Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы родились и мы дома!

пока все спят попробую написать отчётик %-)) В общем-привет всем! 18го июня родился наш третий сынок. 3460,54см :-) Впервые рожала без наркоза если не считать укол но-шпы %-))))) Было весело. Хочу поделиться впечатлениями %-) Утром я проснулась от того что из меня льёт.Конкретно так льёт.Ясен пень -воды отошли.Побежала в туалет -на унитазе тож льёт, в душ пошла -готовиться -там тож лило из меня.Извините за подробности -просто это будет иметь значение дальше.Короче покушали,отвезли старшего в сад и поехали. В роддоме меня сразу приняли,переодели,вещи папе отдали.Папа уехал с мелким домой. Повели меня на УЗИ...на УЗИ решили что мож и не рожаю я вовсе -типа пузырь-то цел!да-маловодие,но пузырь на месте. И почему же из меня не льёт сейчас? Я говорю-всё вылилось наверное? Просто это первый раз когда у меня воды отошли -так что кто его знает.Раньше мне прокалывали пузырь и лился он в утку,которую мне под попу ставили а потом уж на пелёнки роддомовские и я конечно не помню сколько по времени это длилось и в каких количествах %-) КОроче сделали они какой-то анализ который показал что ВОД в моих этих "лилось" нет. КТГ -всё хорошо.на кресле пощупали.Не рожаю.Езжай домой %-) Звоню мужу -говорю -езжай назад. Он как раз к дому подъезжал. Мы далековато живём от этого роддома. Сижу в коридоре приёмного в ночнушке -жду мужа. Хорошо что пробки.Он ехал минут 40.Пишет -паркуюсь.ща буду. И тут из меня опять полило. Говорю врачам -ну посмотрите же -опять льёт.Они..."ой ну вот теперь это уже воды" %-))) Иди на клизму. Пипец! Звоню мужу -говорю "вроде всё-так ирожаю -езжай домой". Не ну бред! роддом хороший.Принимает -заведующая приёмным отделением!не практикантка какая-то! Вообще они мне там хором говорили что это у меня выделения!!!что на поздних сроках может быть в таких количествах МОЛОЧНИЦА %-))))))))) ну не знаааааю -я не врач конечно...но пугает эта ситуация -молочница,блин, такая -залила весь пол мне в квартире %-) В обще-слава Богу -поверили мне,что рожаю. В 11 часов была в родблоке. Но схваток чё-то и нет особо.Не сильные минут через 15. В 13часов укололи но-шпы. Стали схватки сильнее,каждые 5минут. А раскрытие к 15часам только 2пальца!!!!! пипец!Позвонила мужу с мамой -сказала чтоб скоро не ждали -только плсле 00часов-как в прошлый раз. я думала руки на себя наложу!Т.к в прошлый раз рожала 16 часов -чувствую -картина повторяется. Врачи эт тоже почувствовали %-) Сказали акушерке чтоб уколола какую-то фигню на "К" -забыла я,ну в общем стимулятор, не не окситоцин -другой какой-то.Поставила она мне капельницу с этой штукой,а капельница не капает -пищит аппарат -что-то не так. И тут меня каааааак накрыло!!! от чего???я так и не поняла потому что капать даже не начали. И через 1,5часа я уже родила! звоню мужу в 16:30 -говорю "родила!езжай опять -вези передачу" %-)))
ооох,но в итоге прочувствовала я это дело насквозь.Без эпидуралки впечатлений конечно масса....брррр.Но слава Богу -позади :-))) Сейчас уже и остальное не болит.Дома хорошо.Такой кайф и лёгкость и как же приятно когда можешь наклониться и присесть и даже подпрыгнуть :-)))))) Ну про сына я конечно вообще молчу :-))) опять как в первый раз %-)))) так странно всё -такой котёнок маленький %-) Теперь осталось пережить ревность братьев,которая-боюсь -нас не минует %-) ну и как-то плыть дальше :-)))) За 4м не пойду больше!хватит %-))))

о как длинно получилось :-)))) спят мои кукуськи младшие,старший в саду :-) лафа :-)) Пойду чайку попью :-)

девочки! всем приятной беременности и лёгких,быстрых родов! ;-)
23.06.2014 15:13:49,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!! Классный отчет!) 25.06.2014 17:29:43, Свтк
поздравляю!!! 25.06.2014 12:44:49, Унция Улыбки
Imann
Поздравляю! Вы мать -героиня и отец-героин теперь!!!! :) Здоровья всей семье и легких сонных ночей) 25.06.2014 11:18:23, Imann
Aveztina
ПОЗДРАВЛЯЮ:))))))))))))) Желаю массу наслаждений в связи с рождением масянечки:) Это и правда как в первый раз.....только удовольствий еще больше:) 24.06.2014 15:15:54, Aveztina
С сынишкой , Вас!!!! 24.06.2014 09:49:14, Недели идут
Девчонки,спасибо за поздравления! Кто следующий на очереди? :-) 24.06.2014 03:17:57, LisaAlisa2014
попкорн
Отличный отчет и поздравляю с сыночком!
У меня похоже с водами было. Вечером в туалет отошли, приехали в роддом, сделали тест, говорят не воды, езжайте домой, я уже собралась ехать, как у меня еще полилось . И говорят" ну вот, теперь оставайтесь!". Через несколько часов родила.
24.06.2014 01:37:22, попкорн
Поздравляю!!!! 23.06.2014 21:36:47, Murcha
вот молодцы какие!!! поздравляю)))) 23.06.2014 21:05:09, Evgenia-m
Черепашка aka Bel
Поздравляю!! хорошо, что все обстоятельства за Вас были! :) и завидую белой завистью, что уже двигаться нормально можете :))))))))) мне еще больше месяца маяться. 23.06.2014 18:58:17, Черепашка aka Bel
даааа!я просто кайф ловлю от каждого движения :-)))) Конечно, первые пару-тройку дней на полусогнутых ходила -швы,грудь болит и т.д, но когда полегчало- прям чувствую,что лечууууууууууууууууууууу %-))) 24.06.2014 03:12:10, LisaAlisa2014
Поздравляю с сынишкой!!!!! Здоровья, спокойных ночей)) 23.06.2014 18:54:35, kobro4ka
Mirror
поздравляю!!!! всего вам хорошего! 23.06.2014 18:31:37, Mirror
Поздравляю вас с сыночком! :) Хорошо, что все хорошо! :))))
А чего там вам обещали в жк? 5 июля? :)))))
23.06.2014 18:24:57, Sib_Vickie
ага %-) если не 15го вообще %-)))) 24.06.2014 03:07:12, LisaAlisa2014
КленовыйЛис
Поздравляю :)))
На счет "за четвертым не пойду".... Вылезая из ванны, родив третьего, я сказала "Какое счастье, что это было в последний раз " :)) Шесть лет я ходила и услышав младенческий писк думала "как хорошо, что не надо срочно срываться, качать, успокаивать". На малышей смотрела особо без трепета "Дайте поиграть, заберите обратно"
А через семь, вдруг решили с мужем, что внуков от наших пацанов мы дождемся не скоро. Можно и еще разок. А вдруг, к тому же девочка получится. Вот была почему-то сразу уверенность в этот раз. Хотя пока не рожу - не хочу обнадеживать :))
Сегодня врач сказала не долго осталось ждать - максимум неделя.
23.06.2014 17:18:16, КленовыйЛис
Ой, а я бы сбегала быстро за 4м, вдруг мальчика дадут?:)) но уже точно не побегу:( и муж не согласится и возраст не тот и две беременности подряд я не сдюжу , а топом совсем уже поздно будет , итак уже ....:) 24.06.2014 09:55:16, Недели идут
КленовыйЛис
я сейчас так думаю за пятым. Что б им не скучно было. НО - тяжелоооо. Хотя будь свой дом уже готов - даже не раздумывала б. Или взяла б готового ровесника самому маленькому. 24.06.2014 18:26:19, КленовыйЛис
тяжело ( а комнат всегда хватать не будет , даже в дома, проверено :)
а вот готовенького уже не рискну ( одно время очень хотела , у меняу некоторых друзей такой опыт есть и все было не плохо лет до 7-9 , а потом полезло (( у кого что
25.06.2014 22:21:09, недели идут
Татьяна Витальевна
а у своих прям не лезет?))) Просто со своими спереть не на кого, а тут "гены виноваты" 26.06.2014 10:13:33, Татьяна Витальевна
Лезет, а уж в 13 то как лезет:)))
Но я о другом:( и гены и беременность пьюще-разгульно-накркоманющую никто не отменял, к сожалению:(
В общем для себя я эту тему закрыла и в душе рада, что в свое время у меня взбунтовался муж и мы не взяли ребенка из дд. И все же не каждый к такому поступки готов.
26.06.2014 13:52:26, Недели идут
Татьяна Витальевна
А мой вот не бунтует)))
Мы с ним сразу договорились, что если свои не будут получаться естественным путем, то никаких ЭКО и прочего. Будем брать готовенького.
Свои получаются))). Поэтому решили, что возьмем готового попозже, когда свои подрастут и от скуки))) захочется ещё младенчика.
26.06.2014 21:55:57, Татьяна Витальевна
Черепашка aka Bel
гы. свои - это обычно от отношений в семье зависит :)))))) а то обычно все, что "лезет" оно всегда оказывается лезет с другой стороны! у меня брат - квадратный, сама я отсутствием аппетита не страдаю, да и мамуля моя не прозрачная совсем. а вот внучка ее жрет как слоник - это в мужа и его родителей. и толстеет она как сестра мужа :-/ прям один в один!! 26.06.2014 11:12:57, Черепашка aka Bel
Татьяна Витальевна
)))Как сказал один врач, погладив моего брательника по его шишковато-квадратной голове: "Всё плохое от пап")))
И я так мужу говорю, что дочь вредная- вся в него))) А он соглашается.
26.06.2014 21:52:58, Татьяна Витальевна
я видимо не знаю куда за ними бегать, так что... Ну зарекаться не буду,но вроде хватит уже. Принципиально -девочка -меня не интересует. А что 4й ребёнок вообще... нет,пожалуй,следующий вопрос у нас -квартира побольше.А то куда всех складывать?!?! %-) а таааааам -если мне станет скучно -а это решающий момент всех наших стремлений %-)) - может и сходим, как знать %-) Муж уже спрашивал "уверенная ли я,что уже ВСЁ? а то может не будем продавать пока коляски?" %-) ... сейчас вот вроде действительно кажется,что ВСЁ!ТОчно всё! а с другой стороны меня осенило: подруга -у неё уже 2е детей -хочет удалить матку,т.к у неё наследственный риск рака матки. А ей всего 34 года! И узнав это,я подумала -нееее, обрубать все мосты я точно не готова. Значит подсознание всё-таки не отключило опцию "дети" %-))) 24.06.2014 14:45:03, LisaAlisa2014
низачто бы в 34 на такой шаг не пошла , да и в 50 тоже ... 25.06.2014 22:22:17, недели идут
Черепашка aka Bel
никогда не говорите "никогда". и она молодец, что об этом думает. тем более, что можно сделать тесты на генетическую предрасположенность. 26.06.2014 11:18:59, Черепашка aka Bel
Я говорю о здоровых органах 26.06.2014 13:49:02, Недели идут
Черепашка aka Bel
я сама с наследственностью соответствующей. поэтому как здоровый орган делается больным и как можно и не успеть - знаю не по-наслышке. это только конечно не должно быть экспромтом. надо обследоваться. выяснить прогнозы и т.д.... 27.06.2014 09:13:54, Черепашка aka Bel
По показаниям и после обследований никто не спорит, а просто пойти удалить кабы что не вышла , не самая удачная идея. Тем более организм будет работать совсем иначе , мне бы хотелось подпольше остаться со всеми хорошо функционирующими женскими органами и не по причине деторождения . С ним как раз уже на финишной прямой , все , программа максимум выполнена 27.06.2014 10:04:26, Недели идут
Татьяна Витальевна
маме моей 44. Недавно были проблемы по женской части. Она всерьёз думала о том, чтоб всё удалить, правда в итоге не решилась. Но нас у неё уже пятеро, два кесаревых к тому же. 26.06.2014 10:15:45, Татьяна Витальевна
@guwa
а счас вам девочку насмотрели? 23.06.2014 17:38:37, @guwa
КленовыйЛис
угу. Три раза подтверждали. 23.06.2014 17:51:33, КленовыйЛис
@guwa
ну значит, девочка будет. класс! 23.06.2014 18:45:34, @guwa
@guwa
поздравляю с сынулькой! а вы в 38 или 39 родили? 23.06.2014 17:09:41, @guwa
в 38. 38недель и 4 дня :-) 24.06.2014 14:35:53, LisaAlisa2014
и ещё!почикали меня чуть-чуть -сидеть опять нельзя.В связи с этим хочу поделиться "изобретением" с прошлых родов:-))) если вдруг кто ещё не догадался :-) очень здорово можно сидеть на детской накладке на унитаз %-)))вот ношу её с собой по всему дому и под попу подкладываю и сижу спокойно :-)) а то в прошлый раз пока не догадалась -так и кривилась на полупопии %-) в этот раз муж уже в роддом привёз это мега-приспособление для меня -чтоб в машине на ней сидела :-))) рекомендую! 23.06.2014 15:43:35, LisaAlisa2014
Еще можно на такой резиновой грелке, что ли 23.06.2014 18:25:36, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
можно ещё на круге надувном для малышей, который на шею, чтобы в ванной плавать 23.06.2014 18:36:03, Татьяна Витальевна
сколько вариантов,оказывается :-))))) 24.06.2014 03:13:47, LisaAlisa2014
Татьяна Витальевна
Поздравляю с малышиком!!! Растите большие!
Я, кстати, слышала про такое, что от молочницы были сильные выделения жидкие, и тоже на большом сроке, но чтоб аж пол залило- это круто)))
А чего это за четвертым не пойдёте?))) А девочку)))
23.06.2014 15:32:11, Татьяна Витальевна
ну поскольку я в том роддоме не первый раз рожала и выбрала его намеренно -то мне оч хотелось верить что они не сумасшедшие все.И я поверила и расслабилась.Хотя конечно обломно было ехать домой... БЫ %-) И если бы я "ВДРУГ" не зарожала бы через 30минут -то вообще была бы уверена что все они там умные %-))) а сейчас моя вера как-то пошатнулась :-)))) 23.06.2014 15:35:20, LisaAlisa2014
А вот бы поехали и с полпути возвращаться бы пришлось... 23.06.2014 18:26:18, Sib_Vickie
да не говорите! а ведь и не поехали бы,может, -я бы решила "ну сказали же,что выделения а не воды" %-) так и дома родишь %-) 24.06.2014 03:09:30, LisaAlisa2014
Во-во, так и родишь %-) 24.06.2014 23:01:39, Sib_Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!