Раздел: Роды

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой отчетик о родах в 4 рд

Наконец-то у меня руки дошли до подробного отчета про роды в 4-ке.

В сб 27 числа в 16:30 внутри меня что-то чпокнуло и я подумала, что это одно из двух: либо лялька икает, либо это оно самое. Пока я думала, полилось что-то теплое и думать стало некогда. Позвала мужа, тот заглянул ко мне и спросил "у тебя что-то срочное, а то я занят немного". Я говорю " срочное или нет, твоя дочь пока не решила, но у меня воды отошли". Глаза его округлились и мы пошли вызывать такси, дабы скорая меня с Алтуфьевского шоссе в 4-ку не повезет, а мне надо именно в 4-ку из-за гемостаза моего. Заранее приглянувшееся такси для беременных ответило, что у них машин сейчас нет. И будут часа через три. Это было неожиданно, т.к. Муж мой права свои просрочил бессовестно. Решили позвонить в обычное такси, но не сказали, что мы рожать едем. Приехал чУдный дяденька, как ни странно не испугался, что мы в родах, а пообещал доставать в роддом в лучшем виде, за это ему отдельное спасибо, ибо ехала я уже спокойно. Пока ехали, стали появляться легкие схватки, воды больше не лились и чувствовала я себя превосходно. Врачу своему я позвонила, меня в роддоме уже ждали. Приехали в роддом, посмотреть меня спустилась дежурный врач. И тут оказывается по ее мнению я не рожаю.... Тест на воды отрицательный, схваток как таковых нет, пузырь плотный и вообще целый. А лилось.... Ну мне показалось наверно и это выделения. И ехала бы я домой. Ага, выделения, а я в маразме наверно. Я ессно никуда не поехала, а позвонила своему врачу, которая сказала само собой домой не ехать, а этого дежурного попросила меня таки оставить и понаблюдать. Сама она пока в роддом не поехала, а ждала результатов наблюдения. Надо отметить, что кроме странного заявления дежурного в приемном все хорошо было, м/с нормальная, все рассказывает и объясняет. Т.к. врач решила, что я не рожаю, мне ни клизму делать не стали, ни гигиену всякую наводить (но это я сама дома сделала, и как оказалось не зря). Отправили на узи и тут выясняется, что у меня многоводие и потому после того как воды начали отходить, пузырь кажется полным. Положили на КТГ и ушли все на 1,5 часа. А у меня пошли такие оооочень хорошие схватки. Я не выдержала, отловила пробегавшую мимо м/с и сказала, что если ко мне сейчас никто не подойдет, то я сама встану и сниму эти датчики. Пришла дежурный врач и выдала заключение, что я все таки рожаю (какая неожиданность) и предложила не ждать моего врача , а чтобы она сама приняла у меня роды. Я прифигела, но вежливо послала ее. Я позвонила своему врачу, сказала что меня все бросили, а у меня схватки такие, что сил нет терпеть. Она сказала будет через 15 минут. И она пришла, ура!!!! Вот тут жизнь моя наладилась. И акушерка появилась, и врач от меня не отходила. Часов. В 9 вечера раскрытия было 2-3 см, около 10 вечера уже 6. Послали за анестезиологом. Пока она пришла, пока катетер поставила, пока решали что и сколько вводить раскрытия было уже 10 и анестезию ставить стало поздно. Чую пошли потуги. Доктор моя, Кирия Марина Владимировна, рассказала как дышать, чтоб шейку не порвать, как лечь, когда и сколько тужиться, а когда не тужиться. В процессе она стала подозревать, что лялька моя не 3400, а значительно крупнее, потому как она несмотря на сильные схватки и потуги никак не хотела продвигаться. И тогда мне сказали встать на корточки и потужиться, и, о чудо, лялька прошла вниз, а на след потуге родилась! Было это в 23:20. Без всяких традиционных в таких случаях выдавливаний. Лялька действительно крупная, 4100 и 55 см. Малышку сразу положили на живот и дали полностью отпульсировать пуповине, чему я рада несказанно, обычно по рассказам других рожениц этого не делают. Ну а дальше все как обычно: меня зашили и через 2 часа перевезли в палату. Тут и муж мой приехал, которого домой услали, т.к. я видите ли не рожаю. Даже разрешили ему до утра у меня посидеть. И это было очень кстати, я встать не могла, потому что голова кружиться начинала. С третьей попытки и его поддержке я таки дошла до душа. Малышка сразу со мной была, в 4- ке детей забирают, только если мама в реанимации. Палата: одноместная, удобства на бокс из двух палат. Все очень прилично. Персонал отменный( лежала я на 4 этаже), всегда помогают и на вопросы отвечают независимо того платно вы лежите или нет. Врач у меня была заведующая, Ольга Николаевна. Толковая, все четко и по делу, без лишней болтовни. Педиатр тоже хорошая была, душевная женщина, Татьяна Митрофановна. Кто бесплатно рожает, там все плохо с местами, даже в коридорах лежат. Кормили вкусно, контрактникам еду приносят в палату в термобоксах, кто бесплатно - ходят в буфет. Чем их кормили, я не видела, но думаю тем же самым. Не понравилась организация процесса узи. Пришла м/с и сказала все бросать и чапать делать узи, а то доктор уйдет. Хорошо хоть моя спала . Но это так врач узи себя ведет. В общем и целом мне в 4-ке понравилось, если не считать прием дежурного врача. Мое мнение, для родов рекомендую, но со своим врачом и не надеяться на везение с дежурной бригадой. Акушерка у меня была Лена Козлова. Очень профессионально они с моим доктором работали, за что им земной поклон. Если бы у меня первые роды так принимали, многих проблем со здоровьем у меня и у старшего могло не быть.
05.10.2014 17:11:06, Земноводная (ex. LenOK)

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 19:32:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!