Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bunt_na_korable

Такой вопрос: 50 тыщ для договоренности

Такой вопрос: 50 тыщ для договоренности с заведующей дорого? Мне посоветовали врача, сказали, что ей надо дать примерно 50 тыщ. При том, что контракт 70-80. Мы на такую сумму не рассчитывали, думали 20-40, не больше. На неделе поедем с ней разговаривать, если она так и скажет, что 50- то что? Торговаться уместно? Или отношение испортится и проще без знакомств ехать?
Подружка тоже отдавала 50 своему врачу, но она ее всю беременность вела....
24.05.2014 17:55:06,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Смотря, что за заведующая. Я бы вообще не стала с зав. связываться. При мне девочка рожала с зав. (когда я Яну рожала) - так та зав. к ней за весь процесс подошла пару раз.. Третий раз за конвертом.. Считаю что она вообще ни копейки не заработала...

А по деньгам - торговаться точно неуместно (имхо), я бы искала вариант заведомо мне доступный финансово.. 50 скажем так не самая низкая планка, а довольно таки высокая за договоренность.. Так что лучше или поискать, или рожать бесплатно. Тем более если ты в 1 собираешься, то там вообще бесплатно с мужем, а я считаю это некоторым гарантом:)
25.05.2014 14:08:13, Neo_
MiaDolceJulia
Я рожала по контракту, но все равно заплптилп врачам, хоть и не обязана совсем, но мне было приятно их отблагодарить, т.к. по контракту они на самом деле получают копейки, там так сумма сильно делится - и страховая получае, и роддом, а врач от силы тысяч 10! А я еще заплатила по 15 тыс каждому врачу, у меня их было два -один роддомовский, он меня встретил, заселил, и не отходил, пока не приехал мой "контрактный" врач, дело было ночью. Контрактный у меня роды принял и уехал, дальше был только на телефоне, ну и плюс в контракт входили бесплатные проверки и узи через 2,4,10 недель после родов. А роддомовский со мной прожил почти все 4 дня, очень помогал, я никак не могла наладить гв, так он со мной возился и день и ночь.
Мне кажется, здесь весь вопрос, как вы сами оцениваете работу врача. Если он особо ничего не сделал, то может 50 тыс и много.
25.05.2014 12:17:51, MiaDolceJulia
чисто для сравнения Вам: не москва, 20 000 в среднем, не заведующая, но с регалиями.
беременность ведет обычно другой врач.
25.05.2014 00:18:10, mara
Люпин
У меня в этот раз вышло как раз 50, но с ведением беременности от и до. 25.05.2014 12:14:47, Люпин
Татьяна Витальевна
У нас 12 тыщ было два года назад. 25.05.2014 10:27:46, Татьяна Витальевна
@guwa
у меня 12 тыс. было 9 лет назад! а 5 лет назад у этой же врачихи знакомая рожала - уже 30 т. было. 25.05.2014 11:38:32, @guwa
Татьяна Витальевна
А мы не в Москве))) 11 лет назад у нас контракт был около 10 тысяч. 25.05.2014 11:52:51, Татьяна Витальевна
@guwa
а мы тогда тоже не в москве жили, а в области. но точно помню, что контракт был гораздо дороже 25.05.2014 12:19:05, @guwa
Татьяна Витальевна
Я совсем не в Москве, и даже не в Московской области. Курск. 25.05.2014 12:54:59, Татьяна Витальевна
@guwa
мне вообще тут недавно 70 объявили. в рд при 15. не очень порадовало, пытаюсь счас сама себе обоснования найти, чтоб решиться на такую сумму. 24.05.2014 22:41:10, @guwa
если найдёте обоснования -расскажите,просто любопытно, ибо мне кажется-их нет. Вы имеете право на квалифицированную мед.помощь в любом случае!Одинаковое право.И ответственность у них одинаковая за всех поступающих. А вот по контракту вы имеете право на ряд "удобств" которые не можете требовать без контракта.Типа одноместной палаты и посещений родни.Можете ли вы их требовать по договорённости? думаю,что нет.Получится -ок, не получится -ну извините. Так же как и факт присутствия нужного врача. По контракту его присутствие хоть кто-то отслеживает. А по договорённости - "ой,не смогла!зато я вас перепоручила врачу,которому доверяю!" %-) видела я такое.Со мной в палате лежала девочка -договорилась с врачом,а он её "перепоручил очень надёжному врачу" -другому,чья смена была. Потому что сам был дома -спал уже -ночью дело было. Мне тоже повезло -я тоже рожала с тем же очень надёжным врачом,которому "можно перепоручить" %-) -только бесплатно. Да всем нам -поступившим в тот день -одинаково афигенно повезло %-))))
Ой,ну сорри -просто возмутилась я что-то сильно %-)
если бы вы каким-то образом нелегально рожали %-))) тогда я понимаю ещё...а просто....нет слов
25.05.2014 00:32:21, LisaAlisa2014
Татьяна Витальевна
А у нас в роддоме посещения были для всех разрешены)))
Только ограниченное кол-во посетителей в день. И строго по записи. Роженица утром шла на пост и сообщала кто к ней придет, пропускали по паспорту только.
И врач по договоренности ко мне ночью приехал.
25.05.2014 11:22:19, Татьяна Витальевна
я вот эти посещения сроду терпеть не могу.. потому для меня лично - отлично, когда их не разрешают))))
муж принес, что надо и гуляй вася. 4 дня лежания, уж можно без посещений побыть, отдохнуть... )))))
25.05.2014 17:18:45, mara
Это если 4 дня, а я лежала 10 дней в роддоме и 14 в детской больнице. Если б меня не посещали, я б тронулась. 26.05.2014 00:48:57, Sib_Vickie
я думаю они имеют значение после КС чтоб если тяжко самой-то кто-то приходил помогал. И то это скорей мама а не муж. Но у меня представления о КС только со слов подруг (тьфу-тьфу,надеюсь и дальше не ознакомлюсь с этим делом) -вот одна подруга рассказывала что пока от наркоза отходила и тд -вощем мама приходила ей помочь помыться и что-то в этом роде.Наверное и с ребёнком помогала.У всех разные ситуации. Для именно помощи -посещения нужны.А так просто - я тоже прекрасно обхожусь без них %-) особенно не круто,когда ты в палате не одна и приходят не только твои родственники но и соседки -чужие тебе люди. 26.05.2014 00:13:12, LisaAlisa2014
Татьяна Витальевна
А я тоже прекрасно без посещений обошлась))) Неделю. Муж болел, а больше в городе и не было никого особо нужных в роддоме. Так что муж передавал мне пакеты старым способом- через окно передач. 25.05.2014 20:33:53, Татьяна Витальевна
у вас там,смотрю,вообще какое-то сказочное место....поехать что ли к вам рожать? у мужа в Курске родня - у них поживём до родов :-)))) 25.05.2014 15:52:30, LisaAlisa2014
Татьяна Витальевна
Приезжайте))) Это областной перинатальный центр. И условия хорошие))) 25.05.2014 16:02:51, Татьяна Витальевна
вообще оборзели... Почему бы тогда не контракт?! %-( 24.05.2014 23:54:57, LisaAlisa2014
@guwa
вот я и попыталась найти в инете инфу, а сколько же стоит контракт в этом рд. не нашла что-то 25.05.2014 11:26:55, @guwa
Контракт - 120.
При таких раскладах 70 - нормально...
25.05.2014 21:24:18, Келайно
Причем есть врачи ( как правило более опытные), которые по контракту не работают.... Я хотела заключить контракт с определенным доктором, знала, что она специализируется по определенным проблемам, а нет... Потом мне объяснили, что контрактницы очень требовательные, им надо много времени уделять, а более квалифицированных врачи не могут себе этого позволить, да и получат за эти роды они копейки. Еще у них в контракте есть пункт, что в случае если форс-мажор или врач далеко от Москвы, роды принимает дежурный врач. По сути ты платишь только за комфорт, возможность присутствия мужа на родах и посещение близких. 28.05.2014 01:03:25, Наталья7779
а позвонить? это какой роддом? 25.05.2014 15:47:09, LisaAlisa2014
@guwa
это при 15 гкб. а там в страховую наверно звонить надо 25.05.2014 16:38:29, @guwa
Почти два года назад я отдала за контракт как раз 70 тысяч. Сейчас у них подорожало, может тысяч на 10-20. Но я очень сильно пожалела, что рожала именно там. Хороших врачей один-два. Поток очень большой. Сам роддом ничего особенного. 25.05.2014 14:25:33, Девушка Бонда
Точно оборзели, и ведь все договоренности - это именно договоренности, по ним по идее никто тебе ничего не должен. Должны быть вдвое дешевле контракта, ИМХО 25.05.2014 00:06:49, Sib_Vickie
ага!и не пожалуешься даже никуда если что не так вдруг -скажут "сама виновата". Как бы ясно,что по хорошему от этой суммы часть должна пойти акушерке и анестезиологу,если он понадобится и ещё кому там -не знаю, но...так ли это? всё равно!придёшь по контракту и их всех ОБЯЖУТ за гораздо меньшие деньги делать всё то же самое... не говоря уж о том,что это вообще -их работа за зарплату %-))))) не ну просто нет слов %-))))))) 25.05.2014 00:16:01, LisaAlisa2014
Люпин
Нет, это не их работа за зарплату. Вы же хотите попасть к конкретному врачу? За это и плАтите. А "за зарплату" будете рожать у того, кто в смене. Поэтому в данном случае Вы платите за свои хотелки, а это стоит денег всегда. 25.05.2014 13:25:11, Люпин
если по контракту -то тоже выбираешь врача. При том ему там копейки перепадут от контракта,а чтобы приехал -проконтролируют. 25.05.2014 15:50:20, LisaAlisa2014
Люпин
Ну так в чем же дело? Выбирайте контракт и все. 25.05.2014 16:18:12, Люпин
%-) у меня ни в чём дело %-) мы тут обсуждаем нереально дорогие договорённости,которые предлагают девочкам. И вот я пишу что считаю-нет смысла в них за такие деньги. 25.05.2014 16:28:19, LisaAlisa2014
Люпин
Смысл есть, если врач реально хороший. 25.05.2014 19:59:45, Люпин
@guwa
но вот только за что платить, если конкретный врач не приедет на роды? 25.05.2014 13:28:05, @guwa
Люпин
Я ж пишу - за свои хотелки. Если нужно все официально - то выбираешь контракт и не задаешься вопросами - за что зарплату они все получают. 25.05.2014 16:17:46, Люпин
@guwa
а я не про зарплату, а про то, что договариваюсь с врачом на немалую сумму, а он вдобавок еще и не приехать может!? 25.05.2014 16:40:13, @guwa
Люпин
А я как раз про зарплату. Ибо люди здесь сетуют, что врач же и так ее получает... Но почему-то платят... 25.05.2014 19:59:15, Люпин
ага-сетую! вы работаете? и вы делаете своё дело добросовестно только если вам взятkи дают? а за просто зарплату -делаете абы как? левой ногой? в принципе у нас таких много.Но таким работникам не стала бы доверять своё здоровье, тем более доплачивать.Вот если человек сделал своё дело хорошо -так, что появилось желание его отблагодарить дополнительно - это другое дело. А таааак.... хм, нет.Если человек может лажать намеренно,не появляться на работе,относиться халатно - в зависимости от степени стимулирования его интереса в деле -нееееее,мне такой врач не нужен. А если подходит к своей работе ответственно в любом случае, не ставя дополнительных условий для этого - тогда он своё получит в любом случае. Одно дело-благодарность на сумму которую вы можете себе позволить и в которую оценили помощь, другое дело -договорённость заранее что за ТАКУЮ-ТО сумму -вы можете быть уверены что к вам хорошо отнесутся...а если нет этой суммы???? %-))) любопытно прям. Такова моя логика по крайней мере :-) 26.05.2014 09:53:24, LisaAlisa2014
Люпин
При чем здесь халатность? С врачом договариваются, чтобы рожать именно у конкретного специалиста.0, даже если у него выходной. Я лично платила деньги врачам доя того, чтобы быть уверенной в том, что если вдруг что, то мой врач, с которым мне лично комфортно, не ушла в отпуск, не уехала за город и вообще была на работе, когда я лягу в больницу. Ибо иначе я попаду к дежурной бригаде к незнакомым людям. Повтопюсь еще раз, что платят врачам за то, чтобы рожать гарантировано у конкретного врача. А так, да, придете в роддом, вас встретят, родите нормально. Но у тех, к кому попадете. Хотелки стоят денег и за свою зарплату конкретний врач не приедет к Вам в свой выходной или по окончании рабочего времени. У него своя семья и врач будет с ней за свою зарплату. Странно, что вообще разговор тут зашел о том, кто кому что должен. Роды у Вас примут, но гладить по голове и утирать слезы не будут, ибо не обязаны. 27.05.2014 19:15:00, Люпин
Люпин
Обычно слухи и хороших/плохих врачах передаются из уст в уста, так сказать. Поэтому зачем договариваться с ТАКИМ врачом? 25.05.2014 19:55:28, Люпин
@guwa
а если узнаешь, что он ТАКОЙ только после родов?! вот в чем беда, никак не проверишь...( 25.05.2014 20:32:00, @guwa
Люпин
Ну Вы же не в вакууме живете... Неужели рядом нет никого, кто был бы доволен своими родами????? 27.05.2014 19:16:22, Люпин
"их работа за зарплату"... Хорошо если было бы так((( У двоих моих знакомых, начавших рожать или родивших бесплатно негативный опыт в роддоме при 7 больнице. Одной врач зашил внутренний разрыв, ее отвезли в палату, отдали ребенка, началось кровотечение, никто не подходил на ее просьбы, матрас бал насквозь пропитан кровью, к ребенку подойти тоже не могла. Отчаявшись и почти теряя сознание позвонила мужу. Подлетел муж (благо работал близко), всех поднял на уши. Срочно сбежались врачи, повезли опять на операцию. Потом один из них сказал, что не надеялся с ней больше увидеться. Вторая поступила туда же, но видя хамское и невнимательное обращение, позвонила матери. Та нашла старые связи. Через полчаса пришла улыбающаяся акушерка и со словами "наша девочка" перестала хотя бы хамить. В 4 роддоме бесплатные долгие роды довели до гипоксии ребенка, выдавливанию и реанимации. К сожалению, в нашей стране, доказать вину, довести дело до суда и добиться адекватного наказания для медработника очень сложно... Даже по контракту. А вот финансовые вливания сразу же повышают уровень ответственности и профессионализма и чувство такта. 25.05.2014 02:01:34, Ах если бы...
подобных историй не меньше и про "договорённости"-почитайте отзывы про любой роддом в инэте. Всё зависит от добросовестности врача. Пару месяцев назад тут же видела обсуждения как могут вести себя врачи с которыми ты вроде бы договорился. Так что... в нашей стране ничто не даёт гарантий. А подобные "договорённости"- на полную сумму контракта -считаю просто разводиловом на дурака. Я тоже человек и тоже опасаюсь всякого и тоже мне хотелось бы себя подстраховать, и ломаю голову как бы это надёжней сделать-уверяю вас! только я ни в одном из способов не вижу гарантий. Если уж платить полную стоимость -то за контракт.Там не только вы и ваша родня,но и страховая спросит с врача и больницы. Хотя я и против контракта имею не мало :-)))) ну нету -нету у нас 100%способа. Моё ИМХО -везде удача нужна и нормальный врач -нормальный не будет специально гадить -если вы бесплатно рожаете. А ненормальный -так зачем с ним договариваться ещё за деньги???? 25.05.2014 07:50:40, LisaAlisa2014
@guwa
просто я не знаю, сколько стоит контракт в рд при 15 больнице. может, такм контракт и не 70 стоит, а в 2 раза больше 25.05.2014 11:32:10, @guwa
Я даже не знаю, делятся ли эти самые врачи по договоренности с кем-нибудь. Мне кажется, не все, если что пойдет не так - все сделают по ОМС, да и все 25.05.2014 01:22:43, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
Сумма на всю бригаду делится, по крайней мере мне так девушка объясняла, которая в РД УЗИ-сткой работает. 25.05.2014 10:29:39, Татьяна Витальевна
да я тоже в этом не уверена - это как бы идеальный вариант. Мою соседку по палате врач "по договорённости" убеждал что делится,когда она решила не платить %-))))) Ну потому что он не приехал. ТОчнее -она хотела сумму уменьшить,спросив после "сколько я вам должна?" На это он недоумевая ответил "ну как договорились!" Она спросила -"а за что?вы ведь не приехали?" он сказал -"ну я же должен дать и заведующей и акушерке и охраннику что вас пустил!они все не поверят что вы отказались платить" %-))))) Всё это происходило на моих глазах,если бы по рассказам "знакомых моих знакомых" -ещё можно было бы разделить эти слова на 100, но тут -я присутствовала и просто не переставала афигевать %-) 25.05.2014 07:57:40, LisaAlisa2014
но есть и обратные истории, нашумевшая несколько лет назад история, когда с врачом была договоренность, а он был на даче и возвращаться с дачи не спешил, а остальные не спешили брать чужую блатную пациентку. В результате ребенок погиб, женщина бездетна навсегда - там еще было продолжение истории было - муж этой женщины киллера нанимал для врача. А денег ему заплатили ого-го сколько. 25.05.2014 08:58:08, не показатель
вот-вот. Ничего не гарантирует результат.Если врач хреновый -хотя бы просто как человек - то никакие договорённости не помогут. 25.05.2014 15:51:42, LisaAlisa2014
Люпин
К такому никто не пойдет договариваться изначально. 25.05.2014 16:18:41, Люпин
%-) вы читаете вообще ветку или только мои последние слова комментируете? тут речь о том что именно к ТАКОМУ и пошли договариваться %-))))))) 25.05.2014 16:29:47, LisaAlisa2014
Люпин
Разумеется, НЕ читаю :))), просто так пишу :)). Все эти истории часто выдуманы людьми. Я с трудом представляю себе человека, который, зная о том, что врач распи..., понесет ему свои деньги. Я бы к такому врачу даже по контракту не пошла рожать. 25.05.2014 19:58:11, Люпин
справедливости ради - вот ссылка на эту историю. [ссылка-1] - так что, выдуманного тут мало. 25.05.2014 20:36:41, не показатель
Люпин
Это одна история на миллион. И что? 27.05.2014 19:15:39, Люпин
это всего лишь ответ на Вашу реплику: "Все эти истории часто выдуманы людьми". Подтверждение правдивости истории. 29.05.2014 01:02:48, не показатель
Люпин
Во всех спорах всегда есть вторая сторона. И там же написано, что у этой женщины была куча патологий. Может быть, это правда? Почему Вы лично верите этим родителям и не верите доктору? 29.05.2014 11:15:10, Люпин
потому что с доктором я знакома ))) и то, что он не поехал с дачи - правда. Иногда черное - это черное, как бы мы не хотели видеть нежно розовенькое или голубое. 29.05.2014 22:52:59, не показатель
у нас анастазиолог - это отдельно платиш/ в среднем 1-1,5 тыщ 25.05.2014 00:20:02, mara
что-то пугают такие цены ((( 24.05.2014 23:10:55, ьщ
_yazva_
в 3-ке, например, такса по договоренности 1\2 от контракта, те 35 тыс 24.05.2014 21:09:58, _yazva_
bunt_na_korable
Ну я себе примерно так же представляла 24.05.2014 21:16:02, bunt_na_korable
Кларитина
Я думаю, что торг не уместен. Я платила 60 по договоренности, во время беременности меня вел другой врач. 24.05.2014 20:36:57, Кларитина
bunt_na_korable
Спасибо! 24.05.2014 21:17:30, bunt_na_korable
maffka
Мне кажется врачи сейчас меньше 50 не берут и торг я думаю точно не уместен. Если вам дорого, то попробуйте договориться с акушеркой, они 30 берут насколько я знаю. 24.05.2014 20:15:29, maffka
bunt_na_korable
Неужели за 3 года так поменялись цены?!)))) с Федей врачу 30 платили. 24.05.2014 21:17:00, bunt_na_korable


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!