Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо...

Что попить успокоительного? Плохо...

Девочки помогите пожалуйста. Вчера целый день новости шли... не могу спокойно это смотреть и слушать. Не смотрела, не слушала, но все внутри клокочет и рвется от горя... Сама потеряла ребенка в похожей ситуации, помню все эти сюжеты, журналистов, типа психологов... как вчера, хотя прошло уже много времени...
23 недели. Но-шпу выпила (живот как каменный), а что можно успокоительного выпить? Сил нет......
02.11.2015 11:50:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люлена
Пейте корвалол и валокордин. И , пожалуйста, не волнуйтесь. У моей двоюродной сестры мама умерла, когда она беременная была. Сходила к врачу сама. Врач сказала пить. И еще у беременных как бы защита стоит от стресса. Успокойтесь, попейте и не волнуйтесь, пожалуйста. И не смотрите новости. Посмотрите старые комедии. 07.11.2015 19:44:52, Люлена
КошМарочка
Я и новопассит пила, и персен. Персен на меня в беременность лучше действовал.
Почитайте про капли Баха, я не помню было там что нибудь про беременность или нет.
03.11.2015 09:45:53, КошМарочка
Закройтесь от этого горя. И берегите ребенка. Он страдает... 03.11.2015 09:30:49, Gulchatai
Свет-ОК
ох, не надо вам об этом думать
тяжело это очень, всем, а вам особенно
успокоительные обязательно
есть возможность в больничку лечь, чтоб капельницы делать? хотя бы дневной стационар
мне с магнезией хорошо расслабляло
деритесь. вашему неродившемуся малышу очень нужны ваши силы!
02.11.2015 19:37:55, Свет-ОК
Боже, какое это для вас горе. Сочувствую бесконечно.

По поводу успокоительных ничего к сожалению не посоветую, не разбираюсь в них. Просто пожелаю вам всеми силами смочь успокоиться и снять тонус. Если можно, лежать, смотреть на фотки этого малыша с узи, помнить как важно сейчас вообще состояние малышу в утробе.

Но все мы тут матери....уму не постижимо как со всем этим справиться на вашем месте :( Держитесь!
02.11.2015 15:46:11, От юкгерл
Рtica
Спасибо большое. да, надо взять себя в руки!!! Нам же, мамочкам, нельзя волноваться. 02.11.2015 16:31:24, Рtica
у меня летом была трагичная история в жизни - пила валокордин. Иначе слезы лились безостановочно.
Сейчас, чтоб домашних поварешками не расстрелять, жила на валерьянке. Для меня был чудесный эффект плацебо. Я себе с первой таблетки сказала, что действует))
И не смотрите ТВ... Горе большое... Не рвите себе сердце.. Но вам новую жизнь нужно донести!)))
02.11.2015 14:27:34, буду партизанить:)
Рtica
Да, сочувствую. С утра вчера как пошли каждые полчаса новости..., чувствую, что сил нет больше это слушать, представлять, вспоминать... Телевизор не смотрим, но сочувствие-воспоминания пошли и накрыли волной...
Только и спасает мысль, что ребенку внутри плохо. Но сама не справляюсь, поэтому нужны какие-то медикаменты, что-то успокоительное... Купила пустырник.
02.11.2015 16:28:28, Рtica
ох, моя трагедь со счастливым концом оказалась, Слава Богу... И не с человеческими жизнями была связана..
Как девочки ниже и пишут, переключите себя на Лего, пластилин, пироги лепите, крестиком вяжите, ноги кверху и Вильмонт читайте! Не нужно ворошить прошлое! Вы новую жизнь несете на свет)))
И про пустырник мне тоже фармацевт сказала, что нельзя беремешкам..
Знаете, что меня еще спасает: купила куууучу трав: валериана, пустырник, мяту, лаванду - в общем все, что входит в успокоительный сбор - все перемешала и высыпала в несколько мисочек-вазочек - и так по всей квартире. Да, валерьянка подванивает, но я себя уговариваю, что это меня ну оооочень успокаивает))
И еще про тонус - наличие тонуса на этих сроках вполне себе норма. У кого-то он может быть, у кого-то нет. Я у себя его и не чувствовала, ничего и не болело (ну, потягивало, но не кошмар же!), а на УЗИ видели гипер-тонус.. И врач при осмотре тоже чувствовала.. Ну полежала под капельницами, наела в больничке лишние граммы.. Так чта вывод - лежите и сказки наши старые смотрите дома :)
02.11.2015 16:58:38, буду партизанить:)
Василиса из сказки
Не смотреть эти сюжеты... 02.11.2015 13:54:44, Василиса из сказки
Рtica
Не смотрю, не слушаю. 02.11.2015 16:29:27, Рtica
tЮлька
Валериянку можно точно, настойку пиона.
У нас в консультации еще психолог был, может стоит сходить?
02.11.2015 13:16:02, tЮлька
Рtica
Купила пустырник пока...
После тогдашнего общения с психологами с кем-то из них говорить на эту тему вообще не хочется...
02.11.2015 16:21:54, Рtica
Сочувствую очень. Насчет успокоительного не подскажу, но советом очень хорошего психиатра, что делать в таких случаях, поделюсь (сестра мужа большой спец у нас). Вот она советует в таких случаях устраивать информационный курорт на несколько дней, т.е. вообще не включать телевизор и компьютер, максимум какие-нибудь успокаивающие фильмы о природе типа Нэшнл Джеографик. Представьте, что вы уехали в отпуск в глухую деревню, где нет приема телесигнала и не работает интернет. Книги, настольные игры, вишивка/вязание/шитье, пазлы на побольше элементов, можно еще аудио/видео-курсы иностранного языка или музыки, чтобы мозг занять. Держитесь!!! 02.11.2015 12:48:39, хризАНТем@
Рtica
Спасибо большое. Попробую взять тупо отпуск и погулять с ребенком, позаниматься только с ним... Телевизор уже боязно включать. Дежавю какое-то... 02.11.2015 13:00:42, Рtica
Вот и не включайте. Если сын ваш любит Лего, то попробуйте вместе снять анимационный фильм, очень увлекательное занятие: надо придумать сценарий, проработать фигурки, собрать домики или какие-нибудь ландшафты из кубиков, придумать музыкальное сопровождение, причем особого оснащения не нужно, достаточно простого фотоаппарата, комптьютера и пару наборов Лего иметь. 02.11.2015 13:06:25, хризАНТем@
Рtica
Да, это мы очень любим. Спасибо большое. Пойду отпуск напишу.... 02.11.2015 13:11:05, Рtica
La Tour Eiffel
Горе какое:(((( Сочувствую очень

магне В6 и валерьянку, и конечно не смотрите новости
02.11.2015 12:29:33, La Tour Eiffel
Рtica
Валерьянка накопительная вроде, ее долго пить надо, чтоб подействовала. Хорошо бы хлопнуть что-нибудь, чтобы сразу подействовало. 02.11.2015 12:38:08, Рtica
пустырник форте по 1т в день 2 раза., держись!!! не смотри новости!! 02.11.2015 11:52:03, Natasha (HeNe)
Рtica
Спасибо, пойду куплю. Я уже и не смотрю... Вчера думала голова отвалится так болела сильно. :( В четверг к врачу, будем разговаривать. 02.11.2015 12:28:26, Рtica
Фруате
Нельзя пустырник при беременности, лучше валерьянку. 02.11.2015 12:36:42, Фруате
а мне терапевт наоборот сказала лучше пустырник в таблетках. там написано что при бер-ти нельзя, но терапевт в жк сказала, что в такой дозе можно и это лучше валерьянки. пью почти все время. 02.11.2015 12:53:30, Natasha (HeNe)
Рtica
Я до четверга только, потом с врачом договоримся. Ребенка жалко, пинается там так что мама не горюй! Тем более с тонусом - он как в каменную стенку, бедный бьется. Надо же как-то успокоиться. 02.11.2015 13:03:26, Рtica
Рtica
В инструкции не написано, что нельзя. Читаю отзывы - обычно и назначают пустырник и магнеВ6. 02.11.2015 12:46:28, Рtica
Фруате
Вот инструкция, там написано,что нельзя.

[ссылка-1]
02.11.2015 12:54:50, Фруате
Рtica
Я прочитала "нужна консультация врача". Но это временно. До четверга (потом к врачу). Мы успокоимся и все будет хорошо.
Я прекрасно понимаю, что консультации и тем более назначения по интернету - опасно. Голова есть (вроде) на плечах,... подумав... если это улучшит состояние и мое и ребенка - это хорошо. Далее естессно будем с врачом советоваться.
02.11.2015 13:09:09, Рtica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!