Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долгожданные полосочки

Девочки, всем привет!! Хочу поделиться своей огромной радостью - ура, у нас получилось! Больше года мы с мужем планировали и теперь у нас 5 неделек. Конечно, я понимаю, срок маленький еще, но хочется надеяться на лучшее. Через неделю на узи и тогда, если все ок, шифроваться уже не буду)) У меня к вам сразу три вопроса: 1. Честно говоря, этот месяц не планировали, болел сильно ребенок, потом командировка мужа, я даже не думала об этом, может, потому, что отключила мозг все и получилось) так вот вопрос) - я неделю пила лекарства,т.к. сама заболела - имудон, отривин, синекод, полидекса. Все это противопоказано при беременности(( пила до первого дня задержки (пока тест не сделала)...чего мне теперь ждать, насколько это опасно? врач сказала - будем надеяться.. меня ее ответ не вдохновил совсем(
2. Уже вторую неделю держится темпа 37-37,3...первую неделю думала из-за орви, но сегодня 10-й день уже..может ли быть такая темпа из-за начала беременности?
3.Давно оплачена поездка на море... что мне делать, ехать или все отменять, поездка на самолете часа 3-4 через месяц? На момент поездки, если все ок, будет 10-12 недель. Дочка моя уже мысленно там, уже "пакует вещи"... Вчера попыталась ее спросить, а если с морем не получится, она мне даже договорить не дала, сказала, что уже составила список игрушек, книжек и т.п. (((
спасибо!
20.05.2014 12:05:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я по таким вопросам советовалась со своим гинекологом в Интайме. Судя по первому вопросу гинеколог у вас либо не заинтересована чтобы все было хорошо, либо она просто некомпетентна. Я бы просто для себя сходила на консультацию к другому врачу. Мне тогда говорили ,что если проблем во время беременности нету, можно путешествовать, но надо смотреть по самочувствию. и я когда ездила, то обязательно номер телефона врача записывала. 10.07.2014 00:01:17, ZvezdnayaLady
Ой, девочки... спасибо всем, кто ответил, поделился своим мнением и опытом...только теперь я совсем в полном раздрае((( и зачем-то уже поревела (ужас, гормоны?) я так поняла, что большинство за то, чтобы не ехать? но ведь были и положительные оценки моей ситуации и многие из вас ездили... В общем, на след неделе узи и к врачу, я решила максимально попытать врачей, что скажут, так и сделаю. Главное, чтобы они конкретно мне сказали да-нет)) 21.05.2014 18:58:02, штирлиц
Ну реветь не надо и да это они( гормоны). Вообще большинство не голосовало против, а говорило о том, что надо не гадать на кофейной гуще , а просто пойти и решить сей вопрос к доктору, вот и все:)
Вы то сами что хотите ? Ну не выйдет переложить это на чужие плечи, будь то мы или врачи, решать окончательно только Вам :)
А переживать не надо, в конце концов даже если решите не ехать, это в его лишь одна поездка и ничего больее:)
21.05.2014 19:38:40, Недели идут
Чего я хочу? Если честно, ехать хочу очень!! Дочка очень тяжело болела весь этот учебный год, я просто обязана ее вывезти и оздоровить хоть чуть-чуть... 21.05.2014 22:34:27, штирлиц
Ну так в чем дело, вперед к доктору и по итогам в отпуск за приятными эмоциями, а то пока страдаете тут , нагоните себе тонус, оно Вам надо? Все будет хорошо:)!
Я скоро полечу в 24 недели или 25, обратно уже за 30 и точно знаю , что все будет ок и мне это надо!:) настрой дело нужное
22.05.2014 09:33:01, Недели идут
Поздравляю с полосочками!!!! Про тем- ру не беспокойтесь- у беременных может быть такая температура. Про полет: в этот раз я летала на сроке 9 недель в Германию. Сделав заранее узи и взяв с собой кучу лекарств на всякий случай. Разумеется советовалась с врачом. Отдохнули очень хорошо. 21.05.2014 11:52:56, kobro4ka
Я не ездила, мы с мужем и старшим ездили в подмосковный пансионат- те же деньги, там бассейн и озеро, мои плескались во всю, все довольны. Да и я в бассейне плавала с удовольствием. Я не рискнула лететь, хотя все было без осложнений. Я посчитала, что ради такого важного дела, ради ребенка можно один раз пойти на компромисс, не пожалела. По лекарствам Вам точно никто не скажет, все индивидуально. Бывает, что у алкоголички рождается вполне здоровый малыш, а кому-то достаточно выпить 2-3 бокала вина и получить на выходе АС у ребенка. Плацентарный барьер у всех по-своему "работает" Кто-то всю бер-ть из болячек не вылезает и ест лекарства горстями, а кому-то одной таблетки хватает, чтоб иметь проблемы у ребенка. Тут вы уже изменить ничего не можете, сделаете лучше малышу, если не будете загоняться, не нервничайте и настраивайтесь только на позитив- это лучший выход! 21.05.2014 08:50:20, мама в квадрате
MiaDolceJulia
Поздравляю!!
В отпуск я бы поехала, многие летают беременные и все ок.
Сама в эту бер летала на сроке 8 недель, ничего ттт не случилось.
21.05.2014 11:33:58, MiaDolceJulia
ПОЗДРАВЛЯЮ!) по лекарствам не волнуйтесь, все будет в порядке . По полету, сначала на узи и к доктору и там решать. Я за 9 недель перенесла то ли 8, то ли 10 перелетов , на сроке 2-4 недели, вопрос сомнений не стоял , было необходимо мое присутствие в другом городе . В 9 несколько перелетов были более 10 часов . Сейчас тоже полечу через недели две . Но если у Вас еджсть сомнения ( а они по моему есть, читаю про невезение ) тогда не стоит , пусть муж и ребенок летят, а вы дома . У меня так во вторую было, пропал тур на лыжи :(( но мне врач сказала сразу - в самолет зайдешь с ребенком, выйдешь уже без , было мес 3-4 21.05.2014 08:35:55, Недели идут
это не совет -это как было у меня. Тоже долгожданные полосочки и запланированная поездка.Но полосочки я увидела в день вылета уже %-) Особо думать некогда было, плюс -срок,конечно, меньше -недели 3-4. Позвонила врачу -она надиктовала лекарства,что надо купить и пить и на всякий случай с собой.Полетели. Всё ок. Как поступила бы на вашем месте -не знаю,честно говоря %-) меня тоже напрягает обламывать детей с морем %-) По ситуации,видимо, надо больше ориентироваться.Если норм всё будет -одно, если не оч -соответственно. Удачи вам! отдохнуть-то тоже оч хочется -это ясно! ;-) Про темпу вам уже ответили -это норма.И вообще -озноб в начале Б. явление не редкое. 21.05.2014 00:18:43, LisaAlisa2014
Если беременность такая долгожданная, не полетела бы однозначно. У нас тоже в этом году сорвалась поездка на море-оба ребенка в расстройстве, а мне мое пузо дороже))). Но у меня был уже печальный опыт (ЗБ после перелета)-не хочу повторения. 20.05.2014 22:07:16, Pshish
Я до того, как узнала, что беременна, принимала иммуностимулятор, доктор прописала, ничего, всё нормально. Да и во время беременности дважды простывала и лечилась. Не волнуйтесь, всё будет хорошо. Моя знакомая трижды (!!!) делала рентген, а потом узнала, что в положении. Родилась прекрасная, здоровая девочка. 20.05.2014 20:36:52, Nenny
@guwa
а я иммуномодуляторы принимала, как 2 полоски появились - перестала. 20.05.2014 22:26:10, @guwa
Спасибо за позитив!! Но, сожалению, я отношусь к тому числу людей, которым по жизни не везет)) знаете, фатально так не везет, даже в мелочах) я уже просто смеюсь над этим... но в моей ситуации будет, конечно, не до смеха( хоть я и на позитив себя настраиваю... 20.05.2014 22:24:30, штирлиц
@guwa
раз такое невезение, не летите тогда. берегите себя! 20.05.2014 22:29:23, @guwa
+1, раз так, не надо лететь. Я со второй беременностью просто в Питер ездила на сапсане, и то плохо кончилось :( 21.05.2014 01:35:47, Sib_Vickie
@guwa
насчет влияния лекарств на эмбрион не волнуйтеь, он в то время еще не успел прикрепиться в матке, был в свободном "полете". значит кровь с вашими лекарствами к нему не попадала. а температура базальная или какая? базальная у меня тоже долго держалась 37,0-37,3. это вполне нормально. а насчет перелетов ничего не могу посоветовать. у меня токсикоза ни разу не было, но в эту беременность никуда бы не поехала однозначно. она у меня тоже долгожданная. моя дочь спокойно переносит мысль, что отдыха в этом году не будет. 20.05.2014 20:11:46, @guwa
Обычная темпа, подмышкой которую меряют. Моя дочка тоже бы нормально перенесла, что моря не будет, если бы изначально так было. Но когда она уже знала с марта месяца, что такого-то числа мы уедем, написала все даты, зачеркивает по одной каждый день, в общем, считает дни(( понятно, если будет все на грани, не поедем, но как ей объяснить? никак, буду чувствовать себя врушкой, сначала поедем, потом нет... 20.05.2014 22:14:09, штирлиц
@guwa
а если ребенка с папой отправить, а самой дома остаться? неприятно конечно, но береженого бог бережет))) 20.05.2014 22:28:08, @guwa
если нет тонуса, летать можно до 36-37 недели. 20.05.2014 17:51:24, Зайчиха (бывш. Непраздная)
Про лекарства - думаю, все нормально будет, у меня эта беременность примерно также началась, со всяких препаратов, вроде пока все хорошо (ТТТЧНС). Вот темпа - это, ИМХО, не очень, обследуйтесь, посоветуйтесь еще с врачом, меня бы темпа очень напрягла.
На море ездила в первую беременность с 6 до 10 недель - прокляла все на свете, мне было очень плохо, у меня сильный токсикоз. Но многие тут летают и довольны. Вы пока даже не думайте об этом, сходите на узи, анализы сдайте, и пусть все будет хорошо! @@@@@­@@@@@
20.05.2014 15:16:32, Sib_Vickie
К сожалению, не думать не могу)) т.к. заплачена оочень большая сумма, и тут надо решать - или четко нет и возврат денег, или еду... если откажусь, например, за неделю, мне уже сказали, в лучшем случае 10% вернут(( спасибо за ваш опыт, я все поняла, единственное, что меня немного "успокаивает" это то, что я если поеду, будет уже 10 недель, вроде токсикоз на убыль уже должен пойти... 20.05.2014 15:54:32, штирлиц
Не знаю, как у вас, у меня и в 10 нед. сильный токсикоз, причем как в первую, так и во вторую успел начаться (при выкидыше-то в 6 нед.), и в этот раз тоже был сильный. Хотя, с другой стороны, я бы сейчас с удовольствием уехала, было б недель на 10 поменьше :) Вы разберитесь с темпой, сходите на узи, спросите врача, как он риски перелета оценивает, и тогда примете решение 20.05.2014 17:14:45, Sib_Vickie
Поздравляю!! если врач разрешит лететь и не будет угрозы, почему нет? отдохнете перед декретом)))
Про лекарства ничего страшного, я вот узнала что беременна 3 января)))) Естественно НГ встречала шампанским и мартини тк особо на беременность не надеялась)))Врач сказала, что ничего страшного.
Удачи!
20.05.2014 13:14:01, Эдика
Поздравляю :)
Про лекарства не знаю, а на море, ИМХО, ехать, ну, если проблем никаких на тот момент не будет. Я б и сама поехала, когда б было 12-20 недель на начало лета, а не 30 (после 30й вот да, страшновато уже).
20.05.2014 12:45:16, Келайно
Dashut
поздравляю с радостью!
по поводу лекарств даже не думай, на таком сроке нет общего кровообращения с плодом, влияет только генетика. врач могла бы и упомянуть об этом.
по поводу поездок - я бы не отменяла, если не будет показаний:) но я смелая в этом вопросе, летала в 1 беременность много, в эту разок, мне это очень поднимает настроение и улучшает самочувствие:)
20.05.2014 12:21:26, Dashut
..ну меня уже посадили на дюфастон , т.к. первая беременность была тяжелая... но ведь говорят, что все бер-ти разные, может это уже считается "показаниями"? 20.05.2014 15:57:52, штирлиц
Dashut
я на дюфастоне летала, с одобрения врача:) дюфастон - это в нашей отечественной геникологии - так, для профилактики. 20.05.2014 16:19:10, Dashut

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!