Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпидуральная анестезия: плюсы и минусы родов без боли

Тема создана для обсуждения статьи Эпидуральная анестезия: плюсы и минусы родов без боли.

Современное обезболивание родов: как это делается
15.01.2015 08:11:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Восемь недель назад, родила, и тоже с э а.Это мой 3 ребёнок. Первых двоих рожала без анестезии. Если бы я знала, как это быстро и безболезненно, первых бы двоих тоже родила бы с э а. Всем советую ( если нет врачебных запретов). Не бойтесь,вы всё сможете контролировать сами. А мамочка за 40 особенно ( я одна из них) 15.09.2017 13:47:42, Анна королёва
На днях родила с эпидуралкой и это было просто шикарно!! Считаю, гениальное изобретение и просто не серьезно не рассмотреть его использование. В США и Европе 80-90% ей пользуются. По факту: второй период схваток у меня был уже практически невыносим, (каждые 2-3 мин), не смотря на все дыхания, упражнения, 10 лет йоги и пр. Сделали эпидуралкой, сразу стало нормально (как начальные схватки), была возможность хоть полежать и отдохнуть до потуг. Кроме того, т.к. эпидуралка ускоряет процесс, шейка раскрылась уже через час где-то и я легко родила без каких-либо кровоизлияний и разрывов за 15 минут!! Так что удивилась, что здесь написано про осложнение потуг.
Короче, я в восторге, готова рожать снова хоть сейчас (спустя 2 дня), всем рекомендую!
"Всегда было без этого" - по-моему, аргумент странный. Раньше люди в пещерах жили, не мылись, не было телефона и интернета....
15.07.2017 14:34:27, Алина Нигматулина
Ужас. Раньше все без неё рожали! Её надо делать если роды затяжные и т д, как врач решит. Девки рожают просто изза боязни делают эпидуралку. Дуры! 27.11.2016 13:31:07, Lemongrass
Если нормальный анестезиолог, то ничего не имею против э.а. 11.05.2015 02:59:01, darya2607
Моя подруга рожала с эпидуралкой.....роды длились долго, но может конечно не из за э.а. Но вот спина (место укола) болит до сих пор((((.Я бы не рисковала 21.02.2015 22:23:18, ирина86
ДАРя
Две мои подружки рожали с эпидуралкой. На сам ход родов это никак не повлияло, обе родили нормально. Одна рассказала, что был какой-то старый анестезиолог и попасть долго не мог, в итоге после родов спина болела так, что пришлось обращаться к врачу и ходить на массаж. А у другой подруги все без проблем прошло. Сама пока не знаю, соглашаться или нет на анестезию. 20.01.2015 22:00:39, ДАРя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!