Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

набор веса

Добрый день. У меня беременность 15 недель. Все вроде ок. сейчас пришла от врача. Набрала за все время беременности 2,5 кг. Она на меня орала страшно. Говорит, что при моем весе я вообще худеть должна, иначе дальше будет ужас ужас. Мой рост 182, вес 97,5 кг. Воду пить как можно меньше, есть как можно меньше, не гулять-лежать (на 5-6 неделях была гематома, сейчас вроде нет).
Вопрос: неужели это действительно так страшно? и что же делать? какой образ жизни вести и что есть и пить?
01.12.2014 17:36:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По образу жизни - это к врачу.
По еде: кушайте небольшими порциями, но 5-6 раз в сутки. Исключите хлебобулочные изделия, соленое, острое, жирное. Старайтесь питаться правильно, но без перекосов. Те если вы будете кушать каждые 4 часа порциями по 150гр, то много не наберете :) пейте не больше 1,5/2-х литров в день (сюда входит чай/кофе/суп и сочные фрукты).

Можете провести тест: объем выпитой суммарной жидкости должен быть примерно равен кол-ву вышедшей жидкости (какой-то процент уходит на слюни/железы/пот). Этот тест проводится 2 раза на 1 неделе. По результатам можно судить об отеках (явных/скрытых).

Зы: ниже уже писала, в первую Б вообще себя не контролировала и набрала 20 кг, вторую - не разъедалась, набрала 14. В основном питалась диетическим супом, макароны, индейка, морепродукты, свинина, овощи и фрукты. Все необходимые витамины добирала таблетками (магний, кальций, железо + комплекс для Б).
07.12.2014 15:39:44, Murcha
попкорн
[ссылка-1]
Вот по ссылке вы сможете подсчитать свою прибавку в весе.
А вообще, из практики, женщины, у которых до беременности был лишний вес, в беременность набирают намного меньше, а некоторые и правда худеют, чем те, у кот. вес до береммености был в норме.
02.12.2014 20:42:32, попкорн
спасибо, по календарю перебрала :( хотя сладкое не ем, соленое тоже не ем. Да и вообще, я бы не сказала, что много ем. буду пытаться контролировать вес, особенно после той инфы, что ниже в ссылке в статье. 03.12.2014 10:23:57, шимпа
я в этот раз тоже быстрее и больше набираю :( пока что стараюсь просто ограничивать мучное и сладкое 02.12.2014 10:31:52, себе на уме
[ссылка-1]
Все в статье. Сама лежала рядом с женщиной, которой не смогли сделать КТГ из-за слоя жира на животе. Самый опасный момент - гестоз.
01.12.2014 21:36:10, mama_malchika
Смените врача! она не в адеквате 01.12.2014 18:38:49, Капашита
Ну почему же? Обжираться вообще вредно для организма. Просто надо стараться не есть лишнего и вредного, даже если очень хочется. И еще один огром плюс к контролю веса - меньше отеков, а значит и плоду проще (равно, как и женщине).

Если что, в первую набрала 20кг, во вторую этого не хотела и набрала 14 кг (можно было и меньше, если бы исключила сладкое (не булки, я их вообще не ем)).
07.12.2014 15:14:08, Murcha
Да потому что ограничивать жидкость на основании весовой прибавки садизм и вредительство!
Хамить и орать на пациента-верх наглости.
Набор веса-отдельная тема!
09.12.2014 13:10:49, Капашита
Ну вот, для начала и надо выяснить: отчего такая прибавка. От отеков или просто от еды.
Чтобы не хамили и не орали, надо жаловаться или ходить в платную клинику. А то все Спускают хамство врачей, а потом мы удивляемся: как это врач орет !? :/
09.12.2014 19:20:43, Murcha
Чтобы выяснить нужно сдать ряд анализов для начала. В 15 недель отеки маловероятны.
Ограничивать воду и подвижность даже при подтвержденных отеках не профессионально!!
И мое мнение орать врачи не имеют право-бесплатные они или какие.
Поэтому сразу предложила врача сменить-логично очень!
Орет да еще ничего не соображает, зачем себя так мучать?
10.12.2014 11:58:21, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!