Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто следующий?!

Чего-то мало у нас тут выпускников :) знаю что многие сейчас на сроках 30-32 недельки.
Юля (Калипсо) - ты на какое число решилась? По любому раскладу осталось 10-14 дней, так?! Как настрой? Самочувствие?

У меня 31 неделька. Пишу и не верю. Летит время очень стремительно! С приготовлениями ещё особо не чесалась. Коляску заказали, надеюсь через пару недель придёт. Наконец сняла всю обшивку с кресла автомобильного и шезлонгов и коврик развивающий тоже в машинку запихнула. Хочу все уже перестирать. Потом после НГ надо перебрать 3 мешка отданной одежды, понять чего не хватает, перестирать и погладить. Ну и уже пойти закупиться всем в роддом (у нас ВСЕ своё надо нести, прокладки/трусы одноразовые/полотенца/ночнушки­/ и тд). В общем потихоньку хочу начать готовиться. Работать собираюсь до 38 недель так что в распоряжении только выходные.
А, ещё нет колыбельки!

Ровесники и постарше - у вас какой уровень готовности?
20.12.2015 23:30:17,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
да, Машенька, как быстро время пролетело, еще чуть чуть и долгожданная встреча, желаю тебе спокойно все докупить и чтобы роды прошли благополучно и в срок ! и заранее запасайся терпение - предвижу, что Сонечка будет ревновать, такие детки как она и Мелани наша, сильно ревнуют, но ничего, зато потом не разлей вода будут :) 23.12.2015 18:51:08, La Tour Eiffel
В понедельничек получаю больничный)) Трул-ля-ля! У кого-то стирка в январе, а у нас небольшая переклейка обоев и, может быть, устройство полноценного шкафа на балконе. А то места как-то маловато для хранения((( Ну и в январе еще нужно докупить пеленки-подгузники-косметику-мелочевку всякую, вещи для себя в роддом. А еще молокоотсос со стульчиком, во! Вобщем есть чем еще заняться. В феврале хотелось бы все постирать, погладить и разложить. Врач сказала, что направление на КС даст в полных 38 недель, с ним в роддом, а там только назначат дату прибытия на опреацию. А мне что-то кажется, что не дотяну я до 38 недели. Поэтому хочу в феврале ничего не делать, никуда не бегать. 22.12.2015 21:52:39, Да, я тоже партизан))
Менять рже осенило что возможно осталось всего 6-7 недель!!! Срок почти 32. И я все в полной уверенности что недель 8 у меня есть :)))

А тут ещё бабушка масла в огонь подлила. Спросила меня что ещё осталось "докупить" в роддом и постирать. Я говорю что покупать надо все и стирать тоже и моя обычно спокойная мама чуть ли не в панику впала!! Так что надо после НГ со списком на Амазон и в аптеку :))
23.12.2015 18:33:47, От юкгерл
КрейсерАврора
Хоть ты, как дисциплинированная) напиши потом про роды. А то одни партизаны и все на одно лицо) и все беременные, а родивших не видать, куда они потом деваются) 22.12.2015 14:51:28, КрейсерАврора
Не, не! Видишь у большинства срок как раз как мой. Февраль урожайный будет. Называется хз чем в мае занимались?! :)))) 22.12.2015 17:19:41, От юкгерл
35 (? со счету сбилась..) недель.. В общем, ПДР 25-27января.

Все пучком)) Уставать некогда - работа)) Отдыхать начну 29-30 января. После наших затяжных каникул работу буду работать по чуть чуть)) Фанатизму объявлю бой)

Какие-то распашонки-боди 0-3 перепали. Хватит более чем на первое время) На каникулах озадачусь коляской (с ней таки , УРА, определилась)) и пр. по Юлиному-Каллипсо списку...

Так что, начать и кончить))) Главное, в гости на НГ ехать все ж таки тревожный чемоданчик собрать)))
22.12.2015 08:22:03, буду партизанить :)
Коляска какая? И про "отдых" с 30ого января не поняла?! Это уже отстрелявшись что-ли?! :)) 22.12.2015 17:21:01, От юкгерл
коляска простая, без изысков, польская))
Нет, 30 января брошу работать и начну продуктивно собираться))
23.12.2015 00:17:21, буду партизанить :)
Гала-дог
Ну мы в одной упряжке:) купили дополнительно колыбельку, все остальное решили после Нг делать. Декрет мне оформили 16.12 :). Так все нормально, только пришлось 10 дней полежать в больничке на сохранении:( 21.12.2015 18:44:49, Гала-дог
А чего это?! На каком сроке?! 22.12.2015 17:21:43, От юкгерл
Гала-дог
Кровоток немного был нарушен ставили 1 степень и шейка коротковатая (поставили пессарий), поэтому 10 дней полежала на сохранении в Люберецком роддоме:) чего там только не насмотришься;) 22.12.2015 21:48:36, Гала-дог
R!sh
Уровень готовности - никакой :)
Муж начал только освобождать-переделывать место для кроватки. Коляска, кровать, одежда осталась от старших. Планирую в январе все доставать-перестирывать. Ну и закупить подгузников.
А так хочется лежать-спать и чтобы никто не приставал :)
21.12.2015 14:51:59, R!sh
Похоже у всех в январе будет большая стирка :))) 21.12.2015 15:03:58, От юкгерл
R!sh
О да :) 21.12.2015 15:05:10, R!sh
Callypso
38 неделя, сижу на чемоданах :) вроде все собрано, готово, постирано, закуплено...
В пятницу на осмотр и там решать, но я настроились на 03.01.
Ник уговаривает сестру вылезать побыстрее :)
Маш, ну какое самочувствие на таком сроке? Ужас. Я, по-моему, уже никогда себя хорошо чувствовать не буду :)))
21.12.2015 14:10:29, Callypso
Все! Финишная прямая!!! У меня и то уже отсчёт на недели пошёл, а у тебя на дни.

А я пока вроде ТТТ бодрюсь. "Плохо" себя чувствовать некогда. На работе конец года (я фин контролёр), так что просто п*пец. Дома тоже праздник за праздником, ёлки/театры/вечеринки. Стол надо на 25ое накрывать. Потом НГ. Потом на работе годовые отчеты писать и уже дела передавать. Ну и ещё левой ногой подгузники заказывать :)

Тебя уже ждём с отчётом!!! Как Ник ко всему относится?
21.12.2015 15:07:28, От юкгерл
Callypso
Ник сестру ждет :)
Фиг знает, толи возрастное, толи от ожидания, но поведение испортилось вконец.
Мой валенок! стал драться!!!! Три эпизода за неделю на ровном месте. По ушам, конечно, получает, а толку?
- Ник, ты зачем Ваню машинкой по голове ударил?
- а мне так захотелось...
Млин. Слушаться перестал, делает вид, что не слышит.... Капец, короче.
И болезнь на болезни, проболел три недели подряд ротавирус, потом ОРВИ, потом отит, две недели в сад отходил, и грипп с субботы. Наверное, из сада до НГ заберем, я сама уже цеплять от него заразу задолбалась.
Посмотрим, что будет, когда сестра родится...
21.12.2015 15:14:57, Callypso
Ух ты Маша!! Какой уже у тебя срок!! Ещё чуть-чуть осталось до рождения второго малыша:)
Соню готовишь к пополнению?
21.12.2015 13:57:50, Berty
Да я сама пока не верю! Как-то в этот раз все неожиданно и так быстро! соню готовим конечно, но что будет по факту - кто знает. Я поняла что больше всех готовиться нужно мне. Что бы справляться с двумя детками и Соню вниманием не обделять. 21.12.2015 15:03:24, От юкгерл
Маша ну судя по твоим постам, то ты решила изменить тактику))) Видела твой вопрос про слинг, про СС:)) Это отличные помощники, чтобы справиться:) 21.12.2015 15:18:57, Berty
Просто понимаю что в этот раз вариантов не будет. Надо все делать для максимального комфорта старшей и самой хоть чуточку высыпаться! А с Соней можно было экспериментировать... 21.12.2015 15:25:55, От юкгерл
Да два ребёнка это не один))))
Сон это вообще святое:)
21.12.2015 15:35:09, Berty
30 недель, тоже не верю :-) помню топик про 100 дней до декрета кто-то писал, а теперь меньше 100 дней до родов остаётся :-)
Вообще ничего не куплено :-)
Была минута слабости, начиталась я, что теперь в кризис кроватки понаряднее почти все только на заказ и будут идти 75 дней. Съездили-посмотрели, не вдохновились. Сижу ничего пока не покупаю. Муж обещает всё сам потом купить.
21.12.2015 02:40:40, партизанский отряд
Мне ровно 60 дней осталось! Как?! Когда?! Откуда?! :))

У нас все очень минималистическое. Понарядней в интерьер дома не вписывается. Колыбелька тоже очень простая. Матерчатая от Чико где одна сторона откидывается и вплотную к нашей ставится. Благо идёт сутки.
21.12.2015 12:08:26, От юкгерл
Нужно наверное топик с ПДР сделать? Будет прикольно :-) Тут человек 5-6 вроде должны довольно синхронно родить

А про стиль - так и у нас не барокко :-) Понаряднее - я имела ввиду не самое незатейливое/недорогое, Чико оч даже нарядно! Я думала про колыбельку, но пока склоняюсь купить Кокон от РэдКастла и ставить его в кроватку первые месяцы.
22.12.2015 00:47:11, партизанский отряд
Я писала про 100 дней до декрета ))) в пятницу наконец-то получу заветный больничный.
Ничего ещё не готово главная задача на данный момент найти квартиру и переехать, поэтому смысла нет что-то сейчас покупать, стирать, убирать. Потом все заново переделывать.
21.12.2015 09:38:25, Wonaka
:-) Я получу с 1 января, но буду продолжать пока работать с парой офисных дней в неделю. В неопасные - отмывать/убирать :-) 22.12.2015 00:49:31, партизанский отряд
Желаю удачи! Это же стресс-то какой! 21.12.2015 12:06:03, От юкгерл
У меня 39я неделя, все сумки собраны, ждемс)) 21.12.2015 00:00:21, Царевна-несмеяна
Ух ты!! Прям перед Новым годом! А по счету какой деть? Ждём с отчётом и удачи!! 21.12.2015 01:15:03, От юкгерл
Пдр 1 января, по узи 30 декабря, врач насчитала 4 января, посмотрим какого числа родимся)) ребеночек второй, есть дочка 10 лет. 21.12.2015 07:27:14, Царевна-несмеяна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!