Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, сегодня увидела полоски, а в

девочки, сегодня увидела полоски, а в четверг делала флюорографию, т.к. не подозревала совсем. и гинеколог мяла там так что думала гланды вылезут. Это совсем плохо, про флюшку?
10.08.2015 17:47:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rubino4ka
Не переживайте. Доза облучения маленькая, да и не низ живота же "фоткали". Знаю реальную историю, когда девушка делала рентген костей таза (травма была), потом узнала, что беременна была в этот момент, по анализам риск патологии (кровь сдавала), пошла на аборт и в срок... родила сына... Это моя однокурсница. Парень уже большой - 14 лет) Видимо, двойня была у нее... И так бывает. 13.08.2015 18:50:52, Rubino4ka
Поздравляю с полосочками. Про флюшку не знаю, но наверное врачи спрашивали бы всех перед процедурой, если бы было критично. 11.08.2015 22:07:01, партизанский отряд :-)
Спасибо! обычно спрашивают, но в моем случае они не могли себе даже представить видимо :-) да и я не знала тогда еще. 12.08.2015 12:16:14, Natasha (HeNe)
Гала-дог
Поздравляю с полосками! Думаю на таком маленьком сроке ничего страшного:). Для меня сейчас тоже в третий раз, как в первый раз:)) уже все забылось;), ну ничего страшного, будем заново во все вникать:) 11.08.2015 20:02:14, Гала-дог
это точно:-) просто это так неожиданно и так не понятно. я уже думала что все, почти свободная женщина, дети почти выросли, и опять .... 12.08.2015 12:15:09, Natasha (HeNe)
Поздравляю! моя мама, беременная мной, делала флюрографию на медоосмотре - просто никто не сказал, что нельзя...я вроде ниче так получилась - руки, ноги на месте, некоторые люди говорят еще, что я достаточно умна и симпотична получилась)))))а если серьезно,пожелаю Вам внутреннего спокойствия и легкой беременности!!! 11.08.2015 19:27:23, MamaZaia
Спасибо большое!!!! 12.08.2015 09:27:40, Natasha (HeNe)
Поздравляю!! Нормальную беременность мало чем спугнешь так что я бы не волновалась что там мяли.
Кровь на ХГЧ сдают посмотреть рост в динамике. Гормон должен примерно удваиваться раз в 48 часов. Ну и прогестерон заодно неплохо было бы сдать.
11.08.2015 16:43:12, От ЮКгерл
Привет! Поздравляю с полосочками )) Меня отправили сдавать кровь на ХГЧ, когда не увидели на УЗИ беременность (4,5 недели было).
Про флюшку лучше уточнить у врача, но думаю ничего страшного.
11.08.2015 10:09:52, Wonaka
спасибо! все так неожиданно, что делать, за что хвататься, море вопросов. все как в первый раз, если не страшнее....подсмотрела в личку. У Вас тоже большие детки. у меня 19 и 11 почти. но я сильно постарше. я растеряна. поделитесь опытом как собраться? 11.08.2015 10:28:51, Natasha (HeNe)
ой, я сама недавно с таким же вопросом сюда пришла ))) И сейчас на самом деле страшнее - опыт, никуда от него не деться.
Мне в этот раз надо было все быстрее скорее, все проверить, все узнать, сил ждать нет )))
Пришла к гинекологу по страховке в 4,5 недели, на УЗИ малыша не нашли, отправили сдавать ХГЧ и если больше 100, то приходить через неделю. Результат был 1430 и через неделю она нашла эмбриончик. С этими результатами в 6 недель пришла в консультацию. Встала на учет, сдала все анализы, получила рецепт на молоко+сок, и жду первого скрининга.
Пока никому кроме мужа и сестры не говорила. Вот сделаю скрининг, потом буду потихоньку рассказывать детям ))
11.08.2015 11:01:15, Wonaka
оооо, мы вчера только узнали. и я прям потерялась, мне казалось что я все знаю, все умею, а теперь не знаю куда бежать и за что хвататься. симптомов никаких, нет ощущения беременности совсем. я вот что хотела спросить, я записана на узи на пятницу (профосмотр :-) хаха, сходила), будет 4,5 недели, наверно не стоит идти нервы трепать? и куда идти? в жк не стою пока на учете. хожу в поликлинику на работе, но они беременность не ведут. что делать? и как с таким возрастом все проходит, мне 39... 11.08.2015 11:12:17, Natasha (HeNe)
Если профосмотры можно прогулять, то на УЗИ по моему опыту рановато. У меня все точно так же, поликлиника от работы беременность не ведет, но ходила для подтверждения факта беременности и на УЗИ я ходила именно туда. А уже с их заключением пошла прикрепляться в ЖК по месту жительства (в которой я ни разу до этого не была )
Про то, как все проходит в 39 был относительно недавно вопрос в многодетной, полистайте, там много народу ответило.
11.08.2015 11:40:20, Wonaka
Спасибо! 11.08.2015 12:29:08, Natasha (HeNe)
Свет-ОК
именно про люшку спросите врача
но если поразмыслить - снимок верхней части туловища, а лялька в нижней.
10.08.2015 18:24:30, Свет-ОК
Спасибо! А подскажите зачем сдают кровь на хчг? Эх, давно была беременной и такого чуда не было. Тест заполосатился и что дальше? Я думала в 7 недель на узи или раньше? К кому идти и что спрашивать? 10.08.2015 20:50:53, Совсем
Кровь на хгч сдают, чтобы увидеть динамику роста, т.е. убедится, что беременность есть и развивается. На узи, если я не ошибаюсь, ПЯ видно при ХГЧ от 1000ед.
Сама я ходила в 7 нед.2 дня, чтобы исключить внематочную - у малыша уже сердечко билось))
11.08.2015 19:34:47, MamaZaia
О спасибо! буду нацеливаться на 7. 12.08.2015 12:17:06, Natasha (HeNe)
А меня не посылали на хчг) 10.08.2015 22:11:29, Alinysa
Свет-ОК
у меня тоже детки уж большие и на хчг я сдавала только у эндокринолога, и совсем не из-за беременности, как впрочем и кучу еще анализов)
знаю, что он должен расти при беременности, тут девчата даже таблицы приводили - рост хчг, относительно срока
как понимаю, на ранних сроках, когда еще узи не вилит, этот показатель подтверждает беременность
но, узи все же надо, чтоб точно знать что все где надо прикрепилось
10.08.2015 22:11:23, Свет-ОК
про узи тоже помню, но вот когда идти? 11.08.2015 09:51:46, Natasha (HeNe)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!