Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подушка для сна и ремень безопасности

Вопросы у меня:
1. Кто пользуется подушкой для беременных? Где брали? Удобнее спать по сравнению с простой подушкой?
2. Есть накладка на ремень безопасности для беременных? Удобно? Реально помогает снять давление с живота? Опять-таки) Где брали?
26.05.2014 13:10:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛёвиусМорковиус
1. Пользовалась все три раза - с ней и спать, и сидеть удобно. Потом на ней, как на подушке-коконе для новорожденных, детки спали, пока маленькие были
2. Адаптерами никогда не пользовалась, не было нужды. Хоть и ездила много всегда
27.05.2014 09:40:48, ЛёвиусМорковиус
попкорн
Подушкой не пользовалась, мне и так удобно было.
Адаптером тоже не пользовалась,хотя он у меня и был. Мне нисколько нигде не жал и не тянул ремень.
26.05.2014 18:32:44, попкорн
Imann
1. пользуюсь уже 2-ю Б, удобно. У меня длинная такая, как хочу так и складываю, она длинной почти с меня. Мне нравиться )))
2. Есть, удобно очень, пользуюсь опять же 2-й раз, на живот вообще с ней ремень не даваит. Где покупала уже не помню, давно была, в первую Б.
26.05.2014 17:00:55, Imann
1. подарили подушку U-образной формы, самую большую, с синтепоновым наполнителем. Не нарадуюсь:) сплю с ней в обнимку недель с 23
2. вот тоже думаю, надо ли оно мне?
26.05.2014 15:28:35, Tess-ka
Черепашка aka Bel
1.пользуюсь одеялом,2.вроде в мои 30нед. ремень вполне можно расположить низко под пузом. ничего не давит. 26.05.2014 15:27:01, Черепашка aka Bel
Natashal
1. нет, итак вроде ок
2. нет, хотя много езжу, как-то ок все
26.05.2014 15:17:42, Natashal
Фру Снорк
1. Не пользуюсь, одеяло второе достала для этих целей.
2. Видела в продаже, но у меня ремень и так под животом проходит, так что необходимости не вижу.
26.05.2014 15:09:53, Фру Снорк
@guwa
в машине прекрасно езжу без адаптера, ремень вроде и так низко. подушку купила в начале бер-ти, пользуюсь часто, но в основном для того, чтоб сидеть, облокачиваться, подкладывая под спину. спать, как показано на картинке у меня не получается т.к. моя комфи биг для меня жестковата(там же шарики какие-то внутри в качестве наполнителя), мне надо что помягче. поэтому между ног обычную небольшую подушку подкладываю. но все равно не жалею, что купила. она мне часто помогает, особенно когда ребра болят. да и потом пригодится наверное для кормления 26.05.2014 13:58:39, @guwa
Dashut
есть не накладка,а адаптер для ремня безопасности, он опускает ремень совсем низко под живот. но перемычка у него между ног, а тк я почти всегда в юбках-платьях. то мне такая штука не подходит.
а так, езжу за рулем по 30 км в день минимум, ниче не давит, опускаю как можно ниже ремень. но парюсь, был бы адаптер другой конструкции - купила бы, из соображений безопасности.
подушка мне не нужна, я сплю в обнимку с зимним пуховым одеялом, уже второй раз, оч удобно:)
26.05.2014 13:48:32, Dashut
Отвечу на второй вопрос, езжу на машине каждый день, накладкой не пользуюсь. Пока мне ничего нигде не давит, не жмет)) думаю все зависит от того, как настроен ремень безопасности 26.05.2014 13:21:33, Эдика
адаптер нужен не для того, чтобы не давило, а чтобы в случае аварии ремень находился под пузом, а не проходил по пузу. 27.05.2014 22:37:29, Rainmaker
Черепашка aka Bel
настолько под пузом он все-равно проходить не будет. когда Вы сидите, головка практически между ног. а ремень - он пройдет тазовым костям. Вы лучше посмотрите на картинку с этим адаптером. он выворачивает ремень,который в случае аварии врежется в Вас краем, а не обтянет по ширине.
так что, во-первых, лучше без аварий, а во-вторых - намного больше вреда будет от верхней части ремня и от подушки безопасности.
28.05.2014 10:59:05, Черепашка aka Bel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!