Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

Стерилизация (во время КС перетянуть трубы)...

Дорогие беременяшечки!
Хочу собрать любые мнения, советы, истории - кто что знает, может у кого опыт есть...

Мне скоро 39 лет. Сейчас я беременна 3 малышом. И это будет 3 кесарево сечение.
Склоняюсь к тому, чтобы на операции КС перетянуть маточные трубы и более не иметь возможности забеременеть.
У меня два сыночка. Вы не поверите, кого я сейчас жду! ))) Снова сыночка! Третьего!)))
Я очень хотела доченьку, но Бог сыночка дал!

Беременеть в четвертый раз - ......
Дело в том, что у меня второй сыночек при родах получил травму. У него ДЦП, он не ходит самостоятельно в 13 лет. Физически он очень тяжелый. А я одна с ним занимаюсь... Совсем скоро малыш родится. Будет еще сложнее. Но я оптимистка и не сомневаюсь, мы справимся!

Даже если и подумать о том, чтобы оставить возможность для беременности в будущем, не перетягивая трубы...
Ведь ранее 3 лет не рекомендуют беременеть после КС, а у меня их уже несколько.
Да и через 3-4 года мне будет уже 43!
Вот мои весомые причины, чтобы трубы перетянуть.

Но где-то я слышала о том, что при такой операции есть возможность внематочной беременности.
Девочки, расскажите, пожалуйста, кто и что знает об этом методе! Все его плюсы и минусы!
Буду благодарна!
С уважением, Елена
25.11.2015 13:28:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попкорн
Я тоже об этом думала, когда была беременна третьим(в 43 года), если бы у меня было кс, сделала бы точно, но кс не случилось. А специально что- то лень этим заморачиваться.
Сестра мужа после 3 родов перетянула трубы еще давным давно, сотрудница на работе, тоже сделала. За все эти годы никаких внематочных у них не было.
28.11.2015 16:49:44, попкорн
Свет-ОК
вот и я тоже с третьим так же думала) даже заранее написала бумагу, что если вдруг ЭКС то чтоб все почикали) но мальчик сам выпрыгнул)
а сйчас резаться, даже лапоро - не хочу
01.12.2015 10:39:58, Свет-ОК
Мисс Клубника
В эти роды (тоже третье КС) мне перед операцией тоже предлагали перевязать трубы, но я отказалась, Объясню почему - пока лежала на сохранении за 7 недель видела лично 3 девочек с четвертым кесаревым после перетянутых труб - я и так не планировала, а услышав такие истории убедилась, что не стОит.) 26.11.2015 23:52:39, Мисс Клубника
Я читала, что сейчас вроде не совмещают кс с перевязкой из за риска большой кровопотери. Получилось что при операции КС ребенку причинили травму? Те это ошибка врачей? Ужас. 26.11.2015 16:18:46, Молодой партизан
Ленча
Моя подруга вчера родила третьего ребеночка - 3 КС. Она перетянула трубы.
Все благополучно.
26.11.2015 16:21:45, Ленча
я сделала после 3 родов (не КС) лапароскопию. Трубы перетянуты клипсами. Причины: 3 сложных беременности, возраст + была уверена, что еще рожать точно не хочу, хотя все дети однополые. На качестве жизни никак не отражается, даже хорошо, что о предохранении вообще можно не думать)) я очень довольна. Прошло 3 года, не жалею. 26.11.2015 09:28:00, анонимно
Ленча
Замечательно! Спасибо за ответ
У меня тоже все детки однополые, возраст и силы, и один из деток - ребенок с ограниченными возможностями.
Поэтому, тоже хочу перетянусь клипсами.
Скажите, а что-то Вам известно о том, что есть вероятность внематочной беременности?
Елена
26.11.2015 12:51:29, Ленча
вроде как, вероятность внематочной больше, чем обычно, но меня, если честно, это не напрягает, я не думаю об этом и не боюсь (это основано только на моих ощущениях).
Когда я принимала решение о стерилизации, я четко понимала, что новой беременности я точно больше не хочу (все беременности были сложные, дети недоношенные, с серьезным и обоснованным риском родить до 30 недель).
Наверно, новой беременности я боялась больше, чем возможной внематочной, поэтому приняла решение о перевязке труб.
26.11.2015 14:56:49, анонимно
Ленча
Я Вас поняла. Спасибо Вам огромное!
Всех благ!
ЕЛена
26.11.2015 15:41:57, Ленча
metiska
Я тоже беременна третим, но вот подумываю удалить ФСЕЕЕ нафиг:) 25.11.2015 18:29:06, metiska
Ленча
А у вас будет КС?
Я подумала, что можно все совместить: во время КС перетянуть трубы и потом не переживать не внеплановую бер!
25.11.2015 18:44:11, Ленча
metiska
нет, у меня не КС, хотя кто знает. Но я не говорю о трубах, я говорю что бы удалить матку с яичниками.... я пока думаю об этом, зачем мне это в 40 лет???? детей не планирую, лишние болячки не нужны.... Но это теория и я пока сильно не углублялась в практику. 25.11.2015 19:00:51, metiska
Люлена
Не вздумайте удалять просто так! У Вас все органы сместятся. У подруги проблемы. Необходимо было удалить. Старый опытный врач очень не советовал. Хоть что-то и оставить надо. Сказал-органы посыпятся. 27.11.2015 00:25:47, Люлена
Нет, так нельзя, что Вы!!!!
Когда мне удаляли миому полостной операцией, то я тоже хотела, что бы мне удалили все. Но врачи объяснили, почему этого делать нельзя.
В 40 лет яичники нужны еще очень долго. Матка сама, может и не нужна, но как орган она должна быть (не говорим о больных органах сейчас).
Почитайте, информации много.
25.11.2015 22:31:43, Джулия Р
metiska
Спасибо, я конечно почитаю! Еще раз повторюсь что это чисто теория удалить все нафиг не нужное:))) 25.11.2015 22:54:32, metiska
Татьяна Витальевна
у моей мамы перевязаны трубы, нас у неё пятеро, трое ЕР, двое последних- кесарево. Про внематочные не знаю, но её предупреждали, что у 10 процентов женщин в течении 10-ти лет после операции спайки рассасываются 25.11.2015 16:23:27, Татьяна Витальевна
Ленча
Добрый день! Спасибо!
Полагаю, Вашей маме довольно давно делали операцию. Возможно, сейчас немного иные способы перетягивания труб. Я слышала о каких-то клипсах...
Еще пока думаю, хочу перед операцией еще с врачом поговорить серьезно и о современных методах, взвесить все плюсы и минусы...
С уважением, Елена
25.11.2015 16:34:55, Ленча
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Да, клипсы-это надежно 25.11.2015 17:23:17, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ленча
Вроде бы - да!
Еще обязательно с врачом поговорю!
С ув.Елена
25.11.2015 21:11:53, Ленча
Я себе планировала сделать при втором КС в 34 года. Но у меня еще и полостная операция плюсом. Но до КС дело не дошло.
В Вашем случае бы сделала обязательно.
Как альтернатива - отличные дочки есть в домах ребенка. У меня такая имеется)))
Вам и семье здоровья!!!
25.11.2015 14:49:00, Джулия Р
Ленча
Большое спасибо!
Склоняюсь к тому, чтобы сделать. Еще пока думаю, хочу перед операцией еще с врачом поговорить серьезно и о современных методах, взвесить все плюсы и минусы...
С уважением, Елена
25.11.2015 16:39:17, Ленча
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Делать! 25.11.2015 13:49:06, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ленча
Спасибо. 25.11.2015 14:02:10, Ленча
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
я и себе мечтаю...но у меня нет КС...делать лапара-это выпасть на неделю из жизни....остается лето, летом хочется на море. Вот так и живу в замкнутом круге 25.11.2015 14:08:41, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ленча
Спасибо! 25.11.2015 16:41:25, Ленча

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!