Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

maffka

Выбор кроватки и матраса

Вроде все я купила наконец-то. Осталось самое главное. Купить кроватку,матрас и комод. И тут я зависла)) Кроватку вроде как нашла. Вот такую: [ссылка-1] Папалонни. Дорогую принципиально не хочу брать,тк старший в кроватке вообще не спал. А вот с матрасом вообще беда. Там такой выбор. Наполнители всякие разные. Посоветуйте какой лучше? И вообще насколько это принципиально? Ну и про кроватку буду рада отзывам,если кто пользовался такой)
16.06.2014 12:17:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотела английскую , но сейчас передумала , денег жалко стало :) ,все равно на полгода люльку куплю , потом или со мной или в кроватке не знаю, посматриваю на красную зарю в бежевом цвете , мне он важен, что бы подходил к мебели в детской .а вот текстиль куплю или сошью красивый .
Матрас тоже не буду особо дорогой брать наверно, малышам чем проще, тем лучше .
17.06.2014 10:52:08, Недели идут
с дочкой была кровать pali, не спала почти в ней. так жалко было... матрас на сколько помню был кокосовый. 11 лет назад (мне кажется выбор был не такой как сейчас)в этот раз решила купить самую дешевую кровать в икее. и матрас у них же. но с матрасом еще не определилась. на первые пол года вообще люльку куплю. 17.06.2014 10:48:12, VOG
Насколько я помню, матрас должен быть ровный и достаточно жесткий. Всё остальное - либо вредно, либо бессмысленно. В общем, самый простой берите, "советского образца", не ошибетесь. :))
А кроватка у дочери 9 лет назад была подобной конструкции, только российского производства. Ну, возможностью ее качать мы так ни разу и не воспользовались (дочери было глубоко до лампочки, качается там что-то или нет), а так всё ОК, кровать как кровать.
17.06.2014 00:01:32, Келайно
maffka
Спасибо) это тоже российское производство, просто технологии итальянские и фурнитура) 17.06.2014 09:31:42, maffka
Имхо: лучше брать недорогой, те тот, который будет не жалко выкинуть года через 2-3.
У нас лежит кокосовый, думала менять после дочки, но передумала. Тк приучала без памперса на пеленах (соот-но не описанный), дочка полноценнно спит на своей кровати всего 2 года (соот-но на матрас практически как новый).
Кровать примерно такая же, как у вас - 4 года, полет нормальный. Вот только нижний ящик через 1,5 года отвалился, когда дочь в нем попрыгала :))) но эт фигня, появилось лишнее место для хранения игрушек.
ЗЫ: я еще планирую СС, так что дорогой точно бы не стала брать, если бы собралась менять матрас :)
16.06.2014 21:44:09, Murcha
maffka
Ну значит возьмем самый простой кокосовый) 17.06.2014 09:35:37, maffka
Dashut
Матрас покупала в детском мире кокос латекс кокос, стоил до 1000. Как-то на первый год бОльшего не нужно, имхо. Мой тоже в кроватке спал только днем. 16.06.2014 18:19:28, Dashut
+1 до 1500руб была цена, двусторонний/ должен быть достаточно твердый.
кроватка похожая по ссылке у нас/ русская , фирму не помню.
сын в ней спал, потом крестница и теперь еще дочь))) цела! ))))))))) матрасы только меняем
качательный механизм не пригодился, колеса тоже - никому и троих. полка нижняя пригодилась - держу там пачки памперсов запаса. постельное и тп - нет - туда как-то пыль попадает (((
17.06.2014 00:31:51, mara
maffka
Спасибо! Нам колесики пригодятся думаю, тк буду кровать возить по комнате) 17.06.2014 09:36:44, maffka
Imann
Красивая кроватка, такой не пользовались, но ИМХО они все одинаковые (только маятники/качалки/отсутствие всего этого - отличие);
помню с первым по матрасу тоже сильно парилась, что купила, уже не помню еесно, но что-то среднее по цене, ортопедический какой-то по-моему)
16.06.2014 14:05:03, Imann
maffka
Ну и я решила взять самый простой) 17.06.2014 09:37:16, maffka
я насчет матраса не изучала еще...точно хочу двухсторонний кокосовый.
кроватку и комод тоже выбрала и заказала, приедет через месяц
16.06.2014 13:00:15, Nataliya_z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!