Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скрининг... что дальше?

Добрый день. Рассудите и объясните пожалуйста: договорились с врачом, что делаю скрининг и еду в отпуск на две недели. ОК. На скрининг записалась, билеты куплены (туда-обратно). Теперь врач назначает встречу после скрининга через 10 дней. Я говорю что в отпуске буду еще неделю после результатов... Она попросила перезвонить ей позже.
Скажите, это очень прям критично именно в день получения результата явиться к врачу?
Я начиталась этих результатов скринингов.... Вывод такой поняла - если скрининг даже и будет плохой, то это не лечится. Просто есть высокая вероятность рождения ребенка "с высоким риском..."
Скажите, я права?
Мы с мужем готовы принять любого ребенка.
Но, если это не лечится?
Токсикоз был сильнейший, начало отпускать только сейчас и очень хочется отдохнуть и сменить обстановку. И именно сейчас можно съездить в отпуск - отдохнуть, набраться сил. Потом и время будет холоднее и тяжелее мне будет уже...
Подскажите, плиз, что же такое скрининг? И так ли страшно пропустить его результат?
04.08.2015 16:58:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Мамочки! Спасибо Вам большое!
Поедем, спокойно отдохнем. :)
06.08.2015 12:00:16, Автор с работы
У меня получилось так же, я сдала анализы и узи и уехала отдыхать. Врач забыла, что меня не будет в Москве, позвонила мне, что пришли результаты, приходите на прием. Пришлось напомнить, что я в отпуске)) она ответила "ну не критично, придешь, когда вернешься". В итоге я пришла к ней через полторы недели после того, как пришел результат. Так что поезжайте и отдыхайте спокойно! Результаты скрининга это НЕ диагноз, это всего лишь математические расчеты, теория вероятности))) если не дай Бог есть риск по скринингу большой, направляют к генетику и он, если посчитает что нужно доп обследование, предложит сделать инвазивную процедуру (взятие образца околоплодных вод или пуповинной крови), по ним уже с вероятностью 99% врач скажет, есть ли у ребенка какие-либо отклонения. Но это естественно проводится по желанию матери и всегда можно отказаться. 05.08.2015 23:40:34, Царевна-несмеяна
tЮлька
Если готовы принять любого ребенка - то конечно спокойно езжайте в отпуск.
Конечно же все будет хорошо и не страдаете в отпуске.
Хотя я с подходом приму любого ребенка скрининги не делала.
05.08.2015 17:38:15, tЮлька
Езжайте отдыхать, все будет в порядке
Врачам этот скрининг для отчета нужен
05.08.2015 11:39:01, katrin77
Свет-ОК
я отказывалась от этих исследований
только нервы трепать)
раз для вас любой ребенок будет нужен - то может и не сдавать?
04.08.2015 23:29:34, Свет-ОК
Ну не скажите! Я,например,благодаря скринингу не стала мамой ребенка с генетическими отклонениями.И да,в отличии от автора,я не готова к "любому ребенку". 06.08.2015 19:23:15, Бывало и такое
Свет-ОК
а я и не вам отвечала))) 06.08.2015 22:02:14, Свет-ОК
Кудрявая
Согласна - только нервы трепать. Я пыталась отказаться, но врач настояла, я не стала бодаться. Результатов даже не ждала (ну кроме УЗИ, конечно, но там все сразу говорят). К врачу через месяц явилась, там результаты увидела.
К счастью, все нормально, иначе бы дальше нервы трепать.
05.08.2015 04:20:40, Кудрявая
Результаты узи вам говорят сразу. А кровь - мне медсестра сказала, если в течение какого-то времени вам не позвонили, значит все хорошо. 04.08.2015 18:40:52, Alinysa
Ой я не подскажу. Нам вообще результаты по почте присылают и потом родители сами записываются к врачу если есть вопросы. Не знаю что можно ровно через 10 дней изменить... Может пересдать если надо кровь?! 04.08.2015 17:46:28, От ЮКгерл
Скрининг из двух частей - результаты узи вам скажут сразу, а вот анализ крови, мне сказали 2 недели делается.
И при ваших вводных - готовы принять любого ребенка, спокойно езжайте отдыхать. Это действительно не лечиться )))
04.08.2015 17:15:21, Wonaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!