Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я слон:(

Вчера купила кофты размера XL... Причем понимаю мозгами, что для седьмого месяца выгляжу отлично, прибавила всего 5,400 , но ощущения себя просто ужас:( не помню такого в прошлые разы, хотя и выглядела хуже и при валяла за 20 кг. Что это???:(
Тело загорело исключительно спереди, хочу полежать на животе:(
Хочу ночью спать!! Замучилась бегать в сортир по ночам иногда:(
Зачем то купила себе несколько вещей размера до беременности, а если не похудею? Дурь какая то.
А еще даже не знаю как это назвать то, не мать , а ехидна. Не вызывает у меня восторга, умиления и прочих подобных чувств повороты ребеночка. Часто вообще очень дискомфортно и не приятно, до тошноты. Что это? Ребенок желанные, не случайный, люблю ее, но хочу на руках, а не в животе.
Пишу и самой стыдно ....
Пора голову лечить что ли?
01.07.2014 17:33:46,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ладно вам, вот я, со своих 46 уже до 60 доползла....поправилась на размер. Радует что грудь стала на 1,5 размера больше, а муж еще радуется: "вот теперь тебя есть за что пощупать" (с). Но вот мне лично такие габариты совсем не нравятся, хочу обратно в свои 46 :/// 03.07.2014 12:33:30, Murcha
Ой, забыла дописать: в туалет бегаю раз в час, про сон на животе на ближ год вообще забыла. Планирую кормить грудью - потоки могут передавливаться и в итоге можно заработать мастит/лактостаз (в прошлый раз с этим столкнулась). 03.07.2014 12:39:40, Murcha
Девочки не расстраивайтесь! Я набрала в беременность 23! Уже скинула 13 кг, а ем хорошо, ну конечно не как на протяжении 9 месяцев)). Жор после родов спадет!) 02.07.2014 11:56:31, Свтк
реально спадает! пока была Б -так всего хотелось покушать!а сейчас -ну ничего не хочу! %-) даже свою любимую черешню что по ночам тут трескала %-) ем чисто чтобы молоко было и совсем уже другие продукты -и ничего не хочется такого-эдакого :-) 02.07.2014 17:27:41, LisaAlisa2014
Ага), а ты что еще из фруктов и овощей ешь? Не пучит ре? 02.07.2014 20:39:19, Свтк
пока вроде всё ем кроме капусты. Т.е салат из помидор и огурцов с перцем ела.Кабачки,баклажаны.Ну картошку с морковкой есессна.Черешню,персики.Вот после солянки орал.Хотя я её ела и до этого тоже -норм было,а тут ..ну не знаю может не из-за неё,но не стала больше. Вообще,честно говоря, мы с подружкой пришли к выводу что это дело не зависит от рациона мамы.Зависит от ребёнка. Наверное это непопулярное мнение,но у меня сложилось именно такое. У меня средний орал может раза 4-5 -ей Богу! где-то может в возрасте 1 месяц. И всё. Больше не орал.Ну не было у нас такой проблемы. Я ела просто всё подряд.В том числе жаренную картошку и солёные помидоры. И солянку %-)) а кто-то сидит на спец.диете а ребь всё равно орёт - так что ИМХО -не в еде дело. Но мнение своё не навязываю :-) у кого-то может и в еде :-) 02.07.2014 21:01:29, LisaAlisa2014
Да я тоже так считаю, что не от еды зависит, но иногда что-то сомневаюсь). У меня старшая орала до 3-х месяцев, и газоотводка в ходу была, а я на диете сидела, сейчас не так себя ограничиваю, и у ре только иногда колики, сама с газами справляется, пока не могу уловить от чего зависит.. 03.07.2014 07:45:04, Свтк
maffka
Полностью поддерживаю это мнение! Вот только сегодня читала статью консультанта по ГВ и она говорила, что это только у нас в стране есть ограничения для кормящих мам. Нигде больше нет такого. Я в прошлый раз неделю наверное придерживалась диеты. В этот раз думаю сразу начну пробовать все по-тихоньку... 03.07.2014 00:21:19, maffka
Черепашка aka Bel
согласна. зависит от зрелости ребенка. и его собственных особенностей. у меня первая была незрелая с пузом, которое на две стороны разваливалось. частенько, чтоб она покакала, Я ей ноги к животу прижимала. а уж что я ела... ела индейку, картошку макароны. сыр еще иногда... мама моя была в шоке. и все-равно. 3месяца каждый вечер бегом с трубочкой. кряхтела и рыдала - жуть просто :((( а вот со вторым - даже новорожденный он не какал если на живот давить. и диеты я никакой не соблюдала. живот считанные разы болел. так что, фигня все это. 03.07.2014 10:54:57, Черепашка aka Bel
Наточка
хи-хи, а у меня 22 недели, прибавка 3,5 кг :-)
но не завидуйте, я до беременности 78,5 весила, поэтому талия у меня в 22 недели 100 см, и то ли еще будет. со старшеньким я набрала всего 13 кг, а пузо входило в дверь отдельно от меня, так, что к ноябрю я планирую быть как дирижабль, а вы говорите слон.
02.07.2014 11:30:13, Наточка
В 22 недели у меня тоже было 4 кило. И пуза не было практически вообще. Хнык-хнык.
И теперь прибавки вроде немного, а всё ушло в пузо.
02.07.2014 19:25:13, Sib_Vickie
Наточка
ну дык и у меня в пузо. я уже сейчас выгляжу так, будто завтра в роддом. 03.07.2014 12:03:58, Наточка
я тоже с вами, хоть мне говорят, что со спины не видно, что бер...но чувствую себя бегемотом.
Сегодня 30 недель, прибавка 9 кг, врач скажет много(((( но я и сама чувствую - тяжеловато....
02.07.2014 09:48:15, Nataliya_z
Тяжеловато в любом случае почему-то: что 23 я в 1-ю б. прибавляла, что сейчас около 8 - все равно тяжело.
Врач пусть ругается, 9 - это точно мало.
02.07.2014 19:33:19, Sib_Vickie
врач вчера была в духе и ничего про 9 кг не сказала! ее видимо порадовали мои хорошие анализы)) 03.07.2014 09:19:21, Nataliya_z
Ну, видимо, на общем фоне вы хорошо смотритесь со своими 9 кг :)
Ну действительно совсем немного :)
03.07.2014 23:26:23, Sib_Vickie
Капля Звезды
Ой, тоже мне слоны... вы даже на слонят не тянете... Прибавка 20 кг уже, в прошлое взвешивание обнаружилась потеря 500 грамм - врач в панике, почему я худею???? Я просто устала на работе. завтра последний день и долгожданный декрет. Время есть - еще поправлюсь. И в этот раз как-то мне очень много раз наплевать, как я выгляжу))) Хотя говорят, что выгляжу неплохо. Моя цель - чтобы с дитем все было нормально. А спать я уже давно могу в любой позе))) даже стоя))) 01.07.2014 22:31:24, Капля Звезды
Татьяна Витальевна
И я буду ныыыыть.
Я набрала уже 7,5 кило(((( Врач ругает, что большая прибавка.
И мне удобно спать на левом боку. Только на левом боку. А он за ночь катастрофически затекает!
Первая дочь в животе аккуратно так ворочалась, пяточки выставляла. А эта, судя по ощущениям, растопыривается там в звезду. Или там осьминог. Или их там трое.
А ещё меня до сих пор тошнит по утрам, пока я не поем и днём если проголодаюсь- тоже тошнит.
А ещё, сегодня узнала, что врач, у которого рожала в прошлый раз уехал в другой город работать! ЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!! В том городе у меня бабушка есть, в принципе. И езды до туда 2 часа. И всё равно я в расстройстве(((
01.07.2014 22:08:17, Татьяна Витальевна
7,5 - много?! У вас и было-то как-то совсем мало, кажется меньше 60?
Меня где-то в 26 перестало тошнить, это был праздник :)
Врача, может, все-таки другого?
02.07.2014 19:35:29, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
было 53. Но и рост не сильно большой, 164 см. Хотя по индексу массы тела да, можно и больше набрать мне. Но врачи индекс не считают, а смотрят сколько плюсом идёт.
Я всё жду, когда ж перестанет окончательно уже тошнить, а в голове всплывают рассказы про "тошнило до самых родов".
Врач другая есть на примете, да.
02.07.2014 19:43:58, Татьяна Витальевна
Да у вас и плюсом нестрашно выходит, не расстраивайтесь, всё хорошо будет!
"Тошнило до самых родов" - я себя к этому готовила, но все-таки пронесло.
02.07.2014 20:00:12, Sib_Vickie
Во, точно, как у меня - или их там трое, или у нее конечностей штук 10 :)))) Правда, в 26 недель этого еще особо не ощущалось, зато сейчаааас... и особенно по ночам...
А врач, у которой я рожала в прошлый раз, вообще на пенсию ушла...
01.07.2014 22:13:01, Келайно
Татьяна Витальевна
боюсь представить, что же будет потом внутри меня твориться, если в 26 недель я уже ой-каю от этих потягушек.
По ночам- это дааааа, видимо я днём хожу когда- её там укачивает. А стоит лечь и начинается гуляние.
02.07.2014 15:18:54, Татьяна Витальевна
Мне кажется, это на второй раз сильнее пинки ощущаются. Но моя потише засчет неправильного положения :( Хоть коронного пинка в ребра нет. 02.07.2014 19:36:45, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
вот именно пинки в этот раз слабее, детка преимущественно наружу спиной лежит, явно ощущаю именно повороты-развороты-потягушки. 02.07.2014 19:45:12, Татьяна Витальевна
Моя понизу пинается, где у нее ноги, это все-таки не так чувствительно. Но сейчас она, конечно, уже большая, даже сумку от ее пинков подбрасывает 02.07.2014 19:58:53, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
у меня первая дооолго на моем мочевом пузыре танцевала, это что-то было. Особенно если я стояла долго. А потом она улеглась поперек и так лежала до 33 недель. 03.07.2014 09:18:06, Татьяна Витальевна
Первая давила мой несчастный пузырь головой. Причем так давила, что за 10 лет я не совсем от этого оправилась. Вторая держит на нем ногу. Это мне узистка показала: лежит и пятку на него положила. Временами давит и радуется, ага. В общем, капец моему мочевому пузырю! 03.07.2014 23:28:33, Sib_Vickie
ну на самом деле по моему не очень большая то , если честно . А когда успела то , вроде вровень шли . Может я ошиблась считая ? было 57 , сейчас 62,400 .
Не расстраивайся, все что не делается, все точно к лучшему, значит будет врач лучше !!)
01.07.2014 22:11:52, недели идут
Татьяна Витальевна
Я то набирала по 100-300 грамм, а тут по 600-800 набрала дважды. И вешу уже 60,400, против 53 до беременных.
Врач есть ещё к кому обратиться, я у неё и в первый раз думала рожать, но она сама была в декрете. Но она в роддоме, который и далеко от меня и условия там так себе, зато врачи там суперские.
Короче я в растерянности. Ну, ещё 10 неделек есть, чтоб определиться.
02.07.2014 15:22:40, Татьяна Витальевна
Я не слон, я синий кит, которого на берег выбросило.... Ходит тяжело, коленки болят, "талия" 113 из первоначальных 65... +23 кг и две пинающиеся шмакодявки.... какие же они тяжелые..... а родятся небось размером с пупсов....
Сегодня за дочкой в детский сад еле дошла....
Одно радует через 2 неделю укладывают в дородовое.....
Хочу в невисомость....
Держитесь, вы хоть на море, а меня вот даже на дачу не пускают врачи ... дома грят сиди и не рыпайся....
01.07.2014 20:13:23, Нэцкэ
Вам сам Бог велел быть китенком !:) ой, как тяжелло , да еще и старшая не большая и в садик за ней надо и погулять и покормить . Держитесь , 2 недельки пролетят быстро . Зато Вам вон как повезло , двое одним махом , всегда мечтала двойняшек :) не в кого ( 01.07.2014 21:42:59, недели идут
Старшая умница, она мне вкусняшки с кухни в кровать таскает, по пузу гладит, спрашивает постоянно "мама, тебе тяжело?.... бедная мамочка"..... и шмакодявкам говорит "не бейте мою маму, сидите там спокойно, не балуйтесь":).... 02.07.2014 14:10:33, Нэцкэ
зайка какая :) 02.07.2014 18:33:29, недели идут
Ну вам-то можно быть и синим китом, у вас двое :) 01.07.2014 20:32:18, Sib_Vickie
Smirlinochka
А у меня наоборот:)Когда она в животе была-так комфортно было.А сейчас целый день на руках,ни в кроватке, ни в коляске не спит.И пищит.За всю ночь сплю по 3-4 часа.Ааааа, как же хорошо было беременной.А вы говорите:)Вот мне впору голову лечить, это точно. 01.07.2014 19:51:42, Smirlinochka
Черепашка aka Bel
ну, понятно, что это шило на мыло меняешь на самом деле :)))))))) но, почему-то когда хреново сейчас, то сейчас и хочется от этого избавиться. даже прошлый опыт не помогает наслаждаться ситуацией :)))))))))) у меня младший не спал. при том, что и старшая была мелкой и была приучена, что с ней постоянно чем-то занимаются. она пыталась делать вид, что ничего не происходит и постоянно требовала внимания :((( психушки я просто чудом избежала.. 01.07.2014 20:06:43, Черепашка aka Bel
Черепашка aka Bel
ну и я слон. да еще какой. уже почти 20 кг прибавила! причем как-то это случилось скачкообразно :((((( держалась-держалась и бац + неск. кг за три дня :(((( уже месяц как детей к бабушке отправила. только и делаю, что сижу-лежу-ем-выхожу с собакой. ночь - это отдельная песня. лежать только на боку получается, а повернуться сложно. сразу тонус, связки болят, а тут еще видимо нервы в *опе стали пережиматься. в туалет прям по часам до полчетвертого каждый час встаю. потом пореже. :((( в общем, не радует все это. хочется побыстрее отпочковаться. даже несмотря на то, что неизвестно, что потом будет :((( 01.07.2014 19:45:06, Черепашка aka Bel
Неск. кг за три дня - это вы не отекли? Я вот отекла, просто жуть :((( В туалет я давно по часам, уже привыкла :) 01.07.2014 19:54:48, Sib_Vickie
Черепашка aka Bel
нет. я сначала в ногах отекаю. я там ниже про это написала. я все три б отекаю изрядно. опыт есть :))
а в туалет по часам- само по себе еще ладно, но это сопровождается тонусом и болями в мышцах. лижиться-подниматься-укладываться заново - целая история :(((
01.07.2014 20:00:45, Черепашка aka Bel
Угу :(( Все точно так же :( 01.07.2014 20:06:14, Sib_Vickie
А уж я-то какой слон в 34 недели! Хотя прибавила всего 7 кг. Но штаны-то на пузе еле сходятся, а новые так брать неохота, осталось-то немного, я думала, в платьях доходить, а прохладно. А куда потом девать штаны 56 размера?
А чего это вы не похудеете с прибавкой в 5400? Еще худее, чем были, будете.
01.07.2014 19:17:10, Sib_Vickie
так еще ходить то сколько , смаый привес сейчас пойдет . 01.07.2014 19:32:49, недели идут
Я тоже думала, что самый привес пойдет, ни фига, 1600 вместе с отеками, итого +7 на 35-Й неделе. Вот если бы еще эти отеки противные выгнать... :((( 01.07.2014 19:41:21, Sib_Vickie
Черепашка aka Bel
я неделе на 27 сильно затекла. потом как с 31 дома оказалась - прям небо и земля. таблетки так и не стала пить. в жидкости тоже не ограничиваюсь. очень помогло сменить образ жизни. всего понемногу. гуляю с собакой, сижу за компом, потом ложусь обязательно. ноги надо при этом вытягивать, чтоб вены не пережимать(кст, и спать так надо. вытянув ноги. чтоб отток лучше был)
лежу минут 20-30... бывает, что и на ночь напьюсь, но без отечных последствий. так, с 31-32 недели отеков пока больше и нет. а уж как у меня с ними ноги сводило брр... я даже не знала, что есть столько вариантов :((((( когда и под коленкой болит и вдоль ноги и ком какой-то в икре твердеет и ступню выворачивает... кст, было полегче совсем даже не подушку под ноги класть - так еще и суставы болеть начинали. я одевала толстые длинные шерстяные носки. с ними ночь могла и вообще без сведения ног пройти..
01.07.2014 19:58:01, Черепашка aka Bel
Я вроде тоже перестала отекать, особенно, после того, как жара спала. А сейчас неожиданно опять понесло :(( 01.07.2014 20:07:11, Sib_Vickie
Черепашка aka Bel
я сегодня тоже чуток подзатекла. но, сегодня полежать днем не получилось. ездила в роддом. там в платном сидят две женщины, которые расспрашивают и подсказывают какой врач лучше подойдет под конкретные заморочки. в общем, провели там кучу времени. сделали узи, оформили бумаги, поговорили с врачом. мне порекомендовали врача, который прям в родблоке работает. и живет недалеко. вроде все ок. человек готов ориентироваться по обстоятельствам без задвигов на стимуляциях, обезболивающих и прочем... :(((( эх.. так хочется родить хоть в третий раз без последствий для ребенка :(((((((( 01.07.2014 20:22:27, Черепашка aka Bel
Ой, я как раз хотела вас спросить, как там роддом. Я сегодня звонила, мне сказали, приезжать через 2 недели (ну мне действительно по их правилам еще рано). Но мне в 1-м больше понравилось, как обо всем рассказывают, чем в 32-м, куда я тоже звонила. Значит, много времени на визит уходит? А денежку уже взяли?
Желаю вам удачно родить!!!!! Пусть все хорошо будет!!!!
01.07.2014 20:28:14, Sib_Vickie
Черепашка aka Bel
с контрактом они в 36 недель принимают. они общительные и не торопятся. на денежку выписали квитанцию в сбер. не наличкой в стол, что приятно. а еще просили инн и сказали, что потом в налоговой вычет можно будет вернуть. 01.07.2014 20:54:42, Черепашка aka Bel
У меня пока 34, не хочет меня никто сейчас принимать. Что не торопятся - тоже хорошо :)
Вычет точно можно, я на него еще все квитанции с узи и от флеболога собрала, вместе с родами будет под 100
01.07.2014 21:13:46, Sib_Vickie
Так квитанций, вроде, недостаточно, для получения вычета должен быть договор... 01.07.2014 21:53:20, Келайно
Так мне на каждое узи договор выдают. Только не знаю, соберусь ли в налоговую, я ленивая :) 02.07.2014 19:19:43, Sib_Vickie
да, нужен договор, квитанции + лицензии 02.07.2014 12:44:10, Nataliya_z
Я тоже как-то устала уже. Спать невозможно: только ляжешь - она давай там беситься (так вроде не больно, но заснуть без шансов). В итоге не высыпаюсь. Выгляжу ужасно: пузо ну очень ярко выражено (в прошлый раз это хоть уже зимой было, а сейчас-то всё на виду), еще одежды для беременных нормальной в магазинах фиг найдешь (мода изменилась, что ли, чтоб ее...). Еще ноги отекают (не всегда, но в жару стабильно, а сейчас все-таки лето).
Но я как подумаю, что будет первое время после родов (учитывая плановое кесарево, это будет полный финиш! - какие-то там отеки на ногах раем покажутся...)... Не, сейчас всё еще не так плохо :))
01.07.2014 18:54:36, Келайно
с КС так еще " радость " :( только держись , всегда его боялась и сейчас боюсь . а одежды для беременных , что 20, что 10 лет назад, что сейчас нет никакой ( 01.07.2014 19:37:10, недели идут
Неее, 10 лет назад с одеждой проблем не было (если что, дело не во мне - мои размеры были те же!). Помнится, в Центральном Детском мире был магазин этой одежды на последнем этаже - очень симпатичные варианты попадались, хоть штаны, хоть сарафаны, хоть классические костюмы для работы, и даже цены были вменяемые.
А сейчас в магазин зайдешь - а там финиш какой-то: "рейтузы с пузом" вместо брюк, блузки-балахоны, эффектно подчеркивающие и пузо, и не столько грудь, сколько степень ее увеличенности и отвислости на почве беременности, дико-розовые кофточки и сарафаны откровенно старушачьих расцветок (и те, похоже, везде раскупили в день завоза, потому что размеров в продаже всего 2 - 42 и 56)... Еле-еле нашла нормальные брюки и джинсы, но на данный момент из нескольких купленных только одни не сваливаются с выросшего пуза!
01.07.2014 20:19:29, Келайно
У меня 10 лет назад проблем не было, потому что была зима, я сидела в декрете и носила одни штаны и одну кофту. А сейчас все-таки лето... И мне тоже штаны малые :( 01.07.2014 20:34:03, Sib_Vickie
Ну как бы да, на том же сроке, как сейчас, 10 лет назад как раз была зима. И в расклешенной шубке вообще пуза не видно было. Но тогда же и эту шубу можно было спокойно снять, и выглядеть после этого нормально хоть на работе, хоть в театре, хоть где. А сейчас в сарафанах (которые не "одежда для беременных" никакая, а просто свободные достаточно) еще ничего, то есть когда жарко, а вот когда штаны надо надевать - жуть. :( Они, главное, даже не малы - они просто так сшиты по-дурацки. 01.07.2014 20:39:15, Келайно
Я себе беременные штаны вообще не нашла, а из обычных на резинке мы все-таки почти выросли :( В общем, верните нам лето, нам надо доходить до родов в сарафанах! :) 01.07.2014 21:15:14, Sib_Vickie
Последние беременные бриджи уже не налазят живот опустился, давит...:(, да и жарко.....Пошла сейчас в "фамилию" (о ужас!!!!) купила себе за 499 рублей наиколхознейшей расцветки сарафан с юбкой, которая под грудью клешится начинает. Из 10 примереных подобных сарафанов только этот налез так, чтобы живот не казался проглоченным арбузом..... ЖЕСТЬ.... а со спины и не видно практически, что Б..... 02.07.2014 15:20:40, Нэцкэ
Так это здорово, что со спины не видно, пузон потом спадет, и всё будет хорошо! Вот в 1-ю б. меня перло сразу во всех местах, это так просто не спадало.
А почему сразу в фамилию? Мы еще вполне входим в марксовский сарафан 20 размер. Еще запас даже есть! А вот штаны накроются раньше :(
02.07.2014 19:22:28, Sib_Vickie
Дык фамилия в соседнем доме:) а я с большим трудом перемещаюсь в пространстве:)))) 02.07.2014 19:45:07, Нэцкэ
Не говорите, и я устала, и ноги отекают, и пузо выражено ( в 1-ю б. оно точно не было так выражено!) А еще хуже - руки отекают, пальцы как сосиски, правая еще и болит, чайник взять не могу и лифчик больно застегивать. Ну ладно, прорвемся, уже не так долго. Моя хоть спит ночью :) 01.07.2014 19:20:44, Sib_Vickie
это же очень сильные отеки, а что врач говорит ? 01.07.2014 19:37:52, недели идут
Врач мне говорит, что при таком привесе отеков быть не может. Супер, да? Типа я еще должны прибавить, чтобы она их увидела.
Зато белка в моче нет, давления нет, так что я особо не переживаю.
В общем, сама лечусь, потихоньку гоню воду. Ночью вставал раз 6, днем тоже боюсь отойти от, пардон, туалета. Уже правая рука ходит :)
01.07.2014 19:44:02, Sib_Vickie
Ой, это большой плюс, что врач так говорит. :)) Моя врач мне канефрон прописала и успокоилась. А в первую беременность у меня вообще ничего не отекало, но врачиха каждый раз тыкала пальцем в мои ноги и руки и верещала: "А! Ааааа! У вас отеки! Отеки!!!! Вам срочно в больницу надо!!!" Кроме нее, отеков никто не видел, с больницей она была послана (и пусть спасибо скажет, что послана не в больницу - психиатрическую, которая по ней явно обрыдалась), но как же достала... 01.07.2014 20:22:48, Келайно
Меня тоже в первую беременность пытались уложить с отеками, но там у меня еще белок терялся и давление было 130/135. Правда, я все равно не легла. Но родила в 36 нед.
С одной стороны, мне так действительно больше нравится, когда из-за каждого отека крыльями не хлопают.
Но с другой - ну хоть бы чего-нибудь выписала, я ж сама себе все назначаю.
01.07.2014 20:31:03, Sib_Vickie
Наточка
а чай с ортосифоном не пробовали? я со старшим пила, после того как меня с гестационным пиелонефритом в больничку уложили, оченно при задержке жидкости помогает и пару раз в день минут по пять в коленно-локтевой позе постоять, чтоб от почек пузо отклонилось 02.07.2014 11:48:13, Наточка
Нет, не пробовала, спасибо за совет! Это травка в фильтр-пакетах? 02.07.2014 19:38:56, Sib_Vickie
Наточка
ну он разный бывает и рассыпушный и в пакетах, в аптеке посмотрите 04.07.2014 10:35:20, Наточка
ерунда какая то , могут вполне быть , конечно . Желаю их согнать скорее! 01.07.2014 19:47:52, недели идут
Так как же им не быть, когда я их вижу и ощущаю. А этой лишь бы вес хороший :(( Может, без отеков еще меньше было бы! 01.07.2014 19:55:45, Sib_Vickie
КленовыйЛис
:)) А Вы подумайте о другом. Сейчас, в животе, оно хоть молчит :)) А на ручках писку будет..... Моя как раз очень аккуратно крутиться и пинается, но тоже уже устала. Целыми днями лежу кино смотрю. Детей с бабушкой на дачу отправила. НЕ готовлю. Но туалет по ночам - это да... :)) А вот послебеременного еще ничего себе не купила. В том, что есть - кормить будет неудобно. Пора бы уже что-то решать. А мне до магазина лениво доехать. 01.07.2014 18:02:40, КленовыйЛис
А я дочь отправила, так вместо дочери мне досталась древняя бабушка, так я теперь готовлю с утра до ночи. Уже дни считаю, когда мама вернется и ее заберет :(
Послебеременное по инету заказать, нет? Мне вот еще надо старшей дочери форму в школу купить, закажу, наверное, а то пока ее в магазинах вывесят, я рожу.
01.07.2014 19:23:32, Sib_Vickie
Лучше дочь... 02.07.2014 10:02:55, Недели илут
Ага, дочь лучше, но надо же ребенку отдохнуть! 02.07.2014 19:39:46, Sib_Vickie
ну Вам еще чуть чуть осталось ) Пусть на ручках !!))) я костюмчиков накупила уже )) вот точно, все лень . И я сейчас одна осталась ( сижу или лежу , до моря по обязаловке часа на 2-3 вытаскиваю себя с утра и потом все . 01.07.2014 18:26:37, недели идут
КленовыйЛис
Как я хочу на море.... В этом году не светит от слова совсем. И неизвестно что будет в следующем
О, а похвастайтесь костюмчиками. Я что-то ничего симпатичного не вижу
01.07.2014 18:33:18, КленовыйЛис
+1. На море хочу, но без шансов. В этом году точно, а в следующем я бы поехала (ну будет ребенку около года, мы одни такие, что ли?), но муж боится панически ехать с таким мелким, а я одна с двумя детьми точно не поеду... 01.07.2014 18:57:58, Келайно
да не страшно совсем :) я ниже как раз об этом написала , а сколько старшему ? 01.07.2014 19:35:22, недели идут
Да мне-то не страшно, но на "наши" моря я не поеду под страхом расстрела (ну их в болото, со их "удобствами" типа горячей воды 3 раза в неделю и, извините, совершенно диким контингентом местных жителей...), а с языками у меня полный ноль, за границей муж хоть в качестве переводчика, а нужен.
Старшей 10 скоро, но она безбашенная совершенно, ее постоянно надо ловить и оттаскивать откуда-нибудь за шкирку, иначе травмпункт наше всё...
А еще мне ни при каких обстоятельствах нельзя поднимать вес более 10 кг, то есть если с детьми поеду я одна, то мы поедем без чемодана.
01.07.2014 20:28:43, Келайно
Да ну, есть и отличные места на наших морях, совсем необязательно снимать квартиру в частном секторе и иметь горячую воду 3 раза в неделю. Но с мелкой на следующий я думаю в сторону Болгарии почему-то, там и языкового барьера особо нет 01.07.2014 20:36:08, Sib_Vickie
Может, там места и отличные, но тогда и цены тоже... отличаются. От, например, Греции, а уж от Турции-то точно. В разы, в большую сторону. :))) Опять же, помимо языкового барьера, муж нужен, чтобы тащить чемодан, отшивать посторонних мужиков и следить хотя бы за старшей дочерью, чтоб шею себе не свернула (она может!).
Так что либо его удастся уговорить, либо никаких морей, ни наших, ни ненаших...
01.07.2014 20:53:49, Келайно
Не, с мужем, конечно, лучше, спору нет :) Ну за год-то поди уговорите? :)
Я применила железный аргумент, что, если малышку всем так страшно везти, то я уеду одна со старшей, а они пусть нянчат вместе с бабушкой. Всё, уже все хотят на море :)
01.07.2014 21:18:16, Sib_Vickie
Я тоже просто умираю по морю. На следующий год поеду хоть чучелом, хоть тушкой, хоть и родные не одобряют. Но мужа я уже практически убедила, что с годоваской надо ехать :) 01.07.2014 19:24:50, Sib_Vickie
я вывезла в 9 мес младшую :) отличо время провели . Рванула в два дня с двумя детьми одна :) 01.07.2014 19:34:35, недели идут
В 9 месяцев, по-моему, еще лучше, чем в год: еще не ходит, значит, меньше везде лезть будет 01.07.2014 19:44:53, Sib_Vickie
не , как раз как вывезла, так она там и пошла, через какое то время :) а вообще на море легче все как то идет и переносится 01.07.2014 19:49:03, недели идут
КленовыйЛис
Да ладно, я с тремя ездила, кода один из них был еще совсем крохой. :)) Старшие помогают, да и на море с детворой проще. Нужно только все продумать 01.07.2014 19:11:25, КленовыйЛис
море это важно, я и беременность подгоняла, что бы на него попасть и в этом и в следующем ) была конечно вероятность, что могут врачи запретить , но тут уж было бы без вариантов .
А море ...мне его важно созерцать, плавать вообще не обязательно .
В следующем обязательно будет у Вас море !!!)
01.07.2014 18:37:41, недели идут
КленовыйЛис
На моем море сейчас война.... Иначе я в августе уже была бы там. 01.07.2014 18:53:47, КленовыйЛис
smmary
Ничего, потерпите, это пройдет. Сама уже ужасно устала, поспать нормально почти не удается. Моя пузожительница только часа в 2-3 ночи угомоняется, часто утром чувствую себя разбитой. А выпячивания различных частей тела из пуза у меня тоже не вызывают восторга (больно ведь). Саму часто стало все раздражать, особенно комментарии по-поводу моего живота( я сама маленькая, а пуз большой). Сил на дела с каждой неделей все меньше и меньше, а помощь не всегда есть кому.
В общем, остается нам с вами ждать появления малышей. Думаю, что потом настрой изменится.
01.07.2014 17:59:27, smmary
и у меня ночная жительница ( ее как ни смешно младшая может угомонить , поговорит с ней перд сном и та спит тихо)) Видимо любовь будет у них , реагирует только на ее голос и общается толчками, так смешно :) но и ждала ее больше всех именно мледшая )
сил маловато :( я уже бадью с водой 5 литров поднять не могу ( поход в магазин это отдельная песня (
01.07.2014 18:29:33, недели идут
:))) А моя дочь, пожалуй, угомонит кого... Она тут выдала: "Щас, - говорит, - я ее учить буду! - наклоняется к пузу и инструктирует. - Значит, так: орать надо - громко!" :))) 01.07.2014 21:00:53, Келайно
КленовыйЛис
:)))) ай молодца :))))Только я б на это сказала, что ночью дежурит она :))) 02.07.2014 11:28:59, КленовыйЛис
Чтоб она ночью подежурила, ее кому-то полночи будить придется - девочка в принципе, с рождения, никогда не просыпается ни от какого звука :)))) 02.07.2014 11:55:41, Келайно
Моя СРАЗУ затихает, если папа кладет на пузо руку. Ему-то охота, чтобы она стукнула, а мне хорошо - ТИШИНА :) 01.07.2014 19:26:49, Sib_Vickie
у нас папа и не кладет . Он в эту беременность вообще какой то сверх пугливый , я уже удивляться и обижаться устала . Как будто первых двух не было ... и это человек дважды бывщий на родах, ничего не понимаю в жизни видимо :) 01.07.2014 19:39:43, недели идут
Видимо, на третьей его как-то особо тукнуло.
С первой у нас папа больше общался, конечно. С таким трепетом ее ждал, стихи ей писал. Мне даже за эту немного обидно, что ее так не ждут. Правда, ее зато сестра ждет! :)
01.07.2014 19:46:29, Sib_Vickie
ну видимо так торкнуло, что мне не понять , несмотря на прожитые годы , даже не могу решить обижаться, плюнуть , поговорить ? чУдно .
У меня сестры тоже очень ждут, но такая реакция у них разная )))
01.07.2014 21:44:43, недели идут
Может, поговорить все-таки? Мы прямо долго не могли поговорить, наконец, получилось и как будто нарыв прорвало, обоим стало намного лучше. Нельзя же прожитые годы перечеркивать!
Сестра ждет больше нас, это понятно, мы уже ждали маленького ребенка, а она еще нет :)
02.07.2014 19:18:26, Sib_Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!