Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупки для новорожденных - списки

Хожу по закупкам, высматриваю одежку, постельное... Складываю в избранное, подписываюсь на ОРГов.
Но вот чувствую, несистемно всё пока у меня, как-то сумбурно. Тут что-то запишу, там отмечу.
Поняла, не хватает списков.
Списка того, что вообще надо купить, типа:
кроватка (+ бампер + постельное + мобиль),
коляска (она, блин, пока и съедает 70% моих дум),
ванночка
и т.д. до
одежда.
И вот второй список - список одежды, тут вообще ступор, чего и сколько на каждый размер...

Такое ощущение, что я не 9 лет назад рожала, а 90, как минимум :))
Ничего не помню.
О, ещё ж бутылочки, кастрюльки малипусные...

В общем, может у кого сохранены хорошие списки или ссылки? Поделитесь, плиз.

Родимся мы, если что, в сентябре.
И не говорите мне, что списки писать рано. Мне не рано. В самый раз.
Всё равно думки думаются, а так всё будет систематизироваться потихоньку.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.04.2015 16:21:51,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот, что еще вспомниала. Пеленки непромокаемые. И на массаже удобно, и в пеленальник подстелить, ну и вообще нужная вещь 06.04.2015 21:27:48, Мрука
Да, точно. Спасибо :)
Буду все фиксировать и потихоньку покупать.
Про фестиваль мужу уже рассказала, очень хочу сходить.
06.04.2015 22:11:22, Nochka...
За термобелье от наины тоже плюсанусь. Но учтите, что оно маломерит, и дети растут очень быстро. Мы июньские, родились 52 см, я взяла термо слитник 80 размера-до весны хватило 06.04.2015 20:37:37, nvichka
Актив (ех. Паночка)
я еще такой взяла, супер удобный, сейчас носим размер 70 при росте 67 см, запас на пару мес точно есть, особенно штанишки, но его прям на голое тело одеваю и сразу в комбез, ни разу не замерз.
картинка

слитник тоже брала, но без ножек 60 размер, фото уже нет так он в него и сейчас помещается))
06.04.2015 21:45:39, Актив (ех. Паночка)
Может, это мое мнение, но я бы на новорожденного в сентябре мелкие боди покупать не стала. Еще не начнется отопительный сезон, ребенка не оставишь в носочках, придется одевать на ножки ползунки. А это дополнительные действия: памперс, затем боди, затем ползунки. А он же еще голову не держит, ручками-ножками дрыгает как вздумается. Я на свою стала боди одевать только когда она уже сидеть начала, а мелкие размеры вообще не пригодились. Я обеими руками за слиперы: ножки растегнула, слипер кверху задрала (тельце при этом остается одетым), памперс поменяла, застегнула- все, действий минимум 06.04.2015 20:30:11, nvichka
Боди-конверт. Только такие надо для новорожденных 06.04.2015 21:25:55, Мрука
все что то про бодики на кнопках.. а нам наша бабушка)))) дарила из зш, на молнии - это просто нереально удобно, особенно, когда ляль ногами туда-сюда дрыгает и вообще всячески сопротивляется) и в ночи, когда на автопилоте все делаешь) 06.04.2015 19:57:07, **Нюсик**
Для первых дней - боди-конверты идеальны, не надо ничего одевать через голову. Слипы очень удобны (комбезики слитные). Очень мне понравилось шерстяное термобелье (у naina в опто), всю зиму в нем гуляли. Конверт на выписку вам будет нужен. Конверт зимний для прогулок. автокресло. Стул для кормления (берите, который с 0, чтобы раскладывался в горизонтальное положение). У меня хэппи бэби вильям, отличный и не дорогой. Шезлонг мне пригодился. Из всяких детских прибамбасов обратите внимание на фирму pi*ge*on. все. что у меня было их - суперское. Еще про одежду напишу - не берите на вырост, особенно совсем крошечные вещи, неудобно. Ползунки если покупать, то до возраста , когда нанет вставать. как вставать начнет - ползунки окажутся на коленях, тогда будут удобны колготы. Про кастрюльки - для первого прикорма у меня была блендер-пароварка bea*ba/ Я мега-довольна этой штукой. Крем под подгуз - судокрем
и еще. в мае в Сокольниках проходит фестиваль беременных и младенцев. Там можно много чего купить, посмотреть. пощупать+мастер-классы. И мастер-классы проводит магазин Олант (на сйте у них). Во всяком случае, раньше проводили.
06.04.2015 19:54:26, Мрука
Спасибо большое.
очень познавательно, в Сокольники надо будет собраться
06.04.2015 20:00:55, Nochka...
Если что -пишите. у меня дочка тоже сентябрьская. Ей сейчас 1,5 года 06.04.2015 20:09:27, Мрука
Мне очень понравилась колыбель, брала разные со средним и младшим. В третий раз прям очень крутую,потом продала примерно за ты же цену. Мне нравится, что можно и без памперса держать- если что, меньше стирать. И вообще все простынки-одеялки примерно 5 мес меньше, чем в кроватке.
Вот даж не вспомню, чем не пользовалась, все пригодилось- и лежак, и колыбель, вот только потом хипсит не особо пригодился, на пару- тройку раз. Ванночка не пригодилась- муж купал сразу в ванной. Бутылочек на ГВ двух было выше крыши, отдала много подаренных невскрытых...
06.04.2015 19:46:47, Len.ta
Со вторым слинг просто спас, первый- трикотажный шарф, прощающий огрехи намотки, потом правильный типа эллевил. 06.04.2015 18:50:16, веснишка
Актив (ех. Паночка)
Сын родился крупняшкой 53 и 4200 хотя ничего не предвещало, первые двое деток 2850 и 3100 рост 50 и 51 см, Я к тому, что я бы не торопилась с покупкой белья нательного или покупала бы буквально по 1-2 шт (бодик, слипик). Кофточки-распашонки я не надеваю (только с первым по неопытности!), меня бесит что все это собирается на пузе даже при наличии штанов на лямках. В колготах будет дома жарко, купила первые на рост 68, вот только будем щеголять в них.
Из крупняка просто спасением оказалмя стульчик Переговский Татамия 3 в1 , правда цена на него сейчас негуманная, успела хапнуть до подорожания за 10 100,0 но если рассматриваете вещи б/у на авито полно предложений по продаже.
Кстати термобелье от Наины Йо*ха носим, целых 3 комплекта (боди+ползунки 2 шт и комбезом слитный), зато не одеваю сто одежек под комбез. Там у неё пристрой как раз на размер 60 и 70, берите не прогадаете!!!
06.04.2015 18:45:00, Актив (ех. Паночка)
dobra.buba
Кстати, ну так, на всякий случай, по одежде: нательное - бодики-комбинезоны-полукомбезы на самые маленькие размеры (50-56) лучше много не набирать - из них очень быстро вырастают. И ещё почему-то не всегда производители учитывают наличие подгузника, поэтому вроде и по размеру нормально, а между ножек уже не сходятся кнопки.
Кофточек-распашонок подольше хватает
06.04.2015 17:46:14, dobra.buba
Спасибо :)
А кофточки вы носите с колготками или с чем?
06.04.2015 18:14:37, Nochka...
dobra.buba
Кофточки мы носим обычные на кнопочках, не распашонки
Распашонки, мне кажется вообще неудобная вещь
По мне, удобнее всего комбезики (слипы), но почему-то мои девчонки из них быстро вырастают
06.04.2015 18:55:57, dobra.buba
dobra.buba
С полукомбезами вот такими:
картинка


Обычные ползунки с нас сваливаются, а колготки я, честно говоря, и не смотрела даже - думала не бывает их на совсем малюток

Вот сейчас (1,5 мес., 54 см) кофты 50 и 56 размера нормально и некоторые с запасиком, а комбезы и полукомбезы надо доставать 62 из закромов, т.к. все впритык
06.04.2015 18:23:34, dobra.buba
red_frog
Колготки очень удобно! Но не советские, а такие приятные-комфортные, которые и тянутся и облегают :)) В НМ самые недорогие, нормальные, но раньше лучше были. Сейчас что-то быстро катышками пошли. В нексте, мазе и иже с ними тоже есть. Самая комфортная одежда: боди+колготки, ничего никуда не закатывается, не вылазит. 06.04.2015 18:35:15, red_frog
dobra.buba
Я старшей такие и брала, не советские, но уже где-то начиная с роста 74..

А из бодиков, как и из слипов у меня дочки быстро вырастают почему-то :(
06.04.2015 18:59:10, dobra.buba
red_frog
Колготки на 74 подойдут и в 3 месяца и раньше. Боди всегда с большим запасом беру, там разница небольшая между размерами. А вот у наины хваленую а*дсорбу взяла на 10 меж аж размер 36 месяцев :)) и не велики совершенно, сейчас в 1,3 еще носим их, но уже впритык. 06.04.2015 19:13:11, red_frog
Актив (ех. Паночка)
удобно, но у нас в квартире жара +25, в колготах упарится можно, все же тело должно дышать, по мне лучше слипик взять, в жару бодик+носки. 06.04.2015 18:47:07, Актив (ех. Паночка)
Ния72(в системе Ния)
Немножко " свежего" ))) опыта, мне кажется оно так понятнее. Нам сейчас 3 месяца, за первый месяц использовали штук 5 бодиков р-ра 50 и мазовские слипы 0-3, тоже штук 5, их еще и сейчас надеваем, но уже в притык, родились правда маленькие. Пеленок штук 10, в основном вытереть-подстелить, спать в них не захотел, 2 слипа велюровых, 2 чепчика и 2 шапочки разной теплоты, конверт Керри и мешок овчинный на морозы, больше ничего не понадобилось. Ни ползунки, ни кофточки не одевали. Со второго и с третьего месяца тот же набор, только побольше размером.
Нам пока не пригодилось: люлька, кроватка , не спит там и не собирается). Бутылки нужны только если грудью не кормить ( для эпизодического кормления сцеженным молоком медела калма), сосок тоже лучше не набирать, может вообще не взять.
Очень выручает вторая коляска ( чтобы не мыть каждый раз) и мячик большой для фитбола, если прыгать на нем с ним на руках, засыпает на раз).
06.04.2015 17:45:24, Ния72(в системе Ния)
Vassyusha
Дааааа, мяч - это наше все!! Мы и сейчас на нем укладываемся)))

Поздравляю с рождением малышика!!)
06.04.2015 18:01:14, Vassyusha
Ния72(в системе Ния)
Спасибо, это дочкин, если что:). 06.04.2015 20:25:50, Ния72(в системе Ния)
Так, мячик тоже записали, про него я вообще даже не знала.
Это такой с рожками?
06.04.2015 18:23:04, Nochka...
Нет, без рогов) у меня Джимник арте много лет, диаметр 75 см, классный, чуть шершавый, у других фирм для меня слишком гладкие были. 06.04.2015 18:44:09, веснишка
Ссылка: 06.04.2015 18:45:50, веснишка
спасибо! как много я не знаю :) 06.04.2015 19:03:32, Nochka...
Vassyusha
Нее, для фитнеса)
у меня такой

Но можно и без пупырок))
06.04.2015 18:26:19, Vassyusha
бодики+носки (это если будет тепло-тепло) и слипы
а бодики с какими рукавами у вас в ходу?
06.04.2015 18:00:37, Nochka...
Ния72(в системе Ния)
В основном с длинными, но мы зимние. И как уже написали,боди - конверты на кнопках , очень удобно. У наины мне очень нравятся абсорба , мягкие , не деформируются, почти без швов. Через голову вот только сейчас начали одевать. 06.04.2015 20:23:49, Ния72(в системе Ния)
Ния72(в системе Ния)
Носочки еще забыла, у нас жарко, одевали боди и носки). 06.04.2015 17:46:45, Ния72(в системе Ния)
red_frog
Если б половина купленного была лишней :)) Ух, тут 2 пути, если хотите "поиграться" и "что реально нужно". Реально ребенку нужна только мама, памперсы и слипы по 3 на каждый размер. А если играться, то до бесконечности всего :)) В любом случае рациональность нужна. Вагона вещей точно не надо. И растет ребенок оч быстро. Основные наряды будете к первому лету малыша готовить, а так слипы или боди+колготки (оч удобне сочетание), комбез, конверт, коляска. Комбез оч теплый не надо, лучше средней теплости и пухлости, тогда в сочетании с конвертом больше вариаций. Да и в автокресло удобнее. Бутылки и кастрюльки ни разу не покупала :)) Может ГВ обойдетесь? В любом случае, сейчас широкий ассортимент в магазинах или на срочняк в круглосуточных аптеках :))
А рожать у себя собираетесь? :))
06.04.2015 17:38:24, red_frog
Нет, в Клину ужасно у нас.
Хочу в Тверь, врача мне там уже присоветовали, роддом правда старый, в смысле ветхое здание, но это не главное для меня.

Спасибо за советы, всё учту :)
Слипы это же комбезики такие цельные с ручками-ножками? Вот всё что вспомнила по первому, что это был самый носибельный вариант одежки.
06.04.2015 17:56:36, Nochka...
red_frog
Ага, многие в Твери рожают, там контракт год назад тыс 9 вроде стоил. Кто-то в Зелек ездит. А я в Клину дважды рожала :))
Слипы - да, оно самое. В нексте или мазе купить можно, хорошее качество.
06.04.2015 17:59:18, red_frog
Я тоже первый раз в Клину, но сейчас по отзывам совсем грустно.
Про Зелик думала, но в итоге остановились на Твери. Главное, доехать будет :)
06.04.2015 18:03:40, Nochka...
red_frog
Там вроде и лечь можно за несколько дней до часа х (в Тверь). Я в 2014 в Клину мелкую там рожала, нормально :)) Подруга сейчас вторым беременна, тоже там планирует. Ну это всегда так, хорошо там, где нас нет :))) В принципе, честно скажу, в Клину ничем не хуже Люберец, где я среднего рожала. 06.04.2015 18:11:24, red_frog
Ну это будет вариант на случай неожиданного развития событий. Хорошо, что не всё так плохо, а то я переживала, что если экстренно по скорой - то в Клин же только. 06.04.2015 18:19:41, Nochka...
red_frog
Ну по скорой я б все-таки не стала. Первый раз там по договоренности рожала, а второй раз с тем же врачом - по контракту, сейчас договоренности никак, только официально. Но суммы, конечно, по сравнению с Москвой небольшие, причем врач прописывается и приходит в любом случае, я 2 января родила :))
Одноклассница вроде про ремонт в Твери говорила, там же новый перинатальный центр построили, я глянула переписку, она у заведующей рожала обоих.
06.04.2015 18:27:07, red_frog
Спасибо :)
По скорой, конечно, не хочу, это так, если вдруг.
06.04.2015 18:33:19, Nochka...
red_frog
У меня все роды быстрые, просто б не доехала, младшую на руках держала через 2 часа по приезду. А признаки родов как только дома начались - сразу в роддом выехала. 06.04.2015 18:38:50, red_frog
Марфут@
главное сильно не разгоняйтесь, все равно половина не понадобится :) 06.04.2015 16:57:49, Марфут@
это вообще как мантру надо повторять, видимо :)
офф. показала мужу ваш хваст шапочкой и сказала, что так уж и быть, я согласна на девочку :))
06.04.2015 17:16:00, Nochka...
Марфут@
:))) а кого обещают ? 06.04.2015 17:51:31, Марфут@
а пока никого не обещали, вот в пятницу, надеюсь, покажет нам что-нибудь определённое :) 06.04.2015 18:05:07, Nochka...
Lanvin-2008
вместо кастрюлек
[ссылка-1]
[ссылка-2]
06.04.2015 16:30:45, Lanvin-2008
надо изучить, спасибо 06.04.2015 16:41:05, Nochka...
dobra.buba
Вот тут все списки покупок:
[ссылка-1]
06.04.2015 16:25:56, dobra.buba
спасибо, утащила :) 06.04.2015 16:37:21, Nochka...
dobra.buba
И вообще на этом сайте много всего полезного :) 06.04.2015 16:27:58, dobra.buba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!