Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тут наверное самая старая

Мне 42, на момент родов будет 43. Есть кто старше? А то все девочки тут до 40 себя старыми считают, а что же мне тогда? 9- неделя пошла. В жк даже идти не хочу, начнут наверное нервы трепать с возрастом да еще и 2 кесаревых в анамнезе.. Думаю пойти может сразу на экспертное УЗИ. Посоветуйте К кому? Лучше ЗАО
20.10.2015 23:33:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нефа
Привет)) мы ровесницы. Мне тоже 42 и на момент родов уже будет 43)
К врачам обязательно надо ходить, тем более в нашем возрасте.)
26.10.2015 00:21:30, Нефа
ES
Меня в ЗАО довольно нежно вели в районной ЖК. Нервы трепали всего один раз и не по поводу возраста (примерно такой же). 25.10.2015 21:50:37, ES
КрейсерАврора
в ЗАО нашем ниче путного нету. Я в ЦИР ездила(Третьяковская), это ближе всего. Демидов принимал на Багратионовской, вроде нет сейчас. Донов вообще фиг знает где - далеко. Смотрю - сейчас другие узисты вошли в моду, это забавно, мода такая) 22.10.2015 20:57:56, КрейсерАврора
попкорн
Поздравляю с беременностью!
Я тоже забеременела в 42, родила в 43 ( в прошлом году). От своего статуса молодой мамы просто балдею. Старшей дочери скоро 19.
21.10.2015 20:28:50, попкорн
La Tour Eiffel
Леночка, рада тебя видеть и рада читать, что все хорошо у тебя:) 21.10.2015 22:15:17, La Tour Eiffel
попкорн
Привет, Ленок! Да, все хорошо, скоро приду к вам в похудательную. 22.10.2015 00:13:01, попкорн
La Tour Eiffel
:))) будем рады :) 22.10.2015 11:55:36, La Tour Eiffel
Мне тоже 42 года и шестая неделя беременности, я думаю есть ещё старше, это ни самое страшное родить здорового ребёнка это важно 21.10.2015 20:12:40, Марумя
sonish
когда была в центре планирования на меня, 30 летнию смотрели и удивлялись, чего такая молодая приперлась! Все в среднем были от 40 лет. В Канаде в городахлюди задумаваются о родах к 40:) Правда все на 1 и останавливаются - типа для галочки, редко на 2-х. 21.10.2015 19:52:12, sonish
Девочки, спасибо за поддержку! В прошлый раз 10 лет назад ездила к Воеводину в Арт-мед, но он там больше не работает. Не могу найти пока где он сейчас. Поняла, что Мазырко хвалите. Вот думаю можно-ли сходить на экспертное в 10_11 недель, будет ли это информативно?, а потом неинвазивный тест сделать. Перед тестом рекомендовано УЗИ. Лишний раз УЗИ делать не хочется. 21.10.2015 18:30:02, Молодой партизан
''Белка''
Я ходила к Мазырко как раз в 10-11 недель и она всё отлично увидела, показала, рассказала и пол определила, дав 100% гарантию, что у нас будет мальчик )) 22.10.2015 11:23:33, "Белка"
Мама Дани-Ани
Я неинвазивный тест делала в 9 недель с хвостиком, экспертное лучше делать с 12 недели, везде все Слава Богу;-) 21.10.2015 19:08:22, Мама Дани-Ани
Я родила в 40 третьего ребенка. В ЖК спокойно встала на учет в 8 недель - никто слова про возраст не сказал за всю беременность :)
Единственное, по результатам скрининга к генетику направляли. Все ОК!
Удачи вам и не заморачивайтесь сами возрастом - вы же скоро молодой мамой будете ;) !
21.10.2015 17:20:59, Галченок
Мне скоро 38. Рада, что заглянула сюда, приятно осознавать что нас много:) Легкой беременности! 21.10.2015 14:31:55, Latsiya
Lenox
Мне уже 38 и я тоже рада, что заглянула сюда.
Иногда , совершенно случайно, открываешь для себя такие новости)))))
24.10.2015 18:47:44, Lenox
Поздравляю с беременностью! Пусть все гладко пройдёт!

Я в Англии живу поэтому возрастом меня не удивишь :) я первую в 30 лет родила. В группе из 8 беременных была второй самой молодой. Первого подруги в среднем в 35-37 рожают, второго в 39-40.

Коллега в 43 вторую дочку родила. Старшей 13 было. До этого просто не хотели. Забеременела легко, отпрыгала всю беременность и родила легко. Сейчас выглядит на миллион долларов!
21.10.2015 12:18:06, От юкгерл
Рtica
Старых мамочек не бывает! :) Мои поздравления!
Мне 41 с хвостиком. Какие же мы старые? Мы молодые просто очень опытные мамочки. :)
Нервы трепать особенно не будут, но "на всякий случай попейте то, попейте это..." Я честно говорила, что и без того пью витамины для беременных, ну и хорошо, более дополнительного не назначали ничего. Терапевт и на УЗИ говорили "надо бы придраться, да не к чему". Главное Ваш положительный настрой "несмотря на возраст". :))))
По УЗИ не скажу, я в ЮЗАО.
Все крининги у меня были хорошие, дополнительных анализов не назначали, хотя говорили "надо бы на амниоцентез сходить..." как будто это как анализ крови сдать. :( Но мы с мужем уверенны были, что по-любому оставим ребенка. Поэтому даже если бы назначили - отказались бы.
Вам удачи! Легкой беременности!
21.10.2015 11:59:28, Рtica
Гала-дог
Знакомая родила второго в 42 года, первую в 22:). Все отлично недавно приезжала в гости с дочкой, немного жалеет конечно, что раньше не решалась. 21.10.2015 11:25:26, Гала-дог
я младше, мне будет 40, молодой себя не считаю, нет повода. на УЗИ как я везде пишу я хожу к Мазырко. в ЖК встала на учет сразу и не жалею, гиня адекватная, все анализы сдала, была кровь не очень, пропила курс таблеток, все нормализовалось. Носятся со мной как с писанной торбой, видимо из-за возраста, мне приятно. Легкой беременности! 21.10.2015 11:12:34, Natasha (HeNe)
Гала-дог
я завтра к Мазырко пойду:), посмотрим что скажет:). Кстати может знаете с мужем меня пустят (идем в Гемостаз)? 21.10.2015 11:23:53, Гала-дог
да, конечно!!! еще и спрашивает почему старших не взяли!!!! и фото дадут и диск. 21.10.2015 13:03:12, Natasha (HeNe)
Гала-дог
Спасибо за наводку:) сходили, очень она понравилась, все по полочкам разложила:) все у нас по сроку (22 недельки), все хорошо никаких отклонений нет, подтвердила в 3 раз мальчика:) поэтому Ванюшке можно покупать и дальше приданное (хотя у меня теплилась надежда на Катюшку, ну да ладно:)). Мужу тоже очень она понравилась, дала диск и немного фоток, 3D увы не получилось, тк сынок, то сосал пальчик, то закидывал ноги за голову:)). 22.10.2015 18:34:33, Гала-дог
Поздравляю с отличным результатом!!!! У меня тоже для девочки Катюша припасено было :-) ну будут Ваня и Коля :-) 22.10.2015 20:38:24, Natasha (HeNe)
я была в воскресенье у Мазырко, присоединяюсь к рекомендациям, была как раз в Гемостазе, мужа конечно пускают 21.10.2015 12:04:34, nuff
Поздравляю! :) Думаю, в ближайшее время и у нас это будет вполне себе обычный возраст завести малыша :) Это как имена, думаешь что назвала редким, и вдруг оказывается, что так ты подумала далеко не одна и оно вдруг весьма популярное :)

Экспертное узи делать рано, на этом сроке смотрят, что прикрепилось нормально, количество и сердцебиение. На западе не знаю где, я Арт-Мед люблю, т.к. у них все сделано удобно, и экран висит дополнительный и покажут все, и напечатают и на видео запишут, если хочется. Но они на 1905 года и на Щукинской только.

А экспертное - это скорее к скринингу (в 12 недель). В принципе, если есть возможность, можно сделать панораму, это куда более информативный тест, делают с 9 полных недель. Но сначала узи, т.к. срок должен быть точно не меньше и одноплодная. [ссылка-1]
в Москве кровь берут в геномеде [ссылка-2] и отправляют в Штаты на анализ. Пол говорят в качестве бонуса, если хотите.

Или сейчас узи просто посмотреть как и что, в 12 недель экспертное + кровь на скрининг (можно в ЖК, можно в независимых лабораториях типа инвитро или кдл).
21.10.2015 06:27:47, Одни партизаны кругом
La Tour Eiffel
Во первых поздравляю с беременностью:)) раз она наступила, значит не старая:)))

У меня есть знакомая после долгих лет бесплодия и лечения в 47 лет родила здоровую дочку и счастлива, выглядит много моложе своих лет, вообще младенцы нас молодят:))

Пусть все у вас будет хорошо, без осложнений!:)
21.10.2015 00:04:36, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!