Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что пишет эндокринолог в справке?

Девочки, прошла всех врачей кроме эндокринолога. Он у нас то болеет, то в отпуске, а когда на месте там убийство. Подскажите, что должно быть написано в справке для ЖК??хочу банально купить эту справку)) гормоны все в норме, он мне нужен только для галочки в ЖК.
А то я быстрее рожу, чем попаду к эндокринологу.
23.05.2014 09:22:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
Рутинный и быстрый осмотр эндокринолога в поликлинике состоит в рассматривании ваших анализов ттг, т3 и т4, которые должны были сдавать в жк. Если там все в норме, разглядывается ваша карта- вы не должны состять на учете у эндокрин, далее вежливый поверхностный опрос и сбор анамнеза- нет ли в родне сах диабета, сколько прибавили за беремен, уровень гликемии- не кандидат ли вы на гестац диабет.
Обязательно пальпируется щитовид.железа, результаты опроса и осмотра, анализы переписываются в амб карту, в обменке отметка об осмотре, в справке пишется кратко-осмотрена врачом эндокр, на учете не состоит, патологии органов эндокринной системы не обнаружено, подпись, печать врача, печать поликлиники и угловой штамп.
От асего этого, разумеется, можно отказаться)
я эндокринолог в недавнем прошлом))
23.05.2014 17:09:42, КрейсерАврора
Мне вчера обменку выдали, эндокринолога вычеркнули, вместо него вписали флеболога (по моим показаниям). Может, просто сказать врачихе, что не пойдете?
А если к платному пойти, то, мне кажется, они сами должны знать, что написать. Я в 220-й поликлинике проходила врачей по ДМС, все сами знали, чего в справке написать
23.05.2014 14:29:10, Sib_Vickie
Dashut
я не буду его проходить, ТТГ и Т4 в норме, зачем??? 23.05.2014 11:03:11, Dashut
врачиха в ЖК настаивает, у меня все в норме.. 23.05.2014 11:10:35, Эдика
Dashut
У нас вся медпомощь добровольная, это не тот врач, который выносит вердикт о родоразрешении, имхо;) 23.05.2014 13:17:41, Dashut
Татьяна Витальевна
Приходишь со свежим анализом крови на сахар, пишет норма/не норма сахар, оценивает щитовидку, если проблемы- даёт рекомендации, нет-пишет "диагноз:здорова". Ещё спрашивает принимаешь ли витамины, "йодомарин" конкретно, но у нас это скорее местом жит-ва обусловлено, что всем рекомендуют препараты йода для профилактики принимать.
У меня вот в этот раз сахар 5,2 при норме до 6- сказали проконтролировать и если будет расти, то будут в 30 недель посылать на тест толерантости к глюкозе, бояться гестационного диабета.
23.05.2014 10:45:29, Татьяна Витальевна
я ходила, но у меня показания были - отправила врач из жк. Эндокринолог написал - йодомарин и наблюдение. Кстати, а может Вам прийти в день приема эндокринолога и попросить медсестру проставить отметку в справке? Хотя... когда смертоубийство, то тогда к мед.сестре тоже не пробьешься. А глобально - надпись одна - здорова, подпись, печать ). 23.05.2014 10:43:18, луковка)
Вжик (Чу)
Я не проходила эндокринолога, насколько я знаю визит к нему только по показаниям. 23.05.2014 10:03:09, Вжик (Чу)
@guwa
+1 я тоже не проходила. когда во второй половине бер-ти были кое-какие подозрения, гинеколог направила анализ на гормоны щитовидки сдать, сама их потом оценила. 23.05.2014 11:04:07, @guwa
Вот нафига меня туда гонит? для галочки? 23.05.2014 10:31:55, Эдика
Именно для галочки. Т.к. за каждую такую галочку (в смысле, посещение) поликлиника по ОМС денег получает. 23.05.2014 23:05:46, Келайно
КленовыйЛис
Они сейчас набирают статистику, какой-то профессор там что-то пишет. Разговор с эндокринологом был буквально такой:
В-У Вас гормон выше норма
Я-? 2,95 Норма до 4.
В-Нет, для б-х до 2
Я-До 2,5
В-Все равно. Вы знаете, что это влияет на умственную полноценность плода?
Я-Нет. А у Вас есть статистика? Можно где-то почитать?
В-Ну Вы же понимаете, никто не разрешит проводить опыты на б-х. Но вот в Швеции, всем б-м снижали этот гормон до 2 и они почти полностью ушли от умственно отсталых и неполноценных.
Я-А то что там число педофилов, гомосексуалистов и пр. аналогичных людей зашкаливает это говорит о нормальной умственной деятельности?
Немая сцена
В-Я как-то об этом не подумала....
23.05.2014 11:21:50, КленовыйЛис
я в шоке))) 23.05.2014 12:22:53, Эдика
maffka
Я не проходила эндокринолога. Мне дали направление только к терапевту, окулисту,лору и стоматологу. Хотя в обменной карте стоит отметка эндокринолога. Но там только результат крови на гормоны. Наверное моя врачиха сама вписала это... 23.05.2014 09:38:50, maffka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!