Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осмотры и узи

Девочки, вот какие вопросы хочу обсудить.
1. Каким образом врачи вам подтверждали беременность? Раньше по дмс меня сразу направляли на узи когда я говорила что тест полосатый. Сейчас пришла в обыччную жк и мне дали направление на анализ из вены на хгч. У меня слабая вторая полоска на тесте.
2. Мне сейчас совершенно не хочется чтобы меня врач внутри осматривал, все противится этому, раньше и не лезли ко мне. А сейчас в этой жк хотят смотреть. Не далась пока. И непонятно зачем? Вам делают там осмотры? Хотя у меня молочница была, сейчас вроде меньше проявлений стало, нужно наверное анализы сдавать все же и лечить?
3. Узи совершенно не хочу пока делать. Чувствую я что лишний раз это не нужно... Буду тянуть с этим. Первый раз полезут внутрь или снаружи смотрят?
02.09.2015 21:57:00,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''Белка''
1. Я сама приносила результат анализа на ХГЧ.
2. Осмотр проводили, мазки брали. Мне тоже не хотелось, как и вам, но исходила из того, что надо быть уверенной, что у меня там в порядке. Тем более если есть какой-то вялотекущий воспалительный процесс, как вы пишите, то я бы точно сдала мазок. А в последующем меня уже не осматривали на кресле и мазки не брали, только в самом начале один раз.
3. Я УЗИ делала, хотя тоже была полна страхов, что вдруг это вредно. Но страх, что ребенок не развивается должным образом оказался сильней и я делала УЗИ. Сначала боялась внематочной. Потом боялась замершей и бегала сердечко слушать. Потом, когда уже шевелиться начал и в какой-то момент я перестала чувствовать шевеления, то летела как сумасшедшая на УЗИ удостовериться, что он жив и здоров. Потом я боялась, что шейка раскроется. А после 28 недель я успокоилась :)
Но у меня богатый негативный опыт потерянных беременностей от совсем маленького срока до уже практически готового ребенка :( Как тут не бояться и не перестраховываться.
04.09.2015 17:11:28, "Белка"
*~Мечтуля ~*
Последний абзац просто ужас:(((( нет ничего страшнее чем потерять ребенка:((( 09.09.2015 09:18:51, *~Мечтуля ~*
Спасибо что поделились...
Да конечно перестраховываешься если был негативный опыт...
Но узи то все равно ничего не сделает, это только диагностика, врачи большей частью исправить ничего не могут, только удалить могут предложить...
У меня внутренний голос подсказывает что узи может навредить, плюс то как дети вели себя на узи и тонус каждый раз после узи говорят о том де, поэтому я с опаской отношусь...,
04.09.2015 17:36:50, Пока неизвестно
''Белка''
Диагностика в любом случае необходима независимо от того можно ли что-то сделать или нельзя. Два моих случая.
1. У меня была замершая беременность, с которой я не хотела идти на УЗИ и не пошла. И врач, как в воду глядел, говорит не буду тебя пока на учёт ставить, давай дождёмся 12 недель, а то всякое бывает. И когда я, спустя время, пришла на УЗИ, то там уже мацерация внутри матки началась и после этого я получила проблемы, с которыми мучаюсь до сих пор.
2. Вовремя увиденная на плановом УЗИ отслойка плаценты, которая ничем себя не проявляла (крови не было). Сохранили. Можно, конечно, сказать, что этой беременности суждено было сохраниться :) А можно было не знать и продолжать тот активный образ жизни, который я вела и чем бы это закончилось трудно сказать.
04.09.2015 17:48:32, "Белка"
[пусто] 04.09.2015 18:08:48
может быть и ищите, но ваша реакция говорит о крайности.. 04.09.2015 18:13:12, в недоумении
не стоит волноваться) 04.09.2015 18:20:51, Пока неизвестно
tЮлька
Никак:))
Оба раза врачей беременности видели в 20-18 недель, у меня тогда уже народ выяснял, мальчик или девочка будет.
03.09.2015 22:23:37, tЮлька
Те до 18 недель вообще ничего не делали: анализы, узи? Тоже так хочу)))
Как на это решиться?)это ж надо очень уверенной в себе быть...чтоб не думалось...про внематочную например...
А дальше сдавали анализы и узи?
04.09.2015 10:16:02, Пока неизвестно
tЮлька
Делала оба раза дважды УЗИ потом, сдавала пару раз кровь, одновременно с анализами на гепатит-вич, пару раз мочу, но потом тест полоски на белок домой купила.
Нормально как-то решилась.
08.09.2015 17:17:00, tЮлька
Многое зависит от предыдущего опыта.
Ко второй беременности как-то страхи отпустили, была именно уверена, что все благополучно. Пришла ко врачу в конце 6 месяца, оформила обменную карту недели за две-три, отнесла больничный на работу по поводу второй беременности (для коллег был сюрприз) и уехала на дачу.
УЗИ было одно перед получением обменной карты и КТГ за неделю до родов.
04.09.2015 11:55:45, *Маша*
tЮлька
Меня оба раза желание мужа узнать пол сподвигало пойти к врачу, в 2007 я хотела к определенному, которая ничего особо июне сказала по поводу того, что я в 20 недель пришла, а до этого она в отпуске была. А второй раз тоже решила дождаться уже точности на УЗИ. 08.09.2015 17:24:08, tЮлька
У меня третья) особых страхов тоже нет)
А обменную карту на любом сроке оформляют разве?
Так долго не выдержу... Интересно пораньше пол узнать)
04.09.2015 12:07:57, Пока неизвестно
tЮлька
Там надо с разницей в месяц сдать дважды анализы на инфекции, все остальное -опции. 08.09.2015 17:25:26, tЮлька
Третья беременность - от души поздравляю!
Время родов в мае очень удачное!
Мы только собираемся, все не решусь налаженную жизнь менять))

Возможность внематочной тоже волновала и волнует, но риск вряд ли значителен, хотя статистику не смотрела

Обменную карту на руки выдают на 28 неделе, оформлять начинают несколько заранее. Я пришла в ЖК в конце мая в свое время, а карту получила в двадцатых числах июня.

Меня жутко напугали в платной поликлинике, где я наблюдалась до первой беременности , предположив возможность невынашивания из-за субтильного телосложения. Врач сразу выписала 6 препаратов разных, не помню каких, до аптеки я дошла, стала читать описание, очень не понравились возможные побочные явления, решила вернуться к своему уважаемому врачу, которая реально помогла моим двум коллегам с проблемами, только если буду плохо себя чувствовать. Необходимости не возникло. Но недели отчаянно считала до срока, когда в нашей стране детей начинают недоношенных выхаживать. Ребенок родился на след.день после ПДР.
04.09.2015 15:47:04, *Маша*
Спасибо)
За меня муж решился))
А вы в обычной жк карту оформляли? Как они отреагировали на то что вы на таком сроке пришли первый раз и не делали никаких анализов?
Интересно, могут они вообще отказать в оформлении кактты если поздно прийти?... И не возникнут ли потом проблемы при заключении договора на роды в платной клинике...
Вы как потом рожали платно или нет?
04.09.2015 17:32:32, Пока неизвестно
Да, в обычной. Но я живу на Арбате, здесь ситуация с врачами и поликлиниками лучше, чем в среднем по Москве. Врач был вполне доброжелателен, сказал только, что мазки на инфекции нужно делать ДО беременности, чтобы если что, пролечить заранее. Но с анализами все было хорошо)).

Ниже обсуждают вопрос необходимых обследований во время беременности, у моего предыдущего врача в числе необходимых значились анализы на гормоны опять же ДО беременности, чтобы при необходимости провести терапию. Она очень резко высказывалась по поводу того, что я эти обследования не сделала перед первой беременностью.

Отказать в оформлении карты скорей всего не могут, но ушат помоев вылить запросто, если на агрессивного врача нарваться. Коллега решила вопрос в пользу платного наблюдения за беременностью уже на этапе общения с регистратурой при попытке записаться в районную ЖК на прием, где она раньше не бывала, срок беременности у нее был при этом маленький.

Рожала по договоренности с врачом, сейчас так нельзя уже. Для подстраховки договаривались параллельно с двумя из разных роддомов. В одном, где я рожала первого ребенка, вопросов никаких не было по поводу срока постановки на учет. Во втором доктор была в недоумении, что всего одно УЗИ, поэтому сделали КТГ.

По поводу контракта на роды я бы просто позвонила в предполагаемый роддом и поинтересовалась бы их условиями в части срока постановки на учет и возможности заключения контракта, если есть беспокойство.
07.09.2015 16:15:47, *Маша*
КрейсерАврора
про внематочную вы так долго думать не будете... от силы до 7-8 нед. самый больший срок, на котором я лично наблюдала разрыв трубы- 11 нед, но это казуистика. 04.09.2015 10:35:46, КрейсерАврора
tЮлька
Лен, я конечно не сильна, но вики сказала, что вероятность 2 процента, и все же это все сопровождается какими-то ощущениями? ТТТ оба раза я нормально себя чувствовала в это время.
Я не призываю действовать как я, это моя жизнь и мой опыт. У каждого он свой.
08.09.2015 17:21:23, tЮлька
Но в 7-8 недель все может закончится очень печально. В 5 же недель все возможно сохранить (и трубу и жизнь мамы). А в 5-5.5 недель уже точно плодное яйцо должно быть видно в матке. 04.09.2015 12:28:58, От ЮКгерл
КрейсерАврора
я на это и намекаю. но народ непуганый просто...ну да ладно. 04.09.2015 21:37:07, КрейсерАврора
tЮлька
Смысл народ пугать? Миллиарды женщин на планете не делают УЗИ на ранних сроках по разным причинам.
И потом рожают детей и все у них нормально
08.09.2015 17:26:53, tЮлька
Оба раза ничего не делала до 12 недель, в 12 скрининг первый (узи и кровь сдавала), врач на кресле смотрела только раз как раз в 12 недель а потом до ПДР никаких осмотров.
На мой взгляд, если тест полосатый, никаких ни болей ни выделений нет смысла делать лишние узи и анализы
03.09.2015 13:17:48, Kolumbiana
Спасибо, я вот к этому и склоняюсь. Единственное что меня грудь забеспокоила дней 10 назад... Но я думаю это с беременностью и связано...
И были выделения-молочница, но сейчас уже меньше, думаю это нестрашно..
03.09.2015 13:20:36, Пока неизвестно
Поздавляю!!!
Не поняла у вас ведь не первая б, вель ничего особо не поменялось.
Вчера была. Стандартно осмотр на кресле и взятие мазков, как и 11 и 20 лет назад. + узи, посмотреть сердечно, у нас в жк вагинальное. На раннем сроке ездила в платный центр , там смотрели датчиком на животе в 5 недель чтобы исключить внематочную. 11 лет назад было также, 20 делали одно узи в 35 недель и все напутали, даже пол :-)
03.09.2015 12:10:18, Natasha (HeNe)
Не хочется мне чтобы лезли сейчас ко мне, ни с мазками, ни с узи вагинальным.
Спрашиваю потому что раньше по дмс наблюдалась, там никакие хгч анализы не сдавала и даде осмотров вагинальных не помню...
03.09.2015 12:33:46, Неизвестно пока
ой, а в чем же наблюдение заключается?... Существуют в гинекологии определенные процедуры, без которых, как-то не получается.. 03.09.2015 12:37:40, буду партизанить:)
Ну вот не хочу я никакого сейчас наблюдения...
Ближе к 12 неделям пойду наверное
03.09.2015 12:55:46, Пока неизвестно
Тогда передайте тест через пару дней до жирной второй линии, поститайте 12 акушерских недель и тогда идите в жк. 03.09.2015 13:10:19, Natasha (HeNe)
Я бы сдала кровь в динамике, посмотреть как растет ХГЧ. И потом недель в 5 на узи - подтвердить что все там где положено. И потом в 7 недель - сердечко посмотреть.
В 5-6 недель еще вагинально делают (но это не опасно). В 7 уже наружно.

Поздравляю!!!
03.09.2015 10:38:39, От ЮКгерл
Согласна. ХГЧ нужно точно отследить- может дюфастон или что-то в этом роде необходим. В 5 недель можно на кресле без узи определить маточную. Ну и узи в 7 недель - сердечко посмотреть, тонус, куда прикрепилось плодное яйцо.
А еще надо бы ToRCH сдать до 12 недель, нет?
03.09.2015 23:08:43, партизанка80
Удивительно, но за прошлые 2 беременности мне ни разу не давали анализ на хчг, хотя оба раза очень рано обращалась к врачу...и не нужно было никаких дюфастонов.
А матка у меня сама по себе очень маленькая, врачи на ранних сроках на осмотрах все равно ничего не видели, на узи все равно посылали...
А что измениться если торч сдать после 12-ти недель?
04.09.2015 10:21:57, Пока неизвестно
какой дюфастон? какие осмотры? Это не нужно автору! Ей претит какое-либо вмешательство в ее личное пространство!

Как мужчину-то подпустила ТУДА?
04.09.2015 08:43:01, в недоумении от реплик авторы
Вы не совсем поняли) мне претит то что может помешать нормальному развитию беременности.. Считаю что слишком много врачи вмешиваются там где не нужно и очень часто только портят дело. Если у вас другое мнение то оно ваше, а мое при себе) 04.09.2015 10:18:42, Пока неизвестно
Ну просто если у вас сейчас низкий прогестерон (а это очень частое явление) то Утрожестан вам в помощь. А если об этом не знать, но дальнейшее развитие событий это выкидыш или завершая. Но в принципе конечно каждому свое.

Я диву в стране где вообще НЕТ вмешательств. И я всеми силами пытаюсь выбить анализы и осмотры которые в России так легко сделать. Но я очень трепетно отношусь к беременности после двух лет бесплодия. Как по мне так лучше перебдеть чем недобдеть.
04.09.2015 10:41:12, От ЮКгерл
А мне как раз кажется поавильным в вашей стране правило до 12-ти недель не вмешиваться вообще... 04.09.2015 10:57:23, Пока неизвестно
Только вот если случается выкидыш который можно было бы предотвратить, женщина так не думает... 04.09.2015 11:30:21, От ЮКгерл
Это все очень трудно... Но ведь на это можно все же посмотреть и с другой стороны. Природа наверное не зня так делает...
Мне кажется мы отошли от темы...
04.09.2015 11:46:38, Пока неизвестно
Вот вы пройдите через один (особенно если его можно было предотвратить) и рассуждаете себе про природу :))

Тема была надо ли что-то делать в начале беременности. Вам ответили все что СЛЕДУЕТ сделать. Вы сказали что вы ничего делать не хотите потому что нет смысла. Ну и все тогда, еще раз не понимаю зачем тогда вообще спрашивать если изначально все уже решили.
04.09.2015 12:26:37, От ЮКгерл
Ответили все по разному.
Да я не хочу делать многое на таком раннем сроке. И таких же я тоже услышала.
04.09.2015 14:38:13, пока неизвестно
так и сходите недель в 20, если все ок будет. Принудить к обследованию вас никто не может. Не захотите мазки-узи - настаивать будут, но за руку и за ноги на кресло не потащат

Действительно, здесь каждая со своей историей. Кто-то от лежащей штанины рядом залетает, а кто-то к беременности идет путем. Порой не быстрым..
04.09.2015 11:55:12, буду партизанить:)
Я имела ввиду что тема очень сложная конечно...
Понятно что у тех у кого были серьезные проблемы много перестраховываются и им удивительно что другие более легко смотрят на вещи... Так всегда получается....
У меня есть небольшой опыт свой поэтому я против перестрахования и больше полагаюсь на естесственность... А то можно и хуже сделать...
В любом случае всем желаю чтобы все прошло благополучно у всех!
И мой вопрос был все же не об этом.
Мне просто интересно как и что делают другие и есть ли с такими же мыслями как у меня.. Увидела что у всех по разному)
04.09.2015 11:52:52, Пока неизвестно
Это если спокойно-преспокойно относится к замершей беременности... и не одной.. 04.09.2015 11:07:48, партизанка80
Ну это только у тех у кого такие безумные страхи... И потом никакая гипердиагностика и огромное количество лекарств может не спасти даже....
И еще у тех кто совсем забыл что природа очень многое педусмотрела, в том числе естесственный отбор...
Ведь если подумать то лучше ествесственно все завершиться до 12-ти недель чем потом из-за каких то неудачных скринингов люди делают выскабливания и тд...уже на большом сроке..
Но это все так, к теме не относиться)
Пусть у нас у всех все будет хорошо!)
04.09.2015 11:25:30, Пока неизвестно
''Белка''
Страхи не безумные, а основанные на собственном опыте. Бывает сохраняют вопреки всему, когда кровью заливает и даже шелохнуться лишний раз нельзя, чтоб плодное яйцо не отвалилось, лежат кверху ногами. И рождаются абсолютно здоровые дети. А бывает с точностью до наоборот. Про естественный отбор хорошо рассуждать, но не примерять на себя. Я раньше тоже была полна таких идей, пока не хлебнула.

Поступайте так как вам самой комфортней, какие тут могут быть вопросы. Но большинство предпочтёт перестраховаться.
04.09.2015 16:50:27, "Белка"
+100!

Что странно так то, что автор вся такая уверенная что все хорошо а узи и осмотра боится! Если и правда и всё так хорошо, здоровую беременность ничем не спугнуть.
05.09.2015 15:27:50, От ЮКгерл
У вас были проблемы с зачатием или вынашиванием? 04.09.2015 11:35:59, От ЮКгерл
Нет поэтому у меня нет лишних страхов) 04.09.2015 11:45:03, Пока неизвестно
Дай Бог вам так дальше продолжать, но так всех пытаться настроить что все вмешательства - зло, не стоит. Тут очень много мам которые беременели и вынашивали только на лекарствах и под присмотром врача и узи раз в неделю. Если вам это не актуально я не понимаю зачем сюда приходить с вопросами? Вы и так все знаете . Насильно врач вас никакие осмотры делать не заставит. 04.09.2015 12:24:24, От ЮКгерл
Я как раз за минимальное вмешательство узи. Нет пока точных доказательств что узи абсолютно безопасно, тем более на ранних сроках. Так что буду тянуть с узи как можно дольше..
А вот хчг попозже пойду сдам, наверное)
Спасибо! Вас тоже!
03.09.2015 11:22:31, Пока неизвестно
Мама Дани-Ани
Из всего вышеперечисленного на раннем сроке я сдавала только кровь на хгч, первое узи было в 6 недель акушерских, на кресле меня никто не смотрел. 03.09.2015 10:01:37, Мама Дани-Ани
Офф, можно на ты? Когда собираешься на тест сходить? Вчера была в жк, так гиня отговаривает, но все равно пойду, пока не решила на какой и во сколько. Сердечно вчера услышали:-) 03.09.2015 12:21:34, Natasha (HeNe)
Мама Дани-Ани
Конечно) После 9 недели пойду, моя тоже скептически к тесту отнеслась, мол, хорошего скрининг- УЗИ достаточно, и что вы там хотите узнать... А подруга у меня в Израиле живет и там этот тест все по умолчанию делают. 03.09.2015 15:52:01, Мама Дани-Ани
А в 6 недель вас вагтнально смотрели или абдоминально? 03.09.2015 10:10:57, Пока неизвестно
Мама Дани-Ани
Вагинально 03.09.2015 15:49:44, Мама Дани-Ани
так и не ходите так рано. Ваше же дело)) Ну посдавайте на ХГЧ в лабораториях каких - понаблюдаете за ростом... Правда, имеет ли смысл самостоятельно без мед подготовки этим развлекаться?

У меня, как тест показал плюсик, я бегом побежала на УЗИ, чтобы внематочную исключить. И до 7 недель раза три или четыре УЗИ сделали. И да-да именно ТАМ, вагинально то есть... Посмотреть что прикрепилось, как прикрепилось, сердечко.. Ну, а скрининг уже абдоминально смотрели..

Ну, и на кресле полюбому смотреть будут: нужно все мазки на все взять. Думаю, если по ОМС делаете и будете усиленно отказываться, вряд ли настаивать будут))
03.09.2015 09:35:31, буду партизанить:)
Поздравляю с полосочками
1. Подтверждала анализом крови на ХГЧ и УЗИ, после этого поставили на учет по беременности
2. При постановке на учет один раз осматривал, шейку смотрели и мазки все взяли. Больше на кресло не сажали пока.
3. Я наоборот на узи как на праздник, посмотреть, что беременность маточная, послушать сердечко, скрининг - там вообще уже человечек. До 9 недель внутри смотрели, скрининг уже снаружи.
Если ничего вас не беспокоит и не хочется что бы лезли и узи делали, я бы вообще так рано ко врачу не пошла )))
03.09.2015 08:49:29, Wonaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!