Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невыносиимый токсикоз

Просто труба, шестая неделя. Мутит так что могу только есть и лежать спать. Так уже неделю. Причем рвоты нет, просто дикая тошнота и усталость. Было у кого то так? Что делали? В прошлую беременность тоже был токсикоз почти 4 месяца. Но мне казалось я все таки ходить могла куда то. А тут просто ужас какой то.
15.09.2015 11:39:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юффи
А я с дочкой до 20 недель мучилась. Даже в больнице с неукротимой рвотой лежала 2 недели. 23.09.2015 11:40:33, Юффи
La Tour Eiffel
бывает, до 12-14 недель возможно так и будет 18.09.2015 16:03:11, La Tour Eiffel
Celesta
1. Заставить себя пить простую воду, хорошо бы чтобы на пустой желудок ее хоть немного попадало)
2. Минералка
3. Пойти к терапевту для беременных, возможно он назначит всякие мезимы и прочее- с ними намного легче!
4. Хофитол тоже помог, но это строго по назначению!
5. Опять же супер как помогают капельницы.
6. У меня был противный токсикоз, поехала на дачу и там спала полдня с утра на улице, закутавшись в ватное одеяло- потом 2(!) дня вообще не было токсикоза!))) В общем- свежий воздух.
7. Абсорбенты. Следить за стулом. И питанием.

И у среднестатистической девушки всё очень быстро проходит!!! *дааа...у меня до 20 недель был токсикоз...но вы -то не я!, так что скоро все наладится!*
18.09.2015 08:59:08, Celesta
Было так, до 13 недель. Просто жесть какая-то. В первые две беременности причем такого не было. Ну чуть мутило, но я хоть жить могла и двигаться. А тут просто лежала, вставала только в туалет (сильно рвало, многократно за день). Ничего не помогало. В 13 недель прошло само. 16.09.2015 12:21:35, с принцессой
wwwoman
Было в этот раз. Помогло взять больничный и не работать, а лежать, спать, есть мелкими порциями, но часто. Прошло к 12-14 неделям. 16.09.2015 11:58:51, wwwoman
Свет-ОК
то что рвоты нет - уже хорошо, обезвоживания не будет
у меня три беременности с очень жутким токсикозом, со старшим как по расписанию над белым другом зависала, а в перерывах лежа по чуть-чуть ела. и обязательно около себя ставила чашку воды и по глоточку пила
с двумя младшими я под капельницами только могла хоть чуть чего есть
и то были периоды когда кроме льда, которым губы мазала - вообще ничего.... любое глотательное движение и все - здравствуй белый друг
а так морковку грызла по чуть-чуть, крекеры, сушки
еще меня спасала манная каша
причем я ее ем только в беременном состоянии))) в другое время- ну только если уж вообще есть нечего
именно манка у меня очень быстро усваивалась, так что я тяпнув церукальчику, ложилась и мне, как окролевишне притаскивали тарелочку кашки, ела лежа и потом лежала минимум полчаса, потом могла уж шевелится или чуть привстать

в общем, не знаю поможет ли мой опыт, но очень посоветую - следить за питьевым режимом, и если чувствуете, что становится хуже - в больницу под капельницы
поверьте, обезвоживание - очень коварная штука
15.09.2015 19:51:41, Свет-ОК
Да, усталость была дикая, хотелось только спать. Ждала 12 недель, но отпустило пораньше, недель в 10 примерно. Реально помогали Есентуки, вот именно от солененькой водички легче было. И внимательно слушала организм, ела то что он требовал ))) даже если это вредно )) 15.09.2015 15:06:29, Wonaka
у меня было также, пошла к врачу прописали витамины, может случайность может нет, но токсикоз сразу прошел. мучал с 4ой по 7ую неделю. 15.09.2015 14:45:47, Natasha (HeNe)
Поливитамины? А меня от них всегда тошнит, даже не в беременность... 15.09.2015 14:54:30, Пока скроюсь
нет, у меня много всяких, мне диетолог прописал совместно с гиней на основании анализов. так и для беременных комплекс и рыбий жир и витамин д. и потом еще посадили на курантил, и все как то нормализовалось. в обычной жизни витамины не пью. 15.09.2015 15:05:28, Natasha (HeNe)
КрейсерАврора
у меня такая же фигня - муть какая-то постоянно поднимается из моих глубин. не тошнит, а именно муторно, и качает периодически, каруселит, как с похмелья) причем так приступами накрывает. если совсем худо - энтеросгель пью, то ли он мне помогает, то ли эффект плацебо) 15.09.2015 13:43:13, КрейсерАврора
Рtica
Сочувствую. Сама только-только выхожу из него, но до сих пор потряхивает.
Врач мне советовала есть холодную еду. Не горячую и не теплую, а холодную и маленькими порциями. Потом подсказали попить ессентуки4, тоже немного помогало, когда чего-то хотелось (что редко бывало) помогал томатный сок.
Если есть возможность, лежите, отдыхайте и просто не шевелитесь. :)
Вообще меня тянуло на вредную еду - чипсы, фри и т.д... от этого не тошнило. :)
Держитесь! :)
15.09.2015 12:45:31, Рtica
Спасибо! тоже поняла что легче только если все время что то жевать... Просто пробую все подряд авось что поможет... И да, точно, не шевелиться лучше всего) только невозможно в моем случае, тк двое детей и никого нет в помощь... 15.09.2015 13:04:57, Пока скроюсь
я окрошкой спасалась, морковкой сырой и огурцами, кислыми яблоками, квашеной капустой. 2 месяца так протянула. И все прошло. Но у меня, судя по всему, шоколадный токсикоз был - почитаю, у иных по 4 месяца и в состоянии "лежа". 15.09.2015 23:17:11, tasha18
Рtica
Ух ты! Еще и двое детей. Ну тогда еще больше пожалею Вас.
Своего ребенка пытаюсь к совести призвать и обещаю, что мое состояние недолго продлиться. Ему даже нравится ухаживать за мной. :) То водички принесет, то печенькой поделится... Если достаточно большие детки, пусть помогут Вам немного.
15.09.2015 15:33:13, Рtica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!