Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргарита Павловна

как врач рассчитывает срок беременности

После очередного посещения врача хочу поинтересоваться: а как вам врач считает срок беременности? Мой берет дату начала последних месячных и отнимает от получившегося срока неделю. Поэтому все узи показывают мне ребенка примерно на неделю старше, чем определяет врач :-) Внятного ответа на этот вопрос я от него не получаю. Врач пожилой, во всем остальном меня устраивает более чем, но вот эти сроки... Не понимаю. А у вас как?
10.11.2015 13:40:35,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно. А что если у вас цикл 40-60 дне или вообще не стабильный?! Я всегда думала по узи его отсчитывают. Ну и если цикл точно стабильный с овуляцией точно подтвержденной. 10.11.2015 16:28:48, От юкгерл
Аникова
Врач отнимает, в смысле первый день был 1 числа, он считает с 8-го?

Это способ быстро ПДР посчитать, мне так в роддоме врач прикидывала: плюс неделя к первому дню и минус три месяца.
Т.е., например, перв.день.посл.мес. 1 октября, тогда ПДР = 1 октября + неделя (= 8) - три месяца (=июль) = 8 июля.

Странно, что он так срок беременности считает. А спрашивали у него "а почему на УЗИ по другому считают и сроки расходятся?" )
10.11.2015 15:30:51, Аникова
La Tour Eiffel
+1, а французы вообще не неделю, а целых 3 добавляют, то есть считают максимально 42 недели, наверное, чтобы если женщина перехаживает, ее не стремились прокесарить раньше срока. Ну и по узи конечно легко определяют срок, особенно на ранних сроках. 10.11.2015 20:19:53, La Tour Eiffel
Маргарита Павловна
Цикл стабильный. про подсчет спрашивала, объясняет странно, якобы раньше (он в возрасте уже) считали по какой-то формуле, а сейчас от первого дня последних месячных, в ближайшую от этого дня неделю забеременеть почти невозможно :-( при этом я могу ему и день овуляции назвать (плюс-минус, конечно, я тестами отслеживала), но вот так. 10.11.2015 16:44:52, Маргарита Павловна
Аникова
Забавно, конечно, но если важно, чтобы больничный правильно выдал (а не на неделю позже), то лучше заранее сходить к заведующей ЖК и попросить проследить. 10.11.2015 17:01:05, Аникова
КрейсерАврора
по первому узи ориентируется, ну и плюс срок по менструации, у меня совпадает примерно. 10.11.2015 13:55:42, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!