Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перелет в 28 недель в Сочи

Девочки, что скажете по поводу поездки на выходные в Сочи? На работе в качестве бонуса все едут в середине мая, перелет и проживание от фирмы. Так хочется... Будет ровно 28 недель. Из проблем только быстрая утомляемость, конечно, не могу знать, что будет через 3 недели. Вылет утром в субботу, обратно вечером в воскресенье. Вроде в интернете пишут, что до 28 срок безопасный...
Вы бы полетели?
22.04.2015 12:46:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Я бы не полетела. Но мне обилие знаний мешает ;) А так перелет - лотерея при беременности. Если готовы рисковать - это полностью Ваш выбор. 27.04.2015 22:58:51, wwwoman
Дд. Вы написали лотерея? А почему? У меня 23 недели планирую через пару недель лететь на море, может я чего упускают в плане знаний и лететь не надо? Спасибо за ответ. 28.04.2015 13:26:41, Alinysa
wwwoman
При взлете и посадке из-за резкого перепада давления может быть (а может и не быть) отслойка плаценты, может усилиться тонус матки и все это может привести к угрозе прерывания беременности и преждевременным родам. При наличии особенностей свертывания крови (о которых беременная может и не подозревать, если не было показаний к углубленному исследованию и расширенной коагулограмме), варикозного расширения вен, тромбозов и тромбофлебитов в анамнезе возможно осложнения вплоть до ТЭЛА (это может быть и летальный исход), может просто нарушиться кровоснабжение плода из-за сосудистых нарушений в плаценте. В самолете снижен уровень кислорода, при длительном перелете или индивидуальных особенностях мамы, особенностях плаценты малышу грозит гипоксия. Эта перенесенная гипоксия может проявиться и потом гораздо позже последствиями органического поражения головного мозга. Самое неприятное, что "в случае чего" стюардессы не помогут - они не знают, что нужно делать, да и в аптечке просто не предусмотрено нужных в этом случае лекарств. Поэтому и лотерея: у кого-то все может пройти относительно без последствий (хотя вынужденное положение мамы, волнение, тонус, низкое содержание кислорода в воздухе вряд ли полезно даже для идеальной беременности), а для кого-то и трагически закончиться. Но каждая мама это решает самостоятельно, кто-то искренне считает все это просто страшилками. 29.04.2015 08:35:17, wwwoman
Ездила на таком сроке именно в Сочи, но на машине. Мужу отпуск не давали, а тут резко дали-мы проконсультировались у врача-сказала,все ок, только купаться больше 24 град., прыгнули в машину и поехали. Правда на неделю. Классно время провели:) Это было в августе, а 3 октября родился сын:) Море любит:)) Так что поговорите с врачом и смотрите по самочувствию. 27.04.2015 07:37:23, Мирабель
Супер Мама
А что Вам девочки могут сказать? Ваша беременность-это Ваша ответственность.Считаете возможным летать два дня подряд-летите.
Я не понимаю, если честно, зачем лететь в Сочи на одну ночь?
А в интернете всякое пишут-но это не Ваша история:)Удачи:)
24.04.2015 12:01:52, Супер Мама
ANET-ka*
Я ровно в этот Срок и летала в Сочи. Помню как вчера. Отбросьте все сомнения и летите. Все будет хорошо! 23.04.2015 20:08:00, ANET-ka*
tЮлька
Так летите на неделю хотя бы. Билеты пусть оплатят вам, гостиницу на два дня, а сами еще побудите в Сочи.
Возьмите отель с бассейном в центре и погуляете.
22.04.2015 23:52:41, tЮлька
Белый Чай
На два дня - нее, 22.04.2015 17:09:41, Белый Чай
КошМарочка
На два дня? Нет. На больший срок -да.
Летала в первую беременность в 30 и в 32 недели отдыхать.
Во вторую летала в 9 недель в командировку. А в отпуск в 28 ндель меня уже врач не отпустила. Но у меня была проблемная шейка.
22.04.2015 16:12:01, КошМарочка
А что там делать? Скорее всего будет какая то программа, сможете участвовать в силу быстрой утомляемости? Никто вам не скажет, у всех состояние разное, смотрите по самочувствию. Я в первую бер-ть до 6 мес на велике гоняла, до 8 мес плавала в озере, в институт на маршрутках перестала гонять за 10 дней до родов тк живот на кочках сильно трясло, про тонус матки только в инете читала. А кто-то из больниц не вылезает... на вых ехать - себя травить, если б недельку - я бы поехала. 22.04.2015 15:45:16, lusha_Co
Нет 22.04.2015 15:10:25, Angy
подождите, ближе к делу решите. На кануне к врачу сходите, посоветуйтесь. 22.04.2015 14:54:02, katrin77
Так билеты будут в начале след. недели заказывать... Просят до конца этой определиться. А врач у меня даже сотовый велит включенным не носить и микроволновкой не пользоваться, так что не знаю, насколько ее мнение будет обосновано чем-то реальным... 22.04.2015 14:59:47, С семьи
Я бы - нет. 22.04.2015 13:27:22, Цветочница

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!