Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

каротина

Болят ноги - что делать?

Девочки, стали болеть ноги. Причем не скажу, что сильные отеки есть -совсем немножко если, но мучает тяжесть, судороги появились. На правой ноге под коленкой вылезла сеточка. Срок беременности 20 недель, особо сильно ничем не полечишься. Делаю контрастный душ и ноги вверх задираю - полегче немного становится. Что еще можно в моей ситуации поделать - кто с таким сталкивался?
08.07.2015 07:15:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы на вашем месте сейчас начала бы пользоваться компрессионными чулками и носила бы их постоянно, контрастный душ продолжала бы делать и еще кремом для ног нормавен бы их мазала (он на основе растительных компонентов создан, так что без опаски его во время беременности использовать можно). Магний попить тоже желательно - это еще и профилактика угрозы прерывания будет! 14.07.2015 15:24:17, Guljaka
Отеков не было, а вот ноги сводило. Пила и магний, и кальций. Причём, как мне показалось, всё начиналось с отмены кальция. Снова начинала пить,становилось легче. 12.07.2015 15:47:12, safa
Татьяна Витальевна
Магний, контрастный душ и массаж стоп с кремом, коем любой использовала, главное- сразу после ванны как следует размять. Отеков у меня не было, но ноги тянуло жутко(((
От отёков можно попить морсы клюквенные- и для почек хорошо и в жару кисленькое освежает.
10.07.2015 14:59:35, Татьяна Витальевна
Malinga
Я от отеков и тяжести в ногах мазала охлаждающим кремом саносан, снизу вверх, от стоп до колен, помогал. Но с доктором, имхо, вам в любом случае нужно проконсультироваться. Могут отекать от проблем с почками. 09.07.2015 15:45:26, Malinga
Мне магнерот помог. 08.07.2015 22:35:23, Alinysa
От отеков хорошо мне помог Канефрон. Попила неделю и так получилось, что забыла продолжить, а отеки ушли и больше не возвращаются... Вообще впечатления были не очень за неделю - вода просто лилась из меня, зато теперь такая легкость!! По поводу судорог мне в эту беременность врач прописал кальций пить (не магний, а именно кальций) - очень помогло. Лучше бы чтобы все врач назначил, не занимайтесь самолечением, тк у Вас всего 20 нед и самое сложное еще впереди... 08.07.2015 11:50:58, kuvshin
Мне тоже в прошлый раз магний В6 назначали 08.07.2015 11:40:03, Wonaka
мне при судорогах на вашем сроке панангин прописывали 1 таблетка 3 раза в день 3 недели - прошло сразу
ну магне б6 пью периодически
08.07.2015 09:50:08, katrin77
Панангин вроде нельзя беременным 13.07.2015 08:03:39, Angy
отеки - это жидкость не выходит из организма.
нужно исключить соленые продукты (огурцы, маслины, колбаса, сыр копченый и пр), приготовленную еду солить немного.
в прошлую беременность не исключала, отекала жутко, не помогали даже сборы мочегонные, хоть и пила мало.
сейчас при нужной диете пью много и никаких отеков.

судороги - магне В6 мне прописали.
2 недели пропила, помогло.
причем уже через дня 4-5 перестало сводить.
08.07.2015 08:17:43, сталкивалась


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!