Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аж взгрустнулось , имена по святцам почитала

Октябрь
1.Ариадна, София, Ирина
2.Мария
5. Параскева
6. Поликсения, Ираида
7. Фёкла
8. Ефросинья
11. Мария, Анна
13. Александра, Апполинария
15. Устина, Анна
17. Домнина, Вероника, Проскудия
18. Харитина

правда ставят с 14 сентября по 8 октября , но не легче , с именем полный затык :(
Хотя женская половина семьи то имя уже придумала и так и зовет , но папа в окопе отстреливается , не нравится ему .. НО думаю , если при встрече с деткой я снова не решу , что имя ей не подходит ( как было и в прошлые разы ) , то будет она с нынешним именем .
а я еще больше разболелась , теперь еще и насморк , наверное , если завтра не станет лучше, буду врача вызывать по страховой :( сегодня еле домой приползла с моря , выключилась часа на два , детка расстроена , такой не активный образ жизни на ее памяти первый раз . Слезы глотает, с пузом играет , но расстроена , вижу(
а я с ужасом думаю как же я в сентябре то крутиться буду ,я ж как тюлень становлюсь, теперь поняла, почему в декрет то с 30 недели отпускают:)
13.07.2014 19:12:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вслед за вами посмотрела на святцы: то имя, которое мужу нравится, аж 2 раза: 25 и 30 июля, да еще и по гороскопу является лучшим именем для львишек 2014! А мы с дочкой ее уже давно по-другому зовем :))) 14.07.2014 15:18:59, Sib_Vickie
Imann
нос попробуйте промывать мираместином 4р/день, обычно на следущий день совсем другое дело (по крайней мере у меня и ребенка так). Поправляйтесь.
Имя - это проблема!!!!! :) сама в поиске и раздумьях...
14.07.2014 12:02:42, Imann
имя да, на всю ж жизнь все таки :) я вот до сих пор жалею, что не настояла на имени , которое пришло в голову , когда увидела старшую 14.07.2014 23:40:56, недели идут
Детку, конечно, жалко, но мамино и малышкино здоровье важнее.
Мы детей по факту называем. Вот родилась, посмотрели и назвали. С 3-им будет также, видимо. Хотя у каждого члена семьи уже имеется своё имя. И каждый с ним обращается к моему пузу))
14.07.2014 11:19:50, Майский токсикоз
Выздоравливайте поскорее. Врача, конечно, лучше вызвать. А по поводу имени - я поднимала несколько раз тему с мужем, есть имена, которые обоим нравятся. Но всё равно, сначала надо на малыша посмотреть, как мне кажется, и после принять решение. Кстати, есть несколько имён (и женских, и мужских), которые мне сами по себе очень нравятся, но с отчеством,на мой взгляд,вообще не сочетаются. А муж так вообще их сразу отмел. Так что список сокращается по разным причинам. 14.07.2014 09:33:18, сф
tЮлька
У меня в семье Надя и Ирина, оба имени хороши в быту. 14.07.2014 01:25:53, tЮлька
Татьяна еще есть, Юлия есть(Иулиана), Серафима.
Людмила пропустили, Вера, Надежда, Любовь,
13.07.2014 22:43:26, .....................
никакое не нравится :( Могла бы быть Серафима, но есть мужское Серафим и поэтому отпадает :( 13.07.2014 23:38:54, недели идут
много хороших имен из списка, Ефросинья полное имя очень красивое на слух, сокращение только придумать правильное, Иустиния(устина) тоже редкое и красивое имя. Посмотрите мужские имена они тоже могут быть покровителями. например именины Василия девочка Василиса, но крестят в честь Василия. или в этот день святой Феодор а девочка Феодора. надеюсь понятно объяснила :)) у наших знакомых девочка 14 января родилась, там день Василия Великого в честь его и покрестили. 13.07.2014 22:28:28, Nika......
спасибо , но двойные имена даже не рассматриваются :( Ну первая будет Фрося вечно , второе и не выговоришь :) 13.07.2014 23:24:47, недели идут
На самом деле она не Иустина, а Юстина в современном русском языке, отлично выговаривается, проверено, нашей Юстинке уже 6 лет :), тезки до сих пор встречались только в Польше, и то уже среди поколения сегодняшних 30-35+. Нам это имя пришло совершенно случайно и осталось, обогнав всех остальных конкурентов. ну а уэ когда мы увидели блондинистую и голубоглазую малышку, так не похожую на старших, т подумали, что именно ей и подойдет такое необычное имя. 14.07.2014 10:21:55, хризАНТем@
[ссылка-1] 14.07.2014 22:29:26, ...........................
Да я знаю значение, а вот описание к моей девочке совершенно не подходит. И в словаре Петровского написано следующее
[ссылка-1]
14.07.2014 23:33:28, хризАНТем@
Юстина - это все-таки "западный" вариант, а по-русски это будет Устинья. :)
Но и это вообще-то женская вариация мужского имени Устин...
14.07.2014 14:21:24, Келайно
В словаре русских имен Юстина указана как современная версия, а Устинья как простонародная, устаревшая. Ну и Юлия, Антонина, Валентина, Евгения, Валерия, Александра, Виктория - все это женские варианты мужсикх имен, отчего, разумеется, не перестают быть красивыми женскими именами 14.07.2014 15:15:36, хризАНТем@
Да вроде же автору не нравятся имена, имеющие и женскую и мужскую вариацию (если я правильно поняла)?
В последнем словаре русских имен, который я видела, Юстины не было вообще, только Устинья; правда, тот словарь был 1970-какого-то года издания, может, что-то и поменялось с тех пор. :) С другой стороны, если учитывать современные модные тендеции (т.е. засилье Матвеев, Макаров и Авдотий), Устинья как раз не устаревшее, а вполне себе "хорошо забытое старое"...
14.07.2014 16:46:27, Келайно
"Официальное" сокращение от Ефросинья - Фрося. И никуда девочка с таким именем от него не денется - всегда найдется кто-нибудь, кто ляпнет, и кто-нибудь, кто заржет... Похожая ситуация - с одной знакомой Парашей, тьфу, Прасковьей - вот как родители ни изворачиваются с сокращением, а всё равно кто-нибудь Парашей да назовет. Поэтому я бы не рискнула... 13.07.2014 22:45:32, Келайно
согласна абсолютно . 13.07.2014 23:25:19, недели идут
а у нас бабуся была Прасковья, всегда Пашей звали, нужно же так извратится и придмать такое сокращение непреличное... 13.07.2014 22:49:01, nnn.
Все известные мне бабуси (ну, то поколение), которые по документам были Прасковьями, по жизни именовались Полинами (или Полями, соответственно) :)) Видимо, во избежание... 14.07.2014 00:27:43, Келайно
Моя пра-бабушка была Прасковья, звали мы ее Параня, ее подружка была Прасковья, ее все завали баба-Паша.
А мою бабушку по отцу звали по документам Пелагея, а по жизни Полина (Поля).
От Прасковьи еще Паня есть сокращение.
У меня дочка Прасковьей крещена по святцам. "Мирское" имя совершенно другое.
Парашами ни одну бабусю не слышала, чтобы называли.
14.07.2014 00:48:48, Нэцкэ
Снеженика
Мы третьего сына назвали по святцам, но мне не нра. Причем у меня свекра зовут также и он решил, что в честь его назвали и высказал фи, что он еще живой, а уже назвали. Дурдом.первый и третий сын по святцам назван и мне не нра, а средний от балды и как оказалось очень редкое имя и мне нра) так что подумайте , можно и не церковным канонам имя дать детю. Я думала, что третья будет дочь и имя было либо Лена, либо Милена.А по поводу врача, я б вызвала, зря чтоль за страховку платили) 13.07.2014 22:14:08, Снеженика
да я по святцам назвала первую, но уже от бессилия видимо :) Имя мною придуманное забраковали все , а ей подходит и сейчас :( Второе по святцам было как у моей бабули, она против всегда была , да и я не люблю, когда в честь кого то .
В общем маята :) Хотя я то уже все решила наверное и придется мужу мириться и привыкать к имени )
Страховка да, каждый раз покупаешь , так хоть раз вызвать что ли:)) По беременности то все равно только экстренные ситуации подходят , упаси Бог от них !!
К ночи еще неважней стало, под лопаткой еще левой заболело( Вызову завтра
13.07.2014 23:37:48, недели идут
А мне кажется в списке есть хорошие на мой взгляд имена 13.07.2014 20:51:49, Nataliya_z
Мария, Анна
Александра, Вероника и другие применимые к жизни не нравятся категорически и/или их носили родственники и близкие знакомые
13.07.2014 21:03:41, недели идут
Сейчас каждая третья - Мария (либо София) и каждая четвертая - Анна. От последнего варианта я сама отказалась из-за его распространенности, хотя изначально рассматривала.
Если вам по святцам принципиально, есть еще, например, Наталья (8 или 10, что ли, сентября) - по дате близко, а из моды давно вышло напрочь :)))
13.07.2014 21:46:47, Келайно
нет, не принципиально совершенно :) просто уже везде смотрю ) 13.07.2014 23:22:55, недели идут
Снеженика
О, мой муж хотел Машу, если бы третья была девочка, индивидуально, но мне не нра. 13.07.2014 22:25:58, Снеженика
Мне тоже не нравится имя Мария (само по себе), но это, конечно, кому как. Но вот его распространенность просто пугает.
У меня самой такое имя - самое распространенное в моем поколении. Вот уж врагам моим такое...
13.07.2014 22:42:45, Келайно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!