейсерАврора
Вот и набрав в первую Б 11 кг потом на ГВ "таяла" по словам мамы. Так что в этот раз она довольна что я больше набираю :)) 11.01.2016 00:29:25, От юкгерл
А начальный вес у вас был нормальный или низкий? Вот на подружках вижу, что много набирают в основном худенькие (но не вес), полноватые как-то и не особо меняются.
О! Про автокресло! Какое вы выбрали? Вот тоже думу думаю, какое нам надо: люлькой-переноской, чтоб можно было из дома уже пристегнутого выносить, и старшему еще надо побольше; либо использовать имеющееся кресло для мелкого (от 0 до 18 кг рассчитано, есть подстилка для несидячих детей), которое не поносишь за ручку, и тогда только для старшего надо покупать.
10.01.2016 21:22:21, Рипли
КрейсерАврора
люлька-переноска - это что? есть люльки от колясок, в которых можно перевозить - мне так не нравится, а есть автокресла 0-13кг, его вы переноской зовете? у меня 0-13 с базой. 0-18 - слишком большое, новорожденный там как цветок в проруби болтается.
вес у меня неустойчивый 63-67, сейчас даже чуть больше наверное был 67-68, впрочем, я в ЖК обозначилась сразу как 70, чтобы меньше пугать всех. Для меня 65 кило - в самый раз, если больше худею, как на ГВ я худела до 58-60 - меня все разу начинают заботливо спрашивать чем я таким ужасным болею) рост 173, но я довольно широкого сложения.
10.01.2016 22:29:19, КрейсерАврора
Да, кресло с ручкой я имела в виду, не обычную люльку от коляски, но их тоже ставят на шасси от коляски.
У нас сейчас Peg Perego Viaggio 0/+1.
11.01.2016 00:40:28, Рипли
Я в первую 18 прибавила. Но отеки были сильные, в ГВ и беготне с коляской на рпогулках очень сильно и быстро все ушло. Тоже была в минусе. Мне так нравилось! Особенно на фоне 10 лишних кг на момент зачатия похудеть так беболезненно и быстро мне еще никогда не удавалось)) Щас тоже на это надеюсь, тем более что и лишних было в два раза больше((( А двигаться сейчас, даааа...тяжелее, при чем болит не только поясница. но и бедренные суставы((( 10.01.2016 18:02:30, Да, я тоже партизан))
34 недели. Жру много :( Не лезет тоже особо, но все равно хочется. На весы не встаю из принципа!!!
Перестирали и перегладили вещи новорожденного размера. Дочка в них жида всего 3 недели, так что на подходе стирка размера 0-3 месяца.
Сумка в роддом почти собрана.

Из больших вещей коляска вот запаздывает. И надо колыбельку заказать. Так вроде все готово.
Сегодня утром была профессиональная фотосессия с животом :) следующая будет в 7-10 малышовых дней. Какие же потрясающие фотки получаются!!!
10.01.2016 14:10:14, От юкгерл
Фотосессия - прям моя мечта!) Чтоб всей семьей и пузико еще аккуратное было. Или вас только одну фоткали?
А врачи у вас не меряют вес на приемах?
Меня так все время веселит, что врач меряет вес в одежде и на полный желудок. Я то по похудательной привычке каждое утро взвешиваюсь сама и вижу, что разница с тем, что будет у врача с тем, что на самом деле, может быть килограмма 2.
10.01.2016 21:26:01, Рипли
Нас и всем составом и вдвоём с мужем и меня одну :) вот ждём что получится.

Нет, нас не взвешивают. Вообще! Если остальные показатели в норме, прибавка никого не волнует.
11.01.2016 00:20:20, От юкгерл
Мне кажется, это нормальный подход. Тоже не совсем понимаю, зачем взвешиваться. Отеки и так ведь видно. 11.01.2016 00:37:23, Рипли
КрейсерАврора
не, взвешиваться надо. есть понятие патологической прибавки в отечественном акушерстве, отеки могут быть не всегда очевидны, так называемые внутренние, потом гестозы всякие начинаются поздние и тыпы. Ну и просто дисциплина в плане не жрать никому не мешает. Другое дело, что некоторые жрут. воблу соленую)) 11.01.2016 19:02:04, КрейсерАврора
))) Вас на солененькое еще тянет? Я думала, что это проходит после первого триместра.) 12.01.2016 10:28:04, Рипли
КрейсерАврора
именно на соленое нет, но на еду в целом тянет) на всякую. 12.01.2016 20:11:17, КрейсерАврора
Потому что у нас свои медстандарты. в т.ч. и ведения беременности. Степень отеков тоже оченивается, в купе с показателями давления и пр. Я в первую беременность за месяц до родов выдала жуткую прибавку в весе, ну и сапоги уже не застегивались, обручальное кольцо тоже пришлось снять. Вобщем отекла жутко. Пришлось госпитализироваться. Ну, и потом наши врачи стоят на том, что беременность при нормальном привесе протекает легче, все-таки позвоночник и суставы меньше страдают, и восстанавливаться легче. 11.01.2016 11:36:32, Да, я тоже партизан))
Согласна про большой привес. Он и без беременности сильно отягощает. Хотя начинаешь это чувствовать, когда сбросишь лишнее, и так легко становится. Я ж летом 2014 года 91 кг весила.((( Поэтому с весом у меня не простые отношения. Слежу теперь.
Но вот некоторые врачи любят панику навести, судя по форумам, даже за +4 кг в 16 недель.
У меня подруга попала на сохранение перед родами из-за отека. 17 кг набрала. При том, что она жаловалась врачу несколько раз, что ноги разбухли , а врач обратила на это внимание только при уже слоновьих стопах.(( Какой-то двойной стандарт получается у наших врачей.
12.01.2016 10:34:46, Рипли
Я бы сразу попыталась врача сменить. Так до гестоза и преждевременных родов недалеко. Я уже не говорю об угрозе собственной жизни и здоровью((( 12.01.2016 17:15:48, Да, я тоже партизан))
А я уже и на 3 месяца одежку постирала-приготовила))) Помню, что из новорожденки быстро вырастают. Коляска стоит-дожидается, когда ее заберут, в гараже у знакомого. У меня колыбелька уже стоит. Только к ней обклад нужно купить. 10.01.2016 17:58:44, Да, я тоже партизан))
Хорошо как вы подготовились уже. А у меня все только в мыслях и планах...! 11.01.2016 00:27:26, От юкгерл
КрейсерАврора
а врач или акушерка тебя не взвешивают? или у вас не бдят по этому поводу?) 10.01.2016 14:25:15, КрейсерАврора
Неа. Если давление в порядке и кровь на сахар в порядке то на вес не смотрят. 11.01.2016 00:22:53, От юкгерл

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!