Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность на Опарина

Девочки, всем привет! Я уже писала вам, у меня был вопрос лететь отдыхать или нет на сроке 9-11 недель, если помните... В общем, вчера я была у врача, она сказала мне категорическое - нет! Ни в коем случае(запугивала долго)- счас самые важные органы закладываются и риск большой, как в самом перелете, так и в смене климата. Так что, никуда не летим, может в августе на авто до азовского доедем(хм, правда, это 1200км..), если все ок будет... Теперь у меня вопрос - кто вел беременность и рожал на Опарина? Как там отношение и обстановка, насколько профессионально делают разные обследования? Буду заключать контракт, но врач будет знакомая..
30.05.2014 15:15:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наблюдалась там до 16 нед. и сбежала, о чем не жалею. Сплошной негатив от центра: сложилось впечатление, что там жуткие перестраховщики, раскрутка на анализы и ко всему прочему огромные очереди на УЗИ и к врачу, невозможно по тел. записаться на УЗИ/прием. В первую Б велась в ЦПСиР и сейчас ушла туда же. 03.06.2014 01:31:54, Собираюсь с духом...
На основании чего, узи, анализов, осмотра? Странный врач, если просто так то 30.05.2014 23:00:45, Недели идут
на основании предыдущего нехорошего анамнеза, отслойка была, замершая была на сроках 7-8н, моче-каменная у меня и т.д. ...потом рассказывала про влияние перепада давления в самолете, плюс добавила, что на тех сроках, если бы я поехала, у меня будет скрининг и узи воротниковой зоны, типа, это пропускать низзя... такие вот печальные новости( но дала надежду, что если к 16-17нед все ок будет, отпустит отдыхать, но не на самолете опять же 31.05.2014 00:18:58, штирлиц
странная врач ИХМО , прошлую она же вела ? одна бер-ть совершенно не похожа на другую , у меня 3я и все разные и по самочувствию и по самоощущениям и по здоровью . во 2ю мне было сказано сразу, что выйду я из самолета уже без ребенка . В 3ю я летела уже раз 8 .
вот скрининг это другле дело, но его можно сделать не только в Москве .
В общем ни в коей мере не уговариваю, это должно быть только Ваше решение , обдуманое и взвешенное !
Если есть хоть какие то сомнения, то конечно спокойней не лететь .
31.05.2014 09:27:20, недели идут
Нет, прошлую вел другой врач. Не думаю, что за бугром я бы доверилась кому-то, да еще скрининг делать... Ладно, что уж теперь, поездка отменена( надеюсь, в августе получится. Врач опытный, по хорошей рекомендации... Буду верить, что она все верно посоветовала. 31.05.2014 11:50:04, штирлиц
не расстраивайтесь, значит и не надо Вам туда было , еще будут поездки:)
Но я бы врача сменила , терпеть не могу , когда пугают просто так, не опираясь на узи, осмотры и анализы .
У меня у самой врач опытная , но старорежимная , мысль о самолетах ее страшит в принципе , я даже не говорю, что куда то лечу . Другая с нормальным подходом , более современная :)
Но в целом я решаю сама , основываясь на анализах и узи и своем состоянии , ответственность в любом слкучае моя, решать мне .
31.05.2014 11:55:48, недели идут
спасибо. Про врача вы прям так категорично)) не знаю, она мне в общем понравилась, знаете, сразу контакт произошел), но заметила, да, излишне предусмотрительна и анализов кучу выписала, некоторые я вообще не поняла зачем.. если бы у меня была кучка врачей рекомендованных, я бы выбирала) но их нет 31.05.2014 14:20:57, штирлиц
Вот именно, значит, и не надо. Я в 1-ю беременность ездила на маленьком сроке, ничего плохого не случилось, но мне было так плохо, что отдых не удался 31.05.2014 13:43:09, Sib_Vickie
вот-вот... у меня второй день какое-то непонятное состояние, мутит и спать хочу жутко, из рук все валится(( сама себя бешу. в первую бер-ть не было так. А что со мной будет через 3 недели, когда ехать надо было? никто не знает.. испорчу себе отдых и близким (хотя и так всем испортила)... а про Опарина что скажете, есть опыт? 31.05.2014 14:15:14, штирлиц
Ну не расстраивайтесь, съездите куда-нибудь в Подмосковье, тут тоже хорошо. Я в 33 недели собираюсь в пансионат под Звенигород, хотя, может, еще не поеду, посмотрю. Хоть и говорят, что все беременности разные, у меня первый триместр один в один: тошнит, мутит и спать хочу. Про Опарина, увы, опыта нет, ничего не скажу 01.06.2014 02:13:03, Sib_Vickie
КошМарочка
Все беременности действительно разные.
У меня первая начиналась с угрозы Мазня была. Был дексаметазон и утрожестан. Но врач преспокойно отпустила меня в отпуск на самолете в 30 недель.
Вторая беременность без угрозы, был только утрожестан, но шейка слабовата. В 9 недель отпустила в командировку на самолете. Но по поводу отпуска врач сказала жестко до какого срока она меня отпустит. В эти сроки уехать не удалось, а дальше врач запретила. И понимаю что врач была права.

Обе беременности вела на Опарина. Мне там все нравится. Рожала второй раз тоже там.
31.05.2014 16:30:24, КошМарочка
я бы сменила врача. ненавижу совковые замашки и страшилки на ПУСТОМ МЕСТЕ. ладно б тонус был или угроза, а так складывается впечатлние, что врач не особо компетентен, поэтому всего боится и ТУПО ВСЕ запрещает. 30.05.2014 21:47:42, группенфюрер сс
Юстас - Алексу)) - она д.м.н.)) думаю, компетентна...но у меня тоже закрались мыслишки, что перестраховывается чуток) но думаю, подозревает угрозу, т.к. ужо 2 дня поясницу тянет+анамнез предыдущий (я выше написала).. 31.05.2014 00:31:16, штирлиц
д.м.н. не равно хорошему практикующему врачу , защита на бумажках, им меньше всего верю , опыт был не единожды ,(( 31.05.2014 09:31:14, недели идут
elhemina_h
А мне понравилось - вела там беременность и рожала. Собственно, нереальные очереди были только на сдачу крови в субботу))) У меня был оч адекватный врач, зря не гоняла, не пугала всем подряд, да и для больничного я прошла только окулиста и терапевта, и тех по одному разу, причем окулист тщательно все проверяла (у меня по этой части проблемы), а не так, для галочки. На узи все рассказывают-показывают плюс фото в студию. На ктг особо долго не мучают, если ребенок активничает - у меня по 20 мин. выходило, а однажды я даже без записи пробралась.
Да, мой врач принимала один раз в неделю, но иногда меня смотрела и вне приема, что тоже удобно.
30.05.2014 17:15:53, elhemina_h
Lilu Sloven
Я рожала там, отчет есть в моих темах, можете глянуть. Но контракт я бы туда не хотела. Очереди жуткие, все бегом. Если у вас нет проблем, таких как постоянная невынашеемость например, то делать там нечего. Это как ну ... Нанять доктора наук решать задачу за первый класс. 30.05.2014 16:36:50, Lilu Sloven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!