Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TOTTORO

Миома страшно или нет?

Девочки подскажите, чего-то я переживаю.
Были на узи опережаем акушерский срок на 2-3 недели:)
Это все хорошо, но у меня нашли миому, точнее 2 миомных узла так что-ли.
И вот вопрос - это вообще страшно или здесь нечего боятся?
Врач сказала, что не очень хорошо но жить можно:), просто они низко находятся и могут не пустить ребенка родится естественным путем.
Кто-то сталкивался с таким?
06.11.2014 11:48:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не страшно. последняя прошла с ней. причем в процессе миома выросла так, что я рукой ощущала твердость. главное ее расположение - далеко от выхода . все ок.
после родов она уменьшилась до мм обратно.
10.11.2014 18:53:04, mara
TOTTORO
Здорово, вот и я хочу чтобы она поднялась, а то находится очень низко к шейки. Надеюсь все хорошо будет, чего и Вам желаю:) 11.11.2014 10:22:20, TOTTORO
желаю, чтоб было, как вам надо :)

я уже порожала пару раз - мне хватит :)
12.11.2014 15:49:16, mara
попкорн
Миома была и до беременности. Все зависит от того где находится миома и от ее размеров.
У меня миома в полости матки у самой шеки, самое главное чтобы она не соприкасалась с плацентой.
У меня в 9 нед. было кровотечение из-за гематомы по вине миомы или нет неизвестно сейчас, слава Богу пронесло, а потом прекрасно отходила беременность и родила сама.
Недавно ходила к геникологу, миома уменьшилась.
Вообще, миомы сейчас очень не редкость, так что думаю, что у вас все будет хорошо.
06.11.2014 20:05:26, попкорн
TOTTORO
Спасибо большое, ну значит будем надеяться, что все хорошо будет:))) 07.11.2014 11:37:24, TOTTORO
нет, не страшно, 2 здоровых беременности с ними. кс со второй совсем по другим показаниям 06.11.2014 19:10:29, Sib_Vickie
TOTTORO
Это хорошо спасибо:) 07.11.2014 11:36:52, TOTTORO
Imann
даже с миомой в шейке рожают ЕР 06.11.2014 14:18:04, Imann
TOTTORO
Это хорошо:) 06.11.2014 17:15:30, TOTTORO
Свет-ОК
младшего с миомами вынашивала. Постоянно мониторили размеры. мне повезло - плацента не на них располагалась.
Из-за миом был постоянный тонус, они не дают равномерно растягиватся матке.
тоже врачи предупреждали что может придется кс делать.
Но в итоге все прошло более чем удачно, ребенок вон уж 6 лет мозгимневыносит) сама родила, и быстро, после родов миом у меня не нашли, сказали так бывает, во время беременности они уходят.
Правда вот год назад опять одна образовалась(

В общем советую прислушиваться к рекомендациям врача, не нервничать и быть уверенной -все будет хорошо!
06.11.2014 13:49:03, Свет-ОК
TOTTORO
Спасибо большое, надеюсь все тоже будет хорошо:) 06.11.2014 17:16:15, TOTTORO
Было :) ничего страшного, просто наблюдали на узи пристально недели до 20-й, т.к. миома близко к месту крепления плаценты оказалась. После 22 недели ее уже не видно было, т.к. ребенок подрос внутри и не давал посмотреть размеры. В родах не мешало. 06.11.2014 13:40:45, было
TOTTORO
Ну тогда можно не особо переживать:) 06.11.2014 17:16:53, TOTTORO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!