Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.10.2014 09:54:45

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне ноги вверх помогает. А еще почему-то бассейн. Поплаваю - и как-будто вода в воду уходит. 06.10.2014 13:38:44, Патамушта
Inamorata
А как обстоят дела с давлением? Если АД в норме, но сильно беспокоится нет причин. А так я поддержу совет про питье только воды, никаких зеленых чаев. И еще лично мне даже в небеременном состоянии помогает бассейн, причем даже необязательно километры заплывать (что, безусловно, полезно), а именно находиться продолжительное время в теплой воде. Прямо ярко выраженный мочегонный эффект. 06.10.2014 13:37:29, Inamorata
Давление в норме. Сейчас в бассейн позвоню, узнаю что за справки туда нужны, мож успею перед родами поплавать:))) 06.10.2014 14:52:47, mama_malchika
Inamorata
У меня хоть и середина пока, я еще ношу антиварикозные чулки, вечером после теплого душа делаю холодные обливания ног и использую Gehwol бальзам для беременных. 06.10.2014 15:54:32, Inamorata
Пить воду простую. Не чаи, не морсы а простую воду 1,5- 2 литра в день. Это как врач скажет. Исключить сладкое, колбасные изделия, консервы. И обязательно есть отварное несоленое мясо. 06.10.2014 10:38:00, kobro4ka
Dashut
Мне в эту беременность очень помог совет гинеколога есть арбузы!! Я в начале не поверила, думала, может еще хуже быть, лишняя вода, но они так мочегонят хорошо, что я все последние недели доходила с идеальными щиколотками, несмотря на +20 кг, а до этого тоже начиналось уже, и в первую бер-ть отекала как слон.
Из медикаментозного в первую б. Назначали хофитол, в эту канефрон. Оба препарата на травках, но честно говоря лучше арбузов мне ничего не помогало;)
06.10.2014 10:04:27, Dashut
+1 присоединюсь. У меня сейчас тоже 30я неделя. Отеки каждый вечер, а иногда и утром не проходят. Но я заметила такую особенность. Если в течении дня отдохнуть хотя бы пору раз минут по 15, отеков меньше. Чем больше активная деятельность, постоянная на ногах - тем больше отеков. Тоже прописали канефрон, но я пока без него, стараюсь отдыхать (по мере возможности), арбуз кушаю или пью как хочется без ограничения и еще, чуть не забыла, вечером перед сном (правда советуют почаще) становлюсь на четвереньки и тоже какое то время в такой позе нахожусь, локти чуть опускаю. В этом положении живот чуть меняет положение и давление на почки меньше, за это время органы отдыхают и циркуляция идет быстрее. Такая гимнастика хорошо помогает. :) 06.10.2014 11:55:26, БольшоеУхо
про отдыхать плюсуюсь. мне врач в рд после 36 недели сказала вообще минимум час днем лежать так, чтобы все тело было на боку, пузо как бы рядом - так почки тоже отдыхают, на четвереньках-то долго не простоишь 07.10.2014 00:21:15, Sib_Vickie
Муж порадуется таким упражнениям:))))))))))) 06.10.2014 14:53:56, mama_malchika
МарикаЧ
ОФФ. Поздравляю с дочкой! Имя очень красивое выбрали. 06.10.2014 11:30:55, МарикаЧ
Dashut
Тамара спасибо большое:) 06.10.2014 13:55:58, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!