Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова медицинские вопросы

Наобнаруживали у меня кучу всего и всякого( Напрописывали лекарств столько, что только ими и можно питаться(
Лекарства - Курантил, Актовегин, Генферон(свечи), Полижинакс (свечи).
токсоплазмоз аж 18( стрептококки нашли(
Вопрос - стоит ли всё это пить и ставить или пересдать кровь? Анализы крови были 6 июня.
24.06.2014 19:00:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя@@@@@
Про токсоплазмоз - чего у вас 18? Есть антитела ig g и ig m, m говорят об остром процессе, g - о наличии иммунитета. Если это ваш второй торч анализ, и в первом антитела g либо отсутствуют, либо определяются в меньшем количестве, то нужно определить авидность антител, те старые они или свежие. Если старые - волноваться не о чем. Авидность - это спец анализ, в Инвитро, например, делают. 25.06.2014 08:50:42, Катя@@@@@
ЛенчикБ
Не совсем поняла, первый ли раз вы сдали тест на токсоплазмоз. И все обстоит следующим образом. Если это ваши первые анализы и тест на антитела позитивный, то вы в числе женщин-счастливиц по этому пункту, что вам не надо всю беременность заморачиваться с мерами не заразиться этой штукой. Вы ей когда-то переболели (даже не зная этого - кошки, плохо вымытые ягоды, немытые дары природы с земли или сырое мясо, в том числе плохо приготовленное вяленое мясо) и теперь можете расслабиться. Ничего ни вам, ни ребенку не угрожает. Если тест на антитела отрицательный - то повышенные меры безопасности ко всему этому в течение всей Б (признаться, это довольно напрягает). Самое опасное, если вы этой штукой не болели, но подцепили эту заразу именно ВО ВРЕМЯ Б (т.е. первый тест был отрицательный, последующий положительный) - вот тогда это, действительно, бяка, против которой врачи назначают лечение. 25.06.2014 00:38:24, ЛенчикБ
Курантил и актовегин - это для питания плода/плаценты/матки. Вам это по рез-ам узи назначили?
Свечи - молочница или проч могли найти.
Тоскоплазмоз, знаю что очень опасен на мал.сроках.

Теор, антитела к нему появляются при общении с любым животным, чаще всего в детском возрасте (когда нет брезгливости погладить бездомную живность). А на практике - такое не всегда случается. Например у нас дома всегда были и есть животные, на улице, в детстве гладила практически всех бездомных кох/собак. Антител - нет...

Простите: а почему так поздно к вам пришли рез-ты анализов?
24.06.2014 22:30:50, Murcha
@guwa
и у меня антител вообще нет, жила всю жизнь в обнимку с котами и собаками. 25.06.2014 12:40:23, @guwa
А у меня раньше (в 1-ю беременность) были, а теперь нет, во как. С котами сплю вместе :) 25.06.2014 21:10:20, Sib_Vickie
Анализы сдавала в ЖК по направлению из дневного стационара. Пока результаты пришли, пока разобрали и подшили - уже время выписки наступило. К ним из ЖК ещё не пришли результаты ОАМ от 16 июня((
Курантил, актовегин, магне - это по результатам УЗИ, да. Низкая плацентация.
24.06.2014 22:39:28, Майский токсикоз
Черепашка aka Bel
ну какая может быть "низкая плацентация" на 17ти неделях :((( сходили бы Вы к другому врачу и все выяснили бы. обязательно пересдать все анализы. и чтоб расшифровка была не как в старом анекдоте "-приборы! -80! - что 80?? - а что "приборы???"" :((((((((((( 25.06.2014 10:41:02, Черепашка aka Bel
Ага, тоже подумала, что рановато для курантила. Однозначно идти и консультироваться 25.06.2014 21:11:16, Sib_Vickie
@guwa
насколько я знаю, токсоплазмоз очень опасен, особенно на маленьких сроках. у подруги замершая случилась из-за него в 6 недель. хоть она и лечилась. анализы можно и пересдать, но лечиться однозначно. курантил и актовегин вообще многим назначают. я пила и не по одному курсу. генферон - это вообще по-моему антисептик, вставляла в начале беременности, когда флора была преимущественно кокковая. а так сами смотрите 24.06.2014 20:32:53, @guwa
У меня 17 недель. Анализы соответственно были в 14 недель.
Я просто озадачена результатами, т.к. животных дома нет в принципе, немытое я не ем, непрожаренное тоже... А тут аж показатель 18(
24.06.2014 20:50:40, Майский токсикоз
Я бы всё пересдала и проконсультировалась еще с кем-нибудь. 24.06.2014 22:55:36, Sib_Vickie
Я пересдам. Странно то, что лечение не назначили по токсоплазмозу. 24.06.2014 23:37:33, Майский токсикоз
Так там прямо инфекция или антитела? Антитела в лечении не нуждаются, просто указывают на то, что человек этим болел. У меня в первую беременность были, никто не лечил. А сейчас их нет, видимо, времени много прошло 25.06.2014 21:02:19, Sib_Vickie
@guwa
а его может позже назначат, на этом сроке видимо нельзя такие сильные антибиотики. в прошлую Б у меня нашли высокие титры хламидий. лечение назначили после 25 недель, точно не помню когда. 25.06.2014 12:33:06, @guwa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!