Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все будут пол узнавать?!

Я одна кто НЕ хочет, а хочет сУрприз?! В Англии тренд НЕ узнавать. Узнают единицы. Мы с дочкой узнавали. А в этот раз я не хочу. Муж же даже слушать не хочет, будем узнавать и все! Хотя в кабинете УЗИ оба должны дать согласие. Вот и бадаемся.

Я так хочу по-старинке что бы в родзале сказали у вас....мальчик/девочка!!! Ну вот зачем заранее узнавать?!

С первой другое дело - по ряду причин муж был на психологическом уровне против мальчика, долго объяснять почему. И был бы мальчик, ему бы нужно было время свыкнуться. А теперь, да, он хочет еще одну девочку, но в принципе фиолетово. Мне совершенно фиолетово. Ну почему мне нельзя себе устроить сюрприз?!
17.08.2015 15:41:12,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
Маша, я бы не выдержала. Во-первых, я фанат что-то прикупить заранее. Во-вторых я настраивала Симону на брата) Подбирала имена, когда узнала пол. Говорила с ним, как с мужчиной)) Ну, не знаю. Я бы точно хотела знать пол. 26.08.2015 22:12:28, MiaDolceJulia
Кудрявая
Я б не выдержала, извелась от нервной почесухи и любопытства))) В эту беременность думала, что если скажут, что мальчик, не буду никому рассказывать, скажу, что непонятно. Да где там - все и рассказала сразу))) Тем более, дети с нами ходили, что ж врать-то! Ну и все же важный момент, что все приняли мальчика до родов, потому что вся родня ждала девочку... 23.08.2015 15:53:01, Кудрявая
Нуу, я бы точно не выдержала:) Нафиг мне сУрпризы, хАчЮ все знать(с):)) 21.08.2015 19:07:52, lovecats
sonish
я так хотела узнать, что уговорила доктора на обычном приеме посмотреть меня на узи в 18 недель:))) правда была уверена в девочке, а мне мальчика нашли:)))) по мне так когда можно узнать - то почему бы нет:))) так хоть разговариваешь и называешь малыша мальчиком или девочкой, да и имя ищишь и т.д. 19.08.2015 22:32:52, sonish
Мы с мужем и в первый раз не узнавали-11 лет назад и в этот раз не стали, любим сюрпризы))
Среди друзей таких нет, узнают все,-нас не понимают, удивляются как мы терпим)

Не знание не помешало мне оба раза закупить приданное в полном объеме сильно заранее.

Коляски так ваще покупала практически тока забеременев, первый раз где-то в первом триместре и во второй раз недель в 7 ))
19.08.2015 17:15:19, Я такая
Нам крупно габаритного не надо. Коляски все есть. Остальное все нейтральное. Ну и новорожденному куплю белого на первую неделю-две.

У гас в этом плане проще. Реально с 3-4ех дневным уже тусить в магазинах выбирать розовое/голубое :)) так что тоже не понимаю что за проблема заранее покупать все нужного цвета...

Вот и мы тут в меньшинстве :) а я хочу ждать именно ребенка! А не мальчика/девочку. Что бы эта тайна так и осталась сюрпризом до конца!!! Вот мне кажется реальный кайф узнать в родовой!!!
19.08.2015 17:55:26, От ЮКгерл
Я б неШмогла:) 21.08.2015 19:09:43, lovecats
Maxim
Мне это было важно, знать кого мы ждем! Обращалась по имени, собирала вещи, готовилась морально. Ну и любопытна, как кошка, конечно! Когда узнала, что Варвару жду - прыгала всю дорогу от Счастья! Представь-январь, снег хлопьями и я -счастливая от сознания того, что девочка внутри! Плакала от радости.... 18.08.2015 16:54:17, Maxim
Я тоже не хочу узнавать пол)) тем волнительней будет мне кажется. Но это кому как, кто-то хочет заранее подготовиться (голубое\розовое и т.п.)))
А я не хочу такие четкие разграничения, мне зеленые\желтые цвета нравятся к примеру, так что без привязки к полу))) так что узнавать не будем))
18.08.2015 11:56:15, Laralai
Natalya d'*
Странно, что у вас "оба должны дать согласие", у нас можно именно что "одному сказали, другому нет", знаю такие семьи.
Узнать на УЗИ - тоже сюрприз, 12 недель не знала, а тут узнала, я не понимаю тех кто "не хочет знать как можно дольше".
Вообщем, если у вас это "проблема века", приезжайте, свожу тут к врачу кто работает по нашм правилам (посмотрит и скажет только мужу).
18.08.2015 11:45:38, Natalya d'*
Вот, кстати, да-какая разница, когда узнать-все равно сюрприз!:) 21.08.2015 19:10:48, lovecats
Татьяна Витальевна
Я узнавала... Но у меня у беременной дурацкие тараканы))) Типа- "а вдруг это ребенок не того пола, который я предполагаю, и он/она обидится, на то, что я жду не его? И будут у ребенка с рождения психические нарушения"
Не спрашивай))) когда я беременная у меня мозг странно работает))))
Я даже думала " а вдруг там двойня, которую на УЗИ не увидели, и те пинки, которые я принимаю за пинки одного ребенка на самом деле принадлежат второму, а я разговариваю только с первым и второй обидится"
Но у меня в беременность всегда уверенность, что если ребенок не чувствует себя ожидаемым, то могут быть проблемы в родах. Поэтому я и приданное заранее собирала в первый раз, чтобы ребенок знал, что его ждут. И для второй не хватающие мелочи заранее покупала, дети то разных сезонов.
18.08.2015 08:54:15, Татьяна Витальевна
Мое любопытство не ласт мне покоя, оба раза пол сказали в 12 недель, первый раз я ревела от счастья что девочка, во второй переживала что сказали что девочка а потом "хвост" вырастет, так как и я и муж хотим вторую дочку. Плюс я люблю чтобы все было по плану- и детскую подготовить, и хорошие вещи на распродажах купить, и к имени привыкнуть.
У меня коллега на работе, всю беременность они не знали (был неудачный опыт вот они и решили не загадывать) он почему - то настроился что будет сын ну и никак иначе, а на родах во время схваток, медсестра ляпнула "она", и все, его разочарованию не было предела.
18.08.2015 05:43:31, Kolumbiana
Мама Дани-Ани
С первым двумя не узнавали, но мне так надоело покупать все нейтральных оттенков, что в этот раз хочу конкретики)) 17.08.2015 23:39:51, Мама Дани-Ани
La Tour Eiffel
мой муж тоже хотел сюрприз, я не люблю сюрпризы, мне нужно подготовиться и к мальчику или девочке, я все заранее покупаю и вообще, имя выбрать

Маша, а вы можете врача попросить посмотреть, потом ты выйдешь и он скажет только мужу ? :) мне кажется, ты сама не выдержишь и спросишь его, неужели не любопытно ? :)))
17.08.2015 20:09:12, La Tour Eiffel
Нет! В эту беременность вообще просто какое-то такое ощущения чего-то ОГРОМНОГО! Может потому что так быстро получилось. Но я просто наслаждаюсь самим фактом беременности. А кто там - вот родится и узнаем :) мне бы хотелось ощутить КАК это узнать уже после родов! Это же такой космос должен быть...

Узнать только мужу - думали про это... Не знаю получится ли у него реально держать секрет?!
18.08.2015 10:21:40, От ЮКгерл
Дык а на УЗИ чем не космос? Разница только во времени, ИМХО. И еще, мне кажется, каждый из вас все равно подсознательно будет думать о ребенке определенного пола, и при рождении как бы не вышло разочарования. Психика-вещь такая, с ней спорить бесполезно. 21.08.2015 19:14:06, lovecats
La Tour Eiffel
Я думаю, если девочка, то по его довольному лицу ты все поймешь:))) а если мальчик, он напряжется и начнет усиленно готовиться. Зная, непростое отношение твоего мужа к возможному мальчику, лучше узнать, чтобы в случае, если мальчик, у него было больше времени морально подготовиться, свыкнуться с этой мыслью, может литературу почитать. 19.08.2015 13:52:52, La Tour Eiffel
Кстати да, это хорошая мысль. Я-то думаю что ему теперь после Стни фиолетово, а на самом деле наверное нет... 20.08.2015 17:48:51, От ЮКгерл
Я буду узнавать )))
Во-первых, в наличии уже две девочки, и все вокруг ждут мальчика, вот не хотелось бы тешить их надежды до самых родов.
Во-вторых, для меня удовольствие ходить по магазинам выбирать, подбирать покупать, не хочу нейтральных тонов и рисунков.
и я люблю вязать, так хочется уже купить ниток, связать пледик, комбезик )))
Не могу сказать, что настроилась на мальчика или девочку, просто хочется определенности.
17.08.2015 18:57:19, Wonaka
"Не могу сказать, что настроилась на мальчика или девочку, просто хочется определенности."
Вот плюс много-много!
Я буду рада любому малышастику, но хочется понимания все-таки)
17.08.2015 19:04:19, буду партизанить:)
обязательно узнаю всегда))))))) я нетерпелива и любопытна ))))
а так же закупаюсь всегда заранее шмотьем и тп.
17.08.2015 18:46:29, mara
+100) 17.08.2015 20:04:51, Свткк
узнавать! хочу все знать)) 17.08.2015 18:05:28, буду партизанить:)
Callypso
Ну про меня ты знаешь :)
Узнали. Муж на седьмом небе от счастья :) я до сих пор привыкаю.
Ник недоволен - страсть. Он братика хотел
17.08.2015 17:52:13, Callypso
Неее, я буду узнавать!! Я не могу так долго ждать - я умру от любопытства. К тому же я потихоньку и особенно на распродажах прикупаю одежку. И мне надоело покупать все в белых и сливочных тонах с нейтральными рисунками. Ибо в материальном плане придется туго, хочу распределить нагрузку немного и чего-нибудь перехватить по акции. 17.08.2015 17:32:06, Да, я тоже партизан))
Ну тут понятно. У нас же одежда очень дешевая ну и нам нетрудно купить даже не дешевую. Я как раз хотела прикупить белого и желтого на первое время а там уже скупить все розовое или голубое! Дочкино всё равно почти все раздали да и сезон другой - у нее на рождение все маечки были, а тут комбенизон покупать придется!!! 17.08.2015 18:08:36, От ЮКгерл
С теплыми комбинезонами да, не всегда попадешь по сезону и возрасту. Тем более, что здесь у нас действительно каждые 5-10 градусов требуеют уже другого комбезика, и так до зимы. А вот нательное белье: боди, слипы, комбезики, костюмчики у нас, по-моему, всесезонные и всегда нужны))) 17.08.2015 18:17:03, Да, я тоже партизан))
Обязательно узнавать) в 1 Б. страшно мечтала о дочке, не видно было ни фига до 30нед, я извелась вся, потом думаю - а вдруг пацан, а его никто не ждет) стала настраиваться, что и мальчика так и быть полюбим)) наконец, увидели девочку ближе к родам. во 2 раз была уверена, что мальчик, увидели на узи в 19 нед, папа сразу имя придумал)) к родам все уже привыкли и к имени) очень удобно, имхо. у меня и сейчас уже готово имя для дочки) и у папы давно готово, (хоть он еще и не в курсе моей легкой беременности)) только имена у нас пока не совпадают, хаха. 17.08.2015 17:31:00, Малыш и Карлсон
у нас сейчас тоже готово Ж-) у папы для мальчика а у меня для девочки 17.08.2015 17:59:18, Natasha (HeNe)
я не люблю сюрпризы :-) буду узнавать. 17.08.2015 17:11:55, Natasha (HeNe)
R!sh
Я тут в кустах сижу :) Ну я буду узнавать, у меня уже 2 мальчика и очень волнительно ))) 17.08.2015 16:54:30, R!sh
и у меня 2 мальчика и тоже волнительно :-) 17.08.2015 17:12:30, Natasha (HeNe)
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Правильно, после первой девочки все ФИОЛЕТОВО. А вот когда наоборот, то коленочки дрожат: у Вас мальчик и мальчик или и было у отца два сына! 17.08.2015 16:02:22, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Callypso
Ничего не дрожало. Мальчик и мальчик тоже клёво :) 17.08.2015 17:50:31, Callypso
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Это ты говоришь пока еще теоретически :))))У тебя мож еще попытка есть? 17.08.2015 18:27:01, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Callypso
Нееее, хватит с меня. Не шешнадцать уже. Я и так с трудом представляю, как я с двумя справляться буду :)
Но вот не поверишь, реально ничего не дрожало.
А когда сказали, что девочка - я просто офигела, настолько была уверена, что буду мамой мальчиков...
17.08.2015 19:19:29, Callypso
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
У тебя комплект! А говоришь так, потому что не пробовала:))) Мальчишке бантики не привяжешь ..... 17.08.2015 21:25:10, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Нет! Это про нас! Папа очень девочку хотел. Был бы первый мальчик, возможно пол второго узнавали бы с дрожью! А с другой стороны вполне возможно что его фобии по поводу воспитания мальчиков полностью бы рассеялись! 17.08.2015 18:03:41, От ЮКгерл
ну и я про это же! Девочка желаемая есть, чего дальше переживать?! Кто будет, тот будет :)
Первый был бы мальчик, да, думаю было бы по-другому.
17.08.2015 16:17:24, От ЮКгерл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!