Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о походе к терапевту и вопрос

А я сегодня была в районной поликлинике у терапевта закрывать больничный. Как реагировать - даже не знаю, но уже смешно. Карту они мою потеряли, это раз, искали минут 40, но так и не нашли, пока искали - выписывали рецепты другим больным, заполняли карты и ждали - вдруг моя карточка сама найдется и придет(меня пытались отправить на самостоятельные поиски, но, видимо, мой дохловатый и растерянный вид убедил, что пользы от меня мало). В результате пришла медсестра и довольно сообщила, что моей карты нет, зато есть мужа. И тут я реально изумилась - у нас с мужем разные фамилии. Думаю, вот она - слава о нашей семье и настоящий профессионализм медиков,хотела уже нос задрать, ан нет. Все прояснилось - оказалось, что карта не моя и не мужа, а папина. Известие, что папы летом не стало вызвало бурный восторг у медсестры. (странное у них чувство юмора). А дальше - врач была в недоумении - "что же мне с вами делать? Наверное, надо выписывать? Или еще нет? А с чем вы пришли? Ой, вы еще и беременны? (при чем "ой" было сказано так, как будто, это врач беременна и на пятом месяце об этом неожиданно узнала)." и меня отправили болеть еще три дня. и даже направления дали - на крови и к участковому гинекологу. Вот теперь думаю - к гинекологу-то зачем? может, думают, что я просто арбуза объелась? вот животик и подрос? ). Но главное - идти к гинекологу или забить на это дело? (врача в жк посещаю регулярно). И главное - ни одной мед процедуры у терапевта так и не было, а я-то руку им для измерения давления тянула, белье парадное надела и все зря ). Эх, так и "осталась с даром вымытой шеей" с. ))).
19.05.2014 23:39:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попкорн
Прочитала как юмореску. Да уж и смех и слезы! 20.05.2014 13:27:47, попкорн
о... мой любимый попкорн!!! Сейчас я уже всем про этот подход как смешную историю рассказываю. Я ж опустила в топике еще часть моего посещения. (пардон за неприличие) Когда врач на меня долго внимательно смотрела, а потом говорит - "Я так в туалет хочу, можно я пойду?" Я себя почувствовала учительницей в школе ))). А с другой стороны - теперь есть над чем посмеяться ). 20.05.2014 20:59:22, луковка)
Татьяна Витальевна
аааааа, ржууууу!!!! Чуть не подавилась!!! надо было сказать "нет конечно" 20.05.2014 21:25:36, Татьяна Витальевна
ага, вам смешно, а я-то вначале думаю: "смотрит, внимательно, подозревает что-то, может самое страшное или еще что", а в голове уже всю медицинскую энциклопедию прокручиваю. А потом врач все же ушла с моим больничным. А у меня ж мозг особый, беременный, я ж иногда торможу, вот я и думаю "в туалет, с моим больничным, как же я его потом на работе сдам" 20.05.2014 21:57:54, луковка)
Татьяна Витальевна
ой, нельзя так смешить)))))))))) 20.05.2014 22:01:57, Татьяна Витальевна
))) так это не конец - мне в четверг опять туда идти - окончательно закрывать больничный лист. Морально уже готовлюсь ))). 20.05.2014 22:17:44, луковка)
Татьяна Витальевна
а я в эту беременность пришла к участковому терапевту (тоже- живу уже 4 года с мужем, а к ней в первый раз явилась). Явка-то по сути "для галочки", ну и заодно прикрепление сделать, карточку завести))). Вот я с ней бодалась, что не могу принести прививочный сертификат))) По той простой причине, что последние мои прививки были так давно))) Что сомнительно найти о них следы, а потом у меня были только отказы, я ей даже предложила свою детскую карту принести))). Ну в итоге мне заведующая сказала, как обойтись без этого сертификата. А так- меня тоже не смотрели, обменку пролистали, анализы и результаты осмотра другими врачами посмотрели и написали "жалоб нет, диагноз-здорова". 20.05.2014 10:21:22, Татьяна Витальевна
А мне, помнится, этот самый сертификат тут же и выдали новый, с указанием прямо щас пойти и сделать все прививки, какие только могут быть. :))) Ну ладно, ревакцинации потом, а основные все вот прям щас. :))) А то вдруг у меня их никогда не было, бумажки же нет :)) Беременности, правда, на тот момент не было, я вообще за справкой в бассейн пришла, но на вопрос, нет ли беременности, честно сказала, что гарантировать не могу - а всё равно на прививки послали, даже тест не посоветовали сначала сделать...
Правда, того, что я туда не пошла, никто в итоге не заметил - анализы получили и справку написали. Забыли :)))
20.05.2014 11:27:48, Келайно
Татьяна Витальевна
так я им сама сказала, что прививок-то нема))), нет- неси сертификат, как мы тебя ревакцинировать будем. И мои слова о том, что я не собираюсь ревакцинироваться они, кажется, приняли за шутку. 20.05.2014 11:41:21, Татьяна Витальевна
Интересно, а где они предлагали его брать тем, кто никакого сертификата не получал, в силу возраста, никогда (сия бумажка появилась дай бог лет 15 назад, до того тупо в картах писали и всё)? Я б вот так и сказала: ща, нарисую - принесу :))) 20.05.2014 11:56:40, Келайно
Татьяна Витальевна
ну, мне предложили в старой поликлинике. А последняя поликлиника в которой я была- детская))) В 17 лет))) 20.05.2014 12:19:55, Татьяна Витальевна
:)))))) Представила такой расклад в моем случае... :)))))) Ну я б им поведала страшную историю о том, что эта поликлиника уже давно в руинах и посему закрыта на ремонт, а мой участковый терапевт в той поликлинике волею божию померла в возрасте 90 лет прямо на рабочем месте уже после моего переезда; и попросила бы провести раскопки на тех руинах как-нибудь без меня... :)))))))) 20.05.2014 12:38:29, Келайно
:)))) ...А вот когда вы уже с ребенком в районную поликлинику пойдете - это еще веселее будет...
Ни к каким гинекологам и даже на анализы ходить смысла точно нет. Никто потом про эти направления не вспомнит - карту же посеяли ;)
20.05.2014 09:51:49, Келайно
даа, я просто отвыкла от районных поликлиник ). В детской поликлинике со старшей у нас был условно адекватный врач. Он конечно путался в диагнозах, но хоть карты не терял )). А вот про то, что можно ничего не сдавать - идея хорошая )). 20.05.2014 10:30:27, луковка)
У нас, было дело, врач пыталась по 5 детей сразу принимать; так она не теряла карты, а просто путала фамилии и писала не в тех :))) Лучше б она их теряла... 20.05.2014 11:22:22, Келайно
Н-да .. Смех сквозь слезы:( я б не пошла к гинекологу, глупость какая то.терапевт должна поставить свою закорюку для обменки и все 20.05.2014 08:53:02, Недели идут
кстати, а ведь любой терапевт может, наверное, поставить свою галочку? раз карты нет, пойду к платному врачу. 20.05.2014 10:31:55, луковка)
Конечно:) 20.05.2014 10:48:35, Недели идут
КрейсерАврора
вы на больничном, но впервые в поликлинике, это как? Или откуда и куда надо было выписывать. В жк нет терапевта? Тогда в обычной поликлинике, как правило, кому-то из терапевтов, делегируют полномочия разбираться с беременными. 20.05.2014 08:02:53, КрейсерАврора
сумбурно написала (((. Больничный открыли дома, а закрывать пришла в поликлинику + еще подпись на справке для жк от терапевта нужна была. Последний раз там была очень давно, а врача и вообще не знала - они у нас раз в полгода меняются. К сожалению, сейчас наша поликлиника больше напоминает клинику восточного региона. (я не против выходцев из Узбекистана и Таджикистана, просто еще не привыкла к новым реалиям). В жк терапевта нет (. Думаю, что этой экскурсии мне хватит. Закончу там основные дела и все. 20.05.2014 10:46:12, луковка)
Да никто в большинстве поликлиник никуда ничего не делегирует, потому что "у нас врачей не хватает"(с). 20.05.2014 09:53:42, Келайно
это точно! ) их почему-то там практически нет ) 20.05.2014 10:53:41, луковка)
)))) ржу, а к гинекологу бы не пошла, ну только если вам еще повеселиться хочется) 20.05.2014 06:51:14, свтК
неее, я уже повеселилась ))) для первого раза хватит ) 20.05.2014 10:54:18, луковка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!