Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spoza Bell

Устала :(( токсикоз...

Что то я устала совсем :(( Чувствую себя предательницей по отношению к старшим детям.. и лентяйкой.. Такого бардака в квартире давно не было... завтра 11 недель, а он все не попускает, слабость и тошнота, если много отдыхаю, то все хорошо, если начинаю бегать по чуть чуть, то слабость, рвота и температура поднимается.... Устала.. А то ли еще будет.. И как с этими тремя не побегаешь?? школа, уроки, соревнования, секции, тренировки, конкурсы... да что рассказывать.. все мамочки понимают.. я на втором высшем очной формы. подумываю об академке.. с дочкой все мои метания с токсикозом закончились больничной с капельницами, в этот раз вроде бы полегче, но сил нет что-то уже совсем...
Как вы справляетесь?? Как можно с этим еще и работать?? может я чего то не понимаю, надо перебарывать свою слабость и пахать?
У врача моего позиция четкая: лежать и не шевелиться... у меня была онкология после третих родов. поймали на нулевой стадии, но глубокая конизация шейки была..
Не могу никак перестроить свой мозг на беременный.. Не могу позволить себе расслабиться и полежать..
А как у Вас с этим?
вот такой крик души
02.12.2015 20:42:49,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня во вторую беременность токсикоз был именно по вечерам, и я просто забила на все, чувствовала себя виноватой конечно, что не занималась дочкой и домом, но муж все подхватил - готовил ужин, мыл и укладывал спать дочку, возился с ней пока я валялась каждый вечер. У Вас вообще права больше забить на все, надо себя беречь, это все временно. 03.12.2015 22:37:38, Kolumbiana
Я родила шестую дочу. Было второе кесарево. Сейчас 10 месяцев дочке, родилась с маленьким весом, но доношенная. Я все скакала как дура по дому. Но правда надо все приготовить убрать а еще куча уроков. Не заморачивайтесь. В таком положении увалитесь и делайте все по своим силам. Физически придется напрягаться в урон здоровью. И на самом деле это не нужно. Да и фиг с ней с уборкой и едой. Поспать лучше. Мой совет. Подумайте о малыше да и о себе . 03.12.2015 20:55:58, Ди050
Гала-дог
Привет! У меня тоже была конизация после 2-х родов. Сейчас на 28 неделях поставили писсарий, тк шейка коротковая. Сейчас лежу на сохранении, чему очень рада сколько можно скакать. Разговаривала с врачом, у неё был случай девочка пришла на роды и даже не сказала, что была конизация, родила сама и все ок. Я пока все же настроена на Кс, но тоже страшно, потому что бывает много осложнений:( здесь в роддоме, чего только не наслушаешься... 03.12.2015 14:46:52, Гала-дог
Spoza Bell
Гала, а на сохранении именно из за шейки лежите? в роддоме лучше и правда поменьше слушать :)) 03.12.2015 17:27:04, Spoza Bell
Гала-дог
Нет не из-за этого, у нас немного нарушен кровоток. Писсарий поставили как мазок показал нормальный, просто на 22 неделях было с шейкой все в порядке, теперь когда сделали узи на 28 увидели что она 26 см и поставили как я говорю "заглушку" ;)) было неприятно, но терпимо, снимут в 37 недель. 03.12.2015 21:50:37, Гала-дог
Spoza Bell
Гала спасибо за информацию!! Она очень ценная! 04.12.2015 18:50:48, Spoza Bell
Spoza Bell
девочки спасибо за поддержку!!! Муж старается очень поддержать, но мне жалко так его. Такая нагрузка на работе! Утром встала и пободрее уже :) к вечеру раскисаю я :( а с утра снова готова к бою :))) у меня токсикоз в этот раз вечерний.. ни разу такого не было 03.12.2015 10:31:47, Spoza Bell
Мама Дани-Ани
И у меня был вечерний)) 03.12.2015 16:14:55, Мама Дани-Ани
поделюсь своим опытом. у меня 20 недель и третья беременность. токсикоз не отпускает. по утрам еще и сильно кружится голова. от запахов помираю, утром сначала сижу низко опустив голову между коленями, ну как могу низко, быстро готовлю завтрак и убегаю с кухни. работаю много, редко уходу вовремя, позавчера ушла в 23-30. сплю тяжело. но рвоты после 14 недели вроде не было. утром хорошо помогает чай с лимоном. как прихожу с работы стараюсь быстро лечь, готовлю теперь сразу на 3 дня. уборка разделена на всех членов семьи. глажу всем рубашки и брюки (у меня мужики все), остальное распределяю между детьми и они теперь тоже гладят. на все каникулы отправляю к бабушке. контролирую уроки исключительно лежа на диване. не жду что токсикоз отпустит, приняла его как данное. токсикоз первый раз. конизация шейки была существенная 3 года назад, как я тогда спрашивала, врач говорила что все отрастает и восстанавливается. на всех узи смотрят и говорят что как будто ничего не было, шейка длинная и закрытая, так что организм восстанавливается. моогу только посоветовать принять ситуацию как есть и побольше делегировать полномочия. да, кружки всякие свела до минимума, в след году наберут как потянут. оставлена только музыкалка и спорт 1 раз в неделю в субботу с папой. считаю ничего страшного не произойдет. держитесь!!! это временно!!! а и у меня еще возраст 40+ 03.12.2015 11:14:50, не покажусь
Spoza Bell
охххх.. вот это весело вам О-О!!! 20 недель!!!! вы умница! и подход у вас отличный...
я и правила по ходу лентяйка :)))) у меня домработница. я не глажу совсем ничего и готовлю раз в неделю.. остальные дни между домашними или домработницей распределены.... и правда надо выше нос
03.12.2015 17:18:52, Spoza Bell
Все будет хорошо!! Вы совсем справитесь! Берегите себя и не переживайте за беспорядок! Счастья и здоровья вашей семье ;-) 03.12.2015 00:17:43, Анастасия123
Василиса из сказки
С глубокой конизацией я бы так и так не скакала. И врача хорошего ищите на роды, у меня средняя степень конизации после 2ых родов, я знаю, о чем говорю. Я второе высшее заочное (лекции по субботам весь день) получала в беременность. С полностью очным, наверное, еще сложнее. Слабость перебарывать не надо с Вашим анамнезом, лежите. 02.12.2015 22:13:48, Василиса из сказки
а как определить глубокая или нет, мне говорили что треть убрали, это существенно? 03.12.2015 11:34:30, не покажусь
Василиса из сказки
У меня нету трети или побольше. В карте у Вас должно быть указано. У меня стоит ср.ст.. Должны были сделать глубокую из-за очень большого разрыва, но врач пожалел, решил рискнуть. На тот момент риск оправдался. 03.12.2015 17:46:18, Василиса из сказки
Spoza Bell
Мне по диагнозу (карцинома) была положена именно глубокая конизация (больше 1/2) но у меня была аномально длинная шейка и сейчас она увеличилась вдруг до 3,5 см аж.. посмотрим что дальше будет.. 03.12.2015 17:24:51, Spoza Bell
Spoza Bell
Василиса, а поделитесь пожалуйста, в родах после конизации особенности могут быть? 03.12.2015 10:30:17, Spoza Bell
Василиса из сказки
ШМ плохо раскрывается. Мне обезболивание сделали, а она за это время не раскрылась достаточно. Обезболивающего-то много колоть нельзя... Поэтому дальше я имела капельницу с окситоцином без обезболивания, через полтора часа родила. Думала, что прошло 4 часа. Если честно, то думаю, что своими криками:"Мама, за что" в течение этого времени перепугала там весь коридор. Врачи не ругались, с пониманием.
Но так больно мне не было ни разу до этого (3и роды). Я во время родов думала о малыше с грустью. Потому что было его жалко, мне казалось, что я никогда не смогу полюбить того, кто принес ТАКУЮ боль. Этот "психоз", конечно, сразу прошел потом, но я с ужасом вспоминаю о тех родах до сих пор. Шейка опять порвалась, была вчера у гинеколога: там рубец от конизации и немалый такой разрыв от родов.
В общем, у Вас глубокая конизация, может, на кесарево можно? Мне вот не дали такого разрешения. Или ищите врача, который на вопросе специализируется. У меня еще ребенок был такой, что в качестве последствий родов таких "только" отеком на щеке и под подбородком отделался, фиолетовым таким. У меня старшая дочь после окситоциновых родов (тогда еще ШМ нормальная была) в больнице месяц лежала, потому что была физиологически незрелой, а для таких детей такие роды вообще очень травматичны.
Так что думайте, все может быть очень непросто.
03.12.2015 10:57:00, Василиса из сказки
а мне в кесарево отказали, не думала что все так страшно. буду говорить еще раз 03.12.2015 11:27:35, не покажусь
Василиса из сказки
Да не страшно))). Просто очень больно. Или надо искать врача, который именно на таких родах специализируется. "В потоке" идти, как я пошла, очень тяжело. И неправильно, но просто у меня по контракту лечь не получилось (именно что не получилось, я когда его пришла заключать - меня с моим анамнезом и укоротившейся к 35 неделям шейкой сразу хотели в патологию упечь, я оттуда еле вырвалась, прикрываясь оставшимися дома детьми, с обещанием к ним через пару дней приехать). Приехала через 3 недели в результате. 03.12.2015 11:33:36, Василиса из сказки
я буду по контракту точно, у меня еще у второго пуповина была короткая, она ведь не диагностируется на узи, а у первого голова 39, без мужа рядом и врача которому доверяю точно не решусь, тем более что роды были очень давно. а гиня в жк ничего не сказла, я ей сразу все выписки принесла и попросила можно ли на кесарево, она сказала что нет. у меня еще и артроз ранний, не хотела суставы напрягать. может в род доме по другому решат. 03.12.2015 11:37:47, не покажусь
Spoza Bell
Да уж... неожиданно если честно :(( я всех рожала без разрывов даже.. а дочка 4500 была.. как бы соломки подстелить..
Первого я рожала по глупости со стимуляцией ровно в 40 недель... Я помню что такое роды с окситоцином.. я больше на это не пойду..я около окошка прыгала все и ручку дергала между схватками.. очень хотелось спрыгнуть, а медсестры ржали что второй этаж и все запаяно..
лучше уж кесарево.. Хотя с четвертыми родами первое кесарево.. как то жалко..
попробую пойти попозже в мой любимый 17 роддом. посмотрим, что они скажут
03.12.2015 17:23:44, Spoza Bell
Василиса из сказки
Кесарево без показаний делать не будут. Но я не знаю, является ли глубокая конизация показанием. В любом случае, если бы мне поставили окситоцин сразу с обезболиванием, всем было бы лучше. Но врачи понадеялись, что все-таки оно само раскроется, на что порция обезболивающего и потрачена была. Поэтому я говорю: ищите врача, у которого имеется опыт родов у беременных с такой проблемой. 03.12.2015 17:50:29, Василиса из сказки
была сегодня у гини, спросила. итог веселый!!! конизация не показание к плановому кесареву, показание к невынашиванию, но она отрастает как правило. конизация - показание к экстремальному. велика вероятность не раскрытия шей и тогда делают экстренное кесарево. буду говорить с контрактным врачом, мне сюрпризы не нужны. 04.12.2015 16:40:04, не покажусь
Spoza Bell
охх.. Держите вкурсе, если будет возможность! мне еще 2 триместра ходить, я надеюсь.. Буду думать пока 04.12.2015 18:52:23, Spoza Bell
Василиса из сказки
Да-да. Вот у меня раскрылась-таки... Правда, поуродовалась. 2ое окситоциновых родов из 3х и оба эти разы значительные разрывы шейки. Успехов в переговорах. 04.12.2015 18:51:52, Василиса из сказки
КрейсерАврора
я сократила все кружки по максимуму, то есть оставила минимум) бассейн убрала, для себя в первую очередь, я много плавала, и не знаю кого там плавание расслабляет, но у меня лично уже метров через 500-600 тонус дикий и пузо каменное просто. Ну и с детьми бассейн мне тяжко дается - даже просто после сада-школы с ними туда добежать-переодеть-отдать тренеру или самой с ними скакать и нырять - это все мне тяжело. От работы я не устаю, даже напротив) отпуск возьму после декрета, и если бы могла - и до родов работала, но у нас так нельзя ну или можно совершенно безвозмездно, то есть даром) 02.12.2015 21:21:54, КрейсерАврора
Spoza Bell
я вот думала - думала как оптимизировать кружки секции, но так жалко детенышей. У них и так осталось все самое любимое только. Без излишеств. Дочка в ДЮСШОРе по худ. гимнастике. Из 5 выходных - 4 соревнования, в том числе выездные. Она дышит этой гимнастикой... как ее забрать..... а 5 тренировок в неделю.. и 2 из них на другой базе - едем час в одну сторону.. У парней тоже самбо - их отдушина. Средний 1-ые места берет. Самое страшное наказание - на самбо не пойдешь... Засада короче..
Муж придумал помощь - водитель будет их со школы забирать. Уже полегче будет, но мне кажется, что если токсикоз пройдет, то я снова все смогу
02.12.2015 21:54:04, Spoza Bell
Снеженика
Водитель это классно . У меня была в третью беременность сопровождающая среднего сына из школы и водила на секцию в труд резервы и приводила . C утра муж отвозил в школу в другой район, надо было возить , пешком 4 остановки. Старший везде сам добирался . Без помощи сложно . Еще была домработница , но я сама от нее отказалась , беременный мосх не воспринимал : все не так, убирает плохо и гладит тоже , сейчас опять у меня помощница по хозяйству , ляпы есть , но без нее сложнее.Так что это хорошо, что можете себе позволить водителя ... В беременность было примерно, как вы пишите : бардак и рекомендации доктора - лежать ... , но у меня не токсикоз , а тонус был жуткий в 20 нед капельницы и угроза и всё равно родила в 34 нед . Сейчас все ок , ттт. Так что сил вам и терпения . Все будет хорошо 03.12.2015 02:14:00, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!