Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как лечить ОРЗ?

Подвел меня мой иммунитет ((. Сначала поболело горло, а вчера уже кашель появился (. Общее состояние - начало ОРЗ. Температуры нет, но "все болит, ничего не помогает". Чем лечить не знаю (, к врачу в районную поликлинику идти бесполезно. Может, кто-то знает как лечиться? или ждать пока само пройдет?
09.06.2014 23:18:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
Медвежий жир, живица меня спасают 11.06.2014 13:16:21, Фрея
С медведями у нас напряженка. Этот жир в аптеках берут? У меня из охотников - только рыбаки)))) А еще я позорно не знаю, что такое живица и с чем ее едят. Но я почти выздоровела, теперь на будущее интересуюсь ). 14.06.2014 23:38:39, луковка)
Фрея
Медвежий жир в лавках здоровья можно приобрести, может быть, и в аптеке можно (я туда не захожу, не знаю просто).

А живица (смола сибирского кедра) обычно идет в разведении с маслом кедровым, так она лучше работает. Я ее везде использую: и нос и горло смазываю при первых симптомах простуды, причем, детям также грудь, спину и пятки растираю.

Сейчас при беременности живот ей мажу, грудь, чтобы растяжек не было, помогает она мне и когда перетружусь и живот опасно тянет.

Кроме того она очень хорошо смягчает кожу (при обветренных губах, сухой коже лица и рук).

Короче, я ее везде использую, правда, в зависимости от места нанесения использую разное разведение.

Очень она мне помогла в свое время боль в спине снять (с тех пор всегда держу под рукой).

Но она может вызвать аллергическую реакцию, поэтому как и на всех бадах на ней пишут в противопоказаниях "беременность".

Если интересно, то подробнее про живицу здесь почитайте
17.06.2014 13:53:58, Фрея
Спасибо огромное!!! Возьму на вооружение и обязательно попробую! Аптеки сама не слишком жалую. 18.06.2014 01:33:01, луковка)
КленовыйЛис
Промывать нос аквалором, полоскать горло хоть соле-содовым р-ром, хоть травами. Внутрь - много-много свежих ягод (желательно лесных). Я заморозку использую в таких случаях. Крепкий сон по максимуму и проветривание помещения. Дольше трех дней не продержится. 10.06.2014 16:49:32, КленовыйЛис
"Друг спас жизнь другу" с. Я практически здорова. Больше практически не пугаю соседей приступами дикого кашля. Горло прошло, нос заливала чем могла. Поспать не удалось ((, работала на компе. Но в остальном - все помогло ). Спасибо! 14.06.2014 23:40:59, луковка)
Dashut
гулять на свежем воздухе как можно больше. у меня кашель был больше месяца точно. ну можно мукалтин, грудной сбор, только мне это было как мертвому припарка. взяла больничный, стала гулять, постепенно стало лучше. 10.06.2014 10:52:27, Dashut
вот гулять не вышло ((( работы много было, лежала в постели с ноутом и открытым балконом, все мерзли и сбегали из моей комнаты обеспечивая тишину и покой ).Но свежий воздух сделал свое хорошее дело - практически не кашляю, только когда смеяться начинаю. Так что, с этого дня я очень серьезная женщина ))) 14.06.2014 23:43:05, луковка)
Dashut
Отлично!:) 15.06.2014 09:27:19, Dashut
ох,блин,я поболела много за эту Б. Под конец пришла к выводу,что надо сразу принимать меры по всем фронтам,даже если они ещё не особо беспокоят. Я бы обязательно полоскала горло.Болит-не болит -неважно. И пусть что уже кашель -всё равно полоскать. В резульаье частых болезней я остановилась на Фурацилине в качестве средства для полоскания. От кашля -мне как-то помогало тёплое (сильно тёплое) молоко с кусочком масла и таблеткой Мукалтина туда протёртой, вприкуску с мёдом. Если есть -клюква (или купить) -тоже растирала,с мёдом -тёплое питьё.Клюква и вообще хорошо, и почки промывает и горло полоскает пока пьёшь :-) Если насморк - хорошенько промывать нос. А то я вон гайморит заработала.Никогда не было такого и вся семья как-то переболела без этого,а меня накрыло -видать как осложнение. В общем - промывать-промывать-промывать. Короче говоря - активная профилактика всех мест :-) В вифероны и гриппфероны всякие я не верю -не применяю. Нашей семье ни разу не помогло.Так что особых мед.препаратов посоветовать не могу. Главное -мне кажется-в этом деле -не полениться и провести ударную профилактику, не дожидаясь когда там реально заболит-засопливит-закашляет.А то ведь всё думаем -мож обойдётся %-)
Выздоравливайте!
10.06.2014 00:07:32, LisaAlisa2014
"Пациент скорее жив, чем мертв" с. - я с отчетом. Было худо, еще и работать надо было (благо дома), потом начала атаку на вирусы по всем фронтам - клюква, нос, горло, мед - все что было дома, было в меня влито, вбрызгано, вмазано ))) Клюква оказалась замороженной, но помогла очень, так ее холодной и грызла. Эффект - практически здорова! Почти не кашляю, планирую пойти в бассейн (и вообще, хочу уже на свободу). Не писала потому что сначала было плохо-плохо, потом просто плохо, а потом - "ой, надо срочно сдать работу". Теперь говорю огромное спасибо! ) 14.06.2014 23:47:07, луковка)
ах,ну слава Богу, вы живы! :-)))) а то -думаю -одолело ОРЗ :-))) А как вы брызгали клюкву?чё-то не поняла. У меня тож замороженная-она такая и продаётся всегда (кроме конца лета- осени,когда урожай) вот её разминаю и заливаю тёплой водой.. НУ мож вы какое-то другое средство брызгали клюквенное? чё за средство? 16.06.2014 21:53:15, LisaAlisa2014
клюкву не брызгала ) потребляла в чистом виде ). Пока первые дни кашляла ощущение было, что малыш внутри пугался и замирал ))) Правда, в первые дни у меня в доме все замирали и смотрели испугано когда я кашлять начинала, )) Но у меня еще одна бяка в здоровье есть - когда я начинаю кашлять, то остановиться иногда не могу и начинаю задыхаться, но в этот раз все быстренько прошло ). Орз разгромлено и побеждено окончательно! ))) Просто всегда стараюсь сразу говорить спасибо за подсказки и помощь, а тут советами воспользовалась, а спасибо не сказала. так что - большое запоздалое спасибо. 19.06.2014 00:06:45, луковка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!